Журнал Андрея Мальгина - Цены на продовольствие упали
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:53 pm
[Link] |
Цены на продовольствие упали Мировые цены на продовольствие в декабре опустились до минимума за четыре года
Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Индекс продовольственных цен ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в декабре 2014 года упал на 1,7% - до минимальных с августа 2010 года 188,6 пункта, сообщается в пресс-релизе ФАО.
Индекс цен ФАО на молочные продукты снизился в декабре на 2,3% по сравнению с ноябрем и составил 174 пункта. Снижение индикатора вызвано ростом предложения на рынке и уменьшением импорта со стороны ряда крупнейших потребителей - в частности, России и Китая.
Индекс цен на сахар в декабре по сравнению с ноябрем упал на 4,8%, до 219 пунктов...
Индекс цен на растительные масла опустился на 2,4%, до 161 пункта...
Индекс цен на мясо в среднем составил 204 пункта, что на 1,9% ниже по сравнению с показателем ноября.
За минувший год индикатор цен на продовольствие в среднем составлял 202 пункта, что на 3,7% меньше, чем годом ранее. Максимальное снижение было зафиксировано в ценах на зерновые культуры (-12,5%), молочные продукты (-7,7%), масла (-6,2%) и сахар (-3,8%)...
Индекс продовольственных цен ФАО - это средневзвешенный показатель изменения за месяц международных цен на корзину пяти продовольственных сырьевых товарных групп: зерновые, мясо, молочные продукты, растительные масла и сахар.
ОТСЮДА
|
|
|
Ну, и коэффициент счастья прибавил на 100 пунктов по сравнению 1913 годом. Ура товарищи!
... так низко пасть!!!! а ещё Ценами себя называли ... как-то не комиль фо... какие гнусные падшие цены... фууууу.... прям придорожные какие-то.. Да! и чо? это всё в сакральной России?
ну так и у нас упали. летом за молоко платил 45 руб- 1доллар с мелочью. теперь 68 рублей- меньше доллара. мы в тренде.
в пиндосии с гейропой. конечно же!
Похоже, что Медведева только там и слушают.
неа... у нас в "пендоссии" не упали... вот бензин, по $1.70 за галлон - это да...
В Праге на скидках молоко месяц назад стоило 14 крон, сейчас 12.
| | по районам дешевле находил, | (Link) |
|
а в польше шикарную картошку вдоль дорог продают по 7 злотых за 15кг.
— Думаешь, в этом году не кончится? — спросил пастух.— Твоя правда, парень. Долгие войны уже бывали. Наполеоновская, потом, как нам рассказывали, шведские войны, семилетние войны. И люди сами эти войны заслужили. И поделом: господь бог не мог больше видеть того, как все возгордились. Уж баранина стала им не по вкусу, уж и ее, вишь ли, не хотели жрать! Прежде ко мне чуть ли не толпами ходили, чтобы я им из-под полы продал барашка, а последние годы подавай им только свинину да птицу, да все на масле да на сале. Вот бог-то и прогневался на гордыню ихнюю непомерную. А вот когда опять будут варить лебеду, как в наполеоновскую войну, они придут в разум. Гашек.
Ну всё, теперь то точно пиндосии кирдык с такими низкими ценами.
Мировые цены упали, а российские - отжались...
На 1 канале эти показатели представлены, как причина обнищания тамошних фермеров.
Обама негодяй - поднял цены в России, чтобы снизить во всём мире.
Ну ничего, слава Богу Медведев уже приказал снизить цены.
не кащуничайте слово Б-г пишеццо с чорточкой посередине а то неровён час рамзанка дыров объявит личным врагом и шо тогда мы будем без вас делать.
Рамзанка дыров реагирует лишь на сочетания слов: аллаХуахбар и махамед... Остальные понятия для этого бывшего двоечника недоступны... Ждём развития событий! Он уже стал академиком и значит недолог его путь на политический кремлёвский олимп?!
неисповедимы пути рамзанки и непредсказуем Он, на что начнёт реагировать. сегодня на коран, затра на ещё что нибудь, шайтан его разберёт
Когда все цены в рф выросли, они это из=за своего тупизма опубликовали что ли?
Это означает, что у них щас кризис рванёт, а в богоизбраной всё заколосится со дня на день.
у них по моему уже всё давно заколосилось и они всё это выкурили.
У нас тут бухают ещё, основная часть ваты еще не поняла, встать не может.
Они бы посчитали мировые, но за вычетом российских - вот было бы интересно.
Так вот вам российские санкции, злобные буржуи!
... как низко пали, ещё ценами себя называли... стыдоба...
Продолжим логический ряд: снижение цен на продовольствие нанесет убытки производителям, сделает этот бизнес менее интересным, что приведет к снижению предложения в будущем. А потом, когда гордая, но слегка проголодавшаяся страна попросит пожрать - люди еще десять раз подумают, кого кормить: своих или чужих
кетайцы продуктами с меламином накормят
Ну в России тоже цены падают... в долларах. Экспатам, у которых зарплата к у.е. привязана, кайф сейчас.
Наша доморощенная "илитка" всегда к у.е. привязывалась,но по-крупному. И хто экспат?
Ну илитка то все равно скорее всего в рублях зарабатывает
Как жаль, что это не у нас..... Но есть и хорошие новости - мне сегодня пенсион принесли, приведённый в соответствии с прожиточным минимумом, по нашей области. Аж 6200 рублёв. А была- 5420. Во как!
Как говорит великий Пу уконтропупили пенсию
Ну, с Б-гом. Бегите в обменник, покупать зелёные фантики.
Газ, электричество, телефон- и остаётся немного на соль и спички
| | Re: Шутить изволите? | (Link) |
|
простите ...
| | Re: Шутить изволите? | (Link) |
|
Я не в претензии, самой смешно. Правители полагают, что на эти деньги можно жить
| | Re: Шутить изволите? | (Link) |
|
это не "правители", а самые обыкновенные бандиты и погромщики, волей случая узурпировавшие территорию бывшей РСФСР и все зомбоканалы. Страшно.
| | Re: Шутить изволите? | (Link) |
|
Мне не страшно. Мне омерзительны эти блудо-воровские рожи и их прихлебатели
| | Re: Шутить изволите? | (Link) |
|
ну вот а тем кому есть чего терять страшно. эти ублюдки держат ядрёный чемоданчик.
А нефть -матушка тоже бьёт рекорды падения! Её и будем жрать!
ну, не так сильно. Пока ещё не громят, за косые взгляды, и то хорошо.
Но уже задумываются, да :)
"Да нам эти Айсберги только на пользу!"
Кричал в рупор капитан Титаника.
Кандидат экономических наук, между прочим!!!
купил в подземном переходе.
А, так вот откель мне про увеличение доходов знакомые рассказывают. Я-т думал, они дебилы, а они, выходит, по-кандитатски экономически мыслят. Пошел плакать.
Ну да.
Скоро КЭН начнёт всем рассказывать, что подвиг Александра Матросова незаслуженно забыт, и неплохо бы нам всем уже начинать тренироваться бросаться на амбразуру.
Духовныя скрепы, загадочная русская душа, вот это всё.
Один мой знакомый, начитавшийся фашистских мемуаров, налево и направо рассказывает, мол, Матросов не бросался на амбразуру, байка, типа, это. Я уже вааще не знаю, чему верить-та?! В какую дырку амбразуру кидаться?
Кака така разница, чему верить? Можно гундяю, например:
Во, это солидно. Мне очень стул понравился. Не говно, говорю, а предмет мебели.
А крабе на шапке?

Некошерный како-то фотошоп, да? Или у высших чинов церкви так все и накраблено на шапках?
))))) Вообще молодцы все.) Комменты рулят) Повсеместно такая @опа,а вы все шутите)
Держись за меня, из дерьма не вылезешь, - говаривал мне знакомый проктолог...
Ну, дефляция тоже не есть так уж хорошо на самом деле... Разве что для потребителя. Но чревата глобальными последствиями.
В с/х перепроизводство, однако. Если подсократят будет только польза. Среди фермеров много пожилых. среди хозяйств мелких - вот они и уйдут или переспециализируются.
а у нас сахар подорожал на 40(!)%
Ага, сам заметил. #Аккуратныесанкции в действии.
"Путин сейчас скупает нефть по $50. Весной продаст, но уже по $200. Причём Запад платить будет рублями по новому курсу $1 = 200 руб. Вот тут - то Запад и загнётся. Помните же, как путен акции скупал на понижениях? Вон же как разбогатели! Многоходовочка. "
Он и здесь всех переиграет
Вот ведь информационная война :)))))
ну у России особый путь же |
|