Журнал Андрея Мальгина - Порядок наведет Чебурашка
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:05 am
[Link] |
Порядок наведет Чебурашка МВД России разработала акустическую систему «Чебурашка» для подавления массовых беспорядков. Она получила такое название из-за внешнего сходства двух динамиков с ушами персонажа Эдуарда Успенского.
Устройство способно издавать звуки такой громкости, что люди не могут находиться рядом с ним дольше пяти минут. Кроме того, «Чебурашка» может стрелять дымовыми шашками и светошумовыми гранатами.
Специальные средства силовых структур зачастую называют с определенной долей юмора. Например, существуют наручники «Нежность», дубинки «Аргумент» и «Сюрприз», колючая проволока «Егоза» и другие.
Система «Чебурашка» способна эффективно работать на расстоянии от 50 до 70 метров и предназначена для разгона участников массовых беспорядков.
ОТСЮДА
|
|
|
Представляю, что будет делать крокодил Гена.
А если серьезно, уже приняли закон в Думе, что можно открывать стрельбу по толпе. Зачем все эти излишества с лопнутыми барабанными перепонками и синяками на теле?
они так гуманизм свой проявлять будут: шоб не насмерть сразу за одно недовольство властью, а так, дебдошко покалечить только.
Ну так импортозамещение жеж...
А потому что чует кошка, чью мясу съела.
Так это профилактика так сказать. Чтоб другим неповадно было. Лес рубят - щепки летят.
а что там ЗиЛ на 3.24 делает? )
А что, беруши-то нельзя одеть? Или строительные наушники.
Я считаю, надо продолжить тему: нервно-паралитический газ "Крокодил Гена", светошумовые гранаты "Шапокляк"...
И пионеры со скворечниками.
А крысок-ларисок уже и так полно.
Ну назвали бы "Гремлин", что ли. Зачем надо обгаживать детских персонажей? В конце концов лопоухих предостаточно и среди депутатов. Разработчикам без разницы, а депутату приятно, опять таки же.
ТОС-1 «Буратино» — тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня на базе танка Т-72.
Традиции извращенного чувства юмора у нас в крови.
А как они называют яды, бутылки из под шампанского, швабры и прочие элементы дознания?
Слабо, надо так: "Трехдюймовочка".
Это был диаметр вообще-то...
Тогда лучше сказать - калибр.
К примеру, сигарета имеет калибр в три линии, а советские молочные бутылки не случайно похожи на гильзы от снаряда.
Интересно, у Эдуарда Успенского кто-нибудь разрешения спросил?
Успенский, помнится, ой как прыгал на тему копирайта по поводу своих персонажей. Интересно, сейчас он тоже возбух? Или некоторые "вежливые" ему объяснили, что "НЕ НАДО"?
Как технарь могу предположить, что подобные системы достаточно уязвимы для механического воздействия. А уж горят они - не на любуешься.
У Микки-Мауса похожие уши
А если её скрестить с передвижным крематорием, да снабдить брандспойтами и огнемётами, то цены такой штуке не будет! На месте Якунина я бы заказал рельсовый вариант, ну и плавучий - Злодейку патрулировать.
они платить собираются, за использование бренда? Надо было назвать *Верность Путину*
| | Особое российское искусство... | (Link) |
|
Это борьба с собственными гражданами.
В инструкции будет написано: применять при цене ниже 30 $ за баррель?
Интересно, какой текст пустят? "Крымнаш! Пути наш президент!" или классическое "Больше двух не собираться"
И что с жителями домов в радиусе 70 метров?..
Странные у Вас вопросы, однако... Вы бы ещё поинтересовались "а что со случайными прохожими и работниками соседних учреждений?". А то! Чего это они живут/ходят/работают там, где происходят "общественные беспорядки". По Боингу же ответили:" нечо над зоной военного конфликта летать. Война тут.".
Не похож он на чебурашку. У чебурашки уши по бокам, а не сверху, как у микки мауса.
Интересно, а Эдуарда Успенского спросили, как он относится к такому названию? Мне помнится, что он неоднократно выигрывал в судах у любителей позаимствовать его персонажи!
Вот на нём и проведут натурные испытания.
Бедный Чебурашка! Куда его только не приплетали.
Ещё при Советах был слезоточивый газ для разгона демонстраций, назывался "Черёмуха" ...
Бедный Чебурашка, то его для интернет-цензуры юзают, теперь демонстрации разгоняют... скоро его именем какую-нибудь вообще гильотину нового образца назовут.
Если будут крутить записи Иосифа Давыдовича, то можно и на половину громкости... а можно и Стаса Михайлова - тогда наложится эффект нервно-паралитического газа
Этопять! Хотя второго ни разу не слышала, бог миловал. Уже достаточно и отзывов пострадавших. ))
А цветочная тематика в Донбассе? То минометы "Тюльпаны" и "Васильки", то гаубицы "Гвоздики". Противопехотная мина "Лепесток" - ни поднимать ни в коем разе. Цветоводы, мать их...
Прототип этой системы был создан в МВД почти 30 лет назад. Благодаря всё возрастающему финансированию государства и трудам учёных-полицейских НИИ специальной техники при ФКУ НПО "Спецтехника и связь" (Москва, ул. Пруд Ключики, д. 2) дальность её действия возросла на 20 метров, добавлены элементы избирательного воздействия с биологической обратной связью на акустические сигналы ненормативной лексики, а также следующие слова: "мент", "поганый мент", "ментяра", "ты, ссука, зачем женщину дубинкой бъёшь!" и просто "козёл".
Теперь демонстранты кроме распираторов будут запасаться в аптеках берушами.)))
Крематорий "Солнышко" не открыли еще? Антиутопия набирает обороты просто в гомерической прогрессии... Кстати, интересно, Успенский подаст на них в суд за незаконное использование его интеллектуальной собственности? Он же выиграл иск у производителей молочки под ярлыком "Простоквашино".
Против розлитого по бутылкам Аннушкиного масла нет приема.
Беруши в любой аптеке - 60 р. аж две пары. |
|