Журнал Андрея Мальгина - НАТО о выполнении Минских соглашений
July 7th, 2015
11:47 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
НАТО о выполнении Минских соглашений
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Россия продолжает оказывать поддержку самопровозглашенным республикам в Донбассе...
«Россия оказывает существенную поддержку сепаратистам, поставляет тяжелое и современное военное оборудование, в частности комплексы противовоздушной обороны, артиллерию, танки, средства управления, а также проводит подготовку», — рассказал Столтенберг. По его словам, за последние месяцы Москва поставила свыше 1 тыс. единиц тяжелого вооружения.


ОТСЮДА

(53 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]russia_pizdets@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:11 am
(Link)
Непонятно тогда зачем они постоянно говорят что Донецк и Луганск должен быть в составе Украины?
У простого люда от таких движений просто голова кругом идет.

Как можно вернуть мирно территорию с террористами и с кучей оружия?
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:01 am
(Link)
Именно. С танками. В составе. В таком разе Украина НИКОГДА не попадёт в европу.
From:[info]australiano@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:04 am
(Link)
У лубянских идея что ДНР и ЛНР будут в составе Украины, но со своей армией и полицией (российскими военными и бандитами).

From:[info]quorus@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:04 am
(Link)
Это не та Украина :) - неправильная:)
From:[info]onborodin@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:51 am
(Link)

Террористов оказавших сопротивление убивают, сдавшихся судят, оружие на склад и в утиль.
И в состав Украины, уже мирно.

В чем противоречие?
From:[info]achtungslos@lj
Date:July 7th, 2015 - 08:58 am
(Link)
Не надо верить словам - вот что это значит. "По делам их узнаете их".
From:[info]ola1979@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:09 am
(Link)
честно говоря - очень долго они *просыпались*
почти год видеть ничего не хотели(
From:[info]onborodin@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:48 am
(Link)

А с какого будуна вы предполагаете, что военная разведка Альянса обязана публиковать свои материалы?

From:[info]ola1979@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:52 am
(Link)
правильно *с бОдуна*)
и я не именно про разведку, а про Запад. про его вялую и замедленную реакцию.
From:[info]onborodin@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:55 am
(Link)
>и я не именно про разведку, а про Запад. про его вялую и замедленную реакцию.

Да, Запад Московской области имеет вялую и замедленную реакцию.
А какая замедленная реакция Запада Новгородской области!

From:[info]ola1979@lj
Date:July 7th, 2015 - 08:00 am
(Link)
перестаньте валять дурака.
From:[info]onborodin@lj
Date:July 7th, 2015 - 09:27 am
(Link)
>перестаньте валять дурака.

дурака валяет в кармане некто с Запада Московской области, думающий что кто-то из Запада Силезии должен решать его проблемы.

Вот станет это проблемой Запада Силезии - они будут решать.
Невзирая на того дурака с Запада Московии.

В Ираке зольдаты с Запада Силезии не сильно церемонились с иракцами, по дружески, но не церемонились. Life is life.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:July 7th, 2015 - 04:59 pm
(Link)
Мне кажется, мнение Вашего оппонента можно понять иначе: не как жалобу, что Запад ему что-то должен, а как критику наблюдателя, полагающего, что Запад действовал ошибочно с точки зрения собственных интересов и целей.

Сам я с этим совершенно не согласен: мне кажется, поведение Запада (Европы, США, Нато) с начала кризиса заслуживает похвалы. С умеренными издержками, без большого риска, агрессор загнан в безвыходное положение. Всё совершалось ровно, мерно, без скачков и отступлений: ohne Hast, aber ohne Rast, как говаривал старик Гёте.
From:[info]onborodin@lj
Date:July 8th, 2015 - 02:44 am
(Link)
>Мне кажется, мнение Вашего оппонента можно понять иначе: не как жалобу, что Запад ему что-то должен, а как критику наблюдателя, полагающего, что Запад действовал ошибочно с точки зрения собственных интересов и целей.

Увы, 9 из 10, что первое.

>. С умеренными издержками, без большого риска, агрессор загнан в безвыходное положение.

"В безвыходном положении выход там же где и вход".
Крысы в бункере этого принимать не намерены, во всяком случае пока.

Да, процесс рыночных и социальных изменений можно было наблюдать вживую. В мае-начале лета 2014 была небольшая паника, но потом началась разработка рыночных изменений - разрешение на поставку минеральных ресурсов, зашевелисись игроки, ...

Теперь Нафтогаз отказывается от диктатных закупок, продажи в Европу все более под вопросом, инвестиции и ре- в сырьевые разработки-добычу под ограничениями, оборонка под ограничениями - и иные игроки в мире только рады предлогу, тайцы выкручивают руки как хотят, ...

В мире долбанутых хватает, но кремлевские самые упоротые из долбанутых.
From:[info]qashmar@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:47 am
(Link)
+1
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:July 9th, 2015 - 07:07 am
(Link)
Вообще-то спутниковые снимки в открытых источниках появились еще весной или в начале лета в прошлом году, не в российских СМИ, разумеется.
From:[info]ola1979@lj
Date:July 9th, 2015 - 07:09 am
(Link)
я имею в виду офиц. реакцию. а она, мне кажется, очень долго была такая, как будто они ничего не знают про Донбасс.
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:July 9th, 2015 - 08:50 am
(Link)
Возможно политики, уточню - опытные западные политики, просто не могут позволить себе резких и безапелационных заявлений, в отличии от меня и всяких блогеров. поэтому большие шишки о том. что слово Кремля уже ничего не стоит заявили только осенью прошлого года, а мы об этом писали еще в марте а то и раньше.
Может они там просто не могли поверить в такую степень неадеквата и вранья в наглую.
Может ждали изменения политики после мягких намеков, что они все видят и знают - выставили спутниковые снимки "миграции" танков с базы в Ростове-на-Дону в Украину в пресс релизе НАТО, и ждали что одумается. Неодумался.
From:[info]ola1979@lj
Date:July 9th, 2015 - 08:53 am
(Link)
Может ждали изменения политики после мягких намеков, что они все видят и знают
да скорее всего так. вы правы.
From:[info]ropgoctb_kopeu@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:10 am
(Link)

Еще в репортаже р24 была тема типа "европейцы наказали греков введя лимит в банкоматах" типа это ес, а не сами греки ограничения ввели и банки закрыли.

From:[info]vitmish@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:26 am
(Link)
"Гусар Йенс предлагает нам стреляться? На пистолетах? С 5 шагов?
Поутру, с секундантами, на украинском поле?
Тысяча чертей, Портос, тьфу, Шойгу - мы не можем не принять вызов !
Мсье, но нас четверо, при этом один раненый и один совсем ребенок - а их просто дох..я.
Каналья ! Я предлагаю драку !!!"
Сашко Дюма, неизданное
From:[info]br_men@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:44 am
(Link)
Тяжелое вооружение поставляют. А какое же? Там же шахтеры воюют. Им что -лук и стрелы? УЗИ прикажете? Это шахтеру то. Так он его спьяну на другой день потеряет. Шахта же. А там уголь по ночам добывают. Днем воевать надо. Им бы царь-пушку презентовать не жалко. Так чем вова вслучь чего будет отстреливаться? Враги, они ж не только в америке. Они кругом. Вот только болотную сколько лет зачищали. А кустов еще сколько?
From:[info]talia_natalia@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:34 am
(Link)
Так у нас есть царь-пушка, подарок. Точная копия, между прочим. И колокол тоже. Только не царь, а из Бохума, тоже подарок. Что бы это значило?:)
[User Picture]
From:[info]weathercock@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:01 am
(Link)
Вся эта НАТО беззубая, хотя выше головы не прыгнешь, спасибо и за то, что мониторят этих обезьян с ракетами на оккупированных территориях. С Россией никто всерьез воевать не думает, потому что Путин дурик. У него, наверняка, один из идеалов - разведчик Кузнецов, только Путин перед концом не на гранате подорвется, а прикажет накрыть ненавистные США термоядерным залпом. Но почему бы НАТО и США не вооружить и не натренировать ВСУ, причем задаром? Украина ведь прикрывает все это западноевропейское благополучие от этих тяжеловооруженных гопников? Понятно, если Путин захочет взять Киев, он его возьмет, но пусть это будет стоить не 500 торопливо закопанных россиян, а 5000. Когда будет страшно сыновей в российскую армию отдавать, хотя бы часть мамаш перестанет Крымнаш грлопанить.
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Потери при одном только бессмысленном штурме Дебальцево составили 14тыс. рос.ополченцев и пару тысяч ВС РФ. На границе с ЛДНР стоит 60-тыс.армия ВСУ, которых постоянно обучают на Львов., Николаев. и др. полигонах инструкторы из США, Канады, НАТО. Какой Киев?! Кремль не в состоянии взять Мариуполь или пробить полную блокаду Приднестровья. А Запад ждет, когда осенью в РФ голодные бунты начнутся
From:[info]talia_natalia@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:37 am
(Link)
Не верьте Селезневу. Вы представляете, сколько это 14 тыс?
При всей любви к Украине, критичнее нужно относиться к информации.
From:[info]nela1213@lj
Date:July 7th, 2015 - 12:55 pm
(Link)
При всем скепсисе к ВСУ(они в моем городе стоят, частично), не дойдут орки до Киева.
Ну, еще пару городов возьмут, и сдохнут.
ВСУ еще год назад небыло вообще, а сейчас они уже есть. Спасибо Путину за это!
From:[info]talia_natalia@lj
Date:July 7th, 2015 - 01:14 pm
(Link)
Да даже если и дойдут-долетят, да даже если и разбомбят половину Украины, Украины им не видать.
From:[info]australiano@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:03 am
(Link)
///Вся эта НАТО беззубая///


Да и правда, что они с СССР не воевали? Ах, да, он же сам развалился. Думаете, Россия прочнее? СССР подержался с момента санкций 7 лет.


И да, Путин не дурик. И уж точно, не собирается сам умирать. Иначе бы не делал косметические операции регулярно и не заботился бы о своем здоровье (бассейны, спортивные залы в Ново-Огарево и прочих резиденциях)



Насчет взять Киев, а как? Полную мобилизацию объявить в России? Все элитные войска в Украине уже с осени 2014 перебывали, кого еще прикажете послать? Как я поняла, под Марьинкой получили таких звездюлей, что только недавно хоронить перестали.


Кого посылать на Киев? Вас?
From:[info]vladlen_kebich@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:12 am
(Link)
>>Путин захочет взять Киев, он его возьмет

Не напомните выполнил ли Паша Грачев свое обещание взять Грозный за 2 часа десантным полком?
From:[info]australiano@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:21 am
(Link)
Тогда у России была авиация. Сейчас СРЕДНИЙ возрраст самолетов 30 лет. Средний! Их все списывать надо давно. Подчистую.

И летчикам на них уже летать опасно - как только начали летать в последние месяцы, так они посыпались с неба.


Да и с авиацией и то, весь Грозный сравняли с землей. А до Киева и вовсе не долетят. Половина попадают, не долетев, а остальные собьют ПВО>
From:[info]nela1213@lj
Date:July 7th, 2015 - 01:00 pm
(Link)
За один месяц российская авиация потеряла пять самолетов.
Военных действий небыло.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:July 7th, 2015 - 09:55 am
(Link)
"Но почему бы НАТО и США не вооружить и не натренировать ВСУ, причем задаром? Украина ведь прикрывает все это западноевропейское благополучие от этих тяжеловооруженных гопников?"
)) )) )) нда.интеллект порой может обезобразить;)
Ваше утверждение мне немного напоминает утверждение,что дамбас всю украину кормит ;)

Уважаемый/ая,западноевропейское благополучие "прикрывает" западноевропейское трудолюбие,рационализм и стремление к порядку.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:July 7th, 2015 - 05:08 pm
(Link)
Вся эта НАТО беззубая

Сергей Иванов совсем другого мнения:
«Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет», — отметил Иванов. «Мы говорим о слоне и моське ... ... У нас очень разная военная мощь... Что, вы всерьез думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Неужели мы самоубийцы?»

http: // alumnus . Caltech . edu/ ~marcsulf / nato / nato . html
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:03 am
(Link)
очередной сигнал кремлю: нам все известно, вплоть до привезенного шурупа к автомату, за все понесете ответ
From:[info]nevnik69@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:40 am
(Link)
Кто же зарабатывает на поставке такого количества железа ?
From:[info]australiano@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:11 am
(Link)
О, это прекрасный вопрос. Зарабатывали раньше все - начиная с Гиркина и Кургиняна, Бородая и Жириновского.

Сейчас врроде бы убрали чужаков, похоже, остались только свои. Думаю, что те дочки, что созданы при Мин обоорны еще при Сердюкове, а вообще у них там каналы давно налажены - российского оружия полно по всему миру.


Если узнать, кто зарабатывал на поставках техники, можно узнать как началась война в Украине.
From:[info]onborodin@lj
Date:July 7th, 2015 - 06:42 am
(Link)
>Вся эта НАТО беззубая

Первая иракская война США
Операция "Буря в Пустыне"
...
Реакция со стороны стран Запада на оккупацию Кувейта последовала незамедлительно. На встрече в Аспене (штат Колорадо) премьер-министр Великобритании М. Тэтчер и американский президент Дж. Буш договорились о совместных действиях против Ирака. Было решено, опираясь на Совет Безопасности ООН и действуя в соответствии с его резолюциями, создать возможно более широкий международный вооруженный контингент для действий против С. Хуссейна и восстановления на Ближнем Востоке "статуса кво".
...
Вооруженные силы Ирака имели в своем составе по различным данным, от 750 до 900 тысяч солдат и офицеров, более 5 тысяч танков, от 7,5 до 8 тысяч орудий и минометов и свыше 700 самолетов. (См.: Красная Звезда. 1991. 5 января.)

Из них до 500 тысяч человек (примерно 40 дивизий), около 4 тысяч танков и свыше 5 тысяч орудий находились в Кувейте и на юге Ирака. (См.: Гушев А. Итоги войны в зоне Персидского залива // Зарубежное военное обозрение. 1991. № 6. С. 8.)

Кроме того, на вооружении иракской армии было до 500 установок тактических ракет класса "земля-земля" СКАД с дальностью полета от 400 до 1200 км.

Наземная операция началась 24 февраля....
....
27 февраля территория Кувейта была полностью занята войсками антииракской коалиции, и началось систематическое уничтожение окруженной иракской группировки в районе городов Басра и Насирия. На следующий день в 6 часов боевые действия закончились полным разгромом иракской армии.
....

1991, вооружение Иракской армии преимущественно советское.

Меньше чем за неделю она перестала существовать.

Просто никто не хочет ввязываться без особых оснований. Каждый баран несет свой курдюк.
У Альянса декларирована цель защита граждан стран-участниц.

From:[info]australiano@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:15 am
(Link)
Оказывается, когда Путин звонил Обаме поздравить с Днем независимости США, на Аляске и в Калифорнии перехватывали российкие бомбадировщики ТУ95.
http://www.newsru.com/world/07jul2015/tu95.html
From:[info]qashmar@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:54 am
(Link)
Поздравление путина Обаме - это всё равно, что "базар" гопника перед интеллигентом.)
[User Picture]
From:[info]delimiter@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:47 am
(Link)
Говорят, что мы передали «Грады». Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы. Наш ответ доносится из-под санкций, из-под гор вранья и волны клевет. Отвечаем искренне, по-пацански: доказательств, что это Россия, нет.
From:[info]qashmar@lj
Date:July 7th, 2015 - 07:56 am
(Link)
Вспомнилось вдруг почему-то:
"- Какие ваши доказательства?
- Кокаином."
From:[info]cabanera@lj
Date:July 7th, 2015 - 11:37 am
(Link)
В фильме - "Cocainum".
Как название обнаруженного вещества.
Но... у Вас тоже весело. ))
From:[info]qashmar@lj
Date:July 8th, 2015 - 03:11 am
(Link)
Вот ведь! Пожалуй, "кокаинум" смешнее, да.)
From:[info]oldpapuas@lj
Date:July 7th, 2015 - 02:13 pm
(Link)
Они и сняли фильм...
From:[info]ext_1120705@lj
Date:July 7th, 2015 - 11:02 am
(Link)
Интересно, Йенс Столтенберг в курсе, что SWIFT можно отключить в любой стране?
From:[info]le_trouver@lj
Date:July 7th, 2015 - 01:38 pm
(Link)
Image
From:[info]oldpapuas@lj
Date:July 7th, 2015 - 02:14 pm
(Link)
Ещё один лауреат Нобелевской премии по экономике.
From:[info]ext_1120705@lj
Date:July 8th, 2015 - 02:00 pm
(Link)
Вы о чём? Например, я о том, что нужно сделать, чтобы к мнению Йенса Столтенберга прислушались.
From:[info]oldpapuas@lj
Date:July 8th, 2015 - 02:21 pm
(Link)
Чувак! Они там, в НАТО и в Евросоюзе - без сопливых разберутся. Типа тебя. Ты лучше Силуанову и Грефу советы давай.
From:[info]ext_1120705@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:52 pm
(Link)
Спасибо за дельный совет, но тут без бутылки не разберёшься - Вы за 85 рублей или по зову сердца?
From:[info]oldpapuas@lj
Date:July 11th, 2015 - 02:02 am
(Link)
Я был прав?
From:[info]anna0112@lj
Date:July 31st, 2015 - 07:07 am
(Link)
Издание Neopresse обратило внимание немецкой публики на то, что в данный момент на территории Украины проходят масштабные учения вооруженных сил США и НАТО Trident («Трезубец»). Это, по мнению издания, - вопиющее нарушение минских договоренностей. В соответствии с «Минском-2» все иностранные вооруженные формирования, военная техника и наемники должны были покинуть пределы Украины.
http://dnr-news.com/inosmi/23494-neopresse-amerika-narushaet-minsk-2-pod-prikrytiem-nemeckih-smi.html
My Website Powered by LJ.Rossia.org