Журнал Андрея Мальгина - Выбранные места из переписки друзей
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:10 pm
[Link] |
Выбранные места из переписки друзей В связи с убийством Бориса Немцова А.Чубайс написал на корпоративном сайте компании РОСНАНО:
Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать.
ОТСЮДА
Ответ А.Коха:
В чем должна остановится оппозиция, а Толя? В чем должны остановится либералы? В протесте? Они должны проявить смирение во Христе (в которого ты не веришь)? Что конкретно должны они сделать? Что они не так делают? Они должны отказаться от права на митинги, чтобы их не убивали? Они должны отказаться от права на выборы, чтобы их не сажали? Они должны согласится с воровством, в котором погрязла власть, чтобы их не били полицейскими дубинками? Они должны поддержать войну с братской Украиной, чтобы власть позволила им жить? Ты свой выбор сделал. Ты уже почти год не общался с Борей. Я вчера с ним разговаривал. Это его слова. Ты давно уже закрыл свой рот и занимаешься своим т.н. "делом": "осваиваешь" бюджетные бабки. Ну и "осваивай" дальше! Кто тебе мешает? Итак. Оппозиция никого не убивала и не призывала убивать. Либералы никого в тюрьмы не сажали и не призывали сажать. В нас нет никакой агрессии. Мы просто хотим свободы. Мы считаем, что у нас есть права. Права Человека. Которые нам дал Бог (в которого ты не веришь), а не Путин (которому ты, как настоящий язычник, поклоняешься). Мы нигде не переступили никакой черты. Нам не в чем себя упрекнуть. И нам незачем останавливаться. Остановившись мы окажемся в одной компании с тобой. А это - капитуляция. Однажды ты уже задушил Союз Правых Сил. Именно тогда, насколько я помню, ты тоже призывал к сдержанности в отношении Путина. Боря тебе этого никогда не простил. И Гайдар, кстати - тоже. Чтобы у тебя теперь не было иллюзий. Егор до самой смерти жалел, что дал тебе тогда себя уговорить. И Боря никогда нам не простит, если мы сейчас остановимся.
ОТСЮДА
|
|
|
Чубайсу ж Пу запретил лезть в политику,но запретный плод-сладок.
Всё правильно Альфред Рейнгольдович говорит. Уже давно читаю и поражаюсь, какие толковые вещи он выдаёт.
Мало кто может понять глубину его слов "а не Путин (которому ты, как настоящий язычник, поклоняешься)". Для вероисповедования А.Чубайса - это действительно смертный грех.
А какое вероисповедование у Чубайса? Иудей? Я думаю что Чубайса язычество беспокоит не больше чем любого другого кремлёвского номенклатурщика.
И для правоставного тоже, кстати, если он христианин.
"Мало кто может понять" - звучит прямо как цитата из Кличко.
Аналогично, у него интересные мысли.
Теперь стало понятно, кто виноват в сливе СПС.В свое время за них голосовал и был разочарован их предательством и всей их компанией...
ГиБридных убийц - под суд
Это все пустой звук. Я помню в новостях 90х годов вопли тех же тёток "Банду Ельцина под суд!" - и что? Тогда хотя бы пресса была свободной. А сейчас? Какой суд? мадам Боровковой? Путиноидов прийдется свергать силой. Боюсь, что свергать будут совсем другие силы, которым либеральные идей свободы, справедливости и всякой прочей ерунды не нужны. Но как бы оно ни повернулось, сегодня ясно, что Россия как великое государство в 21 веке не состоится. Да и развал, пожалуй, уже не остановить. По крайней мере очевидно, что за эту путинскую шайку никто уже бороться не будет: кому нужно это скопище грехов и ненависти всего мира.
Ничего не вижу Ничего не слышу Ничего не знаю Ничего никому не скажу...
Каким банальным стал Чубайс.
Пожалуй, соглашусь с вами. Раньше он был умным мерзавцем, а сейчас унылое...
«Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? 
Это же из разряда - водители готовы выйти в рейс, врачи готовы лечить. Ключевое слово "могут".
готовы будут...., если только по "Воронежу" 
По ближайшей деревне бы попасть.. До Воронежа не долетит.
И что? Готовность применить - это их обязанность. И в случае приказа применить обязаны. И так в любой стране во все времена.
В случае приказа обязаны начать ядерную войну? Зная, что после выполнения этого приказа у них больше не будет ни страны, ни детей, ни имущества, и зарплата им больше не понадобится, потому что их самих не будет?
В случае приказа обязаны начать ядерную войну? Зная, что после выполнения этого приказа у них больше не будет ни страны, ни детей, ни имущества, и зарплата им больше не понадобится, потому что их самих не будет?
> Нам всем надо остановиться. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам.
Он просто опечатался в слове "Путину", и получилось "оппозиции".
Когда умрёт Путин они будут его поносить.
Сегодня лучше. Что будет завтра - Бог весть.
Молодец Кох поучаствовал в уничтожении независимого телевидения (разгром НТВ). И, насколько я знаю, он ни разу даже не извинился за это. Но теперь, улизнув на Запад, он ничтоже сумняшеся позволяет себе судить других за сотрудничество с режимом. Я не защищаю Чубайса, но не Коху поучать его, не Коху.
Кох никуда не улизывал м не собирался. Когда он был за границей, против него возбудили на пустом месте уголовное дело, отрезав возможность возвращения.
>существо, создавшее такой климат в стране
Это очень верно подмечено! Именно существо, поскольку большего эта мразь не заслуживает. Все закономерно: после Боинга, сбитого над Торезом, никаких внутренних тормозов больше нет. Тогда ли он перешел черту, или ранее, когда отдавал приказ ликвидировать Литвиненко? Да это уже и не важно по сути. Он преступник и у него только один путь - вниз с ускорением, в преисподнюю.
всё верно ответил... только с богом и язычниками перемудрил...
Это теперь так забиваются политические шайбы в РФ? Типа "мой избиратель-либерал уж точно возненавидит моего идеологического противника, если я его безбожником назову"?
Опять напоминает злобную присказку про "like fucking for virginity"...
Язычники тоже молятся богам, а не Путину. Путину молится вата.
И не Коху бы поминать бога, в которого он верит не больше Чубайса (что не является недостатком). В т.наз. "союзе писателей" оба состояли. Приватизацию, мягко говоря - неправедную, оба проводили. Ну и там до кучи всего. Хотя в данном ответе, разумеется, Кох прав.
Кох человек религиозный и выбрал он это уже в очень зрелом возрасте, для него это важно.
1993г. Немцов уговаривает ватников не разрушать РФ с 3:40
теперь понятно, на каком навозе выросла сегодняшняя сколенвстающая...
Я не думал, что Чубайс такая проститутка и пидорас. Я думал, что он просто тихо пилит. Расчехлился быстренько.
Он эгоист в крайней степени и неприятная личность, все это было известно уже 20 лет назад.
камера слежения зафиксировала убийство Немцова (видео)
Для сравнения: сколько секунд проходит между тем, когда люди начинают вешать растяжку на этом мосту, и тем, когда их винтят
я так понимаю эта камера про которую в кремле не подумали? я вижу версии совсем другие обсуждаются. а белая тачка фейкота для официала?
И что делал снегоуборщик в Москве, когда снега нет?
Андреем Илларионовым выложено 13 "интересных" вопросов по данной видеозаписи: 1. А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег? На Москорецком мосту надо было убирать сугробы? В Москве шел дождь,температура была +1. Если эта машина — не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоубрщиком?
2. Убийство произошло в тот единственный момент, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, ведущей записи на Москворецком мосту, и тем самым не позволил заснять сам факт преступления. Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?
3. Убийца, выстреливший в Немцова, выбежал из-за снегоуборщика и впрыгнул в машину, остановившуюся на проезжей части. Но на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?
4. Время, прошедшее от момента, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, до момента, когда убийца появился из-за снегоуборщика, — 2 секунды (с 23.31.14 до 23.31.16). За эти две секунды убийца выскочил из снегоуборщика, подошел (подбежал) к Немцову, сделал 6 (или 7) выстрелов и выбежал из-за снегоуборщика навстречу подъехавшему за ним автомобилю. Кажется, это что-то говорит об уровне подготовки убийцы.
5. Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика. Водитель этого автомобиля ориентировался именно на скорость движения снегоуборщика?
6. Автомобиль, на котором скрылся убийца, въехал на Москворецкий мост примерно за минуту до убийства с таким расчетом, чтобы оказаться рядом с местом убийства в тот самый момент, когда снегоуборщик перекроет видеокамеру, записывающую происходящее на мосту. Получается, что не только водитель снегоуборщика (и/или его пассажир), но и водитель второго автомобиля точно знали расположение видеокамеры и рассчитали свое движение таким образом, чтобы оказаться на месте убийства в одно и то же время.
7. В момент убийства и в последующие 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, так что преступление не могло попасть на камеры авторегистраторов движущихся автомобилей. Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?
8. Вскоре после убийста Немцова снегоуборщик остановился. Водитель вряд ли слышал выстрелы. Почему же он остановился?
9. Спутница Немцова находилась около тела Немцова около 30 секунд. Затем она подбежала к водителю (голос за кадром говорит: водителям) снегоуборщика и несколько минут (4 — четыре! минуты, 23.32-23.36) с ним (ними) разговаривала. Почему подбежала? О чем говорила 4 минуты?
10. Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса.
11. Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему?
12. Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?
13. Во многих репортажах сообщается, что убийцы (не убийца) выскочили из автомашины (какой?) и расстреляли Немцова. Однако по видеозаписи выясняется, что это не совсем так. Почему распространяют такую версию?
"... в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию..." - это с сайта Роснано.
Уже не раз замечал - как только человек начинает использовать в речи всякие страдательные и безличные грамматические формы - всё, он спёкся. Типа всё само происходит.
виновники преступления 
Это шестёрки. Что, конечно, вины не снимает. Но это шестёрки.
О таких негодяях Н.В. Гоголь сказал: "Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего..." Ужас!
Его последние пару лет ни читать, ни смотреть невозможно...туп и уныл.
Да уж, представляю, что это будет за "расследование". Лучше бы "Анатомию про Тесто" оставили. Впрочем, телеублюдки всегда выбирают самый ублюдочный путь. Сейчас подлее было бы сделать псевдорасследование с отмывом истинных заказчиков и прозрачными намёками то на адюльтер, то на "полукриминальный бизнес оппозиционэра", вот они и сделают это расследование.
Резкий и справедливый ответ.
это ложный вброс, снега в Москве нет
А как же снегоуборочная машина? (в Новой газете в расшифровке видео с места убийства говорится о снегоуборочной машине)
Ну, может быть хоть несколько дураков найдется и зарегается (за хорошие бабки - читайте внизу, мелким шрифтом)... )))
А вот народ россейский (хоть я его и не люблю по многим причинам) верно Чубайса почувствовал и идентифицировал. И соответствующим было отношение ширнармасс к нему. Тогда я еще, было дело, Чубайса любил, когда они с Хакамадой и Борей Немцовым над Россеей летали на джете. СПС, и все такое, а народ россейский его уже люто ненавидел и, получацца, прав был...
чо за бред про расейкий народ. у него путин в презиках. ничего он не чуйствует. интуицию легко обмануть.
Народ росЕйский не любит всех, кто его (народ) не трахает. Чубайс не трахал, предлагал ваучеры. Которые ентот народ с упоением пропил. А Путин трахает, НО, при этом говорит, что это спившееся российское быдло - великая непобедимая нация. Что еще быдлу надо, говори, что он богоизбранный, и ты на коне. Чубайс - мразь, он предал всех своих друзей, он предал демократию, но не любят его не за это.
На джете они летали в 2003г., народ разобрался, что он мразь конченая еще в середине 90-х.
Спасибо. Мне с Чубайсом как-то не понятно все было. А это проясняет.
Всё хорошо, Кох вообще молодец. Только есть одно "но": Чебайс находится в России, а Кох на безопаснолм расстоянии. Или я не прав?
Вы считаете, над Чубайсом нависла какая-то опасность? Кто его тянул за язык, что кому-то надо остановиться. Путин мечтает, чтобы все вокруг остановилось.
А.Чубайс написал.... Лучше бы промолчал, не наш ни ваш, осваивает и осваивает, к нему вообще отношение никакое, да и в среде тех кто осваивает наверное так же чужой. Придет время и про него и те и эти напишут - какой он был говнюк по отношению ко всем, и стране, и людям, и друзьям....
Чисто политическое убийство. Сейчас "версиями" народное сознание распылять начнут(
Ну да. Сейчас главное для кремлевских пропагандонов отмазать главного заказчика убийства - кремлёвского бздюдоиста.
Мюллер Чубайс бессмертен.
| | чубайсу можно удавиться. | (Link) |
|
С чего бы? У него лобовая броня 164 мм.
напоминает минские договоренности
Они не друзья, а подельники. Амнистированные. |
|