Журнал Андрея Мальгина - Икра из гроба
October 27th, 2015
09:13 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Икра из гроба
Сотрудники ДПС в Хабаровском крае, остановившие автобус ритуального агентства за превышение скорости, нашли 500 кг черной икры, спрятанной в гробу и прикрытой венками, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Автобус Nissan Civilian задержали на 34-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Мужчина, управлявший автомобилем, заверял, что перевозит тело умершей женщины. При составлении административного протокола полицейские попросили открыть салон для осмотра. В сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с икрой, предположительно осетровых видов рыб.

Двое сотрудников ритуального агентства — водитель и его напарник — задержаны. По их словам, к ним обратился незнакомый мужчина и попросил транспортировать из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица. За транспортировку задержанным пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Хабаровскому району по данному факту назначена проверка. Полицейские разыскивают причастных к незаконной добыче икры.


ОТСЮДА

(32 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]hnovckiy@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:16 am
(Link)
Превысил скорость и на тебе, какая трагедия.
From:[info]woolfs@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:15 am
(Link)
Основной процент раскрытия преступлений в России происходит по оперативно-розыскным данным (сдают "барабаны"), далее по убыванию - раскрытия по случайности (проводили операцию, искали одно - нарвались на другое), и только потом ничтожный процент раскрытия по результатам расследований.
From:[info]achtungslos@lj
Date:October 27th, 2015 - 07:42 am
(Link)
На самом деле ребята могли ничего не превышать. Просто их остановили под удобным предлогом.
К катафалку, надо понимать, менты просто так не прицепились бы (да ещё чтобы им внезапно "покойника" посмотреть захотелось...). Наверняка кто-то настучал и менты знали заранее, что там внутри.
From:[info]cabanera@lj
Date:October 27th, 2015 - 12:11 pm
(Link)
Дык если катафалк гонит под сотню (или больше?)... грех не остановить! )))
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:19 am
(Link)
Caviar is forever!
From:[info]runner007man@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:22 am
(Link)
Оптовая цена 28 т.р. за кило, итого 28х500= 14 млн. за доставку которых пообещали 25 т.р. Вот так и палятся крохоборы. А если ещё и гроб был б\у....
From:[info]ext_1525646@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:23 am
(Link)
И тут начались экспертизы и следственные действия. На помощь приехали саратовские ГИБДДШники. В результате чего объект исследования был полностью уничтожен.
Водителю и пассажиру были выписаны штрафы за непристегнутые ремни.
From:[info]rusistka@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:41 am
(Link)
"За превышение скорости"... Балагановщина какая-то, как и весь этот "крымняш"...
From:[info]ext_3024942@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:51 am
(Link)
Думаю проект перенесут в Сирию. Первые уже пошли: http://www.rbc.ru/politics/27/10/2015/562f227e9a79470a16b93315?from=main
From:[info]megasnake@lj
Date:October 27th, 2015 - 04:47 am
(Link)

Жаль в контейнерах, а не россыпью.

From:[info]bavaria510@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:07 am
(Link)
...между усопшим товарищем...
From:[info]aluminij1@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:06 am
(Link)
ну не 500кг точно, гроб бы развалился при попытке его поднять вшестером.

постановка, наверное - мусора тихо забрали бы икру, да и всё - не потребуешь же назад её. У нас всё громкое оказывается лажей.
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:09 am
(Link)
Да ладно, дерево совсем не такая хлипкая вещь.
У нас на проищводстве в цеху на тележках с верхом из досок вполне себе тяжелые вещи держатся. Сам как то перебирал обрезки (померил, сложил в кучку, потом перелодил обратно как было), чтобы понять хватает ли материала на небольшой заказик, потом удивлялся, а чего это руки слегка побаливают, когда глянул в экселевкую табличку с размерами и количеством, до меня доперло, что я перебрал туда и обратно полторы тонны. 8D
From:[info]cabanera@lj
Date:October 27th, 2015 - 12:14 pm
(Link)
Написано же: икра - в сумках!
Гроба же там могло и вовсе не быть. ))
[User Picture]
From:[info]yakobina@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:12 am
(Link)
Стукнул какой-то доброжелатель. Все подобные случайные удачи ментов обычно возникают благодаря оперативной информации. А превышение было просто поводом для остановки.
From:[info]justas11@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:49 am
(Link)
Везёшь икру - не превышай! ))
From:[info]achtungslos@lj
Date:October 27th, 2015 - 07:26 am
(Link)
А кто сказал, что они превышали? Их просто тормознули под удобным предлогом.
From:[info]poll59@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:51 am
(Link)
стуканул кто-то
дело обычное
From:[info]ext_2874837@lj
Date:October 27th, 2015 - 12:19 pm
(Link)
Ну если катафалк несётся - можно остановить и без наводки. Контрабандисты сами себя перехитрили.
From:[info]zloy_dog@lj
Date:October 27th, 2015 - 05:57 am
(Link)
Зато Крым наш! ©


Минфин: 2016 год может стать последним для Резервного фонда
https://news.mail.ru/politics/23768220/?frommail=1
From:[info]artur180963@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:06 am
(Link)
По версии прокуратуры, трое бывших партнеров российского бизнесмена — бывший директор по закупкам Arc Electronic, бывший менеджер по доставке и бывший специалист по продажам — помогли Фишенко обмануть крупные технологические фирмы, таких как Toshiba Corp. и Xilinx Inc., чтобы незаконно поставить микроэлектронику из США в Россию.
...
В этом списке: радары, системы наблюдения, системы наведения огня, детонаторы и прочая микроэлектроника — конвертер из аналоговых данных в цифровые, чипы статической операционной памяти и микроконтроллеры.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562eb1d19a7947d4777ae70c
From:[info]es_map@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:45 am
(Link)
Благодаря этой новости расширил свой кругозор: оказывается, детонаторы - это "микроэлектроника" ...
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:October 27th, 2015 - 11:32 am
(Link)
а "конвертер из аналоговых данных в цифровые" - это, очевидно, АЦП?

гуглом поди переводили...
From:[info]cabanera@lj
Date:October 27th, 2015 - 12:17 pm
(Link)
Ну да, DAC. )))
Короче, микроэлектроника - это детонаторы и микросхемы.
From:[info]tatasha_51@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Катафалк превысил скорость. ай-яй-яй. Вопрос - менты в таких случаях всегда по гробам шастают, внутрь заглядывают?
[User Picture]
From:[info]r_w@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:24 am
(Link)
Ути пусеньки, как трогательно. Наверное, за выдумку надо сделать поблажку контрабандистам. Парни старались, с фантазией к делу подошли.
Другие бы тупо дали взятку или нашпиговали настоящий труп икрой, а эти просто младенцы.
From:[info]ext_2876396@lj
Date:October 27th, 2015 - 06:36 am
(Link)
Да да да, поймали катафалк за превышение и давай протокол составлять. А потом осмотр гроба без понятых. Всегда ведь если за превышение скорости задерживают ищут икру в гробу и кокаин в огнетушителе.
From:[info]dmtsmirnov@lj
Date:October 27th, 2015 - 07:02 am
(Link)
Если капнуть глубже там и не такое было. Икра цветочки.
From:[info]es_map@lj
Date:October 27th, 2015 - 07:15 am
(Link)
Чем "капнуть"?
Чёрной спермой (с) ?
From:[info]achtungslos@lj
Date:October 27th, 2015 - 07:52 am
(Link)
Эта история вполне заурядная, ИМХО. Были контрабандисты, их поймали.
А вот что иногда бывает, когда транспорт с незаконным продуктом попадает в ДТП, - по таким вещам комедию снимать можно.

Опрокинувшаяся под Саратовом фура с водкой стала причиной запоя местных жителей
takiedela ru / news / 2015 / 10 / 23 / vodka /

Саратовская деревня, где перевернулась фура с водкой, празднует уже неделю
rosbalt ru /federal/2015/10/23/1454194 html

Праздник к нам приходит: попавшая в ДТП фура с водкой осчастливила целое село
ntv ru / novosti / 1554777/
From:[info]senart_deco@lj
Date:October 27th, 2015 - 10:56 am
(Link)
"В джазе только девушки", однако, спекулянты любят Голливуд:))
From:[info]yaceya@lj
Date:October 27th, 2015 - 11:57 am
(Link)
Прям таки голливудовское кино с бутлеггерами. Там тоже где-то, помнится, катафалком спирт возили.
My Website Powered by LJ.Rossia.org