Журнал Андрея Мальгина - Ожидаемый ответ на решение ЕС по санкциям
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:46 pm
[Link] |
Ожидаемый ответ на решение ЕС по санкциям Украинские военные в зоне АТО впервые за месяц попали под огонь реактивных систем залпового огня «Град». Об этом сообщил на ежедневном брифинге предcтавитель Генштаба Андрей Лысенко. По словам Лысенко, в ночь на 20 марта сепаратисты применили РСЗО «Град» «вблизи села Сокольники, что у Бахмутской трассы», а также четырежды обстреливали позиции ВСУ из танков. «Уже сегодня, после полуночи, противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения. Через временно неконтролируемые Украиной участка границы продолжается поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков», — сказал Лысенко. Он добавил, что сепаратисты проводят масштабные учения, отрабатывая тактику ведения боя в городе, а именно действия мобильных групп, усиленных безоткатными 107-милимметровыми пушками Б-11, которые установливаются на автомобили. Также, по словам представителя украинского генштаба, активно ведется разведка на мариупольском направлении с помощью беспилотных летательных аппаратов.
ОТСЮДА
Я просто уверен, что затишье после Дебальцево объяснялось исключительно ожиданием саммита ЕС. Поскольку саммит не оправдал надежд Кремля на снятие или облегчение санкций, обострение ситуации неизбежно. Найдут повод - и пойдут вперед. К 9 мая постараются уложиться. Потом Минск-3 и опять затаятся в ожидании июньского саммита ЕС.
|
|
|
Теперь осталось понять Киев или Мариуполь, а может и всё вместе.
Мне кажется, Мариуполь обречен.
Не будут, Порошенко не позволит. Ему выгодна война на востоке, не понятно, правда, почему.
на днях проскочила статейка на ленте вроде про 30 дней новороссии с начале 20-го века со столицей в Харькове.
Милионный город, крупнее Донецка.
Притом что даже мариуполь колорады в прошлом году удерживали лишь 2 месяца. Харьков кстати пытались захватить в апреле прошлого года, но были выпилены.
Ни то ни другое.
Дебальцево брали месяц,. А даже Мариуполь по размерам -второй Луганск. Не говоря уже о милионнике Киеве.
Не верь, товарищ, не взойдет Заря пленительного счастья, Покуда верит твой народ, Что от других его напасти.
Покуда верит он блядям, Толпой теснящимся у трона, Покуда верит он словам Останкинских пропагандонов.
Безумной Думе, злым попам, Прикормленной прокуратуре, Проворовавшимся ментам, Чекисту в президентской шкуре.
Покуда вы весь этот сброд Своей родной зовете властью, Не верь, товарищ, не взойдет Заря пленительного счастья!
Надеюсь в украинских штабах это тоже понимают
Найдут повод - и пойдут вперед. --------------- Найдут;) Скажем прямо - создадут.
Я тоже считаю - ходить по струнке, пытаясь не спровоцировать агрессию - глупо. От вопроса ночной шпаны "Дай закурить" припасённая пачка сигарет всё равно не спасает.
ну если с умом использовать, да сфартит.. мне раз на улице достаточную фору для отрыва дала бутылка водки в руке у одного из орангутангов. Т.е., в нашем случае Украине нужны неожиданные для гопников финты.
Уже на пути, Россия уже хочет собрать Совбез ООН по невыполнению минских соглашений.
Ща звёзды на небе ещё благоприятствуют безумной агрессии. Пару недель может быть что угодно, даже что-то мало безумия наблюдается.
А что там с Вашим прогнозом про плохой март для Пу?
а он хороший? одновременно GM и китайцы отказались работать в РФ, сотворив фик даже знает сколько безработных прямо и косвенно. Турки начали строить трубу в азербайджан в обход РФ, какбы ставя шах и мат ультиматумам миллера. Теперь либо превратить турцию в новую сирию а азербайджан в новую украину либо смириться с КОНКУРЕНЦИЕЙ на газовом рынке.
23, 25 - мощные вспышки на Солнце.
Двери ватных мозгов Посрывает с петель
Нужно же этим ппополченцам и платить и кормить ,а бабок то хватит?
есть у него вроде ещё 350 миллиардов звр.
Украина за истекший год всё-таки окрепла, объединилась, получила поддержку Заработала оборонка, давая армии неплохие изделия и прекратились поставки в Россию. Беспокоивший перед зимой газовый шантаж со стороны России после прихода весны потрял смысл.
В России истекший год просран. Вырос только рейтинг Путина и количество проблем.
Украинские джевелины уже поступают в войска 
если ты наврал, никогда не прощу. Слишком важная тема. Убойная.
Нет, там же плюс минус 10 км.
По другому не могло быть, все это вооружение и боевики в ДНР просто так от туда не уйдут, логика подсказывает, они там не строить и улучшать жизнь мирных жителей собрались. Они пришли туда воевать и ждут войны, к ней и готовятся, все эти саммиты и прочие переговорно - договорные мероприятия лишь тактика, которую каждая сторона пытается использовать в своих целях. Война уже идет и это только перемирие, у которого нет вариантов со стороны России, ничего не измениться на словах, как ни прискорбно это звучит. Не зря же во всех смыслах переговоры с террористами стараются не вести, а тут факт на лицо, кто бы там не был с оружием и чье это оружие уже не важно, важна цель, а цель террор по отношению к Украине.
Я просто уверен, что тот, кто договаривается с бандитом, за это бандитом будет наказан.
когда армия слаба, то передышки необходимы
когда армия слаба любые отмазки хороши
Я понял, что это мне напоминает - это как глубоко советские школьники двигали флажки на карте: Териуль наш, Картахену не очень-то и хотелось, Мадрид наш. История мстит.
Пу и его холуи конченные ублюдки. Они положат страну согласных дебилов с опущенными штанами в дерьмо, но не остановятся.
А нельзя как-нибудь заминировать границу с РФией, на тех же подходах к Мариуполю?. Ведь на границе в Крымом подобное есть, пусть и не во всех местах.
Минирование в той ситуации задержит наступление на час-два. Там равнина, дороги можно обойти, а через минное поле прокладывается путь банальной взрывчаткой.
а может плотину какую открыть. Давно как то голландцы так пытались в качестве отчаянного шага сделать.
Минировать надо не границу, а Кремль.
Пришедшие недавно на ротацию наши военные удивили - на вопрос: "что вам нужно сейчас армии?" ответили - "да все есть!" Питание везде хорошее, а куда добираются волонтеры - отличное, местных в Дебальцево подкармливали. Касок, которых не было вообще никаких сначала - завались, броников тоже. Руководство поменялось, из "очень плохого и некомпетентного" стало просто "нормальное", что для меня огромный прогресс. Вообще для себя ничего не просили, разве что "нам бы танков не 75-го года, а как у них - новых". Понравилось на трофейных танках кататься ). Форма новая красивая, мне очень нра. Поэтому - вряд ли Марик или Харьков и возьмут, вот крови попьют, это да.
Питание наладили местные жители с самого начала. Нам родные звонили с Марковского района, ребят вначале прислали вообще голых и босых. Кормили всем селом, рыли окопы сообща, собирали все начиная от носков и до палаток, механики ремонтировали машины и танки. Это действительно Отечественная война.
Я не знаю, где Марковский район, но судя по перемещению наших одесских ребят, демобилизованных - местные не только не помогали, но активно сопротивлялись, регулярно сдавали координаты наших подразделений (для чего иногда даже детей присылали), часто приходили полуживые бабушки. якобы за хлебом - на след. день точно в этом месте - обстрел из Градов. Помощь была только в Мариуполе, но там были другие части, мне не пришлось с ними общаться. А в плане "голых-босых" - да, было, первые пару месяцев. Только не "присылали", а после первых боев, когда нечем было заменить сгоревшее. Без обид - но пришедшим из того ада землякам у меня больше веры, чем местным. Наслушались уже от них дерьма про ВСУ, распятых младенцев и монтажную пену - хватит.
Путина кормят с лопаты на саммите G20 в Австралии
Блин должен быть коровьим.
с полонием (но не батя Офелии)
Мне почему то видится все-таки обострение после июньского саммита, да и 12 июня нужно отметить и к параду 9мая леваков из цве всех не распугать, вопрос, дотерпят ли еще три месяца или руки чешутся?
К июню всем уже станет скучно и половина разбежится. Самое позднее это вторая половина апреля.
В том то и дело, что свои трупы они не считают, и даже не считают нужным хоронить.
Зверьё-с.
Хотя нет, не буду обижать зверей.
Хуйловские нелюди.
Они, как Гитлер после Польши - уже не могут остановиться.
> Обезьянам захарченкам и ко не светит вообще ничего, кроме признания террорганизациями
Не могу понять, почему ЛДНР до сих пор не признаны ими.
НЕ так просто остановить тупое путлеровское зверьё! Жаль каждого украинского хлопца ... Хочется дождаться,когда путлеровско-кадыровская банда будет разбита окончательно и бесповоротно... Есть надежда увидеть победу Украины !
Допускаю, что Вы можете быть правы.
Но мне представляется, что сейчас Путин, скорее всего, действует в ситуации реального раскола элит. Ему надо разгребать ту кучу дерьма, которую наложил для него Кадыров со товарищи. Мне кажется, не до Украины ему сейчас.
Я, честно, не понимаю, откуда пошло, что Немцова убил Кадыров на свой страх и риск. И раскол элит в тоталитарной стране - как это?! Ну в третьем рейхе тоже ведомства и группы боролись, но расколом элит это не называют.
Путин сам производит большие кучи дерьма и жестокости, на фоне которых даже дерзкий поступок Кадырова, заказавшего убийство Немцова, кажется логическим продолжением преступной деятельности российского Президента. Тупое животное Кадыров былО уверено ,что угодит своему ПАПЕ(он так назыает Путина) , убив человека ,обзывавшего Путина садистом и ёб.....м... В принципе Кадыров угодил Путину иначе тот бы не стал его демонстративно награждать орденом или медалью по...совпадению... Это высшая степень путинского цинизма, как и его ложь о том, что российских военных и российского вооружения нет на Востоке Украины...
Господи, ну какие же ублюдки.. Сколько еще они будут беззастенчиво врать.. Режим прекращения огня по-украински. Артиллерийские орудия, 120 солдат. Масштабные учения провел под Мариуполем скандально известный батальон "Азов". На его позиции вчера приехали журналисты агентства "Рейтер".
От западной прессы командир карательного батальона не скрывал, для чего ему нужно перемирие. Ультранационалист Андрей Билецкий рассказал: сейчас "Азов" наращивает силы и обучает новых солдат. Готовятся воевать до конца.
"Перемирие нам не нравится. Как предыдущие два, оно закончится тем, что враг начнёт наступать, накопит силы, сгруппируется удачно для себя, и ничего хорошего из этого не получится", - говорит он.
Вот только кто из сторон нарушает условия перемирия, невольно помогли выяснить журналисты "Рейтер". Судя по их кадрам, батальон "Азов" использовал гаубицы Д-30 калибра 122 миллиметра. Их максимальная дальность стрельбы, согласно техническим характеристикам, 22 километра. В комментарии к этому видео указано место съемки: деревня Широкино. Это не глубокий тыл, а линия соприкосновения. Фактически выпущенный снаряд может долететь от Широкино до Новоазовска.
Эти факты опровергают заявления киевского Генштаба, что тяжелое вооружение отведено. Ведь в этом случае гаубицы должны стоять как минимум за Мариуполем, в 25 километрах от линии соприкосновения, согласно Минским договоренностям.
"В данном случае речь идет о грубом нарушении Минских соглашений. Должна быть создана зона безопасности 50 километров, которая не позволяет вести огонь на поражение. Поэтому это вопрос конкретно наблюдателям ОБСЕ, которые инспектировали и контролировали выполнение украинской стороной своих обязательств", - комментирует видео военный эксперт Игорь Коротченко.
Со своей же стороны в ДНР по первой просьбе ОБСЕ предоставили гарантии отвода тяжелых вооружений.
70 километров от Донецка. Дорога на Амвросьевку. Этот путь миссия ОБСЕ проделывала не раз. Сопровождали технику от линии соприкосновения в места временной дислокации. На эту базу ополченцы вывозили четыре установки "Град". Стоят на месте.
"Это боекомплект осколочно-фугасный, система "Град". Все заряды на месте. Как мы уехали, так они и стоят в полном комплекте", - говорит один из ополченцев.
Наблюдатели это фиксируют - переписывают номера машин, сверяют с протоколами двухнедельной давности. Хотя и без формальностей понятно - те же установки, те же ополченцы. Только отдохнувшие и выспавшиеся. В глубоком тылу эти дни - как небольшой отпуск. "На 100 процентов переключились. Люди отошли, агрессии уже нет. Поначалу было тяжеловато, но отходим понемногу. Мы так думаем, что на этом должно все закончиться. Мы надеемся, что войны больше не будет", - говорит один из бойцов, Александр.
На соседней базе оттачивают навыки вождения. Самоходные артиллерийские установки кружат по полигону. Сотрудники миссии ОБСЕ наблюдают за процессом. Им объясняют: техника не покидает территорию.
"Убедились, что это не российское вооружение. И это оружие, которое осталось еще после Советского Союза. Вооружение, которое реально существует в украинской армии", - пояснил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
За очередным подтверждением этих слов наблюдателей ведут в ангар. Здесь пылятся гаубицы калибра 152 миллиметра. Трофейные. Они произведены в 1986 году. На маркировке - герб Советского Союза. Эти установки обороняли Донецк. Как ожесточенно обстреливали тогда позиции ополченцев, можно судить по стволам – они повреждены осколками. Снаряды падали совсем близко.
Под Амвросьевкой стоит техника, которая защищала Донецк, здесь же установки из-под Дебальцево. Реактивные системы залпового огня, самоходная артиллерия, гаубицы и противотанковые орудия. Десятки единиц.ОТСЮДА
Сразу же было сказано: высохнет земля - всё покатится дальше.
Вообще-то очень любопытная информация проскользнула сегодня:
"НАТО готова изучить заявку Украины на членство в альянсе, если она решит подать ее, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на Брюссельском форуме".
Я совершенно не исключаю, что в случае российской агрессии Украину примут в НАТО.
Ну и нормально. Не хотели ЕС — получите НАТО.
Не примут. Особенно не примут в случае российской агрессии.
Конечно же не примут. Это просто невозможно, кроме прочего, из-за процедуры принятия новых членов альянса.
Что в ЕС, что в НАТО - туева хуча параметров, которым заявитель пока не соответствует. За пятилетку бы привести в.. А изучить, конечно изучат.
Не примут, но это просто хороший дипломатический троллинг.
Думаете, если бы саммит ЕС оправдал бы надежды на смягчение санкций - РФ пошла бы на попятную к деэскалацию ситуации?
Нет, РФ не стала бы ничего деэскалировать.
да. россии не нужна украина. Нужна покорность украины и гарантии её несближения с западом. каковые могли бы обеспечивать петрушки из дыныры в раде, что и есть конечная цель - федерализация, потеря полного контроля над регионами, люди кремля в раде, не все, но блокирующая часть. А отнюдь не управление украиной из кремля.
России нужна Украина, и не только Украина, но и Белоруссия, и Казахстан. Не удивлюсь, если и Прибалтика.
Мягкое управление не сработало в 2005. Больше Кемль рисковать не хотел. Да и ресурсы уже закончились - для мягкого управления нужны деньги, а бюджет у России в минусе уже с 2013 года, это прри цене на нефть тогда в 110 долларов за баррелл.
Кремлю нужна Украина, более того, не удивлюсь, если в Кремле действительно были планы по переселению украинцев за Урал и восстановлению за счет них городов Сибири. Посмотрите куда направляют беженцев с Донбасса.
россии не нужна украина ------------------ Именно! Не нужна как независимое государство, но цель не "недопущение" чего-то, а разрушение украинской государственности.
Ну в общем Украине надо в таком вялотекущем режиме 2-3 года продержаться. Когда Россия сольёт свои золотовалютные резервы и обрушит экономику (то что щас 30->60 за год - это так, разминка) - вот тогда пойдёт веселуха. А когда в Америке придут к власти республиканцы, которые усилят санкции, вооружат Украину по самое некуда и начнут с Россией войну на экономическое уничтожение, будет ещё веселее.
Год. Продержаться надо Украине год. Причем, не просто продержаться, а еще и проводить реформы, в военных условиях, под надзором ЕС, не скатываясь в репрессии, не доводя до мести, соблюдая законность, борясь с корупцией.
Сейчас сливают ЗВР по 20 миллиардов в месяц. Дальше, если Путин не приструнит своих, сливать будут только еще больше.
Скажем так - РФ может и окуклиться. Экономические проблемы и санкции ведь не привели к падению режима в Иране.
"А когда в Америке придут к власти республиканцы"
Республиканцы после прихода к власти (1) начнут войну с Ираном, (2) срежут налоги на триллионеров, и (3) обрушат свою и мировую экономику.
Но Украину, безусловно, вооружат -- тут не поспоришь.
Импортозамещение. Выходец из России арестован в США за незаконные поставки микрочипов Согласно обвинительному заключению, Флидер доставлял комплектующие в Россию по поддельным документам, используя перевалочные пункты в Эстонии и Финляндии. Микрочипы, которые продавал бизнесмен, признаны судом продукцией двойного назначения, которая может быть использованы в военных целях. Следствие установило, что на поставках Флидер заработал более $60 млн, получая платежи через банки Чехии, Эстонии, Латвии, Кипра и Гонконга. http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/21/n_7034581.shtmlОригинал http://www.justice.gov/usao-ndca/pr/san-francisco-man-and-company-indicted-smuggling-sophisticated-electrical-components |
|