Журнал Андрея Мальгина - Веселая затея
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:42 pm
[Link] |
Веселая затея

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ЧОП, который забил до смерти покупателя магазина в Томске, сообщил FlashSiberia источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел в магазине «Веселая затея» 2 декабря.
ОТСЮДА
|
|
|
Там этот оранжевый хрен на фото похоже посетителя расстроил так сказать.
путинские бандюги опять людей в магазинах убивают
Инцидент произошел в магазине «Веселая затея» 2 декабря. «Покупатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в торговом зале: он перевернул несколько стеллажей, а после справил нужду там же», — сказал собеседник агентства.
Путинские бандюки, ага.
Получается, что не бандюки никакие, а обычный путинский электорат
А чем он его бил? Чупа-чупсом?
Прочитайте сами пост выше.
-- сказал собеседник агентства.
эти ублюдки и не такое выдумают, чтобы оправдать свое беззаконие
А что не поделили, из-за чего такая неадекватная реакция охранника?
Там же написано: «Покупатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в торговом зале, сообщает Flash Siberia со ссылкой на источник в правоохранительных органах. – Он перевернул несколько стеллажей, а после справил нужду там же».
Если всё происходило так, как описано в источнике, жертвой оказался вовсе не усопший. Озверевший пьяный гопник Тагииил, знаете ли...
Извините, нынче надо говорить ИГииил.
Ну там в новости пьяное быдло устроило в магазине дебош и помочилось там же. Что не умаляет вины чоповца, конечно. Хотя бог его знает, насколько пьянь была буйная.
Это не первый случай в Томске.
Два раза - ещё не статистика. По ссылке ЧОП другой. И если он не ментовский, то чоповцу не повезло.
А разве есть не ментовские ЧОПы?
Один затейник справил нужду в магазине. Второй затейник его за это убил. Прибывший наряд милиционеров-затейников задержал убийцу-затейника. Страна веселых затей и затейников. Ничего страшного. Лишь бы не было призывов к насильственному свержению Конституционного Строя.
Конституционный строй никого не волнует. В 99 % случаев обвиняют в неких "призывах к свержению действующей власти", о которой в Конституции ни слова. В частности, Минюст обвинил в этом общество "Мемориал". Власть руководствуется только своим настроением и постоянно разрастающимся УК.
Спорно.
Не рассчитал удар, скорее всего, а у несчастного гопника, замученного водкой, печень и не выдержала. А что еще с ним делать? Тазером лупить, как в Европах? Так окажется, что у него кардиостимулятор отказал. И на хлороформ с перцовкой и CS будет аллергия с отеком Квинке.
Зато результатом может стать "пока все спокойно - я ЧОП, а если забежали хулиганы - я увольняюсь, ну его нафиг".
Охранники разве не должны изучать техники самообороны и задержания? Вроде советские менты что-то умели, самбо занимались.
Просто здесь та же скользкая область, что и вопросы самообороны: уместно ли калечить нападавшего, или достаточно пытаться удерживать его до прибытия полиции, пока он вырывается и громит все вокруг, а то и пытается размахивать ножами, битыми бутылками, осколками стекла и т.д. и т.п.
ИМХО, если человек ведет себя общественно опасно - он должен быть обезврежен любым доступным способом. Можешь обнять и гладить - обними и гладь. Можешь только узвездить ломом по башке - бей по башке. Помрет - значит помрет: не надо было быковать.
Конечно, если второклассник украл ириску, а его за это сапогом по ребрам - это разговор другой совсем.
Как-то так...
В Томске с этими ЧОПами что-то непонятное творится. Уже не первый случай.
Как пишут местные, там ЧОП это и есть банда.
Избили из "Правопорядка", а там ребята ого-го, много бывших служивых.
По предварительным данным, 2 декабря вечером частный охранник ООО ЧОП «Правопорядок», находясь в магазине «Веселая затея» на Мира, 33а, превысив свои должностные полномочия, «нанес удар ногой в область живота мужчине, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью». Мужчина был доставлен в больницу скорой помощи, где 10 декабря скончался.
По данному факту было возбуждено и принято к производству уголовное дело по статьям «превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».
Понятно. Я даже не знаю, тот ли это случай. Ниже написала - я просто не верю официальным СМИ. Ни на грамм.
По закону перевернутое в магазине вроде бы даже на совести магазина, а не покупателя.
Интересный эксперимент у вас в блоге. Как быстрро люди поддаются пропаганде.
Написано - пьян, значит быдло. И уже люди пишут, что не жалко убитого.
Человек убит. Безоружный, и, похоже, даже и не сопротивлялся.
Да, в России полицейские обычно убивают людей ни за что. Просто так. Каждый год десятки случаев.
Назовите случаи. Мне интересно. У нас полицейские это такие люди, котоые детям конфеты дарят и до дома довозят если машина застряла.
У нас тут тоже запад.
И в отличие от России, что-то я не помню случаев, когда полиция совала бутылкии из-под шампанского, ломала руки заключенным или пытала ласточкой.
И уж точно на митинге, в случае давки я бы побежала ОТ полиции подальше, а не К полиции как здесь.
Дело не в философии. Полицейский имеет право защищать себя. Закон дает ему право на это. Благодаря этому в Америке ведут себя приличнее, чем в Европе. К сожалению, основа порядка в современных условиях полиция, а не сознательность граждан. Но есть одно "но". Полицейский все-равно должен действовать по закону и зарвавшихся нужно останавливать. Что периодически и делается. Права полиции предмет обсуждения в обществе.
Это не призвол полиции. Во многих случаях эти люди нас защищают. А бунтует быдло. Кстати, когда застрелили подростка с игрушечным пистолетом, то у него с пистолета была снята наклейка, что игрушечный. Что касается Назарова, то три судимости никак не оправдание садизму. У вас странная логика.
Вот как раз человек с ножом намного опаснее просто пьяного. При этом полицейские обязаны потребовать положить нож и стреляют, если чувствуют угрозу для жизни. Здесь же просто пришла не полиция, а такое же быдло. Объяснение скорее всего в другом. Люди в России все больше ненавидят друг друга. Все и всех. Растет общий уровень агрессии. Кроме того вы американскую полицию почему-то обобщаете до размеров западной в целом, что не верно.
Ну, пьяными бывают и приличные люди. Правда, они даже пьяными не гадят обычно. В любом случае, это не повод убивать и даже бить. Смущают 8 дней, которые ему понадобились, чтобы преставиться. Мутная история.
Тоже заметила. Между тем, наказание должно соответствовать преступлению. И охранник скорее всего не спортсмен. Чем тянутся ногой до живота, проще ударить лежачего.
+1
Никто не заметил, что удар был в живот. А значит, били лежачего.
Цены на нефть падают. Рубль ушел в плавание. Турции войну не объявили. Америка никак не накроется. Новороссию слили. Начальство отдыхать в Крым загоняет. Вот и психуют людишки. И это ещё цветочки.
Классово близкий охранник будет сурово наказан, штрафом, наверное.
Охранник из криминала, наверное. Не понимает суть профессии...
Коварная затея. Крымских пенсионеров истребляют пазлами Тайное всегда становится явным. Украинская разведка попыталась забросить в Крым оружие нового типа, поражающее нервную систему людей пожилого возраста. Украинцам недостаточно было взорвать опоры ЛЭП, чтобы обесточить Крым! Теперь они принялись за самых верных поклонников русского мира - пенсионеров. Но "Севастопольская правда" раскрыла все планы разведки! Как оказалось, в Крым заброшены пазлы с изображением Владимира Путина, которые просто невозможно сложить! Пенсионеры, которым, как известно, нечего делать на пенсии, с радостью принимаются складывать пазл. Но не тут-то было. Бедные жители Крыма переживают (как так? что с Владимиром Владимировичем), а это может привести к настоящим нервным срывам, а в особо запущенных случаях - к гипертоническим кризам, - скрывает все маски издание. 
Я бы послал парочку таких пазлов в Ново-Огарёво. |
|