Журнал Андрея Мальгина - Оскорбление чувств верующих
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:25 am
[Link] |
Оскорбление чувств верующих Неудивительно, что толпы кремлевских троллей мобилизованы на продвижение тезиса "Так и надо. Заслужили". На официальные путинские заявления можно не обращать внимания, это, как обычно, дымовая завеса. Все-таки никто не забыл дело "Пусси Райот". Так что насчет покушения на свободу творчества Путину бы помолчать. Россия уже никогда не будет на светлой стороне, никогда. Ни при Путине, ни после него.
Когда вас взрывали в жилых домах и расстреливали в школах, вы вышли на улицу, как вчера вечером парижане? Нет? Зато как вам понравилось про "оскорбление чувств верующих". Чувств. Нет у вас никаких чувств. Вы скоты.
|
|
|
Религия не может, вернее, не должна быть табуирована ни от чего - ни от критики, ни от осмеяния. Она для общества является точно такой же идеологией, как, допустим, марксизм, национализм, нацизм, расизм или либерализм - точно на тех же правах.
К слову, атеистов верунам осмеивать никто не мешает. Если погуглить "карикатуры на атеистов" - выдаст тысячи рисунков. Тупых, фимозных, но тем не менее... Я, например, не могу себе представить, что атеисты пошли бы громить религиозные газеты или издательства за их публикацию. Поржали бы, только и всего.
Почти согласен.
Религия ИМХО должна быть табуирована от государственной поддержки. В любом виде. Давайте уже как-нибудь власть отдельно - боги отдельно.
А то... ну например периодически возникает желание посетить могилу кого-нибудь из умерших друзей или родственников. В таких случаях первым делом ищу в интернете, нет ли в этот день какого-нибудь христианского праздника. И если есть - предлагаю перенести визит.
Потому что пару раз попадал. Нормально доехать можно только на специально организованных бесплатных автобусах (за чей, простите, счёт???). Если ехать с любой другой стороны - либо специально организованная жуткая пробка, либо вообще тупо перекрыто для всего, кроме бесплатных автобусов. А до точки их старта ещё ехать кругалями.
И на самих кладбищах - толпы православнутых, которые приехали бухать, курить и материться на могилах своих умерших родных и близких. В любой другой, непраздничный, день - могилы поросли бурьяном и вообще бардак.
P. S. В свете новых веяний - похоже, надо будет ещё и мусульманские праздники отслеживать. Чёрт возьми, это оскорбляет мои чувства атеиста!
Атеизм тоже можно считатьи религией (вера в безбожие), и идеологией.
у нас за осмеяние марксизма-ленинизма тож расстреливали...
| | Религия не должна быть табуирована ни от критики, ни от | (Link) |
|
Вспомним отлучение от церкви Льва Толстого. И что стало с этой церковью 15-20 лет спустя.
В православном "Последовании ко святому причащению" есть такие слова (Вы, вероятно, это знаете лучше меня, просто вспомнилось): "Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя спасти, из них же ПЕРВЫЙ ЕСМЬ АЗ". Любой христианин считает себя грешнее "всей твари". В том числе - грешнее гомосексуалистов, коммунистов, фашистов и всех этих исламских террористов, которые, в отличие от него/её, хоть и заслужили наказания, но достойны спасения. Карикатуристы, с точки зрения православного вероучения, совершают огромную ошибку, но "из них же первый есмь аз". Поэтому обижаться на карикатуры можно, но надо помнить, что художники эти любят своих детей и не вмазывают им ремнём за разбитую чашку, как это "с любовью" делают носители скреп, особенно крепко выпив на Новый год - вообще-то, приходящийся на самые строгие дни Рождественского поста.
Что значит - "не должна быть табуирована"? Может вообще мораль отменим? Будем дискотеки на кладбищах устраивать, со священнослужителей кресты срывать и рясы ножницами резать, рисовать карикатуры на инвалидов и престарелых. А чо, смишно! Есть вещи, на которые не должно быть карикатур, даже при наличии повода от некоторых представителей.
ИХ (исламские государства, КНДР, рашка и им подобные) цивилизация проиграла историческое соревнование, показав свою неспособность дать миру полезные для повышения мирного уровня жизни технологии и соответствующие этому уровню социальное устройство и мировоззрение. ОНИ не смогут ни адаптироваться, ни внедриться в цивилизованный мир. Поэтому ОНИ совершали и будут совершать военные агрессии, террористические вылазки и хакерские атаки. А, значит, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР для сохранения достигнутого ОБЯЗАН не просто жёстко защищаться и обороняться, а ВЕРНУТЬ ИХ НА МЕСТО (в их пустыни, в их срань, в их лепрозории, Гулаги и т.п.). Вернуть на место и конкретные страны (как сейчас, например, ставят рашку), и их граждан, и даже своих сограждан - "сочувствующих" ИМ и/или имеющих те же "ценности". ВОН! Если сопротивляются или нарушают закон (например, не дай бог, берутся за оружие) - УНИЧТОЖАТЬ. И это оправданно, т.к. ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЕСЦЕННЫ.
>А значит ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР для сохранения достигнутого ОБЯЗАН не просто жёстко защищаться и обороняться, ...
Типичный пример совкового мышления: агрессивность, некомпетентность, диктат во все дырки. Все в одной строке.
Уважаемый, цивилизованый мир имеет много методов и таки разберется как ему быть. Постарайтесть не быть гулагом хотя бы на своих квадратных метрах.
Сопротивление беззаконию, унижению и тирании - это кажется и есть главная составляющая западной цивилизации. Если сопротивляются и нарушают беззаконный закон уголовников в костюмах, значит достойны цивилизации Коперника и Вольтера. А если только оскорбляются чюйствами при виде того, как другие сопротивляются - значит это они есть, - скоты.
Нужно каждого мусульманина научить читать и выдать ему бесплатно экземпляр Корана, чтобы сам прочел и понял, что "Аллах не любит агрессивных".
Плохая идея. Лучше выдать по экземпляру "Бог как иллюзия" Докинза, и с обязательной сдачей зачета по ней. :)
Вы еще православным про вторую щеку попробуйте рассказать :)
"научить читать" "чтобы сам прочел и понял"
Главное - не забыть научить ещё и понимать прочитанное.
Почти все джентльмены, вставшие на путь джихада: 1.За всю жизнь прочли единственную книгу, и никаких более. Какую именно - догадайтесь; 2.Более того, значительная их часть знает её НАИЗУСТЬ. Так что, Ваша идея бесплодна.
ужасно что произошло и ужасна реакция. я не могу понять, как такое возможно в принципе в 21 веке. показалась статья оскорбительной - ну подай в суд, требуй публичных извинений, митинг проведи. но чтобы взять автомат и поубивать людей - это запредельное, за гранью добра и зла. какой кисель должен быть в черепной коробке, если в ответ на публикацию берется в руки автомат? и одобрять убийства, не относящиеся к самозащите, - из той же области.
Собственно, какая разница, нашего обозвали х...лом и что? 21 век вы говорите? Так же отправил оружие и толпы головорезов убивать людей, все то же самое, было и есть, что у них то и у нас, помыли мозги исламистам они ворвались и поубивали людей....
>я не могу понять, как такое возможно в принципе в 21 веке. показалась статья оскорбительной - ну подай в суд, требуй публичных извинений, митинг проведи. но чтобы взять автомат и поубивать людей - это запредельное, за гранью добра и зла.
Кущевка? Волгоград? Пятигорск? Грозный? Москва?
Шестые в мире на душу по терактам. Продажа насилия (бандитизм) в России процветает, и стала базовой государственной политикой.
Да Бог с Вами, оглядитесь вокруг. Оскорбленный россиянин лезет за бейсбольной битой или травматом. Разборка в Ульяновске между 2 мажорами тому пример.
Самое страшное,что по данным французской полиции эти 2 брата террориста алжирцы родились и воспитывались во Франции
В начале 20-го века люди мнили себя высокоразвитыми, цивилизованными, высококультурными и т.д., недоумевали жестокости и тёмности предков. А потом случились две мировые войны, хунты, геноцид и много чего такого, от чего волосы на голове шевелятся и до чего даже в Средние века додуматься не смогли. Так что человеческая природа неизменна. Как только сходит на нет внешняя сдерживающая сила, определённый % людей тут же скатываются до уровня неандертальцев.
Не все скоты. Именно россиянин, бежавший в Англию написал про теракты. За что и получил полонием.
перебежавший - почувствуйте разницу!
Зря вы так. Я никогда не думал что Украина будет свободной от власти Кремля и вот итог. Мой гид в Египте был уверен что следующий президент Египта Гамиль, сын Мубарака. Критическая масса набирается. Аннушка уже разлила масло. ©
Россияне в массе своей не считают свободу и человеческое достоинство ценностью. Критическая масса может набраться из-за отсутствия водки, табака, колбасы... Вот тогда - да. Может взорваться. Чтобы на место одного потребовать другого дракона. Доброго, но строгого барина им надо. Но отнюдь не свободы. Об ней они никогда не думают. Единицы - исключение. Отщепенцы, как их называли всегда.
какая свобода? Кремль что хочет, то и делает с Украиной... пока Украина не отвяжет свою экономику от России, все это так пока... бунт, а не свобода
радует только, что в мозгах у украинцев проясняется кто Украине реальный враг... кто бы поверил, что и года не прошло..
Видите ли... Можно сколько угодно говорить о том хороши или плохи те, кто сидит у власти в Киеве. И что они работают в интересах Кремля, Вашингтона, Лондона, Берлина или кого там еще. С ними разбираться должны украинцы.
А наше вмешательство в эти разборки пока приводит к жертвам. И не видно, чтобы оно эти жертвы предотвращало. Ну это, конечно, если не читать исключительно Комсомольскую Правду и иже с ними.
Это в точку. Русским солдатам головы резали,а они теперь с кадыровым в десна целуются
Карикатура #CharlieHebdo на крымский референдум 
молодцы, хорошая карикатура. Кстати, не удивлюсь, если в этой трагедии отыщется чеченский след, как в Бостоне.
В России нет у людей понятия уважения к личности. Еще хуже, нет самоуважения у людей. Поэтому революции творит чернь. Голодная чернь. Так что выходить то выйдет народ, только вот что после этого будет. Ибо, как вы правильно заметили, Россия долго еще не будет на светлой стороне. Есть маленькая надежда на интеллигенцию, но ее в России все меньше и меньше.
| | В России нет самоуважения у людей | (Link) |
|
Это точно. Когда стоишь в жуткой давилке-очереди, которую нагло и незаконно устроило ФСО на входе в Кремль, слышали бы вы, как начинают возмущаться и пробуют тебя заткнуть люди, тебя окружающие, которым так же давят ноги и отрывают пуговицы в этой толкучке - когда ты включаешь инициативу, начинаешь скандалить, вызывать начальство и что-то там требовать. У 99% людей нет никакого уважения к себе - рабы, как они есть.
Позиция "Мы небыдло - они быдло" - ни к чему хорошему не приведёт.
Уж от кого-кого, но от россиян слышать одобрение расстрела редакции ну ооочень странно. Может быть они просто тупые и им нужна полная аналогия? Скажем, мусульманка, подрывающая себя в парижском автобусе? Хотя, помня радость от трагедии 911 (я из-за этого рассталась с хорошей московской подругой), я уже не удивляюсь, когда русские не умеют сопереживать. Не сичтают нужным, я бы сказала.
Между прочим, именно от россиянки Ваенги поступило, в свое время, соответствукющее письмо с рекомендациями "Что сделать с Пусси Райот"
если бы просто не считали нужным. но они же злорадствуют!!
Про тот автобус уже и думать забыли, окститесь. И аналогиями ватников не проймешь, они ведь избранные, не такие как весь остальной мир.
Только что на ФБ читала пост, что это "им за Мистрали". И многозначительные намеки, что без "наших агентов" не обошлось... Вата ликует.
| | Вы неправильно понимаете | (Link) |
|
Дело не в том, что "не умеют сопереживать". Это когда мусульманка подрывает себя в парижском автобусе, а человек, посмотрев пусть даже видео, говорит: "Ага, прикольно", и смотрит дальше видео про сиськи. Вот это - не считать нужным сопереживать, потому что объективно говоря, никому никакой практической разницы нет, переживает ли он за парижан у себя в Мухосранске или не переживает.
А тут реакция "так им и надо!". Компенсация подсознательного комплекса ущербности путем злорадства по поводу трегедии у более успешного и потому нелюбимого соседа. Особенно потому, что тема злорадства разогревается местными СМИ, а наличие комплекса яростно отрицается.
Все проще: "Это настоящие профессионалы своего дела". Колеблются вместе с лиией партии как всегда.
Пару лет назад при подобных обстоятельствах убили священника православного, поносившего ислам, интнресно реакции сравнить. И да,сам,ну,скажем,агностик
у вас есть сведения, что полиция не занимается розыском причастных к преступлению? Или вы хотите, чтобы полиция вышла на улицы с пикетами?
в бирюлёво вышли нацболы, которые были недовольны лишь последствиями. бирюлёво могло и не случиться, если бы правительство послушало Явлинского и отгородилось от Чечни стеной ещё при ельцине. Если бы народ УВИДЕЛ правду осенью 99-го и принял бы правильное решение в 2000-м.
| | полиция должна выходить, | (Link) |
|
Вы отстали от жизни - уже идентифицировали, квартиру обыскали. Один даже сдался.
"А то, что парижане вышли в связи с терактом - это что, в их пользу что ли?" Это называется сопричастность, СОПРИЧАСТНОСТЬ - и это подвиг души, если хотите.
Если бы только скоты... гораздо хуже - дебилы!!!
Полностью поддерживаю гнев автора блога, но мне почему-то кажется что и он никуда не выходил со времен первомайских демонстраций...
Тут даже никакие кремлетролли не нужны. Та ситуация, которая имеет место быть в России в настоящее время, сама предопределит реакцию россиян. Россия стремительно теряет светскость; РПЦ защищает террористов на Донбассе, собирает "пожертвования" на помощь "ополчению" (сама видела соответствующее объявление в Бибирево), чеченам "Аллах посылает деньги" и прочее. А то, о чем говорят, например, на французском радио "свобода мысли", "свобода слова," - эти вещи большинству населения России не нужны. Зачем заморачиваться? Французы говорят: у вас, в России, всегда крайности. Во времена Союза религия была запрещена, теперь она пропагандируется. Ранее высмеивалась, теперь "защищена законом". Про то, что во времена СССР религия высмеивалась уже никто и не вспоминает. Отсюда и реакция соответствующая ((
В России свобода слова называется распущенностью. По крайней мере, россияне ее так называют.
Религия никуда в России не уходила.
Просто православие коммунизмом заменили.
«Победив фашизм, нацизм и сталинизм, мир сталкивается с новой глобальной угрозой тоталитарного типа — исламизмом. ..." Следовательно муфтий не предупреждает, а самым прямым образом угрожает возможностью дальнейших терактов за "оскорбленные чувства" своих единоверцев! Он пытается выделить свою религию и верующих в Аллаха в разряд избранных, а тем временем французский суд отклонил жалобу мусульман на карикатуры мотивируя это тем, что в журнале сатире подвергаются и другие религии, а так же общественные и политические деятели, и какого то особого статуса для них не будет.... То бишь если не хочешь "оскорбляться" - не читай журнал!
Могу точно сказать сколько нас вышло в 99-м. 10 человек. И остальные обходили нас на пушкинской площади как зачумлённых по проезжей части. Потому что мы прямо называли причину - будущий президент, незамедлительно после назначения начавший войну и есть главный бенефициар. Никто не понимал. Интересно, если бы тогда народу сказать, что этот человек развяжет войну против грузии, а потом против украины? Показать фото Грозного лета 2000-го?
Вот что бывает, если "ополченцев" оставлять без присмотра. 8) Аль Каида почкуется и ответвляется на части, как сейчас ЛНР и ДНР. И религия там ни при чем, просто одержимость "захватом мира". Из статьи в Википедии про лидера боевиков, на которого была опубликована та самая последняя карикатура. 
Да, сразу вспомнилась "защита русских по всему миру" - в Крыму, в Лугандоне/Домбабве, на Аляске, далее - везде.
Говорит Jeff Foxworthy, американский комик ("Это странно – вы можете > шутить над католиками, папой римским, евреями, христианами, ирландцами, > итальянцами, поляками и бог знает, над кем еще, но (говорят) это > бесчувственно – шутить над мусульманами. Я убежден, что чем раньше у нас > всех будут одни и те же нормы и правила для всех, тем будет лучше") : > > > > "Мусульмане несчастны! > > > > Они несчастны в Газе…> Они несчастны в Египте…> Они несчастны в Ливии…> Они несчастны в Марокко…> Они несчастны в Иране…> Они несчастны в Ираке…> Они несчастны в Йемене…> Они несчастны в Афганистане…> Они несчастны в Пакистане… Они несчастны в Сирии…> Они несчастны в Ливане …> и в других мусульманских странах> > > А где же они счастливы? > > Они счастливы в США > Они счастливы в Австралии ...> Они счастливы в Канаде ...> Они счастливы в Англии ...> Они счастливы во Франции ...> Они счастливы в Италии .... > > Они счастливы в Германии > Они счастливы в Швеции .... Они счастливы в Норвегии > Они счастливы в Голландии > Они счастливы в Дании ...и в других неисламских странах > > В принципе они счастливы в любой немусульманской стране и несчастны в > любой мусульманской стране > > И кого они в этом обвиняют? > > > Не ислам. И никого из его вождей. Ни самих себя. Они обвиняют в этом страны, где они счастливы!> Они хотят изменить эти страны так, чтобы они стали как страны, из которых они приехали и где были несчастны! Тогда нельзя перестать удивляться... > Как, черт возьми, они могут быть такими глупцами? А мы позволяем им > превратить наши страны в исламские.> > Мы – демократы или идиоты? > > 1. Если вы употребляете чистый героин, но имеете моральные претензии к > алкоголю, наверное, вы мусульманин. > > 2. Если у вас есть автомат за 3 тысячи долларов и ракетная установка за 5 > тысяч, а при этом вы не можете себе позволить купить ботинки, наверное, вы > мусульманин. > > 3. Если у вас больше жен, чем зубов, наверное, вы мусульманин. > > 4. Если вы подтираетесь голой рукой, но свиную отбивную считаете нечистой, наверное, вы мусульманин. > > 5. Если вы считаете, что жилеты существуют лишь в двух видах - > пуленепробиваемые и самоубийственные, напичканные взрывчаткой, гвоздями и > шарикоподшипниками, наверное, вы мусульманин. > > 6. Если вы не можете припомнить кого-либо, кому вы еще не объявили джихад, > наверное, вы мусульманин. > > 7. Если вы считаете, что телевидение опасно, а при этом постоянно носите в > своей одежде взрывчатку, наверное, вы мусульманин. > > 8. Если вас поражает открытие, что мобильный телефон также может быть > использован для иных целей, чем для запуска придорожной бомбы, наверное, вы > мусульманин. > > 9. Если вы не имеете ничего против женщин и полагаете, что у каждого > мужчины должно быть хотя бы четыре жены, наверное, вы мусульманин. > > 10. Если вы сочтете, что все то, что я здесь говорю, - оскорбительное и > расистское, и не перешлете это дальше, наверное, вы мусульманин". >
Прекрасный текст! Прекрасный. Спасибо!
| | Лимонов не согласен | (Link) |
|
Вот что пошет Лимонов в своем ЖЖ: "...это урок и предостережение "креативному классу"... Ультра-либеральные СМИ не должны будут удивляться, если, после стольких лет оскорблений народа России, у народа вдруг не выдержат нервы."
| | Re: Лимонов не согласен | (Link) |
|
Старик провокатор. Провоцирует словом. Пользуется тем, что либералы - не исламисты, в голову ему никогда не дадут чем-нибудь тяжелым. Но сам провокатор желает, чтоб того, кто его никогда не тронет, ударили. Редкостная сволочь. Просто падаль.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/80510/2147564019) | | | Re: Лимонов не согласен | (Link) |
|
Ему за это деньги плотют.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/147440/2147544684) | | | Re: Лимонов не согласен | (Link) |
|
Лимонов омерзителен.
Да, согласна по каждому тезису. Парижане вчера поразили. Даже хотела вычислить отрезок времени событий : в котором часу случилось и в котором часу люди вышли на площадь. В любом случае это все произошло В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!
Согласна- нанятый не нанятый, так радоваться как это делало большинство русских комментирующих - это материал для анализа и принятия мер - огородить этот зоопарк к чертовой матери. |
|