Журнал Андрея Мальгина - Герман Греф рассказал акционерам Сбербанка об экономической ситуации в стране
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:42 pm
[Link] |
Герман Греф рассказал акционерам Сбербанка об экономической ситуации в стране Это не кризис, а новая реальность, повторял Греф, и для России она пока является большим вызовом. Российский ВВП в прошлом году упал на 3,7%, реальные доходы населения — на 4,3%, реальные зарплаты — на 9,3%, инфляция составила 12,9%, напомнил Греф. За два года с рынка ушел каждый четвертый банк, на санацию банков был затрачен 1 трлн руб., рекапитализация банков обошлась государству в 1,8 трлн руб, а АСВ полностью исчерпало свои фонды, добавил он.
ОТСЮДА
|
|
|
Какой красивый эвфемизм для п...ца - «новая реальность».
Только падают почему-то на иранского пастуха
В общем, денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения.
Ага! А здоровью обжорство - это первейший враг.
Ох уж эти наши акционерные собрания.. Какие же они были интересные первые 5-10 лет! Какими смелыми были акционеры! Потом постепенно - как скучнейшие партсобрания совка.
какая-то злокачественная "новая реальность" а о создателях этой "новой реальности" многоуважаемый Герман Оскарович не желает ничего добавить?
А у нас в ГосДуме зарплаты повышают каждый год. Может быть вы просто работать не умеете?
Игарь Иваныч тоже неплохо зарабатывает, при этом роснефть умудрялась быть убыточной на бумаге даже при 120 баксах а уж сколько кредитов на ней висит, просто не счесть
Роснефть принадлежит всему народу, значит весь народ должен ей помочь.
поможем Игарю Иванычу на третий подбородок
Вы не Игорю Ивановичу - вы себе помогаете, давая деньги Роснефти. Вы - хозяин корпорации, а Игорь Иванович - ваш наемный менеджер (или управляющий). Понимаете?
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах За деньги нагадает мне, Что скоро стану жить богато, И буду счастлив я вдвойне.
Я верю что учитель в школе Совсем не хочет взятки брать, Что он детей по доброй воле На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе, В которой клерки говорят, Что если вдруг случится горе, Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам, И всем политикам, ага, Премьеру и его ребятам, Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы И те таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям, Что поселили меня здесь, Что лишь у них я счастлив буду… Как где? В палате №6!
Называй это как угодно, хочешь - кризисом, не нрачится, назови "новой реальностью". Суть от этого не меняется - Россия идет на дно, как плохо плавающий солдатик в каске, с пулеметом и парой ящиков с боеприпасами. Побарахтаться он еще может, но конец все-равно един - дно.
Отсутствие экономики - это тоже своего рода экономика. Например, путиномика.
Объявление Экспресс "Русский Мир" задерживается до окончания срока вашей жизни. Желающие могут пройти в буфет, где их ожидают фирменные блюда нашей компании: сырный продукт "Духовная Пальмира" на основе высококачественного пальмового масла для смазки рельс; рыбный продукт "Имитированная Форель" на основе экстракта мойвы; винный продукт "Терпило" на основе газ-воды "Буратино" с добавлением обеззараживающего лосьона "Жизнь после Смерти". Также работает приход РПЦ, где можно бесплатно вознести молитвы за упокой близких и "За здравие Президента". В караоке-баре доступны для бесплатного пения хиты "Славься, славься, Путин-Президент!" (слова и музыка народные), "ВВП спас страну" поэта и композитора Толибджона Курбанханова и гимн России композитора Александрова на стихи поэта Михалкова. Приятного ожидания!
Извините за почти оффтоп. Давно хотел спросить. В комментах в этом блоге пальмовое масло упоминается примерно с той же частотой, что и Воронеж. Начинает набивать оскомину. Что за проблема с этим несчастным маслом? Жир да жир же. Понимаю (слышал мельком), что некоторые нездоровые люди считают его какой-то разновидностью цианистого калия, ну так мы же тут, вроде, в основном здоровые? Или это мне показалось?
Там вроде бы масло маслу рознь. И в богоспасаемую идет уже откровенный шлак, который организмом не усваивается ровно никак.
Пальмовое масло нормально усваивается организмом.
> Жир да жир же.
Вот и они так думают. Зачем разводить немеряно коров (они же жрут, срут и внимания требуют!), чтобы из немеряного количества молока наделать немного сливочного масла? Жир он и есть жир. Что машинное, что сливочное - масло есть масло...
От машинного оно несколько отличается. :) Это просто растительное масло. С некоторыми признаками животного. Повышенное содержание пальмитиновой кислоты, например. Свиное сало этим напоминает. Применяется во всем мире, независимо от политической системы и экономических успехов. То, что в России много что стремно мне доказывать не надо. Я к тому, что иногда (продчеркну - иногда) встречаются такие аргументы за это, что лучше бы они не встречались. Это как если бы кто тут еще про ГМО написал, что Путин нас им травит. Или типа того.
В каком "во всем мире". В ЕС в торговых сетях сейчас изымаются продукты на мпальмовом масле.
А в чем причина изъятия? Многие продукты во многих странах иногда изымают. На то есть масса конкретных причин.
European Union (EU-27) Palm Oil Imports by Year
Market Year Imports Unit of Measure Growth Rate 1999 2078 (1000 MT) NA 2000 2885 (1000 MT) 38.84 % 2001 2978 (1000 MT) 3.22 % 2002 3006 (1000 MT) 0.94 % 2003 3411 (1000 MT) 13.47 % 2004 4031 (1000 MT) 18.18 % 2005 4276 (1000 MT) 6.08 % 2006 4339 (1000 MT) 1.47 % 2007 4967 (1000 MT) 14.47 % 2008 5509 (1000 MT) 10.91 % 2009 5442 (1000 MT) -1.22 % 2010 4944 (1000 MT) -9.15 % 2011 5707 (1000 MT) 15.43 % 2012 6812 (1000 MT) 19.36 % 2013 6941 (1000 MT) 1.89 % 2014 6800 (1000 MT) -2.03 % 2015 6950 (1000 MT) 2.21 %
Крупнейшая итальянская сеть продовольственных товаров СООР изымает сотни продуктов, в изготовлении которых использовано пальмовое масло, так как есть данные, что они небезопасны для здоровья, особенно для здоровья детей и подростков: http://www.e-coop.it/posizione-sull-olio-di-palmaПри этом они ссылаются на министра здравоохранения Италии Бетрисе Лоренцин и комиссара ЕС по продовольственной безопасности В.Андрюкатиса.
Андрей Викторович, охотно в это верю. Демократия вообще забавная штука: можно запретить пальмовое масло, можно ГМО, можно колу в больших бутылках, можно устроить Брексит, можно избрать Гитлера (извините). Всё можно. :)
Только это еще не доказательство какой-то особой вредности этого несчастного масла. Жир да жир. Ну да, если им обжираться, могут быть последствия, чо. Воды тоже можно перепить и умереть.
Пальмовое масло практически самое дешёвое из растительных. Но проблема не в этом. Медицинская общественность на Западе как-то уже давно подозревает его в том, что оно способно провоцировать раковые заболевания. Пока официально не доказано, но и не опровергнуто. А вот насчёт маргарина- это ещё в позднем совке у нас писали в учебниках. Маргарин делается посредством гидрогенизирования растительного масла, в результате чего молекула триглицерида меняет свою "зеркальность": левовращающий/правовращающий изомер (извиняюсь за химические термины). Организм это не совсем понимает и были работы, доказывающие что такие жиры небезопасны в плане возможного развития онкозаболеваний. Кстати, растительное масло рапса тоже опасно. Но мы, к сожалению, не знаем чего нам в бутылки льют...
Раньше считали, что растительные масла здоровее животных (нет холестерина). Теперь новые сведения о вреде некоторых растительных?
Не все растительные масла "одинаково полезны". В частности рапсовое содержит эруковую кислоту которая опасна для организма. Поэтому при совке его использовали только для технических нужд и для корма скота. Могу ещё про другое растительное масло напомнить: касторовое :-) А гашиш в чистом виде- конопляное с естественными примесями :-)
Не-не. Генномодифицированное рапсовое (продается под названием canola) - дешевое массовое растительное масло в Канаде (откуда есть пошло). Полезность сомнительна, но эруковой кислоты уже практически не содержит.
Гашиш - не масло, скорее смола. А так конопляное в средние века широко использовали в пищу в России, и вплоть до начала 20-го в. Каннабиноиды там были - достаточно для успокаивающего эффекта, мало, чтобы торчать. В современном конопляном их почти нет (другие сорта конопли). А так вы правы. Not all oils are equal. Emphatically not. )
Я знаю насчёт конопляного масла: семья моей прабабушки в глубочайших сибирских ебенях в 19-м -начале 20 века коноплю выращивала для извлечения пищевого масла и волокон для верёвок. Но я её на склоне лет не стал расстраивать рассказами что из неё можно сделать :-) Это, конечно, дикая конопля и из отжатого из неё масла не задуреешь, но даже из неё (не из семян, а из травы) технологическим путём дурь можно сделать зная способы. А ещё я помню как в 80-х семена конопли килограммами в зоомагазинах продавались как корм для птичек.
"способно провоцировать" Высокое содержание насыщенных жирных кислот и низкое содержание ненасыщенных жирных кислот стимулирует развитие атеросклеротического поражения сосудов и инфаркт (некроз) миокарда от недостаточного поступления кислорода с кровью в сердечную мышцу, что делает этот продукт опасным для употребления в пищу. Поэтому пальмовое масло запрещено в пищевой промышленности США и ряда других Западных стран.
Вот откуда у вас весь этот... ок... неправильная информация про запреты?
Да, в пальмовом масле больше насыщенных жирных кислот. Это ставит его в некое промежуточное положение между растительными и животными маслами. Да, животные жиры считаются иногда ответственными за какие-то там болезни. Но что, теперь и свинину не есть? И сало? Может, сало запрещено в США? Вы начитались где-то каких-то бредней, извините.
Я дал вам ссылку, почему пальмовое масло постепенно запрещают в ЕС, и в частности в Италии.
Пальмовое масло - это обычное растительное масло, но с повышенным содержанием насыщенных кислот, таких как пальмитиновая. Что делает его отчасти похожим на свиное сало. А также на человеческий жир. :) Можно доказывать (и это постоянно пытаются делать), что жиры - вредно. Алсо, улеводы - смерть, белки вредны для почек и т.п., но что же тогда вообще жрать? Проще сразу удавиться. Жить вообще вредно.
РПЦ — и бесплатно? Да вы охальник, батенька.
Мало какой банк за последнее время так скурвился, как Сбер. Грефу бы помолчать
а в чём скурвленность ? Ну, помимо традиционной жадности ?
Это не жадность, это торговая сила. Так что здесь к Герману не может быть претензий. Работает в интересах акционеров.
В провинции отделения закрываются, (новые, открытые 3-4 года назад). Банкомата сбера днем с огнем не найти. (Ярославская и Владимирская обл.)
Значит банку не выгодно много инвестировать в этот регион
поговаривают злые языки, что нестоличные отделения сбербанка иной раз отличаются повышенным стремлением к кидалову клиентов и чрезвычайной коррупционностью ...
да какая там коррупционность. Банкомат и бабки за коммуналку платили.
В банкоматах Сбера и сберовских терминалах по оплате госуслуг и услуг ЖКХ только за год ВОСЕМЬ раз сменился интерфейс. Уже сами девочки-"подсказчицы" хватаются за голову!
Редкая по уёбищности вещь
Это называется agile programming. Когда каждые две недели релиз. Привыкайте, это то как должен работать техничкский прогресс
Это не прогресс. Это идиотизм.
девочки-"подсказчицы" хватаются за голову Восемь подсказчиков в зале, и ни один из них не знает, что же надо делать. Вчера тыкались-тыкались битый час, так и не смогли за большинство "госуслуг" заплатить. Какое государство, такие и услуги.
Точнее, девочки просто не успевают за "новациями" Сбера. Лично знаю трех девушек в Волгограде в трёх различных отделениях банка - умницы, и красавицы. А вот интерфейс и сами терминалы - кому-то надо в Сбере рубить руки, по самые "фаберже".
Надо, надо! 3 раза за полгода подавали заявку на ремонт 2 ближайших терминалов. Денежки жрут, потом зависают. А чек не выдают, суки! Так Сбер благодарит за обращение смской - и ничего не меняется!
Монополист. Отсюда все беды с этим Сбером.
Все-таки надо оценивать деятельность Грефа с учетом ограничений: - полусонное провинциальное болото разворошить невозможно. Греф не может сменить генотип - любая организация такого размера и такой удаленности от владельца имеет серьезные ограничения в плане качества управления и мотивации работников
зарплаты там у сотрудников... жесть. реально от 7000 руб. до 12 000 у рядовых операционисток. у начальства конечно поболее...
В провинции стать операционисткой в Сбербанке - вообще мечта, только по блату берут. Потому что иначе ни работ, ни зарплат. Мужчины ещё могут в столицу на заработки ездить, а женщине с детьми некуда тыкаться.
Мама, я сходил... Мимо. (С)
Не понимаю я этих цифр по инфляции. Вот мне как раз год назад зарплату повысили на те же 12%. Год не был в России. Возвращаюсь и понимаю, что как-то денег стало хватать ну вообще впритык. А раньше, тот же год назад, откладывал без проблем. Что-то не сходится или я не так понимаю эти грефовные проценты.
вы не то покупаете покупайте новые продукты из пальмового масла, обувь "прощай жизнь", одёжку с рынка ...
Инфляцию считают по серии определённых продуктов и услуг при этом исключая некоторые очень важные, но трудные единицы.
В результате если вы тратите много на эти самые исключения или ваши закупки по стандартным продуктам идут не по стандартным магазинным сеткам, а получше качества то скорее всего ваша личная инфляция будет опережать государственную.
пример - это потребительская корзина, которая к реальной жизни не относится от слова "совсем"
Бедняцкая корзина растет очень резко, за счет круп, постного масла, минимума овощей...
так и есть. Кризис заканчивается, а новая реальность навсегда.
Украина только что ввела санкции против руководителей основных российских каналов. Наконец то догадались)))
ФСБ за комменты В Контакте вяжет.
Это выглядит как плохой российский сериал.... Ощущение какого-то сюра....
В общем-то он прав. Лейтмотив его выступления "гламур закончился, мы - бедная страна, давайте выстроим нашу стратегию в соответствии с реальностью". Тяжело возразить.
В общем да. Закрутим гайки и под руководством славной партии родной разбредёмся по колхозам сеять своё вечное, но не доброе. The dream is over. Return to base.
always yours, Dead Hand ...
За хлеб, за воду, за свободу, за щасливый труд Совецкие ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
Забирайте деньги со вкладов,в следующем году сомневаюсь ,что они там будут
Греф прав - мы вернулись в 90-е...
а вот ня надо было крым воявать! идиоты
Вишней на торте был бы его ответ на вопрос, чем он и его подельники промышляли последние 17 лет.
А то просто чудесное перевоплощение какое то! Еще вчера- волшебная энергетическая СВЕРХдержава, сегодня- жалкий бантустан, неспособный выполнить даже те жалкие социальные программы, которые он на себя взял.
энергетическая сверхдержава это не Греф, - это Чубайс.
Греф - великий оптимист.
ВВП упал на 3,7%?
Сейчас реветь начну!Зато Ламборджини в России расхватали со скоростью поросячьего визга ,в условиях кризиса,всю квоту на 2016 год ,еще в феврале!
tantan76@lj дурачок, это конечно же обычные расияне давятся за ламборджини, а не детки кучки охуевших хозяев этой бензоколонки, называющей себя страной)
Шувалов вообще роллс-ройсом обзавёлся за 40+ миллионов - у него всё хорошо, про слово "кризис" даже и не слышал.
Криптовалюта.. 
Даже если плюшевые санкции завтра отменят в полном объеме, путинской России это вряд ли поможет. До печального состояния ее довели не Запад и Обама, а мути-путин, его команда в кремле и полная несостоятельность его т.н. "курса". Санкционная блокада Крыма оказывает меньше влияния на пуринский крым и его обитателей, чем органическая неспособность кремлежуликов к управлению. Действительно ведь, даже в условиях гитлеровской оккупации там была питьевая вода и электроснабжение.
Денег нет, веришь?  |
|