Журнал Андрея Мальгина - Что-то в консерватории не так
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:39 am
[Link] |
Что-то в консерватории не так В ночь на 30 июня в здании консерватории имени Чайковского, расположенном в центре Москвы, произошел пожар. Как рассказали ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС, с огнем борются более 90 пожарных.
"На месте работают более 90 человек, задействовано 26 единиц техники", - сказал собеседник агентства. По его словам, из здания эвакуировали более 20 человек, пострадавших нет.
Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 00:07. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место инцидента через пять минут. Как рассказали агентству в правоохранительных органах, второй этаж горел открытым огнем, существовала угроза распространения огня, но пожарные ее предотвратили. В итоге площадь возгорания составила около 70 метров.
По предварительным данным правоохранительных органов, как передает РИА "Новости", причиной пожара стал "человеческий фактор, брошенный окурок"... В прошлый раз пожар в этом здании произошел в декабре 2002 года. Тогда общая площадь возгорания составила около 200 квадратных метров, пострадал один пожарный.
Здание консерватории было введено в эксплуатацию в 1866 году, в нем деревянные перекрытия.
ОТСЮДА
Ну если в косерватории курят и бросают окурки на паркет, значит действительно времена изменились.
|
|
| |
Ну если ливневые стоки в столице "закатывают", то не удивлюсь, что в консерватории нет противопожарной сигнализации .. Или кому-то здание потребовалось..
Всю жизнь курили и окурки бросали - за последние сто лет ничего не изменилось. И классический анекдот про вечно пьяного пожарника в театре - суровая российская реальность.
В консерватории, как и в других учреждениях культуры, работают ночные дежурные (тот же пьяный пожарник). Величина окурка роли не играет, старое здание может и от спички загореться.
Прямое следствие запрета на курение в общественных местах. Если курить можно в отведенных местах - курят там, если нельзя нигде - курят кто где успел. Окурки соответственно либо в урнах, либо засунуты где придется. Я думаю что половина всех последних пожаров в зданиях России - следствие ликвидации отведенных мест для курения. И да, депутаты дебилы, ну это все знают.
Меня удивляют удивления. Я помню Москву в 1990-м. По городу ехал гусеничный бульдозер (район педиститута им. ...) и сгребал с проезжей части и тротуаров снег. Я понял тогда, что этой стране капут навсегда.
Хорошо, что не карьерный экскаватор
в помещении, где случился пожар, шёл ремонт. Вероятно, не все ремонтники были людьми высокой культуры.
Давно в мире не горели консерватории. Может быть это новый новый российский почин? Ведь горят же рынки, дома престалых, почему бы не поддержать эту инициативу и консерваториям?
Сегодня проезжала по Садовому в районе Смоленской площади, с ужасом обнаружила очередную гигантскую стройку аккурат у выхода из метро. На месте исторического здания в два этажа. Наверняка, там тоже все дело в окурке. Или в укурках, понаехавших из деревень столицей управлять.
Типичная для Москвы история.((( На Смоленской будет реальный монстр, как и на Раушский, рядом с восстановленным храмом Николая Чудотворца в Заяицком. В этом городе важны лишь аппетиты инвестора...
Потом будут нам рассказывать, что это мы своими машинами пробки создаем.
Хорошо хоть шприцы на лестницах не бросают!
Это кто вам сказал? Еще как бросают...
Что будет гореть следующим? Третьяковка?
Да, теперь страшно ненароком накаркать.
За полторы сотни лет окурок догадались бросить только сейчас.
Хорошо, что не насрали рядом.
Ну если в косерватории курят и бросают окурки на паркет, значит действительно времена изменились.
в помещении, где произошло возгорание, проводились ремонтные работы
Насялника , ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! |
|