Журнал Андрея Мальгина - Как заработать 4,2 миллиарда, ничего не делая?
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:30 pm
[Link] |
Как заработать 4,2 миллиарда, ничего не делая? Средства из Фонда национального благосостояния, которые были перечислены структурам ОАО РЖД для строительства на Байкало-Амурской магистрали, были не потрачены по назначению, а большей частью положены в банк под проценты, свидетельствует доклад Счётной палаты.
О том, что деньги, выделенные на строительство и модернизацию железной дороги из ФНБ, не были потрачены рассказали аудиторы, которые проверяли деятельность РЖД в 2015 году. Результаты проверки опубликованы на сайте Счётной палаты.
Согласно докладу, в марте 2015 года РЖД получила 50 млрд рублей на починку и достройку БАМа и Транссиба. За девять месяцев прошлого года потратить удалось только 3,7 млрд, то есть 7% от выделенной суммы. Остальные деньги так и остались лежать на счету РЖД в банке ВТБ. На остаток банк начислил проценты: 4,2 млрд рублей.
ОТСЮДА
|
|
|
Еще и НДС наверняка вернули на всю сумму
С учетом изменения курса доллара, это потеря а не заработок; в американских бондах деньги ФНБ сохранились бы лучше
А в чем, вы думаете, хранил бабло ВТБ? Вот так и выплачиваются бюджетом распилиадные денежки - ВТБ+РЖД.
Ничего себе, а почему путинский режим сам обнародывает такой, а-ля Навальный, компромат на себя в предверии думских выборов ?
потому что выборов НЕТ,никто не несёт ответственность,и власти плевать на мнение крепостных.
Нужно расчистить место для кого-то.
В этой новости особенно прекрасна фраза "потратить удалось только 3,7 млрд"…. Пустить бегущей строкой на первом канале
только что по Р24 нашалнега РЖД сказал о "планов громадье" и выделенных средствах, на которые закупят паровозов стаю и обвяжут всю планету сетью железнодорожных пут. Во всяком случае, им так хочется. Правда, фоном идет инфо о том, что спад в отрасли пока продолжается и тренд об коленку как то не ломается. Видимо, не нравится новый нашалнега кому то. Не хотят в Пекин на поездах ездить.
В Словакии хотят Hyperloop строить, к 20-му году. Интересно будет посмотреть.
Есть система, отработанная 200 лет назад: выделенные деньги находятся на счетах казначейства. Финансирование по мере выполнения работ. В лучшем случае аванс в обоснованном размере. В этом случае начисляемые на неиспользуемые средства проценты остаются в бюджете. Вот ведь тупые, да, не знают элементарных вещей? В том то и дело что знают и соответственно поступают. В итоге деньги растаскиваются, а виновных нет.
*Как я заработал свой первый миллиард*- почему наши олигархи не пишут подобные руководства, не делятся с людьми опытом?
Их и так неплохо кормят (с)
В 2021 начнут строительство скоростной магистрали на юг через Воронеж. Наверное ждут проценты
Ждут, когда Воронеж разбомбят, чтобы ничего не строить и денежки освоить!
Складывается ощущение, что таким нехитрым способом был профинансирован ВТБ, а не РЖД |
|