Журнал Андрея Мальгина - По страницам Фейсбука
August 31st, 2014
09:26 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
По страницам Фейсбука
Ну что ж, продолжу свою подрывную деятельность в качестве "друга хунты".

Четыре сообщения в Фейсбуке от участников событий. Украинскому читателю все это прекрасно известно, но, возможно, это заинтересует читателя российского.


Снимок экрана 2014-08-31 в 21.14.59

Снимок экрана 2014-08-31 в 22.55.11

Снимок экрана 2014-08-31 в 23.15.08

Снимок экрана 2014-08-31 в 21.13.52

(136 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_2574968@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:30 pm
(Link)
Спасибо Семену Семенченко! Спаси и сохрани его, Гсподи, прошу тебя! Спаси всех наших ребят!
From:[info]barbara2112@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:05 pm
(Link)
Моего сына обрабатывали в армии на контрактника-обещали и деньги,и бесплатное обучение в ВУЗе. Устоял.Надо объяснять детям-не сметь идти с ружьём в другие страны.Уже получаются не защитники Отечества,а убивцы.
From:[info]barbara2112@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:24 pm
(Link)
Командиры активно уговаривали срочников перейти в контрактники. Служил в Екатеринбурге.Не думаю,что надо указывать номера частей.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:25 pm
(Link)
Любому срочнику, если он не полный дебил, предлагают остаться на контракт.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:15 pm
(Link)
Видать, много дебилов, если всё предлагают и предлагают и предлагают и предлагают... а в контактники идут не то чтобы не все, а даже не то чтобы многие.
From:[info]ext_2574968@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:07 pm
(Link)
Спасибо Вам, Вы воспитали хорошего мужчину.
From:[info]barbara2112@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:37 am

И вам спасибо за добрые слова.

(Link)
Хорошо,что вернулся домой до начала этих конфликтов.Думаю,что нормальных,адекватных людей больше в стране,чем крымнашевцев. Угар лжепатриотизма скоро пройдёт.Нужно просто время жизни.
Вчера мои друзья нуждались в том,чтобы я объяснила-что происходит. Мы все понимаем,что бизнес маленький накрывается "медным тазом". На школы,больницы и детские сады-нет денег на ремонты и диспансеризацию(мои подруги врачи и учителя). Никаких повышенных зарплат точно в условиях войны не случилось.Нет денег на лечение брошенных малышей.Моя приятельница пошла на пенсию-и за 30 лет работы в детском учреждении получила 10 тысяч рублей.Это правда,а не та,что в телевизоре.
From:[info]ext_363451@lj
Date:September 1st, 2014 - 02:08 am
(Link)
Еще по крымским событиям заметил - у нас не армия, а натуральная банда отморозков на службе шизофреничного диктатора..
From:[info]barbara2112@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:59 am
(Link)
Теперь вы понимаете,почему в стране так много тюрем и почему туда отправляют за малейшую провинность.А через несколько лет оттуда выходят отморозки(не все звереют конечно)-которым всё-равно кого убивать и кому служить-у Пу,у Бен Ладана или у Башара.
From:[info]micmicmicmic@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:33 pm
(Link)
Единственный сын моей подруги после окончания кооледжа собирается стать контрактником. Аргумент - платят хорошие деньги. Умоляю ее: отговаривай! Спасай ребенка! Никто не гарантирует жизнь!
[User Picture]
From:[info]telesyk@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:03 pm
(Link)
From:[info]honesteagle@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:34 pm

Вырожденцы

(Link)
Папаша с мамашей - вялые дегенераты-вырожденцы, да и сынок не далеко от них ушел. При этом всем троим совершенно накласть на подлую агрессию против "братской" страны. Так, дело житейское.
From:[info]vik_kis@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:58 pm
(Link)
Они хотя бы понимают, что нечего туда соваться. О приступе гастрита уже договорились - и правильно.
[User Picture]
From:[info]telesyk@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:09 pm

Re: Вырожденцы

(Link)
Ну им 40 с небольшим. Это всё - дети перестройки, на ноги становились при Ёлкине. Вот такие они все.
From:[info]lilasbleu@lj
Date:September 1st, 2014 - 12:41 am

Re: Вырожденцы

(Link)
Да, ладно, что там на видео такого? Мамаша вполне адекватная.
From:[info]msk04@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:53 pm
(Link)
Какой-то фейк безграмотный. Сейчас его "опровергнут" и будут утверждать, что все остальные перехваты СБУ - тоже фейки.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:29 pm
(Link)
Ну вообще то всем военным жизнь не гарантирована.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:17 pm
(Link)
" Единственный сын моей подруги после окончания кооледжа собирается стать контрактником. Аргумент - платят хорошие деньги. "

Зачем в контрактники тогда? Пацан примитивно мыслит. Пусть сразу в киллеры идёт, в торговцы наркотиками (крупным оптом) или в пимпы. Там деньги лучше, говорят, и смертность ниже, чем у контрактника в условиях войны.
From:[info]ext_483386@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:15 am
(Link)
Профессиональным преступникам приходится действовать на свой страх и риск. Для этого нужны характер и смелость. В этом преступникам не откажешь, хоть они и страшные люди во многих других отношениях. Контрактникам стать легче.
From:[info]punya_1@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:36 pm
(Link)
какое разное отношение к бойцам и их родственникам на Украине и у нас(
[User Picture]
From:[info]telesyk@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:05 pm

Feel the difference

(Link)


From:[info]oho@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:41 pm
(Link)
Путин!
Бог!
Кирзовый сапог!
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:43 pm

Для тех, кто на фронте не обесточивает мобильник

(Link)
.
Сигнал мобильного телефона может быть запеленгован.

Средства радиоразведки позволяют определять координаты мобильных телефонов и давать целеуказание артиллеристам и системам залпового огня.

Координаты современных телефонов (с функцией GPS и навиганцией) можно определять с точностью до нескольких метров. Еще во время чеченской войны полевых командиров старались отслеживать таким способом, даже хвастались, что кого-то продвинутого, со спутниковым (труднопеленгуемым) телефоном, отследили и грохнули ракетой.
From:[info]miadzviedz@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:49 pm

Re: Для тех, кто на фронте не обесточивает мобильник

(Link)
Дудаева.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:55 pm

Re: Для тех, кто на фронте не обесточивает мобильник

(Link)
.
Я не помню, кого. Для защиты командного пункта помогало вынесение приемо-передатчика на изрядное расстояние от бункера или укрытия. Для уверенного поражения ракетами (типа воздух-поверхность), в этом случае, боеприпасов не напасешься. Но по фронтовому подразделению, обозначающему себя активными телефонами, нынче запросто могут грохнуть артиллерией или РСЗО, а на радиолокатор и тактической ракеты не жалко.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:51 pm

Re: Для тех, кто на фронте не обесточивает мобильник

(Link)
Дудаева
From:[info]iezuitt@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:05 pm

Re: Для тех, кто на фронте не обесточивает мобильник

(Link)
Не кого-то, а Дудаева во время разговора с Боровым.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:57 pm

Это не глюки, это - недокументированные функции

(Link)
.
Однако есть президенты, которые в возможность отключения не верят, и мобильные устройства не употребляют. И правильно делают.

Недокументированные функции бывают очень интересными. Вот, к примеру, стационарный телефон может быть употреблен и для того, чтобы слушивать разговоры при неснятой трубке.

У меня телефон для прокладки маршрута вызвает аппликацию на сервере, так вот этой аппликации нужно указать лишь место назначения, поскольку координаты телефона она определяет сама, с точностью до полосы движения по шоссе, и делает это без моего участия.
From:[info]vaim2001@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:03 pm

Re: Это не глюки, это - недокументированные функции

(Link)
Эти координаты определяет приложение-клиент этой аппликации в телефоне и передает в аппликацию. Ваш кэп.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:55 pm

Indeed it is

(Link)
.
И кто помешает провайдеру - по настоятельному совету друзей - подгрузить в телефон с такой фенечкой соответствующую недокументированную "услугу" на уровне патча к какой-нибудь служебной утилиты или операционной системы?
From:[info]vaim2001@lj
Date:September 1st, 2014 - 12:48 am

Re: Indeed it is

(Link)
Юзер же. Оно всегда спрашивает в явном виде разрешения и, более того, явно должно быть запущено юзером хотя бы один раз. Без 1 пуска юзером автозапуск блокирован.
Это мы про ведроид версии 4 и выше, если что. А так да, получив физический доступ к девайсу можно что угодно вставить в него.
From:[info]alkar2008@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:43 pm
(Link)
он говорит и действует как министр обороны просто, а где Порошенко? что-то его не слышно
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:45 pm
(Link)
Семенченко занимается своим батальоном, а не армией.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:48 pm
(Link)
А разве президента воюющей страны всегда должно быть слышно и видно? Он что, поп-звезда?
From:[info]x3mfly@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:06 pm
(Link)
Путина же слышно - он поп звезда!
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:08 pm
(Link)
То есть вы предлагаете Порошенко стать как путин?
From:[info]x3mfly@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:10 pm
(Link)
вовсе нет! я только констатировал факт, что поп-звезда может и воевать.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:13 pm
(Link)
Вы все смешали в одну кучу. Воюет не Порошенко и не путин лично, воюет армия. На которую путин только за последние несколько лет потратил триллионы рублей, и которую Порошенко получил от своих предшественников в полностью разваленном состоянии. Уже одно это ставит их в, мягко говоря, неравные условия, чтобы можно было делать хоть какие-то сравнения.
From:[info]x3mfly@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:17 pm
(Link)
Я неудачно пошутил, ОК?
Даже и не собирался ставить Порошенко и пу в один ряд. Пу - мерзавец. Кто Порошенко мне пока непонятно. Надеюсь, что у него хватит смелости продолжать.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:19 pm
(Link)
Ну ок.
Кем бы ни был Порошенко - его выбрал народ, на действительно свободных выборах (если таковые вообще существуют в природе). Ему надо дать время. Моральное право критиковать его - есть только у тех, кто сейчас на фронте. Всем остальным лучше помолчать до после войны.
From:[info]x3mfly@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:20 pm
(Link)
Это факт. Выбранный.
From:[info]ext_483386@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:27 am
(Link)
Путин же все время врет, потому знает, что россияне ему ни в чем не посмеют возразить. А, как гласит, поговорка, пиздеть - не мешки ворочать.
From:[info]x3mfly@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:28 am
(Link)
да, всё так.
From:[info]alkar2008@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:38 pm
(Link)
может быть, поддержать народ? общаться с ним?
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:39 pm
(Link)
Как часто он это должен делать, чтобы вы лично были довольны?
From:[info]alkar2008@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:42 pm
(Link)
я -то здесь при чем? и ни к чему ваш сарказм, высказала свое мнение, основанное на мнениях других и разговоров с ними, не более того, он не бог, всего лишь человек и может делать ошибки
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:53 pm
(Link)
Я прошу прощения за сарказм, но ваши требования тоже неуместны.
Человек работает, отдает всего себя. Мне кажется, можно это понять, и не мешать ему хотя бы. Не так уж это много, учитывая военное время.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:45 pm
(Link)
и опять задам вопрос - почему Украина не может боеголовками разбомбить все российские дивизии?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:46 pm
(Link)
Потому что первое, что делают российские дивизии, - рассредоточиваются в жилом секторе.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:48 pm
(Link)
Почему украинские власти не провели/проводят эвакуацию?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:50 pm
(Link)
Потому что там бардак.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:53 pm
(Link)
А вам не приходит в голову, что эвакуация - это тоже непростой процесс, на который может не быть ресурсов, да и времени тоже.
Вообще ваши обвинения выглядят крайне смешно.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:21 pm
(Link)
Я задала вопрос. Не приписывайте свои настроения другим.
From:[info]chochomyki@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:56 pm
(Link)
эвакуация проходит. Но не все люди хотят уезжать - это раз, два - боевики препятсвуют ее проведению. ибо выехавшие могут много чего рассказать.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:22 pm
(Link)
Понятно, спасибо.
From:[info]talika_ua@lj
Date:September 1st, 2014 - 12:56 am
(Link)
Из некоторых городов просто не выпускают мирное население, расстреливают колонны беженцев :(
Им нужны мирные жители в заложниках
From:[info]meursault_vs@lj
Date:September 1st, 2014 - 11:11 am
(Link)
Ужас. Настоящие фашисты.
[User Picture]
From:[info]vit_r@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:52 pm
(Link)
Россия выработала тактику, прекрасно работающую против Запада. Разве что женщин и детей живым щитом не выставляют.
From:[info]alenkiy1@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:07 pm
(Link)
как раз выставляют: иначе не занимали бы города-миллионники.
From:[info]nae_bother@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:17 pm
(Link)
вот-вот - главный начальник пж именно об этом говорил еще весной - про женщин и детей
так что воплощают теперь в качестве боевого наставления
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:50 pm
(Link)
Потому что, во-первых, армию невозможно "разбомбить боеголовками" - ее потери будут минимальны, если вообще будут. А, во-вторых, по всем телеканалам тут же пойдут репортажи о том, как "украинские каратели бомбят мирные города, тут никогда никаких ополченцев не было, а они стреляют, вот же ссуки" и т.д.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:52 pm
(Link)
Так сейчас такую же гадость льют
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:56 pm
(Link)
Это вы только на "во-вторых" ответили, и то частично, а "во-первых" вообще пропустили.
From:[info]naukarus@lj
Date:August 31st, 2014 - 09:03 pm
(Link)
во-первых, потому что это повышение ставок, ва-банк в расчете на последующую военную помощь Запада, который может и не помочь. У России гораздо больше возможностей в использовании ракет, включая тактическое ЯО.
во-вторых, не факт, что технически все работает. Имеющиеся на вооружении Украины точки-У советских времен. В мирное время во время каких то учений такая ракета прилетела в жилой дом, отклонившись от курса, благо без боезаряда.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:52 pm
(Link)
И всё-таки украинцы уже утёрли Кремлю нос - Русская Весна теперь уже скоро станет ... Бабьим летом.
Все планы рушатся, долгая осада Новороссии разорит прежде всего РФ.
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:58 pm
(Link)
Пока непонятно, будет ли осада действительно долгой - события последних дней заставляют всерьез воспринимать самые худшие варианты.
По всем прогнозам до марта следующего года Россия продержится. Будет конечно хреново - но народ за 25 лет к этому привык настолько, что его уже ничем не испугать.
From:[info]ext_916774@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:06 pm
(Link)
К концу года уже будет ясно. По тому, из каких кубышек корпорации будут платить внешний долг.
From:[info]navi03@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:54 pm
(Link)
Андрей, очень надеюсь, что у вас не будет никаких проблем в связи с вашей "подрывной деятельностью", кроме разве что психологических. А деятельность ваша действительно очень важная.
[User Picture]
From:[info]nadia_yacik@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:57 pm
(Link)
Кто такой Семен Семенченко? Как я поняла - украинский комбат?

А Юрий Бутусов кто?

Спасибо.
From:[info]punya_1@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:01 pm
(Link)
https://www.facebook.com/butusov.yuriy редактор Цензор.нет
From:[info]choo_kotka@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:20 pm
(Link)
Еще весной, еще до начала серьезных военных действий на Дожде было интересное интервью... видео с Семенченко, на тот момент очень вразумительное, просто по полочкам толково разложил, что происходит, без агитации. Тогда он был командиром только создаваемого добровольческого батальона "Донбасс".
From:[info]olga_kulaj@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:57 pm
(Link)
Не простой комбат, а очень известный. Во-первых, потому что сам, житель Донбасса, организовал сначала из земляков,( потом другие примкнули), добровольческий батальон "Донбасс". Во-вторых, потому что регулярно пишет в Фейсбуке.
From:[info]leto_proshlo@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:06 pm
(Link)
У РосСМИ появилась новая фишка - наступление "ополченцев" теперь официально называется "гуманитарно-боевой операцией", призванной отодвинуть противника от крупных городов и тем самым минимизировать их разрушения. Вести24 сегодня целый день это повторяют, правда не уточняют, какие именно города спасали от подбитых в море пограничных катеров.
From:[info]woolfs@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:40 pm
(Link)
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:58 pm
(Link)
Много патетики, мало конкретики (это я про автора, не про вас). Можно сколько угодно сравнивать одного политика с другим - но каждый живет в свое время и в своих обстоятельствах. Про вышеупомянутых тоже много говорили, что "они не....".
Если бы нашелся какой умный человек, который бы четко рассказал, что следует делать, чтобы остановить хуйло и сохранить Украину - я бы с удовольствием его послушал. Только конкретно и детально. Но пока больше тех, кто знает, как не надо... увы... А любые предложения конкретных действий - вызывающе непродуманны, и очевидно дилетантски.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:35 pm
(Link)
В чём Вам привиделась патетика? В описании реального восприятия невосредственного участника этих событий? И что Вы имеете против патетики? Что не так с патетикой патриота страны, сердце которого исходит кровью (не слишком для Вас патетично?) от происходящего, от того, как орочьи орды Адольфыча убивают лучших детей Украины (это тоже, не слишком для Вас патетично)?

И какой конкретики Вы хотите? Подробных планов контратак на войска агрессора, с подробным указанием, включая время и место? Подробных планов оборонительных мер? Подробных планов по проведению актов возмездия по агрессору как на захваченной части терроитории Украины, так и на территории агрессора и третьих стран?

Вы, вообще, подумали, прежде чем написать "...что следует делать, чтобы остановить хуйло и сохранить Украину - я бы с удовольствием его послушал. Только конкретно и детально."
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:39 pm
(Link)
У вас как бы первый вопрос противоречит второму, извините.

Подробных планов - нет, не хочу, хочу, чтобы кто-то сказал "делаем то-то и то-то, так-то и так-то". Я уже видел несколько таких предложений - и каждое, извините, было ужасно наивным. Люди просто не в теме, не понимают, о чем говорят.

Вы можете сколько угодно ругаться, но от правды не уйти.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:08 pm
(Link)
Что у меня чему противоречит? Кто ругается? Я спрашиваю - какой конкретики Вам надо?
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:12 pm
(Link)
У Семенченко почему-то ошибки в нумерации российских частей. 137-й полк (паоашютно-десантный) - это 106-я дивизия, а не 32-я (такой нет). 9-я бригада не танковая, а мотострелковая с танковым батальоном.
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:55 pm
(Link)
Если вас не затруднит, обойдитесь без посредников и спросите сами.
From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:26 pm
(Link)
Думаю, что если бы он писал, заглядывая, как и вы, в википедию, а не писал с рассказа бойцов, то и получилось бы как у вас.
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:24 pm
(Link)
Вы думаете неправильно: карта с обстановкой есть не только у меня, но и у Семенченко. А правильные названия соединений есть в старт-топике в тексте Юрия Бутусова.
From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 08:25 pm
(Link)
Семенченко в больнице. У него там ничего нет, ему не дают. И телефон хотели отобрать - у него проблемы с сердцем.
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:September 1st, 2014 - 09:51 am
(Link)
По-моему, Семенченко в подобных оправданиях не нуждается. Он уже на ногах, сегодня провел пресс-брифинг в днепропетровской администрации.
From:[info]choo_kotka@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:36 pm
(Link)
Всё так и не так. Уже сформировалась и огромная ненависть к России, к Гиркину и компании (когда они еще не исчезли, и надо быть полными идиотами, чтобы, сидя в зоне смертельного риска, не прозреть - куда они исчезли и почему).

Знаю это не из инета, а от ватных моих знакомых, один из которых просто лично там был близко, в Алчевске (не воевал, слава Богу).

Ну это и понятно (про ненависть) - если уж вводить войска, то сразу, а если уже сливать проект - то полностью. Получился наихудший для мирняка вариант.

Ошибки это или намеренный ХПП - можно только гадать. Устраивать войну, сидя в центре городов - вдвойне преступление (да еще обещали быстрое присоединение к РФ, эвакуацию не проводили).

ВСУ, не сомневаюсь, тоже не подарок, но состояние и необученность украинской армии, кризис в стране, особенности добровольческих батальонов - это всё было известно заранее устроителям "восстания". Не думаю, что на ЮВУ теперь вообще какую-то армию будут "любить".
From:[info]perepertoz@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:32 pm
(Link)
разницу в "блокпост на выезде" и "блокпост в центре города" заметит и идиот.
так что "любить украину" он врядли начнут, зато "чума на оба ваши дома" - это гарантированно.
From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 07:54 pm
(Link)
В России еще не поняли. Для России произошло гораздо худшее. Она ПОЛУЧИЛА Донбасс.


То есть, все телодвижения с ополченцами не вышли. Люди не поднялись, а те, что поднялись, оказались бандитами и мародерами с которыми иметь дело невозможно. Пришлось сначала поставить свою верхушку и послать незаметно переодетый спецназ вместе с нациками и прочей прозомбированной массой.

Потом и это не получилось, пришлось заменить всю верхушку и откровенно вводить российскую армию - вся эта Новорейхия была на грани коллапса - оставалось ей жизни пара недель.

Теперь российкие солдаты (а они не скрывают даже из какой они части) ходят по городам Донбасса. Прошу заметить - разоренным городам Донбасса, где разрушены мосты, нет света и воды и где Киев вырубил все банковские платы (или скоро вырубит).

А Россия обещала им всем огромные зарплаты и хорошую жизнь. И вот Россия пришла. А скоро зима. И Донецк с селами будет российким солдатам тылом.



Вот это Донецк в марте. Все эти патриоты просто боятся. Они не стали лояльнее к России, они ее ненавидят. Как сказал один одессит недавно - пусть только сунутся в Одессу, они по одиночке в туалет ходить не будут.




Россия проиграла. Каждый следующий шаг, каждая следующая эскалация делает хуже только самой России. Самый верный шаг для России - вернуть Донбасс, забрать беженцев, договориться по Крыму (по поставкам продуктов, света, воды, проезду). И ждать. Это если действительно планировать на 50 лет вперед.
From:[info]accuweathers@lj
Date:September 1st, 2014 - 04:38 am
(Link)
Россия с радостью даст сепаратистскому государству деньги.
From:[info]australiano@lj
Date:September 1st, 2014 - 06:01 am
(Link)
Пусть дает. И пусть ремонтирует электричество, водопрводы, восстанавливает разрушенные мосты. Иначе зима, холода, проблемы, голод. Ополченцы уже ходили по трое, а солдаты российкие будут ходить по городу как по вражескому тылу.

Причем, это уже российкие солдаты, они с удовольствием представляются как миротворческие войска РФ и называют свои части. Так что все уже с нетерпением ждут денег, зарплат, горячек воды и электричества от России.
From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:36 pm
(Link)
Донбасс потерян Украиной окончательно


Пока только захватили 1/25 часть. И там ходят группами. Позавчера опять колонну с российкими солдатами взорвали.

Это сколько же охраны на российких кладбищах надо выставить. И это еще только малую часть груза200 вернули родственникам. Потому что остальных не собрать по частям.


Что будете родственникам через неделю рассказывать? Не боитесь мамаш и папаш, что придут и спросят где дети? У российких властей в России то нет тыла, какой уж Донбасс.
From:[info]ext_2719097@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:02 am
(Link)
а путин вообще ошибается? и ошибался ли когда-нибудь в прошлом? как вы думаете. может быть он как шакья-муни, принц сиддхартха гаутама? он по воде не ходит? может слышали чего по этому поводу.
From:[info]ext_2719097@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:45 am
(Link)
путин - не сталин. пуп у него развяжется. а вы не ванга и что будет и сколько осталось до рассвета не знаете. никто не знает. поживём и, если гиркин не застрелит, - увидим.
From:[info]oilman86@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:43 pm
(Link)
Осталось их запомнить:
106 дивизия ВДВ (Рязань)
98 дивизия ВДВ (Иваново)
9-я МСД (Н.Новгород)
18-я мс бр. (Чечня)
Их больше в плен живыми не берут.
Ведь русские не сдаются, правда?
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:24 pm
(Link)
Очень удобно быть крутым и жестким находясь далекоооо от места событий.
From:[info]oilman86@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:27 pm
(Link)
Если у Вас есть возможность приблизить меня к центру событий-буду только благодарен.
Пока что граница закрыта.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:33 pm
(Link)
У вас же московская прописка. Москва, Курск, Сумы 12 часов езды.
From:[info]oilman86@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:37 pm
(Link)
Сэр, вы в какой стране живёте? Забыли, уже, что прописка и факт. место жительства - это две большие разницы?
Привет из солнечной Камбоджи.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:53 pm
(Link)
Понимаю, технические сложности. Ну собственно об этом я и говорил.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:19 pm
(Link)
Не волнуйсь, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Военные из Рязани, Иваново, Нижнего принесли войну и смерть на землю "братского народа". Война придёт назад, во дворы Рязани, Иваново, Нижнего, а также Москвы и других городов.

Совершенно не важно кто тут диванный боец, кто полу-диванный, кто совсем не диванный... Есть логика развития событий. Есть мотивация к действию. Есть этап подготовки действия. Есть этап осуществления. Кому надо те едут и, будь спокоен, доедут.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:22 pm
(Link)
Но это будете не вы, я правильно понял?
From:[info]ext_1591233@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:15 pm

армия РФ Восток.Украина

(Link)
Неужели концентрации сил не хватит отстоять Мариуполь? Нащ лидер все народ чем-нибудь занять хочет,вот в ДНР-ЛНР и начнется партизанская война.
From:[info]anton_cz@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:23 pm
(Link)
Сюда, ко всему прочему, не помешает выложить обращение Исы Мунаева. Жёсткое.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:27 pm
(Link)
Хорошо будет если Украина примет его предложение.
From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:38 pm
(Link)
Почему вы решили, что он не в Украине?
:))
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:52 pm
(Link)
Ну пока про его батальон ничего не слышно.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:39 pm

Обращение от 28 августа

(Link)
.
Открытым текстом сказано, что батальон сейчас дислоцирован на территории Украины.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:42 pm

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Я имею в виду не слышно в зоне АТО.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:58 pm

Миротворцы должны иметь мандат

(Link)
.
Что им, как миротворцам, там делать? Примирять правоохраниетелей и уголовников? К тому же они же не граждане Украины, они - из Ичкерии, то есть, по паспортам должны быть нынче гражданами России.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:06 pm

Re: Миротворцы должны иметь мандат

(Link)
Что им, в этом случае, вообще делать на Украине.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:40 pm

Re: Миротворцы должны иметь мандат

(Link)
.
Что им делать - им решать, я только могу представить, что им не следует делать, равно как и другим иностранцам.

Не следует делать на Украине того, чего они не желают для своей страны.

А могут они многое, например, говорить о том, что происходит на Украине, и делать это и на русском и на своем родном языке. Объяснять чеченам, например, что на Укране не следует устанавливать свои порядки.

Иностранцы на Украине - в гостях. Мне однажды удалось внушить эту мысль двум чеченам, которые - не знаю подробностей - сочли себя обиженными и собирались проучить "обидевшую" их женшину с ребенком.

Она спряталась у меня за спиной, они подошли ко мне и мы поговорили.

Я спросил, что они хотят мне сказать? Они удивились. Я сказал, что они пришли ко мне, они - гости в моей стране. Они подумали, и решили, что я прав. Разошлись миром.

Нужно говорить, прежде чем достававть кулаки.
From:[info]ho_visto@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:42 pm

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Это как раз показатель качества их работы. Они в Иловайске были, вышли без помпы, тихо и без потерь. Вернее, с потерями, но у противника. Круче выйти получилось только у одесситов - те вышли без потерь, с тяжелой техникой да еще больше шести десятков машин с мирными жителями вывели.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 12:33 am

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Да вы, дружок, сказочник.
From:[info]ho_visto@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:16 am

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Одесский батальон называется "Шторм", погуглите. И о чеченцах, вышедших из-под Иловайска, тоже погуглить можно.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:51 am

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Да одесситы молодцы, профессиональная работа, правда в новостях пишут что их за эту работу уже "наградили" и теперь большая часть личного состава собирается домой. А про чеченцев ничего вменяемого не нашёл.
From:[info]australiano@lj
Date:September 1st, 2014 - 06:10 am

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Знаю, что ребят из Донбасса представляют к наградам, и что все собираются воевать дальше.

Ну а это вам. Иса Мунаев, бригадный генерал. Порошенко подписал разрешение (на пребывание батальона в АТО) несколько недель назад.

[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 06:36 am

Re: Обращение от 28 августа

(Link)
Отлично, а то по всей Европе их собирать.
From:[info]lm_r@lj
Date:August 31st, 2014 - 05:50 pm

Почему обстреляли "зеленые коридоры"?

(Link)
Сепаратисты - по предложению Путина, - пообещали укр. военным "зеленые коридоры" для выхода из под Илловайска.
А потом, когда те вышли в коридор, их и расстреляли.
Украинцы говорят: "Вот сволочи. А ведь, мы же русским, к тому же, сообщили, что с нами пойдут пленные российские военнослужащие. Так они и их расстреляли. Даже своих не пожалели."

Мне кажется, в слове "даже" у укров логическая ошибка. Как раз, если бы рос. пленных с ними не было, то может быть терры и/или рос. войска путинское обещание и сдержали бы. Но выпустить рос. военных? Куда? В укр. прокуратуру и на укр. телевидение?
Только-только "заблудившихся" вэдевешников в Россию вернули, а тут - новые "зеленые человечки", да прямо с поля боя!

Не додумали украинцы. Или больно приличными оказались. Расстреляли бы пленных по-тихому, остались бы живы.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:28 pm

Re: Почему обстреляли "зеленые коридоры"?

(Link)
В том и разница между орками и людьми. Люди проецируют свои представления о жизни на окружающих. Орки ничего не проецируют. Для них слова, любые, просто инструмент введения того, кого они назначили врагом, в заблуждение с единственной целью - заманить и уничтожить.

Поэтому проецировать на орков человеческие представления, в частности, о том что такое "слово чести" и как надо поступать если его дал, бессмысленно. Не правильно, не неправильно, а просто бессмысленно. Что делать с орками, я думаю, понятно. Опять же, не потому что хочется или не хочется, а потому что выбора они, орки, не оставляют.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:57 pm

Каких таких пленных? Как это - расстеливать?

(Link)
.
Во первых, там не может быть пленных, там могут быть арестованные или захваченные бандиты, иностранные наемники или диверсанты. Это уголовники, а не военнопленные. Во-вторых, военнопленные защищены женевской конвенцией, а уголовники - нет, но, в любом случае, Расстреливать арестованных - это преступление.

Захваченных уголовных преступников положено судить.
From:[info]lm_r@lj
Date:September 1st, 2014 - 04:59 am

Re: Каких таких пленных? Как это - расстеливать?

(Link)
Извините, вы "прикидываетесь"?
Откуда вы взяли, что я за расстрел? Потому что смайлик не поставил? Так ведь нет еще, кажется, смайлика "Черный юмор". :-(.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:September 1st, 2014 - 10:51 am

Непростительно

(Link)
.
Как отвечала Таня Зайцева: "Это ты потом прокурора будешь умолять, а не меня."


From:[info]australiano@lj
Date:August 31st, 2014 - 08:15 pm

Re: Почему обстреляли "зеленые коридоры"?

(Link)
Нравится мне ваш цинизм.

Недавно раненый российский военный рассказал знакомым хорошим (врачам), что у них после того, как пленных десантников поймали в Украине, в роту добавляют спецов (ФСБ/ГРУ) перед тем, как послать в Украину. Вот так и не верь в заградотряды во время ВОВ.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:55 pm

Украинцы держитесь

(Link)
From:[info]alek_aaz@lj
Date:August 31st, 2014 - 10:04 pm
(Link)
Наши молодцы. Луганский аэропорт уже освободили. И не палятся особо, видео или фото наших как в Крыму нет. Жаль вертушек нет, для прикрытия....
From:[info]lilasbleu@lj
Date:September 1st, 2014 - 12:35 am
(Link)
Единственный выход для Украины - референдум и вступление в НАТО. Против НАТО эти контрактники-вояки (показали блеющих пленных десантников на днях) ничего особо не сделают.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:54 am
(Link)
А вы думаете в НАТО так вот с разбегу примут страну с активным конфликтом. Пока Украине даже оружия не хотят продавать.
From:[info]lilasbleu@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:54 am
(Link)
Исключение сделают.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:55 am
(Link)
Сильно сомневаюсь.
From:[info]lilasbleu@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:18 am
(Link)
From:[info]esirnus@lj
Date:September 1st, 2014 - 01:17 am
(Link)
вот сейчас бы прибыть независимым журналистам и правозащитникам в 106 воздушно-десантный полк и сделать перекличку личного состава и зафиксировать количество отсутствующих и спросить, а где эти военнослужащие? На каких учениях? И тут же приехать и на учения и там спросить где эти бойцы. Опять заблудились?
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:55 am
(Link)
Да кто ж им позволит.
From:[info]australiano@lj
Date:September 1st, 2014 - 01:57 am
(Link)
Статья в немецкой прессе, довольно жесткая.


Вчера Гитлер и Данциг, сегодня Путин и Донецк

Gestern Hitler und Danzig, heute Putin und Donezk

http://www.welt.de/debatte/kommentare/article131771971/Gestern-Hitler-und-Danzig-heute-Putin-und-Donezk.html

[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 04:09 am
(Link)
Статья в общем-то не немецкая, а польская. Интересно как немцы восприняли этот наезд особенно учитывая вступление.
[User Picture]
From:[info]constantiner@lj
Date:September 1st, 2014 - 03:32 am
(Link)
опять какие-то переговоры? Опять этому руки жать? Опять слушать его слова, ничего общего с правдой не имеющие? И, что главное, переговоры, которые выгодны только российской стороне.
[User Picture]
From:[info]krotovik@lj
Date:September 1st, 2014 - 04:00 am
(Link)
Ну так есть другой вариант. Порошенко может вызвать посла РФ и предъявить ультиматум.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:September 1st, 2014 - 09:08 am

Путин использует тактику фашистов в Испании

(Link)
Военнослужащие без знаков отличия?
Солдаты в чужой стране, официально находящиеся «в отпуске»?
Нечто знакомое?
Да. Испания, 1936. Гитлеровский легион «Кондор».
Тайное, без немецкой военной формы или знаков отличия подразделение вермахта, принимающее участие в гражданской войне в Испании.
подробнее:
https://www.facebook.com/boreits/posts/372334122914712
https://ru.wikipedia.org/wiki/Легион_«Кондор»
My Website Powered by LJ.Rossia.org