Журнал Андрея Мальгина - Журналист Кашин в газете "Коммерсантъ"
June 27th, 2005
12:47 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Журналист Кашин в газете "Коммерсантъ"
"...день рождения осужденного предпринимателя праздновали его друзья и соратники. В доме Бориса и Марины Ходорковских собралось около 70 человек – сотрудники ЮКОСа и фонда "Открытая Россия", журналисты и общественные деятели. Среди гостей были писатель Виктор Шендерович, телеведущие Марианна Максимовская и Светлана Сорокина, родители находящегося в розыске акционера ЮКОСа Владимира Дубова и другие. Как рассказала Ъ программный директор фонда "Открытая Россия" Ирина Ясина, гости пили "за мужество, стойкость и за родителей", а также подарили родителям именинника большого желтого плюшевого медведя с зеленым карманом на животе. В кармане лежало несколько сотен поздравительных писем, в том числе от советника президента Украины Бориса Немцова, директора Института экономики переходного периода Егора Гайдара, социолога Юрия Левады и других. "Марине Филипповне хватит чтения на целую неделю",– добавила госпожа Ясина..."
Как трогательно.

(15 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]shabashnik@lj
Date:June 27th, 2005 - 03:58 am
(Link)
Тусовка судя по всему так себе была. Где герои светских хроник?:)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 27th, 2005 - 04:04 am
(Link)
В это время Гарри Каспаров запускал китайские фейерверки перед стенами "Матросской тишины", рассчитывая, что их будет видно из окна камеры юбиляра.
[User Picture]
From:[info]golishev@lj
Date:June 27th, 2005 - 03:59 am
(Link)
прослезился
[User Picture]
From:[info]radulova@lj
Date:June 27th, 2005 - 05:49 am
(Link)
Как мертво написано-то. ТАСС уполномочен заявить.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 27th, 2005 - 05:57 am
(Link)
тут есть какая-то конспирология. Почему медведь - желтый, а карман у него на животе - зеленый? И что это за карман? Он же не кенгуру? Не могу понять, что сии намеки значат. Допустим, зеленый - цвет долларов, желтый - цвет золота. Но что из этого следует? Другое дело был бы оранжевый мишка с розой в руке...
[User Picture]
From:[info]yu_l@lj
Date:June 27th, 2005 - 06:08 am
(Link)
Цвета "Юкоса".
[User Picture]
From:[info]radulova@lj
Date:June 27th, 2005 - 06:13 am
(Link)
Ужос. После "осужденного предпринимателя", после "около 70 человек – сотрудники ЮКОСа и фонда "Открытая Россия", журналисты и общественные деятели", после "как рассказала Ъ программный директор фонда" услышать про желтого медведя с зеленым кармашком было очень тяжело. Думаю, что эту трогательную деталь таланливый журналист вклинил в текст намеренно. Тока ты заскучаешь, тока расслабишься, запутавшись в абревитурах, а тут - опа! - медведь с карманом. Прямо в сердце. Гениально, гениально придумано. Ушла рыдать.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 27th, 2005 - 06:23 am
(Link)
Вообще-то сумчатые медведи существуют. Это коалы. Чрезвычайно медленные и несообразительные животные, засыпающие на ходу. Справка из интернета: "Коала - на языке аборигенов значит «не пьет». Он действительно почти никогда не пьет, довольствуясь соком листьев эвкалиптов. У коалы очень симпатичная внешность: пушистая шкурка, маленькие глазки, всегда настороженные уши, смешной, чуть согнутый нос. Шерсть коалы серебристо-серая, густая, пушистая. Как и все сумчатые, коала рождает беспомощных детенышей, которых донашивает в сумке. Малыш к году покидает сумку, и тогда мама носит его на себе еще около года. Трудно найти более беззащитное животное... Когда ему больно коала ничего не делает, только плачет. Они не могут даже убежать от своего врага. Они, просто, привыкли жить в своей нише, абсолютно никого не боясь. Существо не от мира сего."
http://shrek.stup.ac.ru/personal/36/2/4/koala.htm
[User Picture]
From:[info]radulova@lj
Date:June 27th, 2005 - 06:28 am
(Link)
Отличный комментарий. Так бы читала и читала. Почти как Кашинский.
[User Picture]
From:[info]lisbetina@lj
Date:June 28th, 2005 - 01:28 pm
(Link)
Уверена, Вы написали бы такой текст гораздо талантливей.
[User Picture]
From:[info]radulova@lj
Date:June 28th, 2005 - 02:08 pm
(Link)
Спасибо. Какое совпадение - я тоже уверена :)
[User Picture]
From:[info]yu_l@lj
Date:June 27th, 2005 - 05:59 am
(Link)
Вам нравится с живинкой?
[User Picture]
From:[info]radulova@lj
Date:June 27th, 2005 - 06:14 am
(Link)
Мне нравится чтоб читалось.
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:June 28th, 2005 - 02:54 am
(Link)
А вот мне интересно, кто придёт на день рождения начальника службы безопасности одного из отделов компании "Юкос" Алексея Пичугина? Его зять Леонид Невзлин? Путин как бывший коллега Пичугина "по цеху"? Или Ирина Ясина тоже? И что подарят его родителям? Письма от родственников жертв организованных Пичугиным заказных убийств? И будет ли об этом заметка в "Коммерсанте"?
[User Picture]
From:[info]ex_o_b_vinit70@lj
Date:June 30th, 2005 - 12:07 pm
(Link)
господи
отсосите уроды
My Website Powered by LJ.Rossia.org