Журнал Андрея Мальгина - Мельдоний косит ряды российских чемпионов
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:12 pm
[Link] |
Мельдоний косит ряды российских чемпионов

Ведущий российский гимнаст Николай Куксенков вынужден был в субботу, 2 апреля, досрочно завершить выступление на чемпионате России из-за положительной допинг-пробы на мельдоний. Как сообщило агентство "Весь спорт", при этом спортсмен уже успел одержать победу в многоборье и вышел в финалы соревнований на коне и кольцах.
Куксенков стал 23-м российским спортсменом, попавшимся на употреблении мельдония. Теперь он может пропустить летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро...
Родившийся в Киеве 26-летний Николай Куксенков до 2012 года выступал за сборную Украины, принимал участие в Олимпиаде в Лондоне, где занял 4 место в индивидуальном многоборье. В составе сборной России Куксенков стал чемпионом Европы в 2014 году и победителем Европейских игр в Баку в 2015-м в командных соревнованиях.
ОТСЮДА
|
|
|
Здравствуйте вам. :) Скучали.
Непросто у нас здесь. :-(
Связался с бедоносцем, так ему и надо, выступал бы за Украину проблем бы не знал. А теперь никуда, ну только может в какую ещё страну эмигрирует.
Странно. Согласно _vba (который в медицине специалист), применение мельдония имеет смысл в основном для аэробных (циклических) видов спорта, где нужна выносливость. Для бегунов-стайеров и им подобных. А гимнастика же вроде совсем на другом конце спектра.
Какая разница? Запрещено- значит запрещено. Кабаева тоже фуросемид пила не для повышения результатов и не для сокрытия допинга, а чтобы похудеть.
У гимнастов тоже, наверное, тренировки изнурительные.
Тренировки изнурительные у всех, это-то гарантировано. Но мне почему-то кажется, что российские "спортивные врачи" просто тупо пичкали мельдонием всех, вне зависимости от специализации. А ссылка на тот пост -- вот она.
Дебилы, _ля. Накажите Лаврова, он украл мою фразу.
Три месяца! ТРИ МЕСЯЦА ДО НОВОГО ГОДА! Плюс время после запрета. А они жрут.
А они жрут? Точно? Или следы можно обнаружить и через полгода?
Найдете вещество, следы которого в моче обнаруживаются через полгода - сообщите.
Сколько уж можно на эти мельдонийские грабли наступать.
просто сказка какая-то! Скандал гремит уже три месяца, а они всё попадаются на нём!
Самое нелепое, что россияне не воспринимают допинг как что-то плохое. Вчера канадцы Дюамель и Рэдфорд выиграли чемпионат мира, так комментаторша с гордостью заявила: "Наверное нашего мельдония наелись". То, что россияне заняли 4-5-6 место воспринимается как провал - вот я не понимаю, что за психология, почему такой идиотский настрой - только медали, остальное не считается? По мне так 4-5-6 из 20 - тоже неплохой результат. Нет, что бы похвалить, поддержать своих спорсменов - всё равно же выступали, старались, создавали атмосферу - медалей-то никогда на всех не хватит. Нет, сидят там в комментаторской будке и мычат в глубокой депрессии - "мда... беда... печаль... мы в пролёте... правду всё равно никто никогда не скажет..." ИДИОТЫ. Россия всегда и во всём должна быть первой - вот вам уже и гос.пропаганда.
вот я не понимаю, что за психология, почему такой идиотский настрой - только медали, остальное не считается?
Во-первых - потому что это же фигурное катание, а не керлинг какой-нибудь. Победные традиции, знаете ли. А где в советское время у нас были медали - там и теперь, получается, они должны быть. Ведь иначе никакие мы не наследники советских победных традиций, а фиг знает кто. При том что очень не хотим расставаться с нашим великим прошлым (спортивным в том числе).
Во-вторых - такая вещь, как "медальный план" у нас существует столько, сколько я себя помню. Карьеры спортивных начальников, равно как и финансирование, традиционно зависят от результатов, демонстрируемых спортсменами, - поэтому за срыв медального плана чиновник с кашей съест и спортсмена, и его тренера (особенно тренера). А начальники этого чиновника будут есть с кашей уже его самого.
И ещё. Считается, что спортсмены стали тем, кем они стали, преимущественно за государственный счёт (в отношении фигуристов это справедливо чуть менее, чем полностью) - а кто платит, тот и заказывает. И не только музыку. Страна - уж как смогла - вложилась в спортсменов и теперь хочет отдачи. И ей, стране, не нужно, чтобы суммы, когда-то вложенные в спортсмена, на выходе дали заваленный тройной тулуп, падение с бревна и полную авоську шайб, пропущенных от каких-нибудь канадцев. Ей нужны великие достижения - ради этого она и финансирование спортсменам даёт. Своего рода контракт на успех, если хотите.
Я и говорю - больные люди, больная страна.
вот так вот и сказала о Мэган и Эрике??? Судить всех по себе- старый трюк.ничто не ново пол луной... Это скорее всего была хабалка а не комментатор. И да, еще одно- нужно психологам работать получше с рускими спортсменами, было забавно наблюдать за личиком Погорилой, когда она увидела результат)) Великолепная фигуристка,экстра класс просто,но совсем не умеет себя контролировать ;)
Кстати,раз уж речь зашла об этом... Насколько резко отличается реакция доброжелательной американской публики от блевотного патриотического сочинского угара... извините если что...
проходите мимо, наглядный пример невменяемости
к сожалению на этом ресурсе вас невозможно забанить. поэтому хочу вас попросить проходить мимо моих постов,как я прохожу мимо ваших высеров постов. заранее благодарю за понимание.
И никакой не пример. Нормальный текст.
Спорт - это эмоции. Не знаю как вам, мне вот неинтересно видеть каменные непроницаемые лица. У одних радость, у других разочарование - международные соревнования это тоже такой вид театра. И, кстати, видно иногда, кто какой человек - так Капранова однажды выдала одним взглядом, каким убожеством является.
Вообще-то российская фигурнокатательная фанатская тусовка прекрасная!! я на Кубок Ростелекома в Москву до сих пор каждый год езжу. невзирая ни на что - поддерживают всех спортсменов из всех стран. никакого квасного патриотизма почти нет. все адекватные (за редким исключением. но где его не бывает) и отделяют футбол от политики в Сочи, конечно был лютый трындец, а всё потому. что билеты были дико дорогие и обычный фигурнокатательный люд не мог их себе позволить. А поехала туда одна Ылитка, понятия не имеющая о нормальном спортивном болении. Российским фанатам самим было стыдно за то. что творилось в Сочи
А спортсмены да. российские спортсмены это другое. Насколько проще общаться с иностранцами. даже олимпийские чемпионы открыты общению с фанатами. У российских спорстменов по-другому - почти у каждого во лбу звИзда. не меньше
Комментаторша (она же хабалка) – это "тренерша ковтуна" татьяна тарасова и знатная телевизионная пиздобольша ротом.
упс. так бы и говорили сразу. тогда надо делать скидку на возраст. опять же-резко худеть вредно. а вообще тарасова- великий тренер. и это безусловно.
Оk, будем знать, что для Тарасовой "МельдонийНаш!"
//"Самое нелепое, что россияне не воспринимают допинг как что-то плохое. Вчера канадцы Дюамель и Рэдфорд выиграли чемпионат мира, так комментаторша с гордостью заявила: "Наверное нашего мельдония наелись". "//
Сложно понять чья комментаторша, когда речь идёт о нескольких нациях. Не к вам, но иногда проскакивает "а вот у нас", вроде все должны бежать в жж к написавшему и интересоваться его профилем.
если комментаторша сказала "Наверное нашего мельдония наелись" то есть какие-то сомнения чьих наций была комментаторша?)) или мельдоний уже наднациональное средство??
Kанадка в злободневную тему дня тоже могла схохмить в адрес своих победителей.
В таком случае так и нужно писать: "Дура из России сказала по зомбоящику на радость отечественной вате и в угоду эстетическому воспитанию главного пропагандиста".
Может это покажется странным , но некоторым, живущим в цивилизованных государствах, сложно поверить, что такое происходит в реале. Я понимаю самокритику и самоиронию, но чтоб открыто насмехаться над другой страной, да ещё в спортивной передаче... Потому и переспросила.
А, теперь вижу характеристику от знатоков - "базарная хабалка ротом". Какой с неё спрос? Правда, не знаю кто такая, так как зомбоканалов не смотрю.
Мельдоний-то вроде бы латвийский, но что интересно - представитель российского спорта расценивает его как "наш".)))
Тут как бы журнал о путинской России и её судьбе, так что какие могут быть сомнения насчёт государственной принадлежности?
проституток не особо жалко
всё таки предательство не одним , так другим боком аукнулось |
|