Журнал Андрея Мальгина - Дожили
August 2nd, 2015
01:09 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Дожили
Украинская служба безопасности располагает данными разведки о том, что вооруженные сторонники так называемой ДНР начали извлекать радиоактивные промышленные отходы из бункера в Донецке, пишут американские и британские СМИ.
Newsweek и Times утверждают, что боевики якобы получают консультативную помощь от российских специалистов в области ядерного оружия для последующего использования этих отходов в производстве "грязной бомбы".
Спецслужбы западных стран не подтверждают информацию своих украинских коллег. Российская сторона пока никак не комментировала эти публикации в СМИ.
В ОБСЕ, осуществляющей мониторинг конфликта на востоке Украины, заявили, что организации известно о существовании такого досье у Киева.
По мнению корреспондентов, этот вопрос мог подниматься на переговорах контактной группы в Минске, прошедших в июле.
"Грязная бомба" - это один из вариантов радиологического оружия, она состоит из контейнера с радиоактивным изотопом и заряда взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер с изотопами разрушается и за счет ударной волны радиоактивное вещество распыляется на достаточно большой площади.


ОТСЮДА

(188 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:16 pm
(Link)
Что-то не очень верится. Хотя, как писал С. Ежи Лец, сложнее всего с правдой в те времена, когда всё может оказаться правдой.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:18 pm
(Link)
Россия уже пугала запад "возможной" грязной бомбой у ИГИЛа.
From:[info]ext_363451@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:37 am
(Link)
Скорей всего очередной блеф путиноидов..
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:17 pm
(Link)
Да, конечно, так я и поверю что слесарь-сантехник Захарченко вместе с алкашами из ДНР в каких-то подвалах делают грязную бомбу. Без всякой помощи России.


Все гpязные бомбы, что окажутся у ДНР или ИГИЛа, будут российскими. И это понимают все.


Догадайтесь, какая задница настанет в России, если ВДРУГ все эти новости окажутся правдой, а не очеpедным желанием напугать запад.
From:[info]manat9@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:44 pm
(Link)
В данном случае дело не в том, чья будет бомба, а в том, что если отморозки доберутся до бункера с захороненными радиоактивными отходами, то финал может быть каким угодно
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:52 pm
(Link)
ДНР нет. Нет людей, которые что-то вскроют, куда-то пойдут. Есть оккупированные Россией территории. И это я не с точки зрения полит. корректности.

Если и были там какие-то отряды, не подчинявшиеся Кремлю, то их давно уже зачистили. Сидят по подвалам ДНР и по тюрьмам в России.

Все, что Захарченко делает, диктуется из Кремля.


Так что новость эта тоже вброс из Кремля - угроза западу. Думаю, что пpосто угроза. Кремль не хочет отдавать границу Украине, и настаивает на новых минских переговорах. Вот это одна из угроз, что ДНР передают.
[User Picture]
From:[info]hautboy@lj
Date:August 2nd, 2015 - 08:27 am
(Link)
А то, что эти же отморозки контролируют второй по величине ядерный потенциал в мире и все сопутствующие ему технологии, вас не пугает?
[User Picture]
From:[info]zveriozha@lj
Date:August 1st, 2015 - 07:38 pm
(Link)
Не думаю, что для производства такого девайса нужна особая помощь России. Главное иметь радиоактивные материалы.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 08:59 pm
(Link)
Нужно разрешение России. Или приказ. ДНР это территория, которая подчиняется России. Беспрекословно.

Могу еще сказать, что никто в России не разрешит ДНР делать грязную бомбу самим. Ибо она может оказаться в России.

Так что речь идет не просто о сделанной россиянами бомбе, а привезенной из России. Причем, привезенной какими нибудь ФСБшниками. Которых потом будет легко вычислить. Именно поэтому это все вброс.
From:[info]ext_923856@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:18 am
(Link)
В россии на то чтобы муха пролетела нужно согласие россии.

ДНР это россия.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 10:58 pm
(Link)
В прошлом году, когда еще не зачистили все эти ДНР от добровольцев, не подчиняющихся Кремлю, могла бы поверить, что кто-то будет что-то делать без ведома Кремля.


Вы же не рассмативаете возможность сделать грязную бомбу на территории России посто какими-то левыми-правыми силами?

Вот так и в ДНР. Все давно под контролем.

Ну а в остальном, зачем взрывать и взорвут ли, я знаю не больше вашего. Пытаюсь логически вычислить - зачем. И почему нужна была такая громкая новость об этом, как будто хотели именно новости, а не самой бомбы.
From:[info]rostovdon@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:18 pm
(Link)
Ростов жалко..
Мало по Лондону "наследили" в метро, в отелях, в самолётах...
From:[info]lostus@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:20 pm
(Link)
Если эта информация подтвердится этим "отпускникам" за брустверами из жилых домов не удержаться.
Позорная русско-украинская война! Дожили... дай бог пережить великодержавную ядерную конвульсию!
From:[info]woolfs@lj
Date:August 2nd, 2015 - 02:53 am
(Link)
Никто из нынешних генералов не имеет практического понятия о применении ядерного оружия.
Ракетно-ядерная тематика в последнее время в выступлениях российских политиков стала общим местом. Начало положил президент страны в фильме про Крым, вернувшийся в родную гавань. Пассаж Путина про то, что он дал команду быть готовыми к ядерному конфликту на фоне крымских событий, дорогого стоит. Потом были многочисленные заявления про новые российские ракеты, которые сделают бесполезной американскую систему ПРО. Потом было объявлено о постановке Россией на дежурство 40 новых баллистических ракет. Наконец последовало заявление о том, что Россия может первой применить ядерное оружие против своих врагов.
Начнем с того, что никто из нынешних политиков и генералов, как на Западе, так и в России, не имеет практического понятия о применении ядерного оружия. Как это все будет выглядеть, они знают только на основании прогнозов, моделирования ситуации и собственных иллюзий. Тем не менее руки чешутся. Больше всего они чешутся у Северной Кореи, а теперь вот и у России.
svoboda .org/content/article/27154970.html
From:[info]lostus@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:05 am
(Link)
Если Северная Корея в своем национальном единстве достигла той "духовной скрепы", которая и позволит им превратить самих себя в глубокий котлован вследствие попытки утверждения этой своей крепежной духовитости, то Россия достигла этой их аналогии только лишь по своему зомбоящику с картинками, не более.
Вопрос можно и по-другому поставить. Генералы могут рисовать всё, что им угодно, и жить в какой угодно своей иллюзорной реальности. Генералы не имеют права лишь на одно - на головотяпство. Они не имеют права уподобляться шутникам на борту самолета, болтающим о наличие в своем кармане взрывного устройства. Если произойдет беда, в этом виноваты будут не инородные генералы , виноваты будем мы с Вами. Потому что мы допустили дебила в судьбоносную, особо опасную зону стратегического контекста, опасную не только для нашей с Вами жизни.
From:[info]ext_923856@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:20 am
(Link)
Я сколько себя помню, россия еще со времен югославии постоянно заявляет что ее ракеты сделают бессмысленными любые системы про.

Пустые разговоры.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:22 pm
(Link)
Обама, кстати, в одном из интервью об опасности России и ядерной войне, ответил, что он не боится что начнется ядерная война, но боится больше что где-нибудь вдруг всплывет грязная бомба.

Не надо было этого говорить, потому что теперь этим и пугают запад.


Кстати, в Украине собирались поводить учения НАТО по ядерной опасности, не знаю, провели ли или еще нет. Так что угрожают этим давно, похоже.
[User Picture]
From:[info]veloamator@lj
Date:August 2nd, 2015 - 08:30 am
(Link)
В современном мире есть несколько вещей, которые лучше не трогать - оружие массового поражения(ядерное, химическое и пр.), системы ПВО, границы(без обсуждения с другими).
За ЯО, даже "грязную бомбу", прилетит без вариантов, просто чтоб не допустить прецедента.
[User Picture]
From:[info]von_nachtigall@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:25 pm
(Link)
Ну так, история повторяется. Боинг был, новый "Афган" есть, пора и новому Чернобылю!
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:45 pm
(Link)
Только сейчас это будет теракт. После этого Россия не просто развалится как СССР, а превратится в палестину.
From:[info]ext_923856@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:22 am
(Link)
Ну она уже почти. Процессы запущены, со временем будут углубляться.
From:[info]tracktourist@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:35 am
(Link)

Олимпиада была тоже.

From:[info]void_am@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:37 am
(Link)
Ага
Ворнежская АЭС
[User Picture]
From:[info]gray_bird@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:26 pm
(Link)
Чушь.
В промышленных предприятиях достаточно радиоактивных материалов, чтобы слепить что угодно. Это не говоря, про Донецкий университет где этого добра тож есть и квалифицированного персонала тоже хватает.
Подобной дурью, да еще с пиаром в западной прессе не будут заниматься.

Скорей подобные публикации свидетельствуют, что Запад строит информационное восприятие сепаратистов под окончательную зачистку. Западный обыватель гораздо спокойней воспримет геноцид опасных уродов с грязной бомбой, чем дураков обманутых политиками.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:30 pm
(Link)
Возможно, вы и правы, но слово "геноцид" тут неуместно.
From:[info]lostus@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:34 pm
(Link)
"Шутка" про использование ядерного оружия полковника Жириновского, как нашего с Вами представителя в органах государственной власти, - если не заслужила внимания у благодарной публики, то я гроша ломанного не дам за всю сегодняшнюю цивилизацию.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:34 pm
(Link)
Квалифицированого персонала в ДНР не нашлось даже на то, чтобы вести бух. учет.

Нет там никого, все давно уехали из оккупированных территорий - кто в Украину же, кто в Россию. С трудом находят людей, закончивших вуз.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:38 pm
(Link)
Насчет восприятия запада - ДНР и не воспринимали никогда как людей, обманутых кем-то. Это только россияне могут думать, что ДНР могут воевать сами, воруя технику и снаpяды.


На западе обыватели гораздо умнее, чем вы дуамете. Еще не встретила ни одного человека, кто сомневался бы в наличии рос. войск в ДНР.


Так что с точки зрения западного обывателя, в ДНР воюют рос. войска.

А теперь продолжайте ваши мысли о зачистке.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:August 1st, 2015 - 07:52 pm
(Link)
>/1/ Запад строит информационное восприятие
Это фантазия, основанная на проекции реалий московского Паханата на олицетворённый внешний мир. "Запад" - т. е. свободный мир - МинПравды не имеет. Если на "Западе" иногда выстраивается б. или м. единая картина происходящего где-то (это бывает далеко не всегда!) - то не потому, что кто-то её "строит", готовя быдломассу к таким-то мероприятиям (как в России, Сев. Корее) - а просто потому, что реальность берёт своё и становится видна с самых разных точек зрения.

/2/ Западный обыватель гораздо спокойней воспримет геноцид опасных уродов с грязной бомбой, чем дураков обманутых политиками.
Это нелепость... Геноцид - в Европе! - западный обыватель никогда не воспринял бы спокойно; ни о каком "геноциде" вопрос ни при каких условиях встать не может - как не было его в Славянске и других освобождённых районах... Если бы оказалось, что в ДНР и вправду готовят ОМП, это было бы основанием для хирургически точной операции - при которой погибло бы даже меньше людей, чем при тлеющей, как сейчас, войне
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:56 am
(Link)
//В промышленных предприятиях достаточно радиоактивных материалов, чтобы слепить что угодно

Это в каких же? расскажите.

мощные источники применялись в советское время в гамма-дефектоскопии. теоретически можно предположить, что на крупных машиностроительных предприятиях могут быть эти источники. но они очень маленькие (хотя и мощные). для грязной бомбы требуется совершенно другие количества.

скорее, можно было говорить о грязной бомбе из материалов, добытых из реакторов. но в лугандоне нет ни аэс, ни каких-либо других ядерных энергетических установок.

я бы скорее поверил в бомбу из чернобыля. но это сильно далеко от лугандона и уже много времени прошло, высокоактивные короткоживущие изотопы распались... тоже не годится...
From:[info]void_am@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:43 am
(Link)
Донецкий физтех выехал практически полностью.
Склад промышленных источников радиоактивного излучения (для датчиков), утилизировавшихся в Донецке, кагбэ посерьезнее будет, чем десяток физтеховских ампул. Там этого добра на десятки килограмм.

М.б. это Порошенко кошмарит запад, требуя помощь, но, зная бетонобойные таланты российских товарищей, это может быть правда.
From:[info]ext_3155375@lj
Date:August 1st, 2015 - 06:37 pm
(Link)
Там,где грязь,всегда следует искать Россию.
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 1st, 2015 - 07:27 pm
(Link)
Допускаю, что это намеренный вброс для демонизации Путина и его - путинской России.
Притом демонизация-лишь промежуточный этап, а не самоцель.

Не могу сказать, что расстроен этим, скорее наоборот.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 07:34 pm
(Link)
За последний год заметила, что западу не приходится ничего вбрасывать, чтобы демонизировать путинскую Россию. Кpемль всегда опережает все вбросы. Что с заявлениями что дойдут до Киева за три дня, что о том, что Прибалтика получила независимость незаконно.

Так что тоже таки думаю, что вброс. Но опять кремлевский.
From:[info]rankin_almst500@lj
Date:August 1st, 2015 - 07:36 pm
(Link)
Допускаю, что у гэбэшных отморозков хватит "ума" что-нибудь такое соорудить и взорвать, потому как эту крысу загоняют в угол...
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 09:03 pm
(Link)
Ну так значит и смысл новости не в бомбе, а в том, чтобы все знали.


Пугать будут. Возможной бомбой.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 10:20 pm
(Link)
А нахрена?

Нахpена бомбить свои территории? Чтобы потом восстанавливать?


ДоМбасс ненавидит Россию всеми фибрами души. За разбомбленные дома, за то, что их предали, не взяв в Россию, за то, что пенсии не в рублях и не по 100К как было обещано. Украину они ненавидят постольку поскольку. Привычно.


В Украине не дураки, ДНР будет висеть на шее России пока ватники совсем не озвереют и не станут самыми ярыми ненавистниками России.

Что наводит меня на мысль о том, кому нужны все эти вбросы о ядерных бомбах. Тем, кто хочет избавится от ДНР, сидящих на шее. Тем, кто ищет повод для войны.



Россия хочет, чтобы Украина первая начала наступление?


А сама наступать таки боится уже. Это хорошо.

From:[info]ext_2638153@lj
Date:August 2nd, 2015 - 02:40 am
(Link)
Поаккуратнее, пожалуйста. У моего мужа, например, там родственники 5 человек - два неходячих инвалида, один инвалид детства, дядя за 80 и одна работающая пенсионерка, тянущая их всех. И ехать им некуда.
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:45 am
(Link)
Украинская авиация сильно слабее российской. Притом что даже российская мало чего добивалась такими методами в Чечне.

Полагаю, что действовать стоит более точечно, даже если дольше.
From:[info]22he_travnya@lj
Date:August 3rd, 2015 - 06:01 pm
(Link)
Всё равно все нормальные оттуда уже давно уехали (c) [info]cybernatic_cat@lj

“А куди мені було їхати? Мене вражає, коли всякі політичні діячі кажуть, що “хто хотів, той поїхав”. Багато виїхали, частина з них повернулася. Комусь є куди їхати, а комусь нікуди. Я вважаю, що так говорити некоректно. Повірте, тут є такі патріоти України, які залишилися в Донецьку навіть за таких складних умовах. Їх дуже багато, як і патріотів іншої сторони. І це зовсім не означає, що не треба зважати на те, що ми всі тут є. Не треба вважати, що ті, хто залишився, це сепаратисти, терористи або хтось ще. Я прожив тут весь цей час.
http://bfootball.com.ua/articles/intervju/v-jacheslav-sharafutdinov-denisov-povy-nen-pracjuvaty-na-ukrajinsjkij-movi
From:[info]my_directory@lj
Date:August 1st, 2015 - 10:15 pm
(Link)
Многие прогрессивные аналитики, к примеру Фельштинский, Илларионов давно говорят о планах захвата Путиным Прибалтики, Белоруссии, Польши, Финляндии, не говоря уж про Украину. При этом приписывают Путину желание восстановить СССР. И все получается достаточно складно, напряжение в обществе нарастает, все боятся по своим углам. Они как бы подталкивают Запад к мысли, что остановить Путина можно только силой, то есть уничтожить путинский режим и перевести Россию на демократические рельсы можно только извне, как в свое время поступили с гитлеровской Германией и Японией. И сейчас эти страны действительно процветают.
Но можно ли так поступить с Россией - это большой вопрос. Разве Запад, США, возьмут на себя такую ответственность просто так взять и ввести в Россию войска? Да и Путин не такой уж дурак, чтобы идти например на Прибалтику, которая член НАТО. Вот на что рассчитывают эти аналитики, явно демонизирующие Путина, не понимаю.
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 11:07 pm
(Link)
Да фик с ними, аналитиками. У меня вопpос на что рассчитывает Путин, когда орет что мы возьмем Киев за три дня или что Прибалтика получила независимость незаконно (!?)



Ну и на что рассчитывал, начиная войну на Донбассе и аннексируя Крым. Что запад забудет, что поставил подписи под Будапештским договором и что ему все спишут? Или с самого начала думал, что Россия вполне пpоживет и без запада?
From:[info]australiano@lj
Date:August 1st, 2015 - 11:09 pm
(Link)
У меня вопрос - что это, если не попытка восстановить СССР?





Генпрокуратура РФ проверит законность признания независимости республик Прибалтики


http://www.interfax.ru/russia/450574


Ранее Генпрокуратура признала незаконным решение о передаче Крыма Украине в 1954 году






From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 2nd, 2015 - 03:32 am
(Link)
"не понимаю. " Это можно сказать о всем. что происходит после марта прошлого года.

Меньше всего я понимаю российских пенсионеров :) Соврешенно ясно что обещаемых бенифитов от противостояния с Западом они не увидят - просто не успеют. Весь опыт их жизни должен был орать что им то уж во всяком случае станет гораздо хуже. Насчет будущего для детей и внуков то же все как то ... возможны варианты. Почему они /причем даже порой не глупые люди / так радовались присоединению Крыма???
Я не знаю что творилось в головах людей во время всех предидущих войн - может они то же видели вокруг себя сплошное безумие?
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:49 am
(Link)
Фельштинский и Илларионов-алармисты. Либо по зову души, либо на ставке.
Такие полезны, но когда без перебора.
From:[info]ext_3246135@lj
Date:August 1st, 2015 - 10:46 pm
(Link)
Необходимо проверить Навального.
Теперь ясно, зачем его братан сел в тюрягу - будет хранить запчасти. Шлите ему болты, гайков побольше, материалы для грязной б-бы, что несомненно найдутся в Вашем под^езде.
Искренне ваш пиндос (пендос ?)
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:August 1st, 2015 - 11:37 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:August 2nd, 2015 - 04:17 am
(Link)
http://thesz.livejournal.com/344207.html?thread=1021583#t1021583 — обратите внимание на дату.
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:August 2nd, 2015 - 10:04 am
(Link)
Из мажоров даже кавказских, сталины-как из говна - пуля. И слава Богу.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 2nd, 2015 - 12:10 am
(Link)
То ли еще будет!
Доминдальничаются с путиным.
From:[info]australiano@lj
Date:August 2nd, 2015 - 02:14 am
(Link)
Вы первый человек, который задает вопросы.

Не может быть никакого бункера, если бы он был, его давно бы уже контролиовали ФСБшники.
From:[info]uncle_fedor_vlg@lj
Date:August 2nd, 2015 - 03:04 am
(Link)
А если поискать немного информации?
http://pauluskp.livejournal.com/208963.html
И это пост еще 2012 года
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 2nd, 2015 - 03:28 am
(Link)
Возле Донецка есть могильник радоактивных отходов.
особенных специалистов не нужно - более или менее знающего физику достаточно. В этом регионе полно предприятий ОПК = специалистов как сделать бомбу достаточно.
From:[info]void_am@lj
Date:August 2nd, 2015 - 10:03 am
(Link)
Скорее всего, речь идет о складе датчиков (уровнемеров, толщиномеров), использовавших радиоактивное излучение, на заводе, некогда их производившем.

Просто с ними нужно быть аккуратным, иначе можно самому отравиться (не все изотопы химически безопасны). Видимо, ядерщик нужен для этого.
From:[info]ext_2697843@lj
Date:August 2nd, 2015 - 11:30 am
(Link)
Я там ссылочки дала (на второй странице).
[User Picture]
From:[info]hautboy@lj
Date:August 2nd, 2015 - 03:11 am

Путлер готовит версии

(Link)
Cообщение из разряда "Ополченцы отремонтировали БУК".
Путлер готовит версии прикрытия для гразноядерного теракта.
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:August 2nd, 2015 - 06:22 am
(Link)
я уверен, что это вброс. никакой грязной бонбы не существует, на самом деле.

только пока не понятно, с какой стороны вбрасывают. в условиях информационной войны лгут все участники конфликта...
From:[info]kurganovigor@lj
Date:August 2nd, 2015 - 03:54 am
(Link)
Ну как же... Ситуация чуть позже на рос.тв., Это же Украина своих граждан - грязные бомбы, ну как же без этого!
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:August 2nd, 2015 - 04:20 am
(Link)
Что-то мне кажется, что если такое где-нибудь, не приведи монстр, рванёт — то даже Обама закатает эту ДНР в асфальт, спросив у Порошенко разрешения постфактум.
From:[info]tatasha_51@lj
Date:August 2nd, 2015 - 04:44 am
(Link)
А вот с украинского блога:
- Может правда, а может и вброс СБУ. Но кипешь поднялся норм, если уж Таймс, БиБиСи и Ньюсвик об этом пишут. А кацапы уж чересчур активно заголосили, что это неправда. Они также и по Боингу голосят )))

Даже если это вброс, то хороший. За химическое оружие Ирак разнесли, а Саддамку повесили. А тут цельная "грязная радиологическая бомба". Ядерный терроризм, хехе
From:[info]australiano@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:29 am
(Link)
О как, я даже не видела ваш коментаий, а написала ниже о Саддамыче. Кстати, заметка из российской газеты.ру.
From:[info]australiano@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:26 am
(Link)
В газете.ру прекрасная статья. Об аннексии Кувейта и падении режима Саддама.
Причем, там же и о химическом Али (хотя России принято отрицать наличие хим оужия в Ираке).


http://www.gazeta.ru/science/2015/08/02_a_7664517.shtml#comments

Кто-то в лагере кемлевских начал догадываться куда все катится? Или не хотят под трибунал?


From:[info]fhead2011@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:32 am
(Link)
Логично, но медленно.
[User Picture]
From:[info]von_nachtigall@lj
Date:August 2nd, 2015 - 08:12 am
(Link)
как-то очень вовремя. И в весьма сервильной газетке :)
From:[info]fhead2011@lj
Date:August 2nd, 2015 - 05:31 am
(Link)
Прошло 4 года

From:[info]dritte_mal@lj
Date:August 2nd, 2015 - 07:04 am
(Link)
>> Спецслужбы западных стран не подтверждают информацию своих украинских коллег
вообще-то у нас есть устройства, которые позволяют достаточно хорошо мерить радиацию
так что пока молчим.
From:[info]nafnusha@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:04 am
(Link)
Ну отлично! То, чего при распаде СССР боялось США-десятки неадекватных царьков-папуасов с ядерной бомбой. Будут еще дальше ничего не предпринимать против Путлера и друзей-не такое получат.
[User Picture]
From:[info]zveriozha@lj
Date:August 2nd, 2015 - 09:38 am
(Link)
Грязная бомба - это по сути разновидность химического оружия. Ядерная бомба тут вообще не при чем.
From:[info]ni_usa@lj
Date:August 2nd, 2015 - 10:13 am
(Link)
разберемся: Новость пришла на Запад из СБУ. Источником скорее всего является сам Кремль. В таком раскладе просматривается попытка Кремля изменить анти-киевский вектор Лугандонии на международную озабоченность всеобщей ядерной безопасностью. Тем самым, как мне кажется, Кремль хотел бы вовлечь Запад в дела лугандонии, разделив (если удастся) ответственность за ее состоятельность, которую, как оказалось, Россия в одиночку обеспечить не может. Наводнив лугандонию всевозможными западными экспертами и комиссиями, Кремль затем попытается вернуть "сотрудничество с Западом по животрепещущей проблеме ядерной безопасности", ключ к которой в отчаянном политико-экономическом состоянии Лугандонии. Отсюда недалеко до перекладывания заботы о восстановлении её инфраструктуры на Запад.
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:August 2nd, 2015 - 12:59 pm
(Link)

Интересная версия, и, возможно, правильная.

My Website Powered by LJ.Rossia.org