Журнал Андрея Мальгина - О драке
June 25th, 2007
10:45 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О драке
Читаю сейчас отклики на драку, которая произошла на днях между ДПНИ и кавказцами и диву даюсь. "Провоцировали народ танцами". "В центре Москвы!" "В день годовщины войны!" (причем тут война?) Идиоты хотят перенести Кондопогу в Москву. Ну не было бы лезгинки, придумали бы другой повод.
Пришлось оставить в ЖЖ у [info]holmogor такой комментарий (хотя обычно я в дискуссии на эти темы не лезу):

А я вот живу в соседнем доме с Московским буддистским центром. И время от времени оттуда выходят вереницы молодых людей с бубнами и барабанами и тоже что-то такое поют нерусское. Они еще и вызывающе одеты в желтые простыни. Надо лезть в драку с ними? У меня настроение, напротив, повышается, когда я вижу на улице что-то нестандартное. Если бы я увидел лезгинку где-нибудь на площади, уверен, что мне передалось бы праздничное настроение танцующих. И думаю, что большинству прохожих тоже. Когда люди надуваются злобой в то время, когда другие веселятся и ни к кому не пристают, это все-таки ненормально.

Такие вещи надо жестко пресекать. Сажать или, как минимум, высылать из Москвы тех, кто науськивает. По упрощенной системе правосудия.

Подробности: http://www.newizv.ru/news/2007-06-25/71489

КСТАТИ. Сначала ДПНИ делает на своем сайте трусливое заявление: "По сообщению агентства Интерфакс пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой заявил, что "столкновения между представителями националистических группировок и выходцами с Кавказа в центре Москвы 22 июня были организованы Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и Конгрессом русских общин", а также, что "по итогам вчерашних столкновений были задержаны 42 человека - 28 человек со стороны ДПНИ и КРО, а также 14 выходцев с Кавказа". Данное сообщения является клеветническим измышлением... В ОВД "Китай-город" был доставлен только один участник ДПНИ, который не имеет никакого отношения к конфликту и обвиняется в административном правонарушении типа "перехода улицы в неустановленном месте".
Однако вскоре на том же сайте ДПНИ появляется сообщение: "Все задержанные соратники, которые находились в ОВД "Басманное", вышли на свободу. Последнего соратника, удерживаемого в ОВД забрал Алескандр Белов. Спасибо всем, кто делом или словом помогал в эти дни."

"Все задержанные соратники" - этот самый один-единственный член ДПНИ?

(Оставить комментарий)

My Website Powered by LJ.Rossia.org