Журнал Андрея Мальгина - Святая к доллару любовь
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:59 am
[Link] |
Святая к доллару любовь Россия стала активнее размещать средства в американских гособлигациях.
Общая сумма российских инвестиций в гособлигации США достигла почти 97 млрд долларов. Таким образом Россия нарастила вложения в американский госдолг еще на 5 млрд долларов.
Согласно информации, опубликованной на сайте Минфина США, Россия владеет американскими гособлигациями на сумму 96,9 млрд долларов, что на 4,8 млрд больше, чем в декабре 2015 года. Об этом сообщает ТАСС...
Стоит отметить, что объем этих российских инвестиций увеличивается достаточно быстро. Так, еще в ноябре 2015 года это было почти 88 млрд долларов, а в октябре и вовсе — 82 млрд долларов.
ОТСЮДА
|
|
|
Рубль-то того, а доллар надежнее.
Гособлигации США наши "патриоты" называют "туалетной бумагой". Видимо, даже туалетная бумага - более выгодное вложение, чем рубль.
«А твоему засраному рублю и падать некуда!..» (© С. Д. Довлатов)
Теоретически нельзя исключить, что имеет место суперсекретный сговор с Си Цзинпинем, согласно которому Китай будет до поры до времени имитировать неподдержку РФ ... ... а потом они сообща с помощью имеющихся у них гособлигаций США (+ запасы физического золота) будут опускать экономику США .
Ведь должно же быть логичное объяснение накоплению Путиным гособлигаций США.
Или, наоборот, чтобы задобрить США это делается ?
внук тупина?племянник глазьева?брат мишки пьяницы из роснефти?
Единственный племянник Глазьева выступает за вступление в ЕвроСоюз и арестовывался ОМОНом.
Теоретически нельзя исключить, что на орбите вокруг Солнца летает чайник.
Приобретение гособлигаций США не может опустить экономику США. Оно может ее только укрепить. И для сравнения: у Китая этих облигаций - на 1,237 трлн долларов, а у России - на 97 млрд. Что бы ни задумал Китай, помощь России при такой микроскопической доле ему вряд ли нужна.
Ну, вот и логичное объяснение подоспело... – ...почему я их покупаю? Так китайцы же покупают, а они не дураки... да и я тоже не полный дурак... )))
> будут опускать экономику СШАОпустил один такой! > должно же быть логичное объяснение накоплению Путиным гособлигаций США.Не прибыльно - зато очень надёжно. Это и есть логичное объяснение. Вот таблица, сколько кто держит в таких облигациях, в миллиардах долларов (http: // anonhq . com/wp-content/uploads/2016/01/table2.jpg): Китай 1264,5 Япония 1144,5 Ирландия 246,4 Бразилия 255 Швейцария 227,1 Экспортеры нефти 289
Помимо того, что это явно негодный способ опустить экономику США, есть серьезная брешь в логике. Для Китая это нецелесообразно - опускать экономику крупнейшего торгового партнера. Зато им вполне выгодна нейтральная позиция при дальнейшем окукливании и заглублении в жопу на фоне срача со всем миром в РФ. У которой много ценных ресурсов, которые Китай точно бы не отказался скупить за копейки.
Вы так и прогнозировали, Андрей! "Встречу крупнейших экспортеров нефти перенесли из России в Катар".
жить стали лучше, жить стали веселей. судя по снижению минималки. Вкладывать в развитие собственной промышленности под 5-10%? поищи дураков, когда под 1-2% можно положить. Как грится - унитаз золотой, но какать нечем.
Это чтобы кричать: "А вы госдолг США видели?!" А там, глядишь, и хитрый рубль всех переиграет.
Вот-вот. Путин хочет загнать США в большие долги. Это тонкий план.
Вы так и прогнозировали, Андрей! "Встречу крупнейших экспортеров нефти перенесли из России в Катар".
Есть в этом и положительное - хоть что-то после пу останется российского. Упаси Бог, надумает забрать и "вложить" в РФ - по3.14здят ведь.
Многоходовочка! Путин решил купить Америку! Пока средств чуть-чуть не хватает, надо подзатянуть пояса, поднять цены на продукты и ЖКХ. Народ един в поддержке мудрого плана национального лидера!
То есть кирдык Америке пока отменяется. Что ж, хоть это хорошо.
(сурово) Не отменяецца, а покамест переносицца.
Что-то я не понимаю - а зачем тогда Россия пытается выпустить евробонды ?
Видимо, рассчитывали на самых жадных. Но их предупредил минфин США и те отказались. После чего евробондами можно оклеить сортир Силуанова.
Мой вопрос был - нахрена одной рукой выпускать бонды, а другой вкладываться в американские гособлигации ? |
|