Журнал Андрея Мальгина - - Сынок, если ты будешь плохо себя вести, я вызову коллектора
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:18 pm
[Link] |
- Сынок, если ты будешь плохо себя вести, я вызову коллектора Впервые коллекторы пришли в квартиру семьи Кузнецовых на улице Народной Воли в Екатеринбурге 26 февраля. В ней тогда находился только ребёнок — 12-летний мальчик. Тем не менее коллекторов это не остановило — они залили замок клеем, обрезали провода связи и электричества, сообщает издание 66.ru.
В течение трёх часов коллекторы через дверь угрожали школьнику, в том числе обещая поджечь квартиру. Глава семейства Александр просрочил выплаты по кредиту всего на неделю, сообщает 66.ru...
- Ребенок напугался и начал звонить нам. Жена не смогла сразу ответить. Спустя две минуты, она начала перезванивать, но на том конце провода уже не было даже гудка. Оказалось, что коллекторы перерезали нам телефонный кабель и долбились в дверь. Напоследок они залили все замки клеем. Когда мы не смогли дозвониться до сына, то поехали домой. Сотрудники кредитной организации к тому времени уже ушли. Ребенок, когда мы приехали, плакал. Ему было страшно.
Свердловским спасателям пришлось выламывать дверь в квартиру.
Коллекторы оставили в дверях записку с номером телефона, по которому мужчина сразу же перезвонил. Однако вместо разговора он просто слушал мат и угрозы в свой адрес, пишет газета. Вскоре они снова пришли к Кузнецовым...
ОТСЮДА
|
|
|
бедный пацан, испугался, наверное(( твари, нет слов. Их в дурке или сразу с зоны таких умных вербуют? Я за то, чтобы запретить эти говноконторы вообще.
Это совершенно неправовые действия. И такое надо пресекать.
Надо запретить людей, которые в эти конторы обращаются. Это бездари, поверившие в телевизор. Если бы не было таких людей, то не было бы и контор. я не за конторы, я против совков, которые не хотят ничего делать для изменения своего скотского состояния. Раз в жизни я взял кредит , просчитав возможные риски , в результате и на елку влез и попу не ободрал, а если брать по пьяни, как 90% совков, насмотревшись телека, это делает, то потом остается только страшилки про детей, телефон и гудки выдмуывать.
Люди разные! в том числе могут быть в невменяемом, полувменяемом состоянии, после психологической травмы- тяжелой болезни или смерти близких, например.
Нельзя таким конторам и сомнительным фин. организациям давать наживаться на людских бедах. Это раз. А вот таких коллекторов вообще давно к ногтю прижать- это два.
Вообще говоря, люди везде примерно одинаковые.
Заметной частью прибыли Нью Йоркской и Чикагской мафии были как раз микрокредиты "до зарплаты".
И они очень сильно пострадали после того, как распространились кредитные карточки.
Хе, не все же берут кредиты на покупку нового айфона, без которого и обойтись можно было?
Вот, к примеру, у вас все хорошо, стабильный доход, но вот только жить негде, и вы берете квартиру в ипотеку. И платите без проблем. А потом случается крымнаш, санкции и исход капиталов, что в конечном итоге приводит к сокращению продаж у вашей конторы, падению прибыли и фактическому закрытию. Вы к этому отношения не имеете, просто в один прекрасный денек вас вызывает директор, и предлагает написать "по собственному", потому что денег нет и не будет, хоть судитесь, хоть на слово верьте.
А у вас - очередной платеж. И пока вы ищете новую работу - денежка капает, капает, запасы заканчиваются, вы уже готовы занять денег в "Срочных бабках" под 100500% - ведь как только найдете работу, отдадите! Вот только работы нет, кроме грузчика да охранника, зарплаты которых тупо не хватит.
Таких случаев сейчас вагон и маленькая тележка. Люди тоже рассчитывали риски - не рассчитывали только на форс-мажор, вот только ни один суд не посчитает "взятие Крыма" форс-мажором по банковскому кредиту...
Удивляет то, что жители России, жалуясь на коллекторов, считают всё-таки, что само их существование законно. Когда-то я пыталась рассказать, что в Европе нет ничего подобного. Не верят.
Их существование законно. И есть они во многих странах. Если не во всех. У должника есть несколько путей - выплатить долг или подать на банкротство. Выбор за ним
en.m.wikipedia . org/wiki/Collection_agency
Может быть, я неточно выразилась. Не само их существование незаконно, а существование в том виде, как в России. Это же перекрасившиеся рекетиры, и всё!
угу, был у меня спор с железной дорогой, они его коллекторам передали. Нудные ребята, упёртые. Но я себе слабо представляю, что бы было, если бы они мне осмелились позвонить. Про прикоснуться к моей двери или напугать малолетку я просто не хочу говорить - их бы уничтожили, отозвали бы лицензию и пересажали нахрен.
Да, я не объявил банкротство и не заплатил. ЧЯДНТ?
Их деятельность незаконна. Закон о коллекторских агентствах долго и уныло рассматривается в госдуме.
Ну в Штатах они есть. Настроение могут подпортить, но на какие-либо подобные действия конечно не пойдут.
Ну в России есть много вещей, которые называются так же как на Западе, но обозначают совершенно другие вещи. Выборы, парламент, суд. Теперь вот еще коллекторы.
да уж...веселей и веселей новости..
не понимаю как выроссияне в этом живете. и без оружия..и без прав..
Я живу в Италии. Тут самое страшное - заиметь должника, ни в жизнь не вырвешь ни цента. Даже если у тебя сняли квартиру и не платят, лучше к этой квартире даже не приближаться.
Это социалистический п-ц, который и обгаживает хорошие страны.
с квартирой - да, это везде. И никак не выселить бывает.
у нас банки продают дешевые квартиры *по 35...40...50...60тыс* с жильцами внутри, которые не платят... "проблемы покупателя"
в сша тоже бывают с этим проблемы.выселить бывает сложно в зимний период.(северные штаты) всё от контракта часто зависит.
а про долги...я сам прошел в сша банкротство и знаю что такое коллекторы в сша. это вполне вменяемые организации которые пишут письма и каждый месяц предлогают вернуть меньше и меньше..после друг другу продают долги..и пишут уже другие. )))
Какое нахрен оружие? Они тут же начнут круглосуточно отстреливать друг друга. Просто посмотрите ролики на youtube как они дерутся и стреляются травматикой на дорогах. А недавно один бухарь за шум застрелил девушку с балкона из ружья.
рабы-с!
Вы это хотели сказать?
Суть: Во времена приватизации доверчивый народ обобрали, кое-кто на этом "поднялся" и создал "Банк". Теперь этот "банкирЪ" даёт в долг заёмщику его же бывшие деньги, да еще и под процент. Государство (вроде как принадлежащее народу) не при делах.
Предлагаете взять всё и поделить?
На это есть законы. И неминуемая будущая люстрация.
В стране все больше преобладает криминальный менталитет.
Вот что должен сделать отец. Найти хозяина конторы (не путаться сначала с исполнителями - оставить их на десерт) и просто его уничтожить. Уничтожить в смысле как пойдет, вплоть до уничтожить. В суды и полиции это путь в америках ходят.
Боюсь, таких сценариев в Голливуде вагон. Но если добавить русского антуража - можно попробовать протолкнуть :-)
Пришел к тому, кто угрожает твоему ребенку и уничтожил его. Сразу. Сценарий уничтожения по ходу дела образуется. Вы в таких случаях можете в Голливуд письма писать - помогут.
Сразу фильм "Папарацци" вспомнился
Это очень плохо, что Вы так считаете. И, кстати, эта срань, угражающая детям, ничем не отличается от Вас по своим убеждениям, ибо считает свои действия тоже - не законными, но справедливыми. Таких как Вы очень много после 1917 года расплодилось, желаю Вам встретиться с носителями менталитета, конгруентного Вашему, в самом ближайшем времени . Аминь.
+1
У чела непонимание что в данном описании неправильного.
Это вы своему ребенку расскажите. Про 1917 год. Когда он вас спросит Что ж ты папа?
В Америках, что б вам было известно, в случае вторжения незнакомцев на вашу территорию хозяин имеет право стрелять. Оружие есть , практически, в каждом доме. А дети с малых лет обучены в случае появления чужого у двери дома, спрятаться в укромном уголке и нажать кнопочку вызова 911. Так что человеколюбивые коллекторы а ля рус могут так куражиться только на просторах своей Великой и Могучей.
По форме вроде бы все законно: долг переуступается по договору бандитам, выколачивающим коллекторские долги, при этом испрашивать должника о смене кредитора никто не обязан. Но вместо возбуждения исполнительного производства по закону, бандиты начинают вымогательство и шантаж. А государство в это время отдыхает на курортах.
Это если в договоре написано, что я могу твой долг переуступить двадцать третьему лицу. В противном случае все 23 лица просто шлются нахуй в грубой противоестественной форме.
У вас в одном предложении "законно" и "бандиты". Должно быть что-то одно. Бандиты занимаются вымогательством и шантажом. Закон занимается исполнительным производством. По определению.
"долг переуступается по договору ... " Вот никогда не понимал такого рода фразы. Пытался найти ответ в Гражданском кодексе - там совсем другие слова ...
При всем уважении к холявщикам .: >>Спустя две минуты, она начала перезванивать, но на том конце провода уже не было даже гудка. Оказалось, что коллекторы перерезали нам телефонный кабель и долбились в дверь.
Такое у меня за правду не прокатывает. Для бывших советских смотрителей телевизора открою секрет - гудки посылает не телефон, а телефонная станция. Привет от моих курочек.....
Так не сказано, что они перерезали телефонный провод в квартире. А перерезанный телефонный кабель вне ее вполне способен вызвать отсутствие связи, не?
это образное выражение, журналисты приукрасили, пересказывая.
Как вовремя Госдума отменила уголовное наказание за избиение и угрозы убийством.
Кто защитит этого ребенка? Эй, Астахов, где ты?
От кого? От родителй берущих на себя обязательства, которве они неспособны исполнять?
сообщений про коллекторов все больше и больше. К чему бы это?
К волне банкротств и жопе следующей за ней.
Ну, к "оптимизации" очередной. К очередному переделу рынка в пользу условных роттенбергов. Все эти уродские коллекторы - как не крути, малый или средний бизнес. А нахер такой бизнес нужен, когда денюжек не хватает. Скоро какой-нибудь условный роттенберг, тимченко или, упаси боже, греф получит монополию на взыскание долгов.
Элементарно же:
1. население закредитовано. Это еще несколько лет назад говорилось. 2. экономика в Ж, и кредиты просрачиваются. Именно тое слово лучше подходит. 3. просроченные кредиты (и пропавшие депозиты) - крах банковской системы в стране.
Нагоняя жуть про "страшных коллекторов", решаем сразу несколько задач: - припугнуть должников, может они найдут какие-то средства. Спасаем банки. - зарегулировать рынок коллекторских услуг - СРО, или лицензирование, или еще что-то. Это деньги кому-то. - проявить заботу: депутаты защитили человека от злодеев. Готовимся к выборам. - показать "кто виноват". Очередная мишень для битья: виноват не тот, из-за кого экономика сдохла и честный плательщик Вася Пупкин не получал зарплату уже полгода, а злые коллекторы, названивающие ему по телефону.
Больше чем уверен, что когда коллекторы пришли еще раз, их пригласили в квартиру, напоили чаем и долго уговаривали не волноваться.
В России на самом деле имеются весьма разные коллекторы. Коллекторские агентства, которым сбрасывают проблемные долги банки, обычно на этот ужас непохожи. Они исключительно названивают и нудят по телефону. Причём большинство бездарны настолько, что нудят до истечения срока исковой давности, после чего должники честно шлют их матом. Предоставить документы не могут - банк им переуступил список в тыщу фамилий, отксерить этот список - разглашение личных данных, а организовывать заверенную выписку - лень. Единственное, чему научились - невинно запрашивать "внесите хоть символическую тыщу, чтоб мы видели, что вы не скрываетесь" - любое такое действие обнуляет исковую давность. Всяческие микрофинансовые конторы, которые дают мелкие суммы на пару недель, работают грубее, и чуть чего - их коллекторы шлют смс с матерными угрозами, причём всем знакомым должника. Правда, о случаях реального нападения не знаю. Вот про них - допускаю, что такое случается. Там куратор материально отвечает за своих подшефных должников, и он, возможно, иногда с катушек слетает.
А вообще-то подобный случай неплохо попадает под статью даже в РФ. И вполне реально добиться, чтобы эти "коллекторы" бегали и предлагали деньги за то, что заявление будет забрано.
А нельзя ли поподробней про "обнуление" исковой давности ?
Еще как похожи. Я несколько лет назад купила квартиру у семейки, задолжавшей банку. Кредиты брали отец и сын. Они съехали, банк сбросил их долги агентству, а дальше в один непрекрасный день коллекторы (два амбала с уголовными рожами) оказались на пороге уже моей квартиры. Замки клеем они не заливали, но весь остальной репертуар отработали: угрожали, матерились, считая, что я знаю, куда переехали должники, звонили по телефону ночью, слали угрозы по почте и пр. И так два года. При этом я - не родственница, не приятельница и не коллега должников. Абсолютно посторонний человек.
Детей надо приучить вызывать в таких случаях миллицию. Долг не забудут, но при правильном раскладе коллекторы ещё будут за должником бегать и просить, чтобы тот заявление забрал.
Правильный расклад у нас может обеспечить только друг депутат или тесть генерал.
О, то есть в дверь бандиты-коллекторы ломятся, а им ещё в помощь и ментов. Хороший ход.
Не понимаю. Это чистейшая уголовка. В любой другой стране существование подобных коллекторов невозможно в принципе. А тут они на каждом шагу, а народ рассуждает как лучше было бы поступить родителям мальчика. Я не понимаю. Что творится в стране Россия и что случилось с народом.
У А. Бабченко недавно был яркий пост на эту тему (не про коллекторов, а вообще). Что случилось. Конго случилось.
Дорогой, вы опаздываете с комментарием на 99 лет.
А вызвать полицию и возбудить уголовное дело?
Простите , что вмешиваюсь, а вы когда нибудь сами вызывали или обращались?
Коллекторы вовремя смылись. Но свои пиздюли ещё огребут.
Что-то многовато стало таких новостей. А нефиг брать кредиты где попало и жить не по средствам
В упор не вижу, как просрочка выплаты на неделю говорит о жизни не по средствам. Кстати, судя по этим данным (беготня на дом с угрозами из-за недели просрочки) - речь, скорее всего, не о банковском кредите, а о микрофинансировании до зарплаты. Которых сейчас развелось. Что Вы посоветовали бы небогатому человеку, которому внезапно задержали зарплату (впервые, до сих пор всё было нормально)? Обратиться в серьёзный банк? Срочно уволиться и искать новое место? Продать что-нибудь ненужное?
А нефиг винить жертву. Просрочка по кредиту - это одно. Это преступление должника. Угрозы, насилие, вред здоровью со стороны коллектора - это преступление коллектора. Нехер оправдывать преступников.
На улице, названной в честь террористической организации, трудно ожидать иного сюжета.
Таких коллекторов надо мочить!
Если бы этого не было, такие истории надо было бы придумать и освещать их.
Чтоб люди думали прежде чем брать в кредит пол 150% годовых на мобильный телефон или не нужной крутизны тачку.
Я правильно понимаю, что вы считаете уголовные методы нормальными в работе банков? На минуточку, банк - официальное, легальное предприятие, это не мафия, где еще хоть как-то можно сказать "взял у мафиози кредит - сам дебил".
Поражаюсь количеству мудаков, которые обсуждают, как там правильно или неправильно родители брали кредит. Конкретно эти люди целиком и полностью заслуживают пиздец, творящийся в стране, и нынешнюю власть. Им хочется пожелать всех современных российских прелестей на собственной шкуре, да еще с довеском.
Любая поддержка бандитов и бандитских методов - это мудачество, товарищи. Человек задолжал банку - окей, пусть банк решает через суд. У банка должен быть адекватный бизнес-план с учетом неплательщиков. Проблемы банка не могут быть оправданием для уголовных преступлений. Даже если должник дебил и взял кредит на айфончик.
Вот такие коллекторы и охранные компании и станут бандами, которые будут контролировать города, если процесс деградации общества и государства в РФ дойдет до стадии Сомали и ДНР/ЛНР. |
|