Журнал Андрея Мальгина - Хирург и поляки. "План Б"
May 2nd, 2016
03:17 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Хирург и поляки. "План Б"


Семеро мотоциклистов 1 мая попытались въехать из Белоруссии на территорию Польши через пограничный переход "Варшавский мост - Тересполь". Польские пограничники, после тщательной проверки документов, которая продолжалась около двух часов, отказали мотоциклистам во въезде, выдав каждому письменное решение по этому вопросу, которое можно обжаловать в установленном порядке.

Говорит пресс-секретарь местного отделения пограничной службы Польши подпоручик Дариуш Сеницкий:

- Среди "Ночных волков" было четверо граждан Словакии, двое - граждане Германии и одна гражданка России. Они получили на руки административные решения, в которых объясняются причины запрета на въезд в Польшу. А причина запрета - угроза порядку и общественной безопасности государства.

Ранее в связи с отказом польских властей пропустить в страну "Ночных волков" в российский МИД была вызвана посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч, а министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский так прокомментировал ситуацию:

- Мы не обязаны оправдываться по этому поводу. Если мы считаем, что что-то угрожает безопасности государства, то этому нужно противостоять и это все...

Польский журналист Милош Добжыньский считает, что невозможно найти "хороший" выход из сложившейся ситуации:

- С одной стороны, я не представляю себе, чтобы в свободной Польше, которая так пострадала от советской оккупации, чтили советские памятники, которые, к сожалению, еще остались. Не представляю себе, чтобы люди, которые имеют определенное, всем известное мировоззрение - то есть мировоззрение, совпадающее с нынешней политикой Кремля - демонстрировали на территории моей страны свой российский патриотизм в форме, в которой он сегодня существует. Чтобы они демонстрировали здесь флаги Советского союза или царской империи. А с другой стороны, чем больше шума вокруг этого, тем хуже. Потому что приедут ли они сюда спокойно и будут чтить своих сомнительных героев или нет, и так подобное мероприятие будет использовано Кремлем в пропагандистских целях, а в этой сфере Кремль не имеет себе равных.

- Почему эта ситуация повторяется, ведь известно же, что "Ночных волков" не пустят?

- Я думаю, что это вписывается в общую стратегию Кремля, которая заключается в том, чтобы тестировать на разных направлениях соседние страны. С целью выяснить, что можно себе позволить не только в политической, но и символической сфере. Как поведут себя обычные жители соседних стран, политики. И, независимо от того, каким это поведение будет, ситуация будет использована в корыстных целях.

- Польские байкеры, которые ежегодно ездят на могилы расстрелянных в Катынь, говорят, что "Ночных волков" нужно пропустить в Польшу...

-У меня как раз есть знакомые, которые плотно занимались организацией выездов в Катынь и я всегда считал, что это великолепная инициатива. С большим удивлением узнал, что часть из этих людей в прошлом году и в этом взялась помогать "Ночным волкам" в проезде через Польшу. Конечно, я понимаю, что существует определенная солидарность среди байкеров - сам слышал истории, как полякам помогали российские мотоциклисты в ситуации аварии, даже целый двигатель привезли... Но тем не менее, как мне кажется, в иерархии ценностей солидарность между байкерами не должна находиться выше национальных интересов.


ОТСЮДА



«Ночные волки» пошли на «план Б». Об этом сайту телеканала «Звезда» заявил лидер байкеров Александр «Хирург» Залдостанов. Он рассказал некоторые подробности альтернативного плана.

По словам Залдостанова, им пришлось воспользоваться, поскольку официально польские власти запретили въезд в страну нескольким байкерам, объяснив это тем, что они якобы угрожают государственной безопасности.

Однако такой поворот событий для «Ночных волков» не стал сюрпризом, они предусмотрели такой вариант. Поэтому заблаговременно отправили членов мотогруппы в Варшаву. Там они взяли в аренду мотоциклы и приняли участие в акции памяти советских воинам, а также возложили венки к памятнику Неизвестному солдату в Варшаве.


ОТСЮДА

Операция "Ы" и другие приключения шуриков.

(84 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]efilatov@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:22 am
(Link)
Те кто затевает вот это в каментах сейчас, вот это затевает это, вот это, это, я вам скажу – доиграетесь!
From:[info]zogg_zog@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:44 am
(Link)
Старик Залдостанов, русский мотоциклист.
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:24 am
(Link)
- Среди "Ночных волков" было четверо граждан Словакии, двое - граждане Германии и одна гражданка России.

?!!

Караул! Европидоры проникли в ряды русских байкеров!
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:27 am
(Link)
Молодой Залдостанов (справа):
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:33 am
(Link)
он же педик!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:30 am
(Link)
вы должны были выделить "и одна гражданка России". Эта гражданка, видимо, носит фамилию Залдостанов.
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:35 am
(Link)
Шутки шутками, но вот на первом видео "пробная" группа, которую развернули; там действительно вроде как женщина в составе; но остальные?! Это вот и есть четыре словака и два немца?

ed: а, ну оно было запланировано.

Организаторше мототуризма "не свезло", бгг.
From:[info]venevision@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:31 am
(Link)
Что-то "три поляка, грузин и собака" вспомнились...
From:[info]mea_causa@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:01 am
(Link)
:)))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:37 am
(Link)
Имеют право.
From:[info]iezuitt@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:37 am
(Link)
Ничего забавного. Уже было доказано, что Европа "толерантна к геям, но нетерпима к пидорасам".
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:55 am
(Link)
На что и был расчёт, видимо. На КПП послали "авангард" из шести "европейцев" (после чего Залдостанов поднял вой: аааа, гейропа не блюдет закон!!!) и тётки, которой по итогам прихлопнули шенген.
From:[info]shineup@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:45 am
(Link)
вообще-то граждане ЕС по отдельному коридору проходят
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:52 am
(Link)
И что из этого? Даже в этом отдельном коридоре у них проверяют паспорта.
From:[info]shineup@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:13 am
(Link)
я отвечал на утверждение "Поляки не пустили граждан ЕС", имея ввиду, что вряд ли этих то волчат обратно развернули. Во всяком случае два часа европейский паспорт держать не будут - опыт мой мне подсказывает. Либо там "что-то пошло не так" (с)
From:[info]ext_2823103@lj
Date:May 2nd, 2016 - 01:36 pm
(Link)
//"вообще-то граждане ЕС по отдельному коридору проходят"//

Когда граждане ЕС, например, сидят в одном автобусе с россиянами, то никакого "коридора" нет
From:[info]shineup@lj
Date:May 2nd, 2016 - 04:04 pm
(Link)
автобусами не передвигался, сложно спорить. Вряд ли автобус развернут. Снимут нарушителей и туристы дальше двинутся. В этой истории, получается, запретили въезд всей группе. А может и не всей, но из солидарности решили держаться вместе. В Бресте тоже есть кому поклониться в День Победы.
From:[info]comment_zero@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:26 am
(Link)
Так еще, избави боже, и сложится такой новый ассоциативный образ русского человека из этого Залдостанова у иностранных граждан. Какое то косматое, невежественное, рычащее существо, в странной одежде, помесь хирурга, волка и вдруг еще с душком американского байкера. Сюр какой.
From:[info]stahl_hans@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:08 am
(Link)
ручные волки
From:[info]ext_2823103@lj
Date:May 2nd, 2016 - 01:38 pm
(Link)
//"Tак еще, избави боже, и сложится такой новый ассоциативный образ русского человека из этого Залдостанова у иностранных граждан"//

У поляков уже давно сложен свой образ даже на соседей-калининградцев.
И отнюдь не положительный, судя по их суровому обращению.
Что говорить об остальных россиянах
From:[info]maggelan@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:10 am
(Link)
Какова идея, таковы и адепты.
[User Picture]
From:[info]real_wass@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:27 am
(Link)
просто не могу не вспомнить нетленку :)))


From:[info]zogg_zog@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:27 am
(Link)
Полякам надо его впустить и сразу арестовать за нападение на журналиста.
From:[info]huylenok@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:40 am
(Link)
с говном связываться - долго пахнуть
From:[info]zogg_zog@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:42 am
(Link)
лучше не впускать, вы правы.
From:[info]bloody_bagheera@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:29 am
(Link)
Вообще говоря, разрешение на въезд в страну является не правом въезжающего гражданина другой страны, а привилегией. И страна в своем праве отказать гражданину другой страны во въезде, без объяснения причин. Ничего личного. Примерно как в свою квартиру - кого хочу, того и пускаю, а кого не хочу - мое право не пускать. С этой т.зр. особенно смешны все эти мидовские "ноты" и решительные протесты, которые наверняка сейчас "воспоследуют".
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:34 am
(Link)
Ну, то, что что-то законно, ещё не значит, что на это нельзя обижаться. Если мы с вами близко знакомы, но в какой-то момент вы вдруг не пустите меня на порог, я вполне могу сказать "вот скотина этот чёртов багир". А обиды между государствами именно в виде нот и протестов и выражаются.

Другое дело, что из-за этих альтернативно одарённых обижаться...
From:[info]bloody_bagheera@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:41 am
(Link)
Даже если мой отказ не пускать к себе домой воришку на доверии ранит его чувства, то это все равно никак на мой отказ его пускать не повлияет. Оскорбляться и даже писать в спортлото он, конечно, имеет полное право. Просто мне это все равно. :) А в масштабе страны - я думаю, Польша переживет обиду "вот этого вот всего" с косметичкой, и МИДа тоже.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:06 am
(Link)
Естественно. С другой стороны, стереотипная еврейская мама словами "почему ты не пустил тётю Хаю переночевать?" может довести непутёвого отпрыска до сердечного приступа. Вот только эрэфия на международной арене — далеко не столь важная фигура.
From:[info]bloody_bagheera@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:16 am
(Link)
В таком случае отпрыску рано или поздно придется учиться защищать свое личное пространство. Польский министр правильно сказал - они не обязаны оправдываться.
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:05 am
(Link)
Я решительно против, когда граждане ЕС не допускаются в другую страну ЕС.
Надеюсь, что Польше за это дело жопу еще надерут.
From:[info]raspberry_i@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:17 am
(Link)
Угу.
Второй год.
Этак еще 10 лет они будут пытаться проехать, их будут разворачивать, а вы будете надеяться.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:19 am
(Link)
Боюсь, ваше мнение в данном вопросе ещё менее существенно, чем мнение эрэфовского МИДа.
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:33 am
(Link)
боюсь, что ваше мнение о моем мнении вообще не существенно.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:38 am
(Link)
Ну, то есть, на столько же.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:28 am
(Link)
Их в результате впустили, но не впустили их транспортные средства. И они примкнули к "плану Б".
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:35 am
(Link)
а, это имеют право, да.
From:[info]mea_causa@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:03 am
(Link)
Кто?
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:34 am
(Link)
германия
From:[info]mea_causa@lj
Date:May 2nd, 2016 - 02:06 pm
(Link)
Да ну... Даже голову не повернут в ту сторону. У нас нонче кипиш с юга :))
From:[info]ext_2501506@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:22 am
(Link)
Уточните пассаж пожалуйста. Если гражданина Бельгии или Германии повоевавших вдоволь за IS не впускают в ЕС,то невпустившей стороне непременно "надрать жопу"?? А может надрать ее воевавшим? А может я чего-то не поняла?
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:35 am
(Link)
непременно, да.
From:[info]303_squadron@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:30 am
(Link)
Содержимое косметичек на этот раз не пострадало?
Вот и ладушки.
From:[info]moroz_na@lj
Date:May 2nd, 2016 - 01:45 pm
(Link)
Этого мудака не пустят в Польшу лет десять, потому что его рожу все пограничники хорошо запомнили и считают провокаторской. Поляки очень щепетильны в таких вопросах. Но на самом деле цель у Залдостанова- не попасть на мемориал в Германии тушкой или чучелком, а устроить шумиху в СМИ, приуроченную к победобесию, типа "гейропейцы обижают патриота". А там глядишь- и Путя из солидарности ещё подкинет плюшек мученику.
From:[info]comment_zero@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:39 am
(Link)
Один из русскоязычных ночных волков - гражданин Евросоюза, дает интервью польскому ТВ на границе
From:[info]iezuitt@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:40 am
(Link)
Что все пристали к женщине? У неё муж злой, косметичка старая, да и с лесопедом проблема...
From:[info]huylenok@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:42 am
(Link)
Задомстанова с каждым годом краше и краше.
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:49 am
(Link)
- Почему "Ночных волков" не пустили в Польшу...
- Потому что день уже.
From:[info]morseanen@lj
Date:May 2nd, 2016 - 11:27 am
(Link)
гыгы
From:[info]dmitriy_larin@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:54 am
(Link)
У них там даже мотопробеги гибридные. Ничего нормального нет и в помине. ..
From:[info]woolfs@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:55 am
(Link)
150 калининградских байкеров во главе с губернатором Николаем Цукановым побывали на самом большом в Европе захоронении воинов Красной Армии в Бранево, где похоронены 30 тысяч советских солдат.

newkaliningrad .ru/news/foto/9176392-rossiyskie-baykery-v-polshe-v-branevo-pochtili-pamyat-pavshikh-soldat.html
From:[info]ext_3161778@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:11 am
(Link)
Когда едут нормальные люди,пусть и на мотоциклах :),вопросов не возникает.К оголтелой пропаганде и отношение аналогичное.Хотя в прошлом году нару волчат просочились за компанию )
From:[info]ext_2823103@lj
Date:May 2nd, 2016 - 01:41 pm
(Link)
//"150 калининградских байкеров во главе с губернатором Николаем Цукановым побывали на самом большом в Европе захоронении воинов"//

Это ежегодный ритуал под присмотром калининградского губернатора.
Он сам байкер.
From:[info]sansanych1964@lj
Date:May 2nd, 2016 - 08:56 am
(Link)
Поводок, намордник, справка от ветеринара в "косметичке" о прививке от бешенства и добро пожаловать в Польшу.
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:01 am
(Link)
//солидарность между байкерами не должна находиться выше национальных интересов//

это какая-то редкостная херня; ну чиста совок.
From:[info]maggelan@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:17 am
(Link)
Полякам надо принять закон, что ночные волки при вьезде в Польшу должны предъявлять справку от ветеринара. Больше попыток даже не будет.
From:[info]gudriksson@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:20 am
(Link)
Херургу можно уже при жизни памятник открыть. Вот пусть туда и возлагают цветы. хе-хе
From:[info]putokaputo@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:56 am
(Link)
Похож...
From:[info]ext_2498021@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:33 am
(Link)
Косметички на этот раз обыскали?
From:[info]panno4ka39@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:41 am
(Link)

Не впустили  и я их понимаю. Такая толпа может спровоцировать либо драку либо  аварию.хотят возложить цветы -на  самолёт  и дорога открыта. .хирург очень неприятный ...вызывает отвращение.

From:[info]feropontij@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:22 am
(Link)
Я бы сказал какое то чувство гадливости и омерзения.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:29 am
(Link)
Насколько я помню - организация под санкциями.
К тому же замечены в контактах в Хел. анжелз = торговля людьми, наркотиками, запугивание свидетелей, грабежы и т.д.. Зачем впускать в ЕС людей которые контачат с ОПГ ? У нас своего кримнала завались.
From:[info]ab_s@lj
Date:May 2nd, 2016 - 09:55 am
(Link)
Косметичка у них... не той системы :))
From:[info]bigestmango@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:25 am
(Link)
From:[info]iiibatmaniii@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:52 am
(Link)
Может поляки нас избавят, от этого говна ?!
[User Picture]
From:[info]anastassia_jm@lj
Date:May 2nd, 2016 - 10:57 am
(Link)
Так этот "Хирург" Залдостанов не в курсе что война началась в 1939. Гитлер и Сталин напали на Польшу, а в 1940 вроде в Бресте устроили общий парад демонстрируя друг другу свою технику.. Гитлер присмотрелся и смекнул что ему надо нападать первым. Видать что то заподозрил увидев танки на резиновом ходу...Ну как то так в общем и целом. Так что эти мерзавцы были одного поля ягоды. Но над одним был суд, а над вторым ещё нет.
From:[info]nowi4391@lj
Date:May 2nd, 2016 - 11:26 am
(Link)
Нервничает хирург, однако.
From:[info]ext_3613093@lj
Date:May 2nd, 2016 - 11:27 am
(Link)
всё-таки хорошо, что это животное так и не стало врачом. представляю: привозят тебя в больницу, а там такой "хирург", брык, и ты уже в инфарктном отделении
From:[info]ext_554766@lj
Date:May 2nd, 2016 - 12:09 pm
(Link)
Если не в морге.
From:[info]ext_3441607@lj
Date:May 2nd, 2016 - 12:04 pm
(Link)
Не пойму)) зачем они рвутся в Берлин?Я думаю)) они не в курсе)) что Берлин уже взяли 71 год назад!!!!
From:[info]ext_554766@lj
Date:May 2nd, 2016 - 12:20 pm
(Link)
Вопрос ироничный, отвечу серьёзно (я сейчас кэп очевидность).
Провокация чистой воды. Хотят унизить современных немцев, типа, мы вас тогда того, "можем повторить", если нам что-либо не понравится, а нам не нравится. "Можем повторить" - это такой слоган уже. А через немцев - сигнал всем европейцам.
Мерзкая история.
[User Picture]
From:[info]besus@lj
Date:May 2nd, 2016 - 12:43 pm
(Link)
Если в повторялах будут такие, как ночные лолки, то Европа разве что от смеха большие потери понесет.
From:[info]ext_554766@lj
Date:May 2nd, 2016 - 05:01 pm
(Link)
В повторялах, к сожалению, не только "ночные лолки" с их косметичками. Это пропаганда большой такой страны с ядерным оружием и руководством, живущим в другой реальности Это не точная цитата, но Меркель всё правильно уловила про другую реальность. Ещё точнее выразился покойный ныне Б.Е. Немцов. И раньше госпожи Меркель.
Европе бы задуматься, а не от смеха потери нести.
From:[info]diver61@lj
Date:May 2nd, 2016 - 12:26 pm
(Link)
From:[info]kirill58@lj
Date:May 2nd, 2016 - 01:59 pm
(Link)
"Ночные волки", которым Польша запретила въезд, попали в Европу

По словам руководителя пробега Андрея Бобровского, в настоящее время колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни их ряды будут пополняться новыми участниками пробега

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3255096
From:[info]moskovsk_bambuk@lj
Date:May 2nd, 2016 - 03:37 pm
(Link)
Что за неуважение к Гайдаю и героям его фильма?
From:[info]vertex5@lj
Date:May 2nd, 2016 - 04:18 pm
(Link)
Залдостанов клоун. И работает за деньги.
From:[info]klimentyevmd@lj
Date:May 3rd, 2016 - 01:13 am
(Link)
---Операция "Ы" и другие приключения шуриков---

шариковых
From:[info]45_caliber@lj
Date:May 4th, 2016 - 02:22 am
(Link)
Андрей, а есть ли в стране вашего проживания памятники неизвестному солдату? Или это выдумка красненьких, что бы не опознавать и хоронить своих солдат?
From:[info]xs46bm52@lj
Date:May 4th, 2016 - 04:55 am
(Link)
Вообще-то это придумали англичане с французами в 1-ю мировую - en.wikipedia. org/wiki/Tomb_of_the_Unknown_Soldier
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 4th, 2016 - 04:59 am
(Link)
Есть. Есть памятники и неизвестному солдату, есть и памятники со списками погибших. Все это есть почти в каждом городке.
From:[info]45_caliber@lj
Date:May 4th, 2016 - 05:17 am
(Link)
Спасибо всем - пробел устранили :).
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:May 4th, 2016 - 04:32 am
(Link)
судя по всему план б сработал. клоуны уже на Мораве

From:[info]magict30p@lj
Date:May 4th, 2016 - 03:01 pm

ТОП: 23:01 (московское)

(Link)
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Это Ваш 4-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.Image
My Website Powered by LJ.Rossia.org