Журнал Андрея Мальгина - Будни МЧС
September 18th, 2014
09:09 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Будни МЧС

(115 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]petr2014@lj
Date:September 18th, 2014 - 04:09 pm
(Link)
Хотелось бы знать, какие православные страны поддерживают РФ? Грузия и Украина понятно, Болгария в ЕС, Греция в НАТО. Остаётся Армения и Белоруссия. По-моему провалилась идея православного мира.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 18th, 2014 - 04:19 pm
(Link)
Все почему-то забывают, что население Белоруссии и Армении в сумме меньше населения Москвы. Это очень маленькие государства.
From:[info]petr2014@lj
Date:September 18th, 2014 - 04:38 pm
(Link)
Ну да, а население Киева больше 3 млн. Мать городов русских, город-герой, побратим Москве и Питеру.
В голове не укладывается!
А Донецку побратим Питтсбург (США), Казань и Улан-Удэ!
From:[info]fon_eichwald@lj
Date:September 18th, 2014 - 04:43 pm
(Link)
И "православный" мир, и "славянский" - того-с. Нету таких "миров".
From:[info]ext_892615@lj
Date:September 19th, 2014 - 05:38 am
(Link)
А еще забывают, что армяне не православные, а просто специфические такие христиане. С грузинами путают, у которых тоже Католикос главный по этому делу.
From:[info]lahtak@lj
Date:September 18th, 2014 - 04:47 pm
(Link)
Армения не православная
From:[info]ext_1754723@lj
Date:September 19th, 2014 - 05:40 am
(Link)
С какой стати :) Армянская афтокефальная церковь - точно так же как и грузинская. Подчиняются напрямую Константинопольскому патриарху.
From:[info]lahtak@lj
Date:September 19th, 2014 - 06:09 am
(Link)
Апостольская церковь Армении; в русскоязычной литературе распространено берущее начало в Российской империи название Армяно-григорианская церковь, не используемое самой Армянской церковью) — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма.
Существуют также два автономных патриархата ААЦ — Константинопольский и Иерусалимский, канонически подчиняющиеся Католикосу Всех Армян.
From:[info]inna68@lj
Date:September 19th, 2014 - 08:17 am
(Link)
Интересно. На английском и та и другая "orthodox church", отличаются только определения: или "Armenian" или "Russian".
From:[info]lahtak@lj
Date:September 19th, 2014 - 08:24 am
(Link)
Да православными все себя называют. Католики тоже "православные". Основное отличие армянской церкви это то что они монофизиты, не признают троицу. Как эфиопы и другие древние церкви
From:[info]inna68@lj
Date:September 19th, 2014 - 08:30 am
(Link)
Католики себя никоим образом "Orthodox Church" не называют, как и протестанты, свидетели Иеговы и т.д..

Но я не спорю, я в этом вопросе мало понимаю. Про троицу интересно, спасибо. Помню, как меня удивило, когда муж (он выброс в протестанстве) сказал, что протестанты не поклоняются ни деве Марии, ни каким бы еще то ни было святым.

Спасибо, еще раз.
From:[info]lahtak@lj
Date:September 19th, 2014 - 09:03 am
(Link)
Католическая церковь - православная , но на другом языке. Orthodox Church - это от Византии.А есть ещё древние церкви коптская,эфиопская, сирийская, армянская. Они не были связаны ни с Римом , ни с Византией
My Website Powered by LJ.Rossia.org