Журнал Андрея Мальгина - У Навального очередной обыск
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:18 pm
[Link] |
У Навального очередной обыск Все как в старые добрые времена. Пришел на допрос по смехотворному делу о клевете на милиционера Карпова (тот самый, что одним из первых выступил в защиту Чайки после нашего расследования). Выяснилось, что дело возбудили прямо в день обращения «потерпевшего».
Допрос как допрос, все как обычно. Потом гляжу, в кабинет заглядывает омоновец. Ну, думаю, будет что-то поинтереснее, чем просто допрос. Через некоторое время дознаватель выходит из кабинета, заходят трое чуваков: здрасьте, уголовный розыск, сейчас будет личный обыск. Адвоката Михайлову из кабинета прогнали — на личном обыске могут быть только лица одного пола — вывернули карманы, похлопали по спине, заставили снять ботинки и постучать ими об пол. После этого сразу еще одно объявление — а теперь поедем для обыска к вам домой.
Ну, вот едем сейчас. Интересно, что это третий обыск у меня в квартире, и все они были в июне. Это, наверное, традиция такая — поздравляют с днем рождения, а в этот раз даже с юбилеем.
Для чего нужен обыск по делу о клевете — даже не представляю, ведь дело возбуждено «из-за записей в блоге Навального». Наверное, его и ищут — блог Навального.

ОТСЮДА
Самое ужасное во всех этих обысках, когда они проводятся в присутствии детей, или если в отсутствие детей потрошат их вещи, постели, книги и игрушки, читают их тетрадки.
|
|
|
ну так, власть отмечает День "защиты" детей Навального.
Это типичное психологическое давление.
А ещё как бы случайно вброс в блоге Варламова на Навального,с кучей ботов. По нескольким фронтам бьют.
Блог Варламова - совершенно другая история. Тут уже вина самого Навального.
История другая, а нападки в один день.
Ну, это уже из области "- У Навального опять обыск! - Вы недооцениваете связи Максима Каца!"
Вина - не вина, там частная история. А вот что смердит как от Каца, так и от Варламова, давно обратил внимание, и я такой не один.
Кац засланный казачок. То он внезапно втирается к Варламову в доверие и едет с ним, толи в Алжир, толи в Тунис, забыл сейчас.
То он пролезает в КС оппозиции, где ведет подрывную работу, сталкивая членов КС друг с другом. Заметьте, он один из немногих вышел из КС без проблем для себя, другие бывшие члены вынуждены были уехать из страны или сидят или под уголовными делами как Навальный.
То он пролезает в предвыборную кампанию Навального, где, как теперь оказалось, ведет всякие интриги.
Сейчас он делает такой невиновный вид, Навальный видите-ли на него обиделся, т.е. опять пытается втерется в доверие.
Ну и вот пост Варламова окончательно показал какую роль в современной истории играет Кац.
1. Именно - вина. Просто процитирую мой коммент к др. посту, чтобы не повторяться:
Понятно, что реальные перемены можно осуществить только при консолидации всех оппозиционных сил, думаю, аргументировать тут не надо. А что делает Навальный, как один из сильнейших лидеров оппозиции?
В акциях Каца участвуют, насколько можно судить, несколько десятков тысяч человек. Их всех Навальный обвинил в том, что они работают на проходимца и коррупционера. А ведь это - его электорат, причем люди, граждански активные!
Вот есть такой Дмитрий Гудков - кажется, единственный порядочный человек в Госдуме и единственный оппозиционер в федеральной власти. Навальный его, по сути, оскорбил, обвинив в сотрудничестве с проходимцем и коррупционером. Я сейчас не о моральной стороне - о чисто прагматической, о той самой Realpolitik: Гудков - это же очень сильный ресурс оппозиции, зачем его отталкивать? А также - его многичосленных сторонников?
2. Слова. Я не знаю лично ни одного из участников истории, но вижу, что деятельность Каца как лидера общественной организации, как муниципального депутата или участника выборов - в любом качестве - полезна для общества.
Ведь это прежде всего, чтобы по-злить. Если бы хотели, что-то найти (интересно, что???) подбросили бы. "Потом докажи, что ты не верблюд".
Абсолютно взбесившаяся система власти ,состоящая из бандитов ,воров и преступников.
ублюдков и мерзавцев. Проще говоря - дерьмо. Которое повсеместно всплыло на поверхность с воцарением хуйла.
берите выше, с воцарением Ленина и компании
"Для чего нужен обыск по делу о клевете — даже не представляю" Ищут госдеповскую методичку "Как клеветать на милиционеров".
Без обысков ищейки что без нашивок телогрейки.
Они поняли, что прошли черту невозврата, теперь останавливаться поздно, остается только еще сильнее давить на газ...
Пусть давят. Очнутся в канализационной трубе, как Каддафи. Линчевать их будут..
Я даже вам точную дату подскажу 5.11.17
прошлый раз поставили жучков..и вот батарейки сели..китайские.. счас надо бы заменить..
Потом пусть не удивляются, когда ответка прилетит. И про гуманизм пусть не верещат.
+++1. ПС. Правда онЕ мастера , чуть что ныть...: - У мну детишки малолетние,.. пожалейте...будьте людьми.. итп.
"либералы, соблюдайте наши права!!!"
Блин, как же это отвратно, когда кто-то чужой ходит по твоей квартире и роется в твоих вещах!
Подтверждаю. У меня квартиру обваровывали... машины из гаража угоняли... гадкий, ужасно гадкий осадок.
Какая гнусность... Пусть воздастся каждому по деяниям его.
полиция ЖиВ не дат нам забыть, что без люстрации новой россии не построить. нет-нет никак.
Вы верите, что люстрация возможна?
С трудом, ибо Люстрировать надо всех через одного. Каждый раз вспоминается сцена Ланцелот укоряет народ за деяния в его отсутствие.
Фиксану: новой России с Россией не построить не построить.
>>Самое ужасное во всех этих обысках, когда они проводятся в присутствии детей Мужественный человек, иметь в рашке детей? Я б не смог.
Я вот полгода зачать пытаюсь - не получается, не хотят мои дети раньше 5.11.17 в россиюшке зачинаться, говорят мне - папа - свали в Канаду там нас и делай, мудак.
у Дёмушкина Д.Н. по 13 обысков в году |
|