Журнал Андрея Мальгина - У газетного киоска
August 27th, 2014
08:58 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
У газетного киоска
Снимок экрана 2014-08-27 в 2.13.39 обложка2

обложка3обложка

(78 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_2560690@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:00 am
(Link)
Баа,знакомые все лица
From:[info]navi03@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:05 am
(Link)
Чехи пишут: "придётся снова учить русский"
From:[info]affelija@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:27 am
(Link)
А как настроение в целом? Будут сопротивляться?
From:[info]navi03@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:31 am
(Link)
Будут ли сопротивляться чехи?
Конечно будут.
Ни у поляков, ни у чехов никакого общего общака с русскими бандитами нет. (я надеюсь)
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:57 am
(Link)
Чехи и в 1938 году не особо-то сопротивлялись, и в 1968 тоже.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:17 am
(Link)
Зато мы все теперь хорошо видим,как вы,*великий народ*,гордо "сопротивляетесь" в 2014 году 21го века.в истории человечества еще наверное ни один народ не дал себя так поиметь,разве что северокорейский
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:42 am
(Link)
Ой, да бросьте. Подобное в истории человечества повторялось не раз, ну, понятно, не прямо уж так чтобы один в один.
Про Германию 1930-х, наверное, не писал только ленивый.
Но и во Франции в 1840-х (Наполеон III), и в Португалии в начале XX века, и в Италии подобное было.
И даже в Швеции XVIII века, в мягонькой форме.

Когда рушатся империи, правителям бывших "государствообразующих" наций часто удается сыграть на реальных или вымышленных обидах.

Вы, главное, не кипятитесь так. :) Как можем, так и сопротивляемся. :)
Россия это не только Путин и Бородай, но и Шевчук с Макаревичем. Да и владелец этого журнала тоже вроде не чех. ;)
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 04:56 am
(Link)
историю подучите.Францию ни к селу ни к городу упомянули,что касается немцев и их способности переосмыслить собственные ошибки и преступления,то вам до них-как от земли до неба.с русскими это не случится,а что касается Шевчука и Макаревича,так и Чехия -это и Ян Оплетал,и Горакова,и Гавел.

что касается *не сопротивлялись*,эта ссылочка-для вас,читайте иногда и чужую википедию, тем более,что ваша становится со временем все более бесполезная и гэбистская

http://cs.wikipedia.org/wiki/Protektor%C3%A1t_%C4%8Cechy_a_Morava#Odpor_obyvatelstva_proti_n.C4.9Bmeck.C3.A9_okupaci_v_roce_1939

мне кипятиться вовсе незачем ,меня просто поражают ватные мозги
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:30 am
(Link)
Вы историю лучше сами подучите. Франция тут очень даже к селу и к городу: после крушения наполеоновской империи там точно так же были разного рода обиды и претензии. Сначала все это пытался примирить Луи-Филипп, потом на этом играл Наполеон III - который, между прочим, сначала был избран президентом и клялся верности конституции и республике и обещал в срок передать власть преемнику, а потом устроил переворот и уселся в императоры.

Немцы все это переосмыслили не в 1939 и не в 1944. Много лет понадобилось и союзные танки в помощь. Вы приходите лет через 70, тогда и поговорим. :)

Сами-то вы не замечаете, что рассуждения о том, что некая нация "плохая" в целом, будь то евреи, цыгане, русские или еще кто - самый натуральный нацизм и есть?

Конечно, у чехов были и Оплетал и Гавел, да и у немцев были разные люди, от "Белой Розы" до фон Трескова, но с поляками и с их Армией Крайовой это, по-моему, не сравнить.

А за "ватные мозги" отдельное спасибо. Я начинаю думать, что может, зря тут люди антивоенные митинги проводят, раз такое дело?
Тут "национал-предателем" обзывают, там "ватой", куда бедному ингерманландцу податься :)
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:44 am
(Link)
за вату извиняюсь-погорячилась.не зря ходили на митинг.вы вернитесь к началу нашего спора.вы упрекнули чехов в слабости,я упрекнула в этом русских. не осуждайте других,если сами не лучше. никакого нацизма.и не сравнивайте с армией крайова- разные возможности и разные ситуации сравнивать некорректно-только это я и пыталась вам сказать своими некорректными сравнениями,да и что вы знаете о чехах и их возможностях на тот момент( ссылка выше)...

*много лет понадобилось и союзные танки в помощь* -тоже аргумент железный)) вот об этом и речь, русским даже наличие абсолютного доступа к информации,интернета и прочих достижений цивилизации не в помощь, так что я боюсь и через 170 лет они не будут другими,а вы говорите через 70... прошу не принимать все сказанное на себя лично,я говорю о 85%
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:26 am
(Link)
Современную Россию с Чехословакией 1938 года или Польшей 1939 сравнивать нельзя, совершенно разные ситуации. В одном случае внешняя агрессия (или угроза такой агрессии), в другом - закручивание гаек со стороны правительства, уже обладающего всей властью в стране.
Замечу, что как раз в аналогичной ситуации, в 1941, русские (вместе с украинцами, замечу ;) ) повели себя ближе к полякам-39, чем к чехам-38.

Я, собственно, и сравнивал-то не с русскими, а с поляками, тем более что и упоминание их в одном ряду прозвучало.
И если говорить о возможностях, то возможности-то как раз у чехов были получше, чем у поляков. Вермахт в 1938 году был намного слабее, чем в 1939, оборонная промышленность Чехословакии была очень мощной, укрепления на границе тоже, и своей "Восточной Пруссии" на востоке не было. Наоборот, СССР готов был оказать помощь. (Чем это могло обернуться - другой вопрос, но тем не менее).
Захваченные чешские танки, броневики и автомобили немцы радостно использовали сами, они были даже получше немецких. А польские... пффф...
Но поляки дрались, а чехи сдулись. На уровне государства по крайней мере.
В 1968, кстати, аналогично - Свобода сдулся и чешская армия демонстративно отстранилась от событий, а Ярузельский в 1980 сказал "сами разберемся".

А что касается 70 лет и Интернета - Интернет не волшебная палочка. В конце концов, в 1939 году и в Германии радиоприемники были, да и не надо никакого радиоприемника, когда на твоих глазах евреев уводят а их магазины громят.
Если есть желание самостоятельно разобраться и/или твердые моральные убеждения, то и Интернет не обязателен. А если нету, то и Интернет не поможет.
Увы, многие люди не хотят этого делать, но, как показывает история, это не какая-то исключительная особенность именно России.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:34 am
(Link)
не поленитесь пойти по ссылочке,которую я дала) даже через переводчик Гугль)
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:43 am
(Link)
Я сходил.
Но по-моему, тут богаче:
https://pl.wikipedia.org/wiki/Polski_ruch_oporu_w_czasie_II_wojny_światowej
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 07:40 am
(Link)
*W trakcie II wojny światowej Polska była krajem okupowanym, w którym ruch oporu rozpoczął swoją działalność niemal natychmiast po zaprzestaniu regularnych działań wojennych.*

дада) в первой же фразе - ответ на нашу дискуссию)

*СССР готов был оказать помощь. (Чем это могло обернуться - другой вопрос, но тем не менее).*
)) вот в этом вся ваша суть) слава богу,что все случилось,как случилось,чехи повели себя очень умно,Прибалтике вы *помогли*,знаем мы вашу *помощь*

*Современную Россию с Чехословакией 1938 года или Польшей 1939 сравнивать нельзя, совершенно разные ситуации. В одном случае внешняя агрессия (или угроза такой агрессии), в другом - закручивание гаек со стороны правительства, уже обладающего всей властью в стране.*

ну конечно же нельзя сравнивать. только сравнивали мы не ситуации,а способность народов к сопротивлению.и если вы намекали на трусость чехов в 38 м,то я вам намекаю на трусость русских в 2014,если хотите,то прямо вот так-прямым текстом)


[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:34 am
(Link)
Мы такие, всем помогаем, кто просит - поможет, и кто не просит тоже сам виноват :)
Прибалтике мы не "помогли", ей в 1939 никто впрямую не угрожал. Точнее если кто и угрожал, так мы сами (были ультиматумы со стороны СССР).
Кому мы вот так помогли, как предлагали Чехословакии... эээ... ну вот например Монголии в 1938-1939. Или Испании.

Умно повели себя чехи, или не умно - это вопрос дискуссионный. Особенно если глядеть не из сегодняшнего дня, а из 1938 года. Вы так уж уверены, что Сталин хуже Гитлера?
Но дело-то не в этом. Могли и без советской помощи немцам крови попортить очень даже здорово. Если бы хотели.

Кстати, если уж на то пошло, о "нашей сути" - в те времена УССР входила в состав СССР точно так же как и РСФСР. Так что вместе отдуваться давайте. :)
Сталин уж никак не русский, да и Брежнев родом из Днепропетровcка. ;)
И в 1939 в Западную Украину входили войска Киевского округа, под руководством украинца Тимошенко. ;)

Что же касается трусости русских или чехов - так я вам и говорю, что ситуации разные. Одному (или пусть даже втроем-впятером) выходить против всего государства, полиции, прокуратуры, армии и спецслужб - это одно.
Выходить всей страной в составе регулярной армии под руководством своего президента и главнокомандующего - совсем другое.
Поляки делали и то и другое. Чехи даже второго не сделали, а сопротивление после 1939 было гораздо менее массовым.

И вообще я сравнивал не русских с чехами (или поляками), а поляков с чехами. Что вы все на русских сворачиваете?

Вы так волнуетесь за чехов... может, Вы из Чехии? ;)
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:12 am
(Link)
А откуда еще я по-вашему? О_о
Я с вами согласна в одном- поляки достойны восхищения,как тогда так и сейчас.вообще я никого ни с кем не сравнивала,я пыталась вам дать понять,что осуждать какой-либо народ за недостаточность действий по меньшей мере не корректно,особенно если сами являетесь представителем народа весьма трусоватого,и все)

„Nordického, germánského člověka přesvědčíte nebo zlomíte. Čecha, slovanského člověka, lze jen těžko přesvědčit, vždy se ohne, nikdy ho nezlomíte. A když ho přestanete ohýbat a pustíte jej, tu se zase vzpřímí, zase tu stojí a znovu je vám protivníkem."-это самая знаменитая цитата Гайдриха о чехах.Ну а кто был Гайдрих (Хайдрих) и как и где он закончил я не буду напоминать такому большому знатоку истории,как вы)


мы начинаем повторяться)думаю,это вряд ли кому интересно на этом форуме
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:24 am
(Link)
Так я-то ж думал, вы из Украины. :)
Вот так я неожиданно иду по стопам своего дедушки :)
http://arseny-tsaplev.livejournal.com/8164.html

Мне нравится Чехия, хорошая страна... и пиво у вас хорошее, и машины неплохие... ;)
Но вот невоинственная какая-то нация... ну, если не затрагивать кнедлики, как писал Аверченко :)
А Гаха так явно предатель, ну согласитесь же. :)

Ладно, закроем действительно эту тему.
From:[info]ext_2051620@lj
Date:August 27th, 2014 - 07:59 pm
(Link)
Два момента:
1. Польша и СССР проводили скрытую мобилизацию (фокус Вермахта был прост - ударить отмобилизованной армией по неотмобилизованной);
2. Правительство Польши драпануло быстро, а армия продолжала воевать. В Москве тоже паника была.

А на чехах фокус исполнялся впервые.
From:[info]andybelg@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:02 am
(Link)
Ну... не все русские бандиты.
From:[info]navi03@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:04 am
(Link)
Конечно нет, нормальных людей больше.
From:[info]affelija@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:19 am
(Link)
Да меня интересуют настроения обычных людей, как они настроены. На политиков у меня надежды нет и веры им тоже нет.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:38 am

Будут сопротивляться?

(Link)
они ведь в НАТО
From:[info]affelija@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:07 am

Re: Будут сопротивляться?

(Link)
И что? НАТО будет защищать Западную Европу. Насчет защиты Восточной у меня лично большие сомнения. Подождем сентября.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:08 am

НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
но я сейчас не об этом. надеюсь, вы не думаете, что ла-ла-ла-ла полезет в Европу?!
From:[info]affelija@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:11 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Если вас интересует моё личное мнение, то он туда лезет и полезет. Пока лезет тихо с улыбочками, идет чекизация Европы.
Но я всегда готовлюсь к худшему (рассчитывая на лучшее), поэтому буду рада ошибаться.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:12 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
интересует. спасибо)
а мое личное мнение, что максимум его мечтаний СССР 2.0. но и это ему не удастся.
From:[info]green_hamster@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:17 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Ну вот и поглядим, устав нато такая же туалетная бумага как и будапештский меморандум или потверже.
Хотя я думаю что у прибалтов есть еще года 2-3 на подготовку обороны.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:28 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/346038-nato-kvuli-rusku-vybuduje-zakladny-ve-vychodni-evrope.html

*из-за российской угрозы НАТО планирует строительство баз в Восточной Европе*
From:[info]ext_2630807@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:47 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Полезет, если не купит
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:49 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
экономика в рецессии. не купит и не полезет.
на это нет ни финансовых, ни военных возможностей.
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:48 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Я совершенно не сомневаюсь, что полезет.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:49 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
зачем? ну, СССР 2.0 еще понять можно. но туда-то зачем.?
ведь нет ресурсов на войну со всем миром...
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 10:14 am

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Показать кузькину мать. :)

Забрать технологии, которых нет и не предвидится, и сделать так чтобы европа работала на его карман.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 10:26 am

сделать так чтобы европа работала на его карман.

(Link)
но у страны нет потенциала для такой войны. ему не сладить с европой. силы неравны.
как можно этого не понимать? они все с ума посходили, что ли?!
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 11:05 am

Re: сделать так чтобы европа работала на его карман.

(Link)
есть разные интерпретации\понимание фразы "качество жизни". Вы ведь говорите про экономический потенциал, не так ли? Плюс, "деды воевали" и "мы нагнем эту европу, не впервой".

Извините, что я так пессимистична, но я не слышала из России новостей (за последние пол-года) где бы говорили - мы сделаем свою жизнь лучше. Скорее выступают в стиле - "мы сделаем жизнь других хуже". Ну а это как бы совсем разные цели и потенциал для этих целей нужен качественно совсем другой.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 27th, 2014 - 11:10 am

Re: сделать так чтобы европа работала на его карман.

(Link)
я говорю про элементарное количество и качество вооружения и бойцов.
военные эксперты говорят, что у России отнюдь не самая современная и эффективная армия. как они собираются *идти на европу*? это ж более 600 миллионов населения, мощная экономика и современные военные технологии. военный альянс НАТО. и США в стороне не останется. РФ сможет со всем этим воевать? это же бред.
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 12:13 pm

Re: сделать так чтобы европа работала на его карман.

(Link)
Понимаете, путин же обявил что такое "война нового типа" - прятаться за спинами женщин и детей, т.е. мирного населения.

В общем, для того, чтобы взорвать обычнею бомбу в самолете или грязную бомбу над большим городом нужна только бомба и смертник. Ну и самолет, причем "гражданство самолета" роли не играет, и даже лучше если самолет не российский и не сделан в РФ. А вооружение тут дело десятое.

From:[info]ola1979@lj
Date:August 28th, 2014 - 02:05 am
(Link)
превратит страну в ХАМАС, т.е.?! что ж, участь литвиненко покажется ему раем.
ставки будут слишком высоки.
From:[info]ext_2051620@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:16 pm

Re: НАТО будет защищать, безусловно

(Link)
Сейчас не та ситуация, но как я думаю было с Гитлером: экономика не знает что производить, а война предъявляет спрос на известную группу товаров. Поставив экономику на производство этого трудно остановить.

Путин тоже в состоянии рулить исключительно госсектором (ну то есть теми предприятиями, которые выполняют госзаказ - догадайтесь какой в основном). С относительно независимым бизнесом эти ребята давно ведут себя как романтики с большой дороги и он дохнет.

Гитлер проиграл войну в сентябре 39-го, когда ему объявила войну Англия (ну и Франция). Из дневников Гальдера это почти очевидно... Тут упоминали то ли Кейтеля, то ли Гудериана, который прямо об этом написал.

Нет ресурсов, но они прячут голову в песок и оттягивают свой конец.
From:[info]ola1979@lj
Date:August 28th, 2014 - 02:05 am

они прячут голову в песок и оттягивают свой конец.

(Link)
тоже так думаю.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:59 am
(Link)
Они пишут с сарказмом)
From:[info]navi03@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:59 am
(Link)
Конечно с сарказмом, не с радостью же.
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:09 am
(Link)
Первое впечатление - на переговорах Путин имел довольно бледный вид и ничем особым не угрожал.

Интересно также место проведения и состав участников. Путину пришлось вести прямые переговоры с президентом-фашистом, у которого кровь на руках, и в добавок Европа отправила всего лишь еврокомиссаров, что выглядит для Путина оскорбительно.

Конечно перенос встречи в последний момент из Астаны в Минск позволил Европу слегка макнуть в дерьмо, но общее ощущение такое, что это были переговоры о капитуляции.
From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:19 am
(Link)
гнида вербует
на самом деле озвучивание убытков от ассоциации имеет длинные последствия, так как оставляет рычаг воздействия
задача - расщепить, поглотить Украину, Грузию, Белоруссию и Казахстан вполне успешно выполняется. игра надолго
так что рутинная вербовка на рутинном мероприятии
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:24 am
(Link)
Да нет, туфта все это - цифра взята с потолка и совершенно несопоставима с экономичсеким ущербом для России от украинского конфликта (1,5-2 триллиона рублей только в 2014 году, примерно 10 триллионов рублей за 2014-2016 годы).

Так что плана нет есть только фантазии, провалы и жалкие попытки оправдаться.
From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:32 am
(Link)
суку поддушить пытаются, не мучая страну, а он же клещ, он пьет ее соки, его нельзя придушить, пока не убьешь жертву

убытки конечно несопоставимы, но это мы еще не видели и середины, а будет хуже и страшней.
ничего алармистского, просто логика
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:45 am
(Link)
Хуже и страшней в жизни конечно бывает, но редко.

В современной россии все до такой степени фальшиво и бестолково, что даже и фашизм настоящий построить трудно.

Начнем, например с того, что присоединеные территории придется кормить, вместо того чтобы выкачивать из них ресурсы, что сразу лишает всю эту затею экономической основы, так что остаются только уж совсем безумные идеи типа геноцида украинцев к которой русские люди абсолютно не готовы.

From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:50 am
(Link)
у пост-совков в голове шарманка - вывезли станки - ракета полетит, захватили территории - восстановили империю
ВЕДЬ ПРИ ДЕДАХ ОНО ТАК И БЫЛО
на самом деле конечно вся бодяга затеяна только для циничного сохранения власти, а сковырнуть клеща будет невозможно даже при голоде
[User Picture]
From:[info]natfugl@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:22 am
(Link)
Разве русские не готовы к геноциду украинцев?? Задолго до войны фраза "я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни" пошла в рос. массы с ТВ на ура
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:50 am
(Link)
+1
From:[info]yu_khristich@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:38 am
(Link)
Если «игра надолго» — это хорошо. Потому что никакого «долго» у РФ уже нет по объективным экономическим причинам. Да и не очень-то умеют в Кремле надолго планировать (точнее, планировать конечно любят, но выполнять запланированное обычно не получается).
From:[info]verenica_23@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:50 am

А вот как об этом с утра в новостях заявлено

(Link)
"Путин не счел Порошенко за равного
Судьбу мира на Украине будут решать Москва и Вашингтон, а не Москва, Киев и ЕС...
...Таким образом, суммарный итог минской встречи сводится к тому, что российский президент не видит в Порошенко равного собеседника, с которым можно вести разговор о разрешении восточно-украинского кризиса. Недостаточный вес имеет в этом случае и ЕС. Следуя логике Путина, главным партнером, с которым можно будет вести переговоры, могут являться только США."
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:57 am

Re: А вот как об этом с утра в новостях заявлено

(Link)
Ну логично, что еще можно заявить если ты провалил переговоры.
From:[info]juve99@lj
Date:August 27th, 2014 - 07:22 am

Re: А вот как об этом с утра в новостях заявлено

(Link)
я не понял, а что он тогда в Штаты не упиз@овал или ждёт когда Обама на поклон к нему пожалует
From:[info]minsk007@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:10 am
(Link)
В общем история такая, владелец сети польских гипермаркетов Варфоломей Тарловски, а так же ряд других бизнесменов, предложили отправить "гуманитарный конвой" в Калининградскую область!

По замыслу поляков, пять фур, загруженных 40 тоннами польских яблок должен отправится в Калининградскую область, к соскучившимся по яблокам россиянам, если, конечно, будет получено соответствующее разрешение от российских властей. Если же не будет получено, то можно последовать примеру гумконвоя россиян, нагло ворвавшемуся на территорию Украины... Но ведь какие могут быть преграды, когда речь идет о голодающих людях???

Уже сейчас составлены списки получателей "гуманитарного груза", среди которых значатся 37 российских школ в Калининградской области.

"Начинается учебный год, и в Польше у нас есть опыт проведения подобных акций", - объяснил Варфоломей Тарловски.
[User Picture]
From:[info]hontoriel@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:45 am
(Link)
Вот если это не пустой треп, я хочу посмотреть на развитие событий)
From:[info]ext_2457320@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:51 am
(Link)
Присоединяюсь. :-)
From:[info]ext_2398921@lj
Date:August 27th, 2014 - 04:29 am
(Link)
Даже если пустой - все равно забавно.
From:[info]ext_2725959@lj
Date:August 27th, 2014 - 10:50 am
(Link)
присоединяюсь!!!
From:[info]cosmonazi@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:32 am
(Link)
Главное, чтобы хватило места на обратном пути морской порт эвакуировать, или хотя бы КВЗ.
From:[info]minsk007@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:34 am
(Link)
вот точно :)
From:[info]australiano@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:16 am
(Link)
Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 ед. (танки, БТР, РСВЗ «Град», БМП) по дороге сообщением «Старобешево - Тельманово» в направлении населенного Тельманово. Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круга или треугольники белого цвета(АТО)

В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 "Камаз" с живой силой. Получена информация, что с территории России через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки последовала колонна 6 РСЗО "Град", 8 тентованных "КАМАЗов", 2 "Урала" с живой силой (АТО)

[User Picture]
From:[info]natfugl@lj
Date:August 27th, 2014 - 05:35 am
(Link)
Кмк, Кремль сейчас попытается исправить ошибку, которую он допустил при оккупации Донбасса, поручив ее бандитам (националисты, казаки, всевозм. отморозки добровольцы). Мол, если бы это была большая масса "зеленых", как в Крыму, то (1) и поддержка населения была бы, как в Крыму, и (2) укр. армия побоялась бы даже стрелять. Ждем теперь вторжения по-крымски.
From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:51 am
(Link)
припоздали чуток, крыма уже не будет, да и сам крым мог обороняться
в интервью бывшего нач генштаба он рассказал про то, как даже 2 роты спецназа направили еще в январе, потому что активность русских была высокой
отдали крым из-за простого политиканства, в тот момент реально никто не хотел ничего на себя брать.
ну и баблом заливали ясно понятно агентуру
From:[info]zambor@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:27 am
(Link)
Во вторник родственники десантников 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ встретились с командованием части, чтобы узнать о судьбе своих близких. По их словам, на встречу пришли члены семей почти всех девяти десантников имена и фотографии которых были обнародованы украинскими спецслужбами днем ранее. После разговора с начальством родственники нескольких бойцов встретились с корреспондентом РБК и рассказали, что среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые.

Данные о потерях родителям и женам военных сообщил заместитель командира дивизии гвардии, полковник, представившийся Александром Хотулевым: два контрактника, личности которых установлены, погибли; около десяти — ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинцами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml
From:[info]ext_2363424@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:27 am
(Link)
Всё же достойного человека украинцы выбрали в президенты.

С Лукошенко у него полное понимание.

И от Назарбаева есть поддержка и союз.

From:[info]ext_2363424@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:32 am
(Link)
Петр Порошенко четко и конкретно отстаивает позиции Украины, выбранный курс,

несмотря на то что он там один,

а Хуйло окружен свитой.
From:[info]alenkamirmir@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:47 am
(Link)
На 7-ой мин путин прошел? Как посмели без царя начать!
From:[info]_finik@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:29 am
(Link)
Кстати, то, что белые камазы вывозили оборудование из Луганска - подтвердилось.

Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая.

Сантиметр за сантиметром буквально на руках луганские рабочие двигают станок для высокоточной металлообработки. Уверяют, что уже в пятницу он будет подключен. 12 лет компания из Луганска работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию. Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями.

"Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые", — рассказывает технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1923359
From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:35 am
(Link)
Статья 356 УК РФ. Применение запрещенных средств и методов ведения войны.
1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения,

>>>>>разграбление национального имущества на оккупированной территории<<<<<,

применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 27th, 2014 - 08:39 am
(Link)
Тут все-таки вопрос в том, "национальное" оно или частное.
From:[info]raskovan@lj
Date:August 27th, 2014 - 04:17 pm
(Link)
принадлежащее гражданам оккупированного государства или госсобственность. не важно на самом деле, даже в Крыму так не делалось, там было сохранено владение улраинское, их выдавливали
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:August 28th, 2014 - 12:16 am
(Link)
Я к тому что если это сам владелец вывозит, то это контрабанда, но не мародерство.
From:[info]raskovan@lj
Date:August 28th, 2014 - 01:50 am
(Link)
это имущество и оно должно быть оформлено и тд, а не выкрадено.
в статье кодеска написано, что такое разграбление, почитайте комментарии
From:[info]verunder@lj
Date:August 27th, 2014 - 10:11 am
(Link)
Да отменят эту статью. Или просто не будут энфорсить, что скорее всего
From:[info]ext_587915@lj
Date:August 27th, 2014 - 03:46 am
(Link)
Есть такое слово - МАРОДЁР. Россия, кроме всего, ещё и мародёр.
From:[info]ext_2298404@lj
Date:August 27th, 2014 - 06:09 am
(Link)
не надо охаивать нацию вцелом.
Нет плохих народов, наций, религий, есть отдельно плохие и хорошие люди в любой стране.
[User Picture]
From:[info]dalexeev@lj
Date:August 27th, 2014 - 02:40 pm
(Link)
А у меня такое ощущение, что уже пора.
Что еще должна сделать нация, чтобы заслужить быть охаянной?
По моему, вполне достаточно уже. Обязательная программа выполнена.
Ну может нигерия и сомали омерзительнее. Но история-то пока еще не закончилась. У россиян еще есть резервы :)
И еще специальный им приз за скорость деградации.
From:[info]davainebudem@lj
Date:August 27th, 2014 - 09:03 am
(Link)
Володьке отступать некуда, он уже все самые тяжкие статьи УК собрал
My Website Powered by LJ.Rossia.org