Журнал Андрея Мальгина - Пригожин требует от интернета забыть о 26 миллиардах, которые он получил от Министерства обороны
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:49 pm
[Link] |
Пригожин требует от интернета забыть о 26 миллиардах, которые он получил от Министерства обороны

В Куйбышевском суде Петербурга 1 июня началось рассмотрение исков миллиардера Евгения Пригожина к оператору поисковой системы "Яндекс". Он хочет быть предан забвению в информационном поле Интернета.
Как сообщает корреспондет "Фонтанки", при исследовании материалов дела одной из публикаций, доступ к которым бизнесмен хочет закрыть через "Яндекс", судья Мария Васильева назвала статью репортера нашего издания Дениса Короткова "Империя Пригожина взяла военные городки". Она посвящена госконтрактам на сумму 26 млрд рублей, полученным близкими к истцу компаниями на обслуживание объектов Минобороны, при том что фирмы созданы совсем недавно и не имеют необходимых лицензий.
Всего Евгений Пригожин, которому сегодня исполняется 55 лет, просит закрыть доступ к пятнадцати публикациям. Информацию в каких-то он считает недостоверной, в других – неактуальной либо незаконно размещенной. Исследование материалов продолжается. В них также упомянуты статьи о вероятных хищениях в структурах, которые связываются с Пригожиным, и агентстве интернет-исследований, более известном как "Фабрика троллей".
ОТСЮДА
Как сообщает издание «Мой район» со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда, Пригожин также пытается добиться удаления из интернета материала под названием «В России рассказали о воровстве повара Путина», опубликованном в украинском издании «Апостроф».
Во время заседания представитель Пригожина подал ходатайство о проведении слушаний в закрытом режиме. Он указал, что если оставить разбирательство в открытом режиме, то статьи, которые истец просит удалить из поисковой выдачи, будут «перекопированы» и «размножены», передает «Росбалт».
Суд перенес рассмотрения дела на 1 июля.
За последние два с половиной месяца россиянин Е.В.Пригожин подал 18 исков к интернет-компаниям «Яндекс», Mail.Ru Group и Google. В частности, 15 из них адресованы «Яндексу», два иска — к Mail.Ru Group, еще один — к Google.
ОТСЮДА
Не забывается такое никогда... Ля-ля-ля, ля-ля-ля...
Если человек идиот, то это надолго.
НА ВЕРХНЕМ ФОТО: Евгений Пригожин (в центре).
|
|
|
Это как история дцатилетней давности, когда человек приходит в комп. магазин,дает дискету (1.44 Мб) и просит скачать на неё интернет...
"Вот Ваш интернет" - сказала сотрудница провайдера dial-up, протягивая мне дискету с комплектом прог для UUCP.
Ну, по контексту можно понять,что тут речь о подключении.. А когда "освобождали" Осетию, вояки грабили "компьютеры" (мониторы,думая что это и есть компы)..
А может он прав - пошумят и забудут. А миллиарды останутся. А статьи он потрет. "С такими деньгами, и на свободе!"
потрет, как? это же интернет детка...
Он надеется. Вот еще один иск, еще один процессс...
Уже не вычеркнуть из книжки Все эти грязные делишки Тупого путлер-поваришки
«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нём, и смерть, и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть, и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное». Апокалипсис. 20. 12-15
Обратите внимание, что озеро станет огненным. Ибо так рече Пророк.
«В тот День вы предстанете перед Аллахом для расплаты, и ни одна из ваших тайн, которые вы скрываете, не утаится. Тот, кому будет вручена в правую руку Книга записи его деяний, ликуя, скажет окружающим: „Вот вам, читайте Книгу моих деяний! Поистине, я верил в земной жизни, что предстану (перед Аллахом) для расплаты за свои деяния, и хорошо приготовился к этому“. И он — в жизни благополучной, довольной, в высшем по достоинству и степени райском саду, плоды которого доступны. Ешьте и пейте во здравие — ваша еда и питьё не порицаемы и не вредны — за то, что вы совершали благочестивые деяния в минувшие дни земной жизни.
А тот, кому будет вручена Книга записей его деяний в левую руку, скажет, горюя и сожалея: „О, если бы мне не дана была Книга записи моих деяний, и я бы не знал, какова будет моя расплата! О, если бы смерть была концом для меня и не было бы воскрешения после неё! — и ничто из моего достояния в земной жизни не помогло мне (в Судный день). Я потерял своё здоровье и свою силу“. Стражам геенны будет повелено: „Схватите его, привяжите его руки к шее, ввергните его в ад, и свяжите его предлинной цепью. Ведь он не уверовал в Аллаха Великого и не побуждал кормить бедняков“. В сей День нет для этого неверного в аду родственника, который спас бы его, и нет для него пищи, кроме помоев обитателей огня: крови и гноя, которую едят только закоренелые грешники, упорствующие в своём грехе». Коран 69:18-37
Опять пить Опять водка... (С)
Похоже, повар не знаком с такой идиомой как "эффект Стрейзанд".
Объясните мне, если не лень, когда тот же гугл соглашается удалить какие ссылки из результатов поиска - это значит, что ссылки будут удалены для всех? или только для пользователей с IP той страны, где было принято решение?
Уже проверяли на днях. Только для той страны.
Это хорошо. Чтоб они там были здоровы.
Было бы удивительно обратное. Никакой суд одной страны не может запретить Гуглу убрать из выдачи что-то для другой страны. А тут 2 момента: во-первых, уменьшение выдачи косвенно влияет на прибыль(основанную на аналитике, которая основана на в том числе истории поиска), во-вторых, потенциально на количество пользователей, особенно если это обычная практика: людям из других стран может не понравиться сам факт, что решение Залупкинского суда какой-то области какой-то страны почему-то влияет на выдачу Гугла у них, не имеющих ни к первому, ни ко второму никакого отношения - это само по себе опасный прецедент для имиджа поисковика. И, кстати, потенциально не только для Гугла. Юридически тот же украинский Яндекс - украинская же компания. Но тут могут быть нюансы.
"Если человек идиот, то это надолго." Эта поговорка звучит так: "Если человек умер, то это надолго - до Страшного Суда. А если человек идиот (или дурак), то это навсегда."
Это из Бриллиантовой Руки Как говорит наш уважаемый шеф, идиот - это значит надолго
Где тот хороший человек, который бы перед забвением выдал все это на-гора, т. е в открытый доступ? Родина должна знать все о своих героях.
А то что с этого года все московские школы перешли под его "конкорд" все молчат, хотя там миллиардов не меньше на питание выделяют
Про беспредел его кортежа на дорогах он не хочет забыть?
Одной старой главной бухгалтерше поставили компьютер в кабинет. Она попросила отодвинуть его подальше от сейфа, поскольку она слышала, что в интернете деньги воруют.
Предать забвению репосты и комментарии, по которым осуждены блогеры, и закрыть эти дела, если уж на то пошло.
Любой дядя на фотографии рядом с Путиным всегда оказывается вором. Совпадение? Не думаю.
//"Любой дядя на фотографии рядом с Путиным всегда оказывается вором. Совпадение? Не думаю."//
Много плюсов.
И ещё представила сообщение, что, например, повар королевы Елизаветы получил от Министерства Обороны Великобритании 26 миллиардов. Вот как так один фигляр (сегодня позаимствовала это устаревшее выражение в комментариях) может довести не просто страну, а огромную державу до полуобморочного состояния, выдавая новости одна другой несуразнее?
Эту огромную державу довести до полуобморочного состояния может кто угодно, даже медведь, взятый напрокат из цирка, любым желающим довести. Некий В.И. Ульянов с легкостью повел обитателей этой страны в царствие небесное, назвав его для убедительности замысловатым словом "коммунизм", чтобы ни у кого не оставалось сомнений в реалистичности достижения конечного пункта. И пошли.
Ну я Ленина и имела ввиду ))
,богатый,заметье,богатый же..
Интересно, он что-нибудь слышал про эффект Стрейзанд?))
Скромность настоящих поворов не украшает? |
|