Журнал Андрея Мальгина - Откройте, это я!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:41 pm
[Link] |
Откройте, это я!
|
|
| |
"евразийское братство России и Китая" начало разваливаться. Китай не желает портить отношения с США в угоду России. Китайские банки начали массово закрывать счета клиентам - местным компаниям, в которых имеются российские учредители и которые активно работают с Россией. Клиенты получают письма от банков, в которых банки предлагают закрыть счет и перевести деньги в какой-либо другой банк. Причем происходит это не только в материковом Китае, но даже и в Гонконге, который всегда отличался лояльностью. Первые сигналы о том что такое может произойти, прозвучали на недавнем саммите ШОС, участники которого не одобрили политику России по аннексии Крыма и военному участию в кризисе на Украине, и рекомендовали отказаться от этого. В результате чего Россия сегодня начинает сталкиваться с санкциями не только со стороны США и ЕС, но и со стороны Китая. https://www.facebook.com/yury.novikov1/posts/537914246308992== «Неясно одно: когда Путин принимает стратегические решения по этому проекту, он сознательно действует во благо своих приятелей и во вред России или эти приятели умело эксплуатируют его наивную и совершенно нереальную идею насолить Западу путем прорыва на восток?» https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=348339988675950&id=100004998549135&fref=nf--
Совершенно бредовая идея стать другом Китая в надежде что тот станет врагом США и Европы. они китайцы, а не идиоты - бросить два богатых рынка по 500 миллионов и получть один небогаты на 140 миллионов. Но что б вот так прямо счета закрывать...в Гонконге... мда.
Вот меня тоже всегда поражали высказывания на тему "русский с китайцем - братья навек". Достаточно сравнить промышленные/финансовые/торговые/etc связи Китай-США и Китай-Россия, чтобы как бы немного усомниться в абсолютной верности данного постулата.
Так что отправляются эти надежды туда же, куда и "курортный сезон в Крыму 2014 обещает небывалый приток туристов", "включительно меня в санкционный список", "к сентябрю о санкциях забудут", "европейские и американские фермеры протестуют", что там еще? А! Ну да, конечно "перемерзнете зимой" и "будем есть все свеженькое без пестицидов от наших фермеров".
Вспомнила еще прекрасное. Это вообще, кажется, мартовское. Занесло меня куда-то, а там "... Прошли времена, когда Россия, заискивая, бегала по всем вопросам на Запад! Теперь европейские и американские лидеры сами добиваются разговора с ВВП, и покорно принимают "Российский Президент на рыбалке. Извольте подождать."
В общем, очень весело сейчас читать все эти "пророчества/откровения" 2-4 месячной давности. Одно интересно, они сами, пророки эти, их помнят?
Не докричится Гоша до президента "неважно какой страны". Это сопли и подстеленная соломка. Молодец Гоша, конечно. Но на понимание пусть не рассчитывает. Путин понимает только прямое обращение. И прямой посыл. |
|