Журнал Андрея Мальгина - Груз-200 пришел в Татарстан
October 4th, 2014
07:47 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Груз-200 пришел в Татарстан
12
13

«Новая газета» нашла через социальные сети жену Захара Ирину Тимину. Ирина согласилась ответить на наши вопросы по интернету.

— Ирина, здравствуйте. Извините, что пишу Вам в тяжелое время. Я корреспондент «Новой газеты». Видел информацию о гибели Вашего мужа (простите, что напоминаю об этом). Ирина, это правда?

— Да, это правда.

— Скажите, Ваш муж был кадровым военным и уехал на Донбасс не в качестве добровольца?

— Да, кадровый. Офицер. Он не был добровольцем. Просто выполнял приказ, так как другого выбора не было, сами понимаете...

— Понятно. Тогда скажите, в какой части, в какой должности и звании служил Ваш муж? Как долго он служил в рядах Вооруженных сил?

— Захар служил в воинской части 27777 в Чечне, недавно получил звание старшего лейтенанта. По должности — командир взвода.

— Когда стало известно, что он отправляется на Донбасс? Как он Вам сообщил об этом?

— Он не говорил про Донбасс. Мой муж офицер, не контрактник и не срочник. У офицеров все намного строже. Офицеры, даже если что-то знают, об этом не говорят. Он даже дома мне ничего не рассказывал.

— А как Вы вообще узнали, что он поехал туда?

— Все началось с того, что в ночь с 23 на 24 июля внезапно мне пришла от него СМС о том, что они едут в Ростов. Потом по телефону он добавил, что не спал всю ночь, т.к. вплоть до утра они собирались в путь. Все было настолько внезапно, что он сам еще толком не понимал, что произошло и куда они едут. Хотя я не исключаю, что он, может, что-то и знал, но, так как нельзя говорить, — недоговаривал. Я сначала очень переживала. Но затем, по приезде, он успокоил меня, говорил, что все хорошо. Присылал фото с полигона. В общем — было все спокойно и ничто не предвещало беды. Затем его предложение приехать к нему в Новочеркасск в конечном итоге убедило меня, что волноваться не о чем. Я уже планировала покупку билетов, как вдруг он мне звонит и говорит, что приезжать уже не надо. Почему не надо ехать, не объясняет. Затем пропал на трое суток. А потом, когда вновь появился на связи, сказал, что не было возможности зарядить телефон, т.к. в лагере не было электричества. Я была удивлена его ответом, но в тот момент не придала ему особого значения.

11 августа он позвонил мне в последний раз. Мы разговаривали, как обычно, обо всем подряд. И затем он сказал, что опять не будет возможности зарядить телефон и что он вообще не знает, когда теперь выйдет на связь.

И 16 августа я узнаю, что мой муж погиб. А погиб аж 13-го. Я сразу же поняла, где это случилось. Похоронили его на 8-й день после смерти.

— Кто Вам сообщил о его гибели?

— 16-го числа ко мне пришел майор из военкомата и сказал, что у него печальная новость, что мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Дальше я уже просто его не слышала.

— Вам дали попрощаться с мужем?

— Попрощаться дали. Привезли в цинковом гробу его. Там было окошко. Но мы решили открыть гроб. В морге его поправили, т.к. глаза и рот у него были открыты, в глазах ужас, испуг. Не знаю почему, даже поправлять лицо ему в ростовском морге не стали. Так что мы сделали это в нашем морге, в Бугульме.

Знаете, Захар всегда хотел быть военным. Мечтал с юных лет. Ему нравилось возиться с техникой. У него направление сначала было танковое. Танкист он был. А потом его перевели в Майкоп, в мотострелки. Он не очень был этому рад, но привык. А вообще он потом планировал выбрать спокойное какое-то направление, особенно в последнее время, когда сильно уставал, выматывался, говорил, что не хочет всю жизнь так работать. Хотел рано уйти на пенсию и заниматься чем-либо другим...


ОТСЮДА

(178 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]z_zwang@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:07 pm
(Link)
когда уже до россиян дойдет, что их тупо используют как мясо?

что "путинской" шараге верить нельзя?

вот - "Спутник и Погром" уже начал чего-то подозревать: http://sputn ikipogrom.co m/russia/219 93/now-its-gett ing-interes ting/
From:[info]choo_kotka@lj
Date:October 4th, 2014 - 05:50 pm
(Link)
А чего им подозревать особо? Для этой категории жизнь человеческая - ничто, по сравнению с высокими интересами "империи". Так что пострадать должно быть в радость. Бабай страдал - и им велел.

А вообще-то без контактов с соответствующими службами у настоящих националистов ну просто ну никак не обходится.

Спасибо за ссылку, там интересное разъяснение модератора (цитирую):

"Небольшое разъяснение для наших подписчиков: на нашем сайте не ведется учет ваших посещений - то есть, все логи, создаваемые нашим сервером, размещенном в США, тут же удаляются. При всем желании, мы не можем кому бы то ни было предоставить информацию о том, заходили ли вы на наш сайт или нет

Ваши комментарии проходят через систему Disqus (также находится в США), даже по медународному запросу ФСБ привлечение вас к ответственности невозможно (в Америке нет статьи за словесный "экстремизьм", а ваши комментарии находятся в американской юрисдикции).

Что касается платных подписок - "Спутник и Погром" не хранит не имеет никакого доступа к вашей личной информации (включая имена и номера платежных карт) - все это обрабатывается американской компанией Tinypass и ее американским банком-процессором. Разглашение ваших данных с их стороны исключено - это просто незаконно.
-------------------------------------

Ай да спутник, ай да погром... Всё-то у них в США. Только мысли в Магадане.
From:[info]ext_2561140@lj
Date:October 4th, 2014 - 04:59 pm
(Link)
У офицера Захара Тимина и медаль за Крым есть.

Надежда Тимина
У ЗАХАРА МЕДАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРРРРРАААААААААААААААААА!!!!
Мне нравится2Поделиться
8 апр в 19:32|Ответить
From:[info]radistradist@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:50 pm
(Link)
после текущих боев у аэропорта 200х прибавится
From:[info]lesnoybrodyaga@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:52 pm
(Link)
From:[info]ni_usa@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:48 pm

Страшновато...

(Link)
Не могли бы пояснить что это за полотно? Спасибо.
From:[info]zimm4@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:50 pm

Re: Страшновато...

(Link)
Кино. "Груз 200".
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:52 pm

В боях 2 октября за донецкий аэропорт уничтожен спецна

(Link)


Во время штурма донецкого аэропорта отряды боевиков понесли тяжелые потери, уничтожено несколько танков, был разгромлен российский спецназ.
Об этом говорится в одном из отчетов, выложенных на российском форуме. В отчете говорится, что все данные были получены от «раненых и их товарищей которые их проведали». Автор поста также сразу оговаривается, что хронология «сегодняшней битвы за аэропорт» может быть неполной, и он мог что-то упустить, поскольку не располагает всей информацией.

Однако и того, что он рассказал, достаточно для того, чтобы иметь приблизительное понимание того, насколько тяжелые потери понесли боевики и помогающие им российские спецподразделения в ходе штурма донецкого аэропорта 2 октября.

Далее мы приводим весь отчет без купюр. Орфография и пунктуация сохранены в оригинале.

«Короче, я вернулся из калинина (обл. больница) принял душ и теперь поведаю восстановленную примерно хронологию сегодняшней битвы за аэропорт. Скажу сразу могу что-то упустить т.к. не располагаю 100% инф. Поэтому прошу, какахами не кидать. Все данные получил от раненых и их товарищей которые их проведали.

Итак, в 5 утра объявили о выдвижении в район аэропорта ударной смешанной группы, там всех понемногу: оплот/восток (его уже почти и нет, новых давно не завозят, так что их всего с пару рот наберется, славянский батальон (а вернее не больше роты то что от неё осталось)/кальмиус/ и какие то ребята из РФ, свежи завоз название отряда не знают, но ребята не кадровые военные. Вообщем всего чуть больше 400 человек. На месте их ждали упакованные "космонавты" около 60 человек, мне сказали что вроде с Альфы (но я не особенно этому верю, может ССО какие нибудь, альфа ведь по контртеррору и освобождению заложников). Их командир представился майором, дал вводную. Из техники у группы было 8 танков (72 и 64) 3 бмп и несколько бтр, потом подогнали 4 грузовика с ЗУ. Рядом разместили батарею минометов и несколько нон. Где то в это же время начался обстрел аэропорта из гаубиц/градов/ ураганов (находятся в макеевке). И после артподготовки началась первая атака скорее всего разведка боем. треть отряда под прикрытием 2 танков и ЗУ двинули к терминалу. Перед этим разведка докладывала что на территории нет брони (её вывели накануне). Через 10-15 минут танки почти синхронно были поражены с километрового расстояния, у одного сразу башню оторвало, другой загорелся и начал отходить. И тут же начал бить крупный калибр и снайперы, пехота залегла и по ним сразу же стали работать минометы. Высунуться и отойти они не могли, т.к. их сразу же снимали снайпера и зажали с утесов. Тогда отправили танки на их прикрытие 2 танка/2 бмп/1 грузовик с ЗУ. ЗУ подавило огнем их крупный калибр, а пехота начала прятаться за броней, как вдруг их накрыли огнем из гаубиц причем очень метко, буквально в 500 метрах от старого терминала. Причем некоторые снаряды даже попадали по новому где сидели укры. (но их это наверно не сильно смущало). Короче, половина вышла, коробочки почти все разметало, выскочил только бмп, водителя грузовика сняли из снайперки крупного калибра, он там и остался.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:53 pm

Re: В боях 2 октября за донецкий аэропорт уничтожен спец

(Link)
Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали. Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения). Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.

В 13.00 Прибыли российские войска на новеньких модернизированных Т-72 все в нормальной экипировке. Около 50 грузовиков и почти 3 десятка танков. И тут начался реальный замес по аэропорту лупили из всех калибров, и под прикрытием брони опять полезли на штурм. Десантура (а там вроде были ДШБ) дошли до старого терминала, как тут их накрыли градами/ураганами и минометами, а на взлетку выкатились танки из песков (укры). Несмотря на это ДШБ выбило укров из старого терминала, заняли гостиницу, гаражи. И дошли до первого этажа нового. Дальше не знаю, но из нового никто не вернулся, космонавтов тоже никто не видел (труп майора потом отдали), а еще через час укры выбили десантуру из старого терминала, гаражей и гостиницы. Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно кол-во потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще лол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает».

http://yury-nesterenko.livejournal.com/570943.html
[User Picture]
From:[info]lamantyn@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:46 pm

Re: В боях 2 октября за донецкий аэропорт уничтожен спец

(Link)
> укры еще и стебутся в открытом эфире

Похоже на фантазии. Поскольку у "ополчения" количество артиллерии и бронетехники сравнимое - потери и взаимный ущеб должны быть одного порядка.
From:[info]vlatar62@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:30 pm

Re: В боях 2 октября за донецкий аэропорт уничтожен спец

(Link)
Самое свежее: Так называемый "Моторолла" решил, что умеет воевать и разлив керосин, запалил его в аэропорту. А в это время в подвалы аэропорта проник наш спецназ(ВС РФ, чтобы не переспрашивали).
Короче, хотел спалить украинцев. но успешно запалил ВЕСЬ спецназ, принимавший участие в атаке на аэропорт. До 90% обгоревших или угоревших, 40% - трупы. Теперь есть инфа о смерти Мотороллы от рук "украинских Киборгов". Но могли и спецназовцы выжившие шлепнуть в горячах.
оставшись без поддержки спецуры так называемое "ополчение" было прсто перебито, да еще и горящий керосин закрывал поле боя от глаз атакующих.
В общем, мойщик машин решил, что журналисты были правы про его полководческие "таланты".
From:[info]burgas275@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:40 pm

молодцы парни, горжусь вами

(Link)
хочется напомнить рашистам наш лозунг "Победили Гитлера - победим и Путина!"

и еще хотелось бы еще три копейки напомнить рашистам - последний батальон УПА принял бой в 1964 году в Тернопольской области

целых 9 лет (после победы во Второй Мировой Войне) вся мощь СССР не могла покорить Украину !!!
From:[info]lauretka@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:37 pm

А теперь песТня! :)

(Link)

From:[info]megawiz@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:55 pm
(Link)
В справке написано место смерти Россия, причина множественные осколочные ранения. Формально это повод для расследования насильственной смерти
From:[info]ext_2804016@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:59 pm
(Link)
Следователи заняты расследованием кражи картины с забора, не до мелочей.
From:[info]solnce_svet@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:08 pm
(Link)
Не будут расследовать,так как, выявятся преступления власти против военного.
From:[info]minsk007@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:57 pm
(Link)
средний россиянин ненавидит олигархов, но готов жизнь за них положить
мда
From:[info]ezfp@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:52 pm
(Link)
Есть присяга военная, дали приказ - выполняй.
[User Picture]
From:[info]alec_milkin@lj
Date:October 4th, 2014 - 04:46 pm
(Link)
Фигня. Никто не должен выполнять заведомо преступные приказы. А участие в боевых действиях на территории другой страны в составе нерегулярных соединений - преступление однозначно.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:October 4th, 2014 - 06:24 pm
(Link)
Если приказ преступный, то выполнять его запрещено под страхом уголовной ответственности. Курите ст. 42 УК РФ.
From:[info]minsk007@lj
Date:October 5th, 2014 - 12:45 am
(Link)
приказы эти незаконные и неконституционные
переодеваться в ополченцев и воевать, в то время как главный пидарас утверждает, что войны нет и ты в отпуске - незаконно
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:57 pm

Кох хорошо пишет

(Link)
Альфред Кох, "Что мы имеем"

Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления - сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция - кошмар любого правительства.

Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода "Сила Сибири", который нужен только Ротенбергам).

Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем - известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут:
1. Путина в Гаагу (как Милошевича).
2. Демонополизация и приватизация СМИ.
3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей.
4. Конституционная реформа.
5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО.
6. Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, "отдельную цивилизацию" и нахуювсехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства - это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

А пока радуйтесь! Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Русские не сдаются! И т.д.
From:[info]petr2014@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:49 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
Это сколько лет пройдёт до счастливого конца? Пускай базы НАТО, пускай статус безъядерной страны, зато закон и демократия.
From:[info]kirill58@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:31 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
Это случится быстрее, чем даже мы мечтаем.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:39 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
На мой взгляд, Кох в данном случае слишком оптимистичен. Скорее все-таки нынешние рашкованские радости закончатся не базами НАТО, а колбасой для китайцев...
From:[info]lenastep_2002@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:35 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
*Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам...*
Дочитав до этой "правды", я окончательно перестала верить коховским фантазиям. Ну, подумайте сами, разве может перспектива "замены народа" испугать наше начальство? Если будет гарантировано безбедное и безопасное будущее где-то в аргентинских пампасах, накласть им на народ.
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:42 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
Да, и на мой взгляд, Кох в данном случае слишком оптимистичен. Скорее все-таки нынешние рашкованские радости закончатся не базами НАТО, а колбасой для китайцев...
From:[info]ext_2051620@lj
Date:October 4th, 2014 - 07:34 pm

Re: Кох хорошо пишет

(Link)
Хотелось бы список "мы". А то у текста несколько неочевидный адресат.
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:58 pm
(Link)
И швырнула в священника обручальным кольцом...
From:[info]seno_i_soloma@lj
Date:October 4th, 2014 - 12:59 pm

Поздравления Путину .

(Link)
From:[info]lauretka@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:47 pm

Re: Поздравления Путину .

(Link)
Настя не права. Он должен ответить на этом свете. Тот свет то ли есть, то ли нет..
From:[info]accuweathers@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:00 pm
(Link)
По НТВ показывали пропагандистский фильм про то, что украинцы забыли своё "прошлое" с Россией
From:[info]cosmonazi@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:02 pm
(Link)
Ждём анонса, как Россия забыла своё прошлое с Ордой.
From:[info]minsk007@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:10 pm
(Link)
и не забывать - незаконно вышла из состава Орды
[User Picture]
From:[info]irene221b@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:27 pm
(Link)
Да-да, "мир блатной совсем забыла и перо за это получай". Ровно та же логика.
From:[info]kozlowsky@lj
Date:October 4th, 2014 - 05:10 pm
(Link)
И Польша забыла, и Финляндия, и Прибалтика и ещё много кто, и с тех пор прекрасно живут.
На хрена такое дерьмовое прошлое вспоминать?
From:[info]urman_patrial@lj
Date:October 4th, 2014 - 10:24 pm
(Link)
Нельзя забыть то, чего никогда не было. Украина и украинцы ничего общего с росиянией не имели, не имеют и не будут иметь никогда.
Но рашкованскому охлосу нтв пусть срёт в уши и дальше, ему большего и не надо. Бггг.
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:October 5th, 2014 - 04:10 am
(Link)
Угу. А зачем угро-финн Илья МУРОМец ехал в стольный Киев-град, если он с ним ничего общего не имел?
Зачем князя одного, строителя столицы Россиянии, в Киеве хоронили?
Откуда в Киеве Аскольдова могила, если и Труворов крест, и Рюриково городище у нас тут, на северо-западе?..
From:[info]ext_2708269@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:01 pm

Аэропорт

(Link)
Какая причина удержания аэропорта Донецка силами ВСУ?Заминировать все к чертям собачим на неизвлечение + полосы подорвать.
А лучше пригласить ОБСЕ в аэропорт и пускай скажут, что перемирие соблюдается.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:04 pm

Re: Аэропорт

(Link)
Будущая 15км DMZ, где ОБСЕ будет контролировать отсутствие тяжёлых вооружений. Если сдать аэропорт, то Донецк сложнее будет защитить от ГРАДов во дворах.

Надеюсь, причина массированных атак аэропорта российскими захватчиками, несмотря на подписанное перемирие, отсюда тоже понятна.
From:[info]ext_2708269@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:07 pm

Re: Аэропорт

(Link)
А те люди которые живут во дворах они как бы готовы, что прилетит ответка?
From:[info]edownloader@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:21 pm

Re: Аэропорт

(Link)
Военную причину описали. Есть и пропагандистски-военная.Наличие аэропорта (хотя бы и гражданского) позволит оправдать применение авиации. Иначе ответ на вопрос "откуда у ДНР самолеты" будет слишком очевиден.
From:[info]wertexan@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:36 pm

Re: Аэропорт

(Link)
Вроде была договоренность об обмене. Сепары свою часть территории не отдали. Поэтому им аэропорт не отдают. Это одна из версий.
From:[info]a_m_liskin@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:02 pm
(Link)
Ничего, скоро всё закончится тем, что Домбабве и Лугандон будут полностью зачищены украинским войсками. А потом военные действия перейдут на территорию Рашки, и кончится всё большим майданом в Москве. В результате чего к власти наконец-таки придут Адекватные Люди и покончат с этой страной. За своим попытки напакостить цивилизованным народам и особенно своим соседям, русская мразь будет отвечать по полной!
From:[info]cosmonazi@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:11 pm
(Link)
Толсто. Украинцам, в отличие от россиян, чужая земля никуда не впилась.
From:[info]a_m_liskin@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
Ну. может быть. Хотя, было бы хорошо, если бы те же самые Краснодар и Ростов принадлежали Украине, а не рашке.
From:[info]ext_2730906@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:27 pm

Моторола

(Link)
Да, аборт делать поздно!
From:[info]nevnik69@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:17 pm

Re: Моторола

(Link)
В 2200 была по эхо перелдача по нему даже выходил в эфир двоежонец
From:[info]vlatar62@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:36 pm

Этого - вроде шлепнули.

(Link)
Самое свежее: Так называемый "Моторолла" решил, что умеет воевать и разлив керосин, запалил его в аэропорту. А в это время в подвалы аэропорта проник наш спецназ(ВС РФ, чтобы не переспрашивали).
Короче, хотел спалить украинцев. но успешно запалил ВЕСЬ спецназ, принимавший участие в атаке на аэропорт. До 90% обгоревших или угоревших, 40% - трупы. Теперь есть инфа о смерти Мотороллы от рук "украинских Киборгов". Но могли и спецназовцы выжившие шлепнуть в горячах.
оставшись без поддержки спецуры так называемое "ополчение" было прсто перебито, да еще и горящий керосин закрывал поле боя от глаз атакующих.
В общем, мойщик машин решил, что журналисты были правы про его полководческие "таланты".
From:[info]lauretka@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:55 pm

Re: Этого - вроде шлепнули.

(Link)
хоть бы это оказалось правдой!
[User Picture]
From:[info]aurfin76@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:00 pm

Моторолла?

(Link)
Узнаваем сын Коми-народа.
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:34 pm
(Link)
интересно на что надеются командиры этой воинской части...
[User Picture]
From:[info]onkel_hans@lj
Date:October 4th, 2014 - 01:56 pm
(Link)
As they say in English -
Many happy returns with Cargo 200!
From:[info]mastroombroj@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:00 pm
(Link)
Был человек и нету. Отчего то именно это интервью наиболее задевающее.
From:[info]lesnoy_volk@lj
Date:October 4th, 2014 - 04:03 pm
(Link)
Потому что женщину жалко. Не шлюхой оказалась, прости Господи...
From:[info]urman_patrial@lj
Date:October 4th, 2014 - 10:28 pm
(Link)
Кстати, да.
[User Picture]
From:[info]radiotv_lover@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:09 pm

Он не был добровольцем. Просто выполнял приказ

(Link)
Во времена Афганистана большинство офицеров были добровольцами.
Во-первых, офицеры были комсомольцами и коммунистами и были идеологически индоктринированы.
Во-вторых, служба в таком месте для военного - новые возможности отличиться, проявить себя, получить награду, продвижение в карьере.

Так что скорее всего и в Украине воюют добровольцы.
Люди скорее всего пишут рапорты, чтобы убивать ненавистных им укропов и получить славу и деньги.
From:[info]vlatar62@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:35 pm

Re: Он не был добровольцем. Просто выполнял приказ

(Link)
да не были мы добровольцами в Афгане. Просто посылали в командировку. Писать ничего не заставляли.
Меня вот вызвал начпо бригады и напомнив, что я коммунист, сообщил о переводе для дальнейшего прохождения службы в ОКСВА, ДРА. И через 2 недели я уже был на пересылке, а потом в Тузеле и на ту 154 полетел в Кабул. Служебный загран паспорт и виза. Всё - чин чином.
А рапорта писать - не заставляли. И солдат - тоже. Брехня это всё.
From:[info]vlatar62@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:31 pm

Аэропорт Донецка

(Link)
Самое свежее: Так называемый "Моторолла" решил, что умеет воевать и разлив керосин, запалил его в аэропорту. А в это время в подвалы аэропорта проник наш спецназ(ВС РФ, чтобы не переспрашивали).
Короче, хотел спалить украинцев. но успешно запалил ВЕСЬ спецназ, принимавший участие в атаке на аэропорт. До 90% обгоревших или угоревших, 40% - трупы. Теперь есть инфа о смерти Мотороллы от рук "украинских Киборгов". Но могли и спецназовцы выжившие шлепнуть в горячах.
оставшись без поддержки спецуры так называемое "ополчение" было прсто перебито, да еще и горящий керосин закрывал поле боя от глаз атакующих.
В общем, мойщик машин решил, что журналисты были правы про его полководческие "таланты".
[User Picture]
From:[info]radiotv_lover@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:42 pm

Re: Аэропорт Донецка

(Link)
И террорист моторола жив и духоподъемная легенда о гибели спецназа - духоподъемная легенда.
From:[info]303_squadron@lj
Date:October 4th, 2014 - 02:33 pm
(Link)
Умер в 25 лет на чужой земле, защищая счета кооператива «Озеро».

«Красный крест» приостанавливает свою деятельность в Восточной Украине:
The International Committee of the Red Cross (ICRC) is halting its operations in eastern Ukraine for several days following the death of one its employees in the shelling of the city of Donetsk, the organization’s press secretary said.
From:[info]nevnik69@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:20 pm
(Link)
Как говорится рожденный в СССР
From:[info]russs_man@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:05 pm
(Link)
соболезную.
From:[info]miggerrtis@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:18 pm
(Link)
Командира части, выполнившего преступный приказ и отправившего на мясо подчинённых, выжившие имеют полное право расстрелять.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:October 4th, 2014 - 07:48 pm

.

(Link)
До выполнения преступного приказа, или после?
From:[info]achtungslos@lj
Date:October 5th, 2014 - 05:44 am
(Link)
Разве что моральное. Выжившие исполнители приказа не имеют право самостоятельно определять, преступен приказ или нет. На это суды есть. И в идеале - судам бы тут и разбираться. Пускай даже военно-полевым.
From:[info]maria651@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:34 pm
(Link)
Ирина, я приношу Вам свои соболезнования. Как страшно потерять мужа, любимого человека... Держитесь, Ирочка, дай Вам Господь благополучной и спокойной жизни. Вы должны и обязаны пережить это горе и встать на ноги, и жить дальше. Держитесь.
From:[info]lauretka@lj
Date:October 4th, 2014 - 04:14 pm
(Link)
думаете, она сейчас в сети сидит, ЖЖ Мальгина читает?
From:[info]ext_1024345@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:37 pm

андрей

(Link)
не по теме немного вопрос, видел сегодня где то мельком текст какой то про пароль, кому то послание..Что это было, можно подробнее, взломали аккаунт?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 4th, 2014 - 03:41 pm

Re: андрей

(Link)
Вопроса не понял.
From:[info]lauretka@lj
Date:October 4th, 2014 - 06:50 pm
(Link)
Шойгу не заметил.
From:[info]wawa@lj
Date:October 4th, 2014 - 04:50 pm
(Link)
жалко мальчишек. хорошие, но с вынутыми мозгами. хотелось бы, чтобы виновник изъятия мозга был идентифицирован. (а это президент жуликов и воров вв путин)
My Website Powered by LJ.Rossia.org