Журнал Андрея Мальгина - Петровский бульвар
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:02 am
[Link] |
Петровский бульвар
|
|
|
Слава Дерипаске! Моспромстрой им куплен не зря. Вообще-то в той части города выше 7 этажей вроде как нельзя и два этажа вроде как лишних. Но я уверен, что Москомархитектура все бумаги подписала. Главное - подземная парковка есть. Значит решения Лужкова - выполнены.
Они иногда такую хитрость применяют. Нижний этаж называют цокольным, или полу-подвалом, а отсчет фактически начинается со второго.
а последний этаж объявляется мансардным или техническим, ага. каждый этаж при нынешней цене на землеотвод - дополнительная прибыль. Потому что сами стены этажа стоят копейки. А согласование строительства - миллионы.
У меня перед окнами офисное здание в начале Гоголевского полхрама заслонило :) Написано было - 8 этажей. Построили все 10, какие-то прозрачные верхние этажи типа крыша-не крыша, непонятно... Известная хитрость. Когда-то в Париже то же делал Мансар :)
Вот из сегодняшних "Известий". Проект новой гостиницы на Арбатской площади (неподалеку от Домжура). Общественность требует снизить до 4 этажей, инвесторы настаивают на шести, но невооруженным глазом видно, что гостиница 8-этажная - два этажа мансардные. 
А как "Прагу" задавили на Арбате жутким офисным зданием! Это ж доминанта была!Преступление просто! |
|