Журнал Андрея Мальгина - Порошенко объявил, что российские войска вошли на территорию Украины
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:57 pm
[Link] |
Порошенко объявил, что российские войска вошли на территорию Украины «Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украине», - заявил Президент.
Петр Порошенко сообщил, что сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.
«Место Президента сегодня в Киеве», - подчеркнул Глава государства.
Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН. «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», - сказал Президент.
По его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.
ОТСЮДА
МОНС /Бельгия/, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. НАТО обвинила Россию в том, что якобы "более 1 тыс. российских военных воюют на территории Украины" на стороне ополченцев. Об этом заявил в четверг представитель военной структуры Североатлантического альянса на брифинге в штабе Объединенных сил НАТО в Европе в Монсе.
ОТСЮДА
Заявление Петра Порошенко о якобы вводе российских войск на Украину является провокацией. Так прокомментировал РИА Новости слова украинского президента вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин. По его словам, российских войск на Украине не может быть, поскольку "нам война не нужна".
ОТСЮДА
ВЕНА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. Об этом заявил в четверг корреспонденту ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации. В то же время, по его словам, партнеры России по организации не склонны уделять внимание гуманитарному кризису на Украине. "Я поставил в центр тему гуманитарного кризиса в Донецкой и Луганской областях. Но, к сожалению, наших партнеров не столько заботит гуманитарный кризис, сколько то, участвует Россия или нет в действиях на юге Донецкой области, где ополченцы взяли под контроль Новоазовск и некоторые небольшие городки", - сообщил Келин. "Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда", - сказал он. "Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла", - подчеркнул российский дипломат.
ОТСЮДА
|
|
|
Интересно, лгать - это часть дипломатии?
Как мне кажется, там ничего не разъясняется. Там человек русским по белому пишет - "я идиот". Аргументация и логика на уровне "рука-лицо"
Это с точки зрения нормального человека так. А он объясняет поведение "гибридного военного", и сходится же всё. Именно так они и действуют. Глумятся над всем миром, сволочи.
Как минимум, часть росс. дипломатии.
жирный холмогор вроде вчера дал исчерпывающий ответ 
Значит, дезинформаторов убивали. Так-так, запомнили... :)))
секта "Свидетели божьей росы"
И сломаную дверь - на дрова пойдет... и стол... и соль обратно забрать, ведь стола уже нет! Ну и соседу в морду дать , а просто так, чтобы знал!
и на раны соседу, посыпать этой солью...
прямо как в мультике ,страна врунов.
и всегда такой была--страна Чудес.
16.45
Киев не будет вводить военное положение, так как это выгодно Москве, заявил первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко. «Военное положение, которое вы сейчас требуете, — это выгодно России, потому что страна, которая вводит военное положение, не может получать военно-техническую помощь от любой другой страны», — подчеркнул Зубко.
www. gazeta. ru/politics/2014/08/28_a_6193085.shtml
А сейчас хохлы много помощи получают? И кстати, про помощь и воен.положение - это действительно так? Странное правило, если ты жертва.
Порошенко про Новоазовск, значит, ещё не доложили? Судя по заявлению, он всё ещё надеется на дипломатию и окружающий мир. Ну-ну...
А все таки надо было дать коленом под зад приложиться по морде на встрече..., в политике бы ничего не изменилось, а у своего бы народа заработал авторитет неимоверный.
Заголовок на сайте Порошенко циничен. Все же эта совковая партноменклатура и в Украине не шибко от России ушла в развитии. Президент отменил визит в Турцию - это теперь так говорят о войне в своей стране?
Во-первых война идет не первый день Во-вторых отменил визит и созвал совещание совета
Будет заявление, потерпите. Президент не та фигура что чтобы бы метаться и кричать "на нас напали". В это суровое время он пример для всех.
Когда читаю заявления России, всё время вспоминаю замечательную комедию "Марс атакует".
Ага. Там много замечательных цитат.
У меня вот тоже из головы не выходит. "Мы пришли к вам с миром"...
"Говоришь на меня, переводишь на себя", — заявил Песков журналистам.
Символ российской дипломатии - ничего не вижу, н чего не слышу, ничего никому не скажу... Кажется пора менять гимн РФ на две детские песенки "А нам все равно"(это по поводу санкций) и "Папа может, папа может все, что угодно "(это про Путина)
From: | woolfs@lj |
Date: | August 28th, 2014 - 10:56 am |
---|
| | спутниковые снимки | (Link) |
|
Организация Североатлантического договора обнародовала на своем официальном сайте и в социальных сетях спутниковые снимки российской военной техники, которая пересекает границу Украины. На фото, судя по его описанию, колонна бронетехники зафиксирована сначала на российской стороне границы между Украиной и РФ, а впоследствии - на украинской. Снимок, который был опубликован в четверг 28 августа, датирован 21 августа. "Новые спутниковые снимки демонстрируют, что войска России принимают участие в военных операциях внутри Украины", - прокомментировала данное фото официальный представитель альянса Оана Лунгеску.  heurointegration. com. ua/rus/news/2014/08/28/7025453/
| | Re: спутниковые снимки | (Link) |
|
Вы зазомбированы америкосами, гейропейцами, бушменами и племенм пигмеев! И спутник тоже зазомбирован! Иноплатенянскими альфацентавражидоафробандерлвцами!
| | Re: спутниковые снимки | (Link) |
|
А кому это интересно? Ну вот где-то тут кидали линк на пропагандонский журнал колонелкассада - он там открыто говорит мол 26 февраля знал что в крыму ДШБ какая-то уже, и все знали, но пока правительство рф не скажет, что это так надо тупо врать и все. Потом можно признать, что и сделал Путин после захвата Крыма.
Прикрепите к посту карту, что бы было видно где Новоазовск, а где Донецк. Это все здорово объясняет.
Так марсиане же там воюют...
Впечатляет. То есть от Новоазовска до Лугандона примерно 60км, то есть как весь диаметр лугандона? А кто же там был пару дней назад? То есть местных "ополченцев" там нет по определению. Таким образом можно и в пригород Одессы высадиться. Вроде как тоже новороссия.
Разведгруппы РФ вроде были.
Да скоро и самолеты полетят в новороссию с РФ, а всем будет пофиг. Я так и вижу картинку, где мир что-то мямлит, а Путин улыбается и струей мочи поливает им лица.
Опять левая рука не знает, что делает правая: Захарченко говорит, что за него воюют российские военные, российские официальные лица это опровергают.
Отправится вслед за Гиркиным)
слова российских чиновников нужно переводить так: никаких соц.гарантий семьям погибших российских солдат на Украине не будет, так как Россия не воюет с Украиной.
Чёрную кассу никто не отменял. Будут хорошо себя вести, с голоду не помрут и без крыши не останутся.
Ахаха. Ты с Луны, чудик? :)
Вы хотите сказать, что родственникам скажут: "Пошли нахуй, знать не знаем!"? Но это же блядство в высшей степени!
Ну найди ребят и их родственников, которые уже попадали в такие истории, да сам спроси. Не просто кинут, еще и пинками из Собеса выставят. Во всем мире ветеранов кидают в разной степени, но так, как это умеют делать в России, так не делают больше нигде. В лучшем случае дадут мизерную доплату по утере кормильца. Фирмочки, через которые платят наемникам при их жизни, растворяются сразу же после гибели подразделения, либо исчезновении дальнейшей необходимости в нем.
Ну ХЗ... Ко мне регулярно приходят письма из Фондов всяких ОМОНов, ветеранов и прочих с просьбой о материальной поддержке.
Поинтересуйтесь, на что эти деньги идут.
Так они сразу и пишут: обновление материально-технической базы, помощь семьям и инвалидам. А интересоваться - да ну нахуй. Узнают, что деньги водятся, никакой метлой не выметешь.
А есть еще фонды поддержки уссурийского тигра, нечерноземных панд, редких насекомых, ага. Имя им легион. Только толку-то, это же все пилорамы и показуха.
| | Во всем мире ветеранов кидают | (Link) |
|
Да ну вас ... во всем мире, страховка выплатит при физической травме или смерти как положено. Проблеммы с психикой - другое дело. Постравматический ни диагнстировать ни лечить толком не умеют. То что зачастую у бывших солдат с наличием специальноти - опять так другоя проблемма. Хотя программы есть - в Америке хорошие университеты оплачивают. Совершенейший ужос что их массово отправили на необъявленную войну. На Украине они террористы и бандиты = прав солдат регулярной армии у них нет.
| | Re: Во всем мире ветеранов кидают | (Link) |
|
Да откуда у военных страховки то? ))) Есть страхование в мирное время, довольно ограниченное по условиям. В военное время вообще страхование не работает, это форс-мажор. Для наемников и спецуры, которая даже по законам собственной страны проходит как террористы, если работает "не официально", не работает ничего, ибо они вообще никто и де юре преступники.
Именно так и скажу, ну может не сегодня, а через год. Интересно российские солдаты понимают, на что подписываются.
А как срочникам или контрактнима отказаться? особенно срочникам.
From: | inna68@lj |
Date: | August 28th, 2014 - 11:00 am |
---|
| | Но это же блядство... | (Link) |
|
И?
Да и зачем хамить? Можно вежливо предложить присесть а потом, как ветеранам-авганцам: "я тебя/вашего сына/мужа на Украину не посылал". Граждане дрвольные расходятся по домам (с) :(
Кстати, вроде бы по погибшим признают "при исполнении", просто не уточняют где. В таком случае, по-моему, все гарантии должны сохраняться, нет?
не знаю, если уже сейчас отрекаются от своих солдат, которым морочили голову про учения, а бросили на войну.
РусПланета пишет, что военкомат Башкирии подтвердил гибель двоих "при исполнении обязанностей военной службы". Так что кому-то "повезло", если так можно выразиться.
Первым всегда везет, потом перестают замечать, следующих уже в рутине просто посылают.
Один из них - это которого без головы хоронили. Какие такие были обязанности, что голова пропала в бывшебратской стране?
и я, сказал один парень и застрелил заложников.
мид рф да и вообще вся местная власть, разговаривая с тараканами у себя в голове, настоятельно требует от "мировой общественности" прислушаться к ним. но вот беда - мировая общественность почему-то языком насекомых не владеет.
Судя по всему у мерзавца цель-сорвать выборы и в Верховую раду и подписание договора Украины с ЕС. Он не успокоится пока не достигнет ее.Слишком лояльно к нему отношение.Всем странам по фиг Украина,каждый занят своими делами.
Остановись, Россия - ты сдурела...(с)
Радует одно, что на батуте падлы не умыкнут в космос. А с Россией ничего не случилось. как была дубоголовущкой,так и осталась.
В конец - это когда чемоданчик откроет. А так - в процессе...
И весь мир наблюдает ха Хуйлом. Просто удивительный процесс.
Теперь он может сказать со взглядом удава - "идите ко мне, бандерлоги" - не только болотным, но и всей планете. Круто же!
По моим понятиям это не круто. Круто это когда ты что-то делаешь и к тебе магнитом сами липнут люди. А так называемую "силу" я уже проходил. не интересно и до безобразия ничтожно. вся сила у инженеров и содателей.а не у прощелыг вроде бездарного путина.
Дайте я вас виртуально поцелую за эти слова!
Ваш поцелуй горяч. Спасибо за поцелуй и с наступающим Вас НГ! Желаю ,таки .не бесчеловечного счастья в новом, надеюсь, бес путенском году!
С Новым годом! И пусть будет с новым счастьем!
Так интересно комментарии читать. Как очередное обострение ситуации — набигает туча ботов. Видны, так сказать, "контуры наступления" ФСБ по всем фронтам — вместе с действиями на реальном фронте активизируются и "информационное крыло ФСБ-ГРУ".
А неоколониальную захватническую идеологию под названием "русске мир" ожидает свой Нюрнбергский трибунал и затем десятилетия оздоровления общества, включая обязательные уроки в школе, рассказывающие о том, как работала пропаганда, на какой мифологии она была основана, к каким обезьяньим сторонам человеческой натуры аппелировала и к чему это все привело.
Нам в школе про это рассказывали на примере гитлеровской Германии. А толку-то?
Вы в это верите? я с ужасом жду 1 сентября - детям в школе опять будут всякой херью головы засирать на тему "мы вместе", а в связи с открытой войной - даже думать не хочется чем
///будут всякой херью головы засирать на тему "мы вместе"///
"Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком" В. Цой, альбом "Группа крови", 1988 г.
"- Знаешь, что изменилось за эти 10 минут? - Что? - Ничего." Х/ф "Матрица. Революция"
Мне только одно не понятно, обычно в пообной ситуации разрывают дипломатические отношения. Ну и где???
Єто не магия. Разорвал отношения, обьявил войну и все в порядке. В реальности єто мало чем поможет. А минусов море. Хотя бьі что єтот %&&$%% парламент становиться неприкосновенньім до конца войньі. И тогда война уже никогда не кончиться.
В Мариуполе-очереди в военкоматах тех, кто просит отправить из в зону АТО. Украина - на грани объявления Народной войны с агрессором. Довели Павел Шеремет
| | (военное участие отрицают, а военнопленные есть) | (Link) |
|
ИТАР-ТАСС 13:46 Постпред РФ при ОБСЕ: «Никакого участия российских военных на Украине нет» "Надеемся на такое же гуманное отношение со стороны украинских властей к нашим военным", - заключил российский дипломат.
| | Re: (военное участие отрицают, а военнопленные есть) | (Link) |
|
Надеемся на такое же гуманное отношение со стороны украинских властей к нашим военным, которых в Украине нет.
| | Re: (военное участие отрицают, а военнопленные есть) | (Link) |
|
Так изоврались, ужас какой-то.
Началось. Сегодня "войск нет". Завтра "они на Украине не воюют, а проводят гуманитарную миссию". Послезавтра "вы что же, хотели, чтобы мы сидели молча, пока госдеповские жидофашисты уничтожают русских?". После послезавтра "жидобандеровцы же убивают наших солдат, мы не можем им этого позволить". Очередной август в этой стране.
Интересно, на войну за "Русскую весну" только русских отправляют или татаров, башкиров и других тоже?
Украине нужно сейчас выстраивать несколько линий обороны в направлении Крыма.
Призвать население копать окопы, сооружать доты, делать подкопы, укрытия для танков и артиллерии. Особенно усиливать оборону вдоль дорог.
Привлечь инструкторов и военных специалистов с Запада.
Самое важное что известно главное направление удара путинских войск.
А потому вполне можно выстроить эффективную оборону.
Адольфыч пробивает туннель в Крым, это ясно. Туннель эффективнее пробивать с двух сторон, поэтому окапываться надо с двух сторон - не только в направлении Крыма, но и в направлении из Крыма. Если россиянские войска взяли Новоазовск и прут на Мариуполь и, чтобы расширить коридор, на Волноваху, и далее попрут на Бердянск, то очевидно что будет и удар с территории оккупированного Крыма на Мелитополь.
Совершенно реален также удар с Крыма в западном направлении, к Херсону, и с Приднестровья, где концентрируются россиянские войска, в направлении Одессы, с тем чтобы соединиться в Николаеве, хотя в этой части Украины россиянским агрессорам придётся заметно тяжелее. Но окапываться надо и в сторону Приднестровья и от Одессы в сторону Тирасполя и из Херсона в сторону Крыма.
Лучше всего Крым вообще обложить хотя бы неким подобием линии Маннергейма, но не знаю есть у Украины на это средства, а главное, осталось ли на это хоть какое-то время.
Сейчас надо смотреть усилит ли Россия военно-морское присутствие в Азовском и Чёрном морях вдоль берега Украины. Если увидим там оживление активности россиянского флота, значит всё к тому и идёт, к массированной атаке орд Адольфыча с целью осуществить его план "Новобарбароссия" до наступления зимы.
Где-то сегодня проскакивала инфа в новостях про увеличение количества кораблей в Севастополе. Правда, в будущем времени.
"План "Новобарбароссия" - это гениально, черт возьми! Кто автор этого шедевра?
Ерунды не говорите, армия в Росиии может и херовенькая, но достаточно современна для превращения вас вместе с этими дотами в пыль, которую даже ОБСЕ не найдет. Украине война с Россией не нужна, как и России с Украиной (все еще). Не к третьей мировой и оккупации нужно готовиться, а к истреблению всех этих ДНРов силами самих граждан. Вот когда клоун ряженый из России будет бояться пройтись по Донецку с автоматом, тогда в этом Донецке и настанет сразу же мир. У Путлера нет ресурсов на оккупацию, он добивается бардака, а не полного контроля.
Выступление посла Дэниела Бэера на заседании Постоянного совета в Вене 28 августа 2014 года ...Несмотря на призывы международного сообщества к миру, Россия продолжает нагнетать напряженность деятельностью, которая является чрезвычайно опасной и провокационной. Если Россия серьезно настроена на достижение мира или искренне озабочена гуманитарной ситуацией в восточной Украине, она должна прекратить поддержку насилия посредством переброски оружия, персонала и грузов через границу. Отрицание Москвой того, что она дестабилизирует Украину, оскорбительно и абсурдно, учитывая ошеломляющее и растущее количество соответствующих доказательств.... http://russian.osce.usmission.gov/aug_28_14_russia_ukraine.html
бла-бла-бла. Пиздеть - не мешки ворочать. Эти обеспокоенности и тревоги наблюдаем с февраля.
- Чтобы отрицать то, что было, нужно быть не только глупым, но и наглым, - заявил Владимир Путин во время встречи с главами еврейских общин. - К сожалению, эта наглость сегодня, как и 70 лет назад достигает своей цели. Как говорил Йозеф Геббельс, который был талантливым человеком и всегда добивался своего, "чем чудовищнее ложь, тем скорее люди в нее поверят". Эта политика взята на вооружение в сегодняшних реалиях.
Послушала мнение Илларионова в передаче о встрече в Минске: http://www.svoboda.org/content/transcript/26550810.html "Украина в целом как общество, как народ, украинские политические элиты должны понять, что единственный способ прекратить убийство украинцев и прекратить нападение на суверенитет и территориальную целостность Украины – это одержать победу, сконцентрировать все ресурсы и все силы, не отвлекаться на те подачки, которые выкидываются либо из Москвы, либо из Европы..." Он много и, по-моему, дельно говорил. Вот только хватило бы у Украины ресурсов! И он постоянно подчёркивал, что Путин настроен весьма и весьма серьёзно: "То, что полномасштабная война ведется против Украины, она не завтра начинается... эта война была начата год назад – 27 июля 2013 года. Она была объявлена публично господином Путиным в городе Киеве при всем стечении народа... Решение о том, чтобы поставить Украину на колени по большому счету принято еще в 2004 году в Кремле, поэтому из этого надо делать выводы".
| | МБХ: "Мы могли и можем это остановить" | (Link) |
|
Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.
И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.
Мы все это знаем. Поэтому власть врёт.
А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?
И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.
Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!
Вообще, сценарий ясен, конечно. Путин выдвинул в Минске ультиматум. Украина и ЕС отказались. После этого Путин ввел войска чтобы показать "серьезность" намерений. Пора ЕС и США продемонстрировать свою солидарность не только словами. Если этого не будет, значит они не союзники. Смело после этого можно взрывать нахер весь газопровод. Хуже не будет.
| | ЕС не признаёт вторжения? | (Link) |
|
|
|