Журнал Андрея Мальгина - Правительство решило расширить борьбу с продуктами. Ведь дефицита пока нет. Надо, чтобы был.
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:32 pm
[Link] |
Правительство решило расширить борьбу с продуктами. Ведь дефицита пока нет. Надо, чтобы был. В правительстве России активно обсуждает вопрос о возможности расширения списка стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, окончательное решение может быть принято в ближайшее время.
Напомним, что 4 августа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству «проработать вопрос» расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. В качестве кандидатов на включение в черный список рассматриваются страны, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России и Крыма - Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Лихтенштейн.
Выступая сегодня на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению, Медведев категорически опроверг заявления о дефиците продуктов в России в связи с введением продовольственного эмбарго.
«Что бы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет», - сказал премьер-министр.
ОТСЮДА
|
|
| |
Мне вот только интересно какой они себе запасной аэродром выбрали, Аргентину или Парагвай?
Пока, они краев не видят....
"Таити, Таити ... Нас и здесь неплохо кормят!" (с)
"Мне вот только интересно какой они себе запасной аэродром выбрали, Аргентину или Парагвай?" Или просто спешно, массово и инкогнито делают пластические операции, тогда можно и поближе с комфортом расположиться.
Пластика - не панацея, большими нелегальными деньгами пользоваться в развитых странах сложно без разоблачения. Как ни крути, а прикрытие кто-то всем подобным всегда должен был дать. Всяким аргентинам нужны были немецкие деньги и специалистыв 40е, а вот кому нужны будут несколько сот беспредельщиков это большой вопрос.
Может быть, но это нестабильная страна на пути изгоя - фиговое место для пенсии без права выезда.
Все эти идеи, что вот сейчас они доворуют страну окончательно и свалят, поражают меня своей наивностью. В том-то и проблема, что с какого-то момента, некой точки невозврата, не существует никаких реальных гарантий от преследования. Ах, они денег Мадуро или Киму дадут. Ну дадут. Потом Мадуро или Ким отберут все, что есть и выдадут международному трибуналу, и деньги получены и карма в глазах "международного сообщества" улучшена, двойной профит. И это большой и сложный вопрос. С одной стороны, если дать такие гарантии и свято их соблюдать, получается, что твори что хочешь, а потом, под свой уход с поста, получаешь гарантии и живешь спокойно. С другой - если реальных гарантий не существует, то диктатор будет держаться до конца, уйти-то уже невозможно.
Я опираюсь на историю последних 50-100 лет, когда практически каждый сверженный диктатор или "революционер" мог уйти на приятную ему пенсию в какой-нибудь из дружественных ему стран.
Обычно никто их не выдаёт, но и далеко не отпускает. Просто дают тихо доживать. Так мусульман всегда готовы взять под крыло царства Аравии и нередко Французы; латинская америка вся принимает сверженных и поверженных друг от друга. Янукович сидит где-то в РФ, шаха Ирана взяли к себе США, короля Афганистана - Италия, и т.д.
Точка невозврата у них у всех одна, это полномерная гражданская война, после этого если бежать и удастся то только в страны изгои.
Ну а про гарантии внутри страны, в них свято верят в большинстве развитых стран мира. За нарушение законов президентом должен идти импичмент, но если срок отсидел и ушел в отставку то пускай живёт и читает лекции. К сожалению Путин сделал всё, чтобы такой вариант не работал, в первую очередь он убил оппозицию и все независимые органы власти, потому такой договор сделать ему уже не с кем. Кроме того он слишком много наворовал.
не выйдет. рабы челобитную царю напишут, он откажет. Рабы поймут что царю виднее и так и надо. А за этот твит можно и срок за экстремизм получить и бутылку в жопу.
> А за этот твит можно и срок за экстремизм получить и бутылку в жопу.
Можно. Можно усраться от страха и молча съесть. Подумаешь, помрет сотня-другая пациантов в больнице. Их много, дефицита нет.
Запрет на качественную медицинcкую помощь - уголовное преступление, явное и четкое. Каждый из нас, любой может нуждаться в ней. А врачи приносили клятву, корни которой древнее цивилизации.
Ну и что? Никуда они не выйдут.
>Ну и что? Никуда они не выйдут.
От бля еще один диванный аналитег.
Сам ссышь перемен и другим будущее программируешь?
Хохо, малышка, не бойся! Крутые парни не такие страшные!
Нет, малыш. Вы рабы и никуда не выйдете. Ну, может, выйдете давленых персиков с помойки пособирать, максимум.
А ты за меня не отвечай, чмо диванное. Ты за себя ответь, герой комнатный. =)
За себя я отвечаю, не волнуйся. А про вас, россиян, и так все всё знают и все всё видят. Ну и время мои слова непременно много раз подтвердит, а твои - опровергнет.
Если ты решил оторваться за всех "россиян" на мне, и тем возвысится - "как я крут что сру на этом поле, а не на том", то ты ошибаешся.
Ты поступаешь как обыкновенное националистическое тупое чмо.
Ты нихера не знаешь о конкретных людях, и уже пытаешся замазать дерьмом. Поэтому ты ведешь себя как тупое диванное чмо.
Я ничего про тебя не говорил, я говорил про россиян в целом. Но по твоей риторике вижу, что не ошибся, и ты достойный представитель путинского электората. Иди дальше молись на своего царя, мне не интересны агрессивные орки из Мордора. Единственное, чего лично тебе пожелаю на прощание - хлебнуть полной ложкой всю ту боль, которую вы принесли в соседние страны.
>Я ничего про тебя не говорил, я говорил про россиян в целом.
Ты адресовал слова лично человеку. Не выеживайся. "Россияне" в целом очень разные, и принадлежат к очень разным цивилизационным слоям.
Ты смешал в кучу всех по некоему признаку, то есть поступил как примитивный тупой нацист.
>Но по твоей риторике вижу, что не ошибся, и ты достойный представитель путинского электората.
=)))))))))))))))
Ты что, всегда такой тупой или временно? Почитай хотя бы мои комментарии у Мальгина.
Зачем мне читать твои комментарии где-то еще, если ты уже достаточно проявил себя тут, сходу перейдя на хамство и личные оскорбления? Т.е. повел себя как типичный российский ватоцефал. Извини, я брезгую общением с такими, как ты, и так уже уделил тебе слишком много времени. Так что напиши еще один коммент в духе "вата стайл", чтобы последнее слово осталось за тобой, на том и закончим.
>если ты уже достаточно проявил себя тут, сходу перейдя на хамство и личные оскорбления?
Посмотрим динамику диалога. Цитирую:
>>>Ну и что? Никуда они не выйдут.
>>От бля еще один диванный аналитег. >>Сам ссышь перемен и другим будущее программируешь? >> Хохо, малышка, не бойся! Крутые парни не такие страшные!
>Нет, малыш. Вы рабы и никуда не выйдете. Ну, может, выйдете давленых персиков с помойки пособирать, максимум.
Ну чё, "мы рабы", what do you want from me? А ты не раб, и ваще человек особый.
Давай более конструктивно. Ты как особый человек что можешь предложить в качестве реальных пунктов развития социо-экономики в России? Что может быть отправной позицией? Какие основные риски развития ты мог бы отметить и на что надо обратить особое внимание? Каковы основные stakeholders, заинтересованные лица в России и ее окружении, каково их место и профайлы, по твоему? Что может быть двигателем-толчками развития? Какова эскизно возможная программа изменений, и какие институты в регионах могут быть двигателями и противодействовать? Какие цели развития могут и должны быть озвучены, учитывая типовые профайлы постсоветского человека и воздействие пропаганды? ...
Очень интересно твое мнение как свободного человека из развитого мира. I wait you opinion.
А какую брюкву поставляет в Россию Лихтенштейн???
Мне интереснее сколько российских денег лежит в банках Лихтенштейна.
Немерено!3,5 триллиона $ они не куда не испарились,они существуют.Лихтенштейн лучшая прачечная Европы. ЕС 80% денег отстирывает,мы чем хуже.
И вот сейчас какой-нибудь идиотик наступит королю не на ту мозоль и вдруг счета начнут публично открываться.
А Папы на сохранении в Instituto per le Opere di Religione...уууууууу...))
Ох крымчане обрадуются. Из жратвы останется только краснодарский пенопласт.
и Лихтенштейн
это чо? что они поставляют в россию?
а главное, что на том же совещании будут раскулачивать? у кого больше трех курей - в тюрьму?
В Россию, похоже что ничего, а вообще - экспорт в 2008 году — 2,47 млрд долл. В структуре экспорта преобладают точные приборы, электроника, почтовые марки, керамика. Экспорт направляется в основном в страны ЕС и Швейцарию.
ссылку можно? на структуру экспорта
Я дал даже две ссылки, но пост из-за этого был отмечен как подозрительный, и не знаю, виден ли он вам.
Когда же наконец-то айфоны и мерседесы запретят? А то что найдут у граждан - сожгут? Жду не дождусь.
Когда валюты меньше станет, тогда и запретят.
Думаю, еще несколько месяцев точно можно будет купить и то и то.
Его не запретят. Будет переворот и банда микродимона захватит власть в России.
Так дефицита в классическом понимании сейчас быть и не может. Вопрос сейчас только в ценнике.
ка кэто не может? а это что?
top rbc ru/society/03/08/2015/55bf79d39a79475134141159
всё как по кальке. таллоны на сахар я прекрасно помню. розовенькие такие были.
Как говорят чайфы в одном своем альбоме "Все только начинается".
Это им и не даёт покоя. Гайдар подлянку подложил, такой ресурс из рук выбил. Эх, сейчас бы фонды опять, горторги... Крррасота!
грязная морковь стоит 65 рублей за килограмм, год назад - 11 за килограмм... ну и орехи теперь, конечно, недоступны...подъем на 300 процентов...и это обычнейшие грецкие с нашего юга...пусть подавятся своими орехами
Это правильно подмечено. Для дефицита нужно начать регулировать цены. Ставлю на то, что это будет сделано. Soon
Вы путаете понятия дефицита и запрета!
Если айфоша занялся едой - конец еде. Создадут корпорацию ГосКомЕда и начнутся, как в анекдоте, перебои с песком посреди Сахары….
Бабченко: Свету взяли из детдома два года назад. О том, что она никогда не видела — не то что не ела, не знала о его существовании, то есть даже на картинке не видела! — винограда, мы выяснили в её первый же визит. Как раз Новый Год был. Ставлю виноград на стол, спрашивает — что это такое. Начал выяснять. Арбуз знает. Помидор знает. Огурец знает. Банан знает. Дыню — уже нет. Все, что сложнее киви — даже спрашивать не стали. На улице выяснилось, что не знает снегокат. В 14 лет ребенок в зимней нефтедобывающей стране ни разу в жизни не видел снегоката. Зато, как включили телевизор, тут же выпалила: „Это Путин, он хороший!“
Заметили? Путин уничтожает только полезные продукты - витамины, белки... Не колу, не чипсы, не алкоголь.
Посмотрел я эту "процедуру" и вот на что обратил внимание - вся техника: грузовики-фуры, погрузчики, бульдозеры, которыми давили фрукты, всё - импортное. Жратва, которая пока есть на прилавках, тоже либо импортная, либо выращена-обработана-расфасована из импортных посевных материалов по импортным технологиям на импортных кормах и оборудовании. Естественно с использованием импортных расходников. Что будет при расширении западных санкций со всеми этими чудесами техники и технологий. Встанет всё? Или всем всё похер?
Тракторов уже закуплено на 40% меньше, чем в прошлом году. Что будет дальше - понятно. И всем наплевать (кроме тех, кто собирался купить станок или трактор, но не смог - но таких меньшинство), русские одним днём живут.
Жаль поросят, теперь на всех тракторов не хватит..
Уничтожают ночью, значит есть страх.
Мерзкие твари "я только выполнял приказ". Им всем это аукнется.
Если они запретят украинские продукты, как они Крым собираются кормить?
А кто сказал, что они собираются?
Украине отдали же. Единственный регион, куда не запрещено ввозить санкционную продукцию.
"Украине отдали же. Единственный регион, куда не запрещено ввозить санкционную продукцию." Да ведь и в Крыму тоже уничтожают продукты....
А где в списке Воронеж? Почему нет? Непорядок!
Потому, что Воронеж бомбить будут, а не кормить!
А мне это напоминает басню о вороне, раке и щуке. Они становятся то так, то этак а слепой надежде, что рано или поздно они найдут комбинацию, которая каким-то магическим способом решит все их проблемы. А телега под названием Россия тем временем увязает в грязи все глубже.
Басня о ЛЕБЕДЕ, раке и щуке.
Да, конечно. Это я ошибся.
Вороны, краб и щ(с)уки.
Оч. хорошо ошиблись. В точку.
В нынешних реалиях ворона смотрится в басне органичнее. Даже и не ворона, а какой-нибудь гриф-падальщик.
Скоро будет басня о лебедЕ...
О лебедЕ и крабе. И прочих суках.
Не дай бог, мне мои родственники про лебедУ рассказывали ...
Этот Bomben, судя по виду, уже сбрасывали. Возможно, не один раз. Потом покрасили и на место повесили.
Вроде бы, этот бомбен где-то в России упал вместе с носителем, и фото оттуда!
Нужно лишить население еды, чтобы оно не думало о горящих покрышках. Всё строго по Ленину.
Дым горящих покрышек навевает мечты о жаренных президентах!
По мясу дефицита нет. Есть высокие издержки производства, и низкие закупочные цены - в том числе из-за конкуренции. Логично, что если конкурентов убрать - то и дорогое хреновое местное мясо пойдет на ура. Такая вот поддержка. О каком-то снижении себестоимости, например, за счет субсидирования внедрения технологий, речи не идет.
Вы забыли про контрсанкции!
И пока король с ним так препирался, Съел почти уже всех женщин и кур, И возле самого дворца ошивался Этот самый толи бык толи тур (с)
(С) Владимир Семёнович Высоцкий.
Расширение пропускной способности Суэцкого канала, в первую очередь, позволит супертанкерам ближневосточных стран доставлять до Европы нефть быстро и в больших количествах.
На Синайском полуострове активизировались террористы. Совпадение? Не думаю!
А это вовсе и не эмбарго, а наоборот - снятие его с Ирана!
"Эмбарго" для Ирана я помню более 30-ти лет, с "Исламской революции". Ну и? Сняли! Привело к обвалу цен на нефть. Теперь Брент уже ниже пятидесяти! А как объёмы увеличат, то и до сорока упадёт. Ну, с Ираном-то, в общем понятно, договорились насчёт ядерной программы. А вот как Куба хвостом махнула - это просто прелесть! Рашку щас все нах посылают, тенденция однако! Путин вон, какую-то там "Силу" подписал, а Китай мало что денег на постройку не дал, так ещё и объёмы не утвердил. Турция вон, тоже кинула, с имени себя "потоком". В общем - куда ни кинь - везде клин! Путин доигрался!
Россельхознадзор к 11 августа 2015 года уничтожил 552 килограмма санкционных продуктов, которые люди привезли в Россию в ручной клади.
Справедливости ради, в самолёты нельзя проносить с собой еду и напитки окромя купленных в дьюти-фри.
Продукты изымали в Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, может это было в поездах, новость от Медузы
Вообще не представляю себе, на каком основании можно проверять багаж в поездах. Наверное всё-таки в самолётах, на внутренних авиалиниях с собой в салон еду тоже брать нельзя. Никакую - наверняка просто прикрылись "санкционной" ради красивого модного словца. ... Я помню, как когда-то ещё при союзе мы летали из Средней Азии с такими деревянными ящиками с ручкой - и вся забота была, чтобы до Москвы не помять персики и виноград и не испортить дыню.)))
А еда то чем не угодила????
Не знаю, это надо у авиакомпаний спрашивать. Сейчас вспомнила, что в ручной клади финики в Москву возили (запакованные, в коробках). На контроле посмотрели, что это, но не отнимали.
Самое близкое с чем я сталкивался это нежелание продать мне колбасу в Duty Free на полёт обратно в США.
А еду я несу на рейс в 90% случаев ибо предпочитаю свой бутерброд в зале ожидания, чем метание между говёнными забегаловками. Еды с собой сознательно не было только один раз, когда летел из Москвы.
Я в дьюти-фри всегда чемоданами закупаюсь всевозможной едой, вином и разными местными специалитетами - ни разу не было, что в чём-то там отказали. Правда, в Штаты я с колбасой не летала, так что сказать ничего не могу.))) Мне в день полёта главное вода, чтобы обезвоживания не было (ни в аэропорту ни в полёте обычно вообще не ем).
В штатах висит запрет на ввоз фруктов из всех стран и мясных продуктов из списка тех где есть случаи коровьего бешенства (так кажется называется), потому Duty Free просто не продаёт колбасы людям, которые летят в штаты.
А, понятно. Я в аэропорту отовариваюсь только когда назад в Москву летаю, из Москвы везти куда-то продукты пока ни разу не додумалась.))
Ошибаетесь, еду можно, если это не мед и масло и если это не превышает 10 кг ручной клади. А в багаже можно везти любую еду и жидкую и твердую.
В багаже знаю - сами сколько раз вино и сыры целыми ящиками возили. Из ручной клади изымали йогурт и желе. Что-то помнится на билетиках всегда зонты-вода-еда зачёркнутыми указаны. Наверное, надо на сайте конкретных авиакомпаний смотреть. Израильские, к примеру, мёд пропускают и в ручной клади - только вскрывают банки и дегустируют.)) Всё это не отменяет того разгула идиотизма, что сейчас происходит в России.
Помнится, они говорили, что качество товаров не упадет, а цена не поднимется и все займет отечественный производитель. Судя по статье Ведомостей сегодня об отчете правительства, цена таки поднялась, а качество таки упало. Про отечественного производителя и не говорим - сокращение поголовья курицы, свиней и скота не успевает восстанавливаться. Новых хозяйств, похоже, особо не появилось.
Потом ВВП сказанул про нефть по 80 - типа ниже 80 у.е. за баррель принесет всему миру катастрофу. И что мы видим? Уже ниже 50. Новый прогноз - после увеличения Ираном добычи нефти ее стоимость упадет еще на 10 у.е. ДО 40!
Также помню речи о том, что никто не обеднеет. В рублях же живем. Инфляция с начала года 15.6%. Продуктовая в среднем 21%. На ряд товаров достигает 52%!
Еще что-то там было про сильную экономику. Смотрим на производство машин, внутренний сектор, улыбаемся и машем им - какие же они были большие раньше...
Еще помню про восстановление. Прямо спад у нас U-образный и вот вторая палочка начнется в сентябре. А в 2016-м будет аж рост ВВП на 1%. А, может, и больше. Спад продолжился.
Про курс доллара помню. Наказали спекулянтов. С 65 доллар опустился до 50 и даже до 48. Типа вот, не надо было доллары брать. Ну и что? Снова 65. Самый осторожный прогноз - 75 зимой. Но будет больше.
А мы еще ж с урожаем не боролись. Вот как поборем...
Так что премьеру бы неплохо смотреть на предсказания, а потом на результат.
А нам пора запасаться консервами.
Не читайте российских газет), сразу было понятно что от этого будет только хуже. И самое главное, нас лишают свободы выбора.
В Ярославле внезапно установили светофор на пустыре за 2 млн рублей Сюрреализм. Правда непонятно - то ли светофор за 2 млн, то ли пустырь )))
Будет как в СССР - дефицита вроде как нет: все полки завалены консервами, баранками, сырками "дружба" и трёхлитровыми банками берёзового сока - но вот есть нечего.
А сырки "Дружба"?
Не пережиавайте, я и сам это всё помню! И китовое мясо по 80 копеек в конце 1980-х тоже! Это не ельцинские 90-е, когда я зарплату в баксах получал!
Сегодня муж моей дочери удивился вслух почему они не жгут первопричину зла - доллары и евро, а ограничиваются уничтожением только симптомов западной заразы - персиков, мяса и перцев.
Уничтожение иностранной валюты по степени тяжести преступления приравнивается к фальшивомонетничеству. Вот поэтому! Вы ему об этом расскажите, а то вдруг ненароком попадётся!
Про то, что уничтожение валюты это преступление я и сам не знал. Это действительно так?
Это действительно так, но специальной статьи в УК за это нет. По крайней мере, я не нашёл. Всё дело в том, что как изготовление фальшивой иностранной валюты, так и уничтожение настоящей, подрывает экономический баланс обеих стран и ведёт к осложнениям в политических отношениях между ними. В военное время это называется диверсией.
Вот прямо та же мысль возникла!
Ну понятно, еще полгодика и импорт продуктов можно будет ограничить поставками деликатесов для слуг народа. И валюту тратить не надо, расходы на менее ценных членов экипажа минимизируются.
Все это напоминает человека, всю свою жизнь копящего на квартиру. И тут резкое повышение цен на недвигу, с работы поперли, здоровье ни к черту.
И - гуляй, рванина, от рубля и выше, живем последний день, завтра будь что будет, сделаю то, что давно хотел. Вот только обидно будет умереть до того, как все деньги потратишь... Киты сожрут планктон и выбросятся на берег... Моби Дик, сцуко.
А дефицит лечится просто - повышением цен. Рыночная же экономика, хуле. Следующий !!!
Дефицит не лечится повышением цен, потому что В РФ нет рыночной экономики! Зато уже есть "черный рынок", где имеется любая санкционка! УРА! Совок вернулся!
ключевым словом у меня было "хуле"
А "хуле" ещё в 1979-м было в Туле, когда рабочие оружейных заводов там забастовку устроили. С тех пор и пошло "хуле - в Туле"!
Как это - нет? Уже есть! Медведев сказал, что "Существует дефицит некоторых продуктов, но мы это исправим!". Хрущёва очень напомнил. Интересно, скоро ли "корову из штата Айова" догонять и перегонять опять начнём? Как же быстро совок возвращается!
"«Что бы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет», - сказал премьер-министр." Или другими словами сказал: "Нам пизда!"
никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет
Но мы не опускаем руки и упорно работаем! |
|