Журнал Андрея Мальгина - Пропали лекарства для онкологических больных. Вы там держитесь, здоровья вам!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:59 pm
[Link] |
Пропали лекарства для онкологических больных. Вы там держитесь, здоровья вам!
|
|
| |
Дети могли вырасти в солдат и принести пользу Родине и Партии своими смертями, а что взять с этого ракового балласта?..
Почему-то вспомнилась моя первая комп. игра-"Цивилизация". 1995 год. У приятеля в армии был комп. Там из чудес света было "Лекарство от рака". Эх, жизнь..
Кажется, она была и для Радио РК-86... Во всяком случае я её переносил с роботроновского бэйсика на более простой РК-шный. И было это году в 88-89-м... Кстати, IBM 286 (да и его клон Роботрон) тогда частному лицу было запрещено иметь, тем более с принтером. Но мой друг забил на это и купил. У воров. :))
PS Или это графическая игра, и я путаю действительно с 90-ми?
Ну как графическая.. по сравнению с нынешними не сравнить,конечно.. винда, кажется была тогда 3.11 Ну вот картинки, думаю,узнаете. Уж очень мало их было тогда,игр..
Там клетка размножалась по определённому (несложному) закону?
Игр было мало, зато удовольствия от них были несравненные. Например, я ночами играл в "Посадку на Луну" на ЕС-1022, общаясь с ней посредством электро-пиш-машки "Консул" чехословацкого производства. Стакана спирта на ночь хватало не скучать. Плюс, в машзале ночью можно было сложить ноги на железный стол с "Консулом", тут же и спирт с водой поставить, да ещё и закурить. Это был самый настоящий кибер-панк, потому что попадание начальству на глаза в таком виде означало увольнение с волчьим билетом. И ничего, жили...
Не, не клетка.. Поселенцы типа основывают первый город, и т.д. либо до завоевания всех соседей,либо до прибытия на Альфа-Центавра. Я застал только уроки информатики, помню только что надо было доставать для разрешения войти в класс белые халаты, экран был черно-зеленый, училка сама толком не знала как довести до нас материал. В общем, все было плохо..
Черно-зеленый - это уже роскошь. Я участвовал в кампании замены "консулов" на черно-белые моники от СМ ЭВМ. 14 дюймов, громадных размеров в глубину, сделаны были то ли в Армении, то ли ещё где-то там... Для них приходилось собирать адаптеры (знако-генераторы), т.к. система кодировки отличалась. Специальные ЭЛТ-терминалы под ЕС нашему предприятию не выделяли, это был жуткий дефицит. Когда уже уволился оттель, бывшие коллеги с гордостью сообщили, что дождались зелёных. Теперь как у людей, типа..
Ну я таких подробностей не помню. Помню в армии, году так в 95/6, получил у нас в отделении один комп для графики и прочих красивостей. 586! Цветной экран! Какие-то еще навороты.. А! Винда 95! Зверь просто по сравнению с тем, что было. Мы на нем в маджонг резались.. А товарищ в том же 95 демобилизовался и купил 686, играл на нем в первого Диабло. Заплатил штуки 2 баксов по тому курсу,если не ошибаюсь..
Я за пенька P5 100 мгц со SCSI-диском тогда тоже почти двушку выложил. Диабло помню, но сам не играл в неё. Последней моей битвой стал Wolfenstein II. Doom III мой тогдашний комп еле тянул и я плюнул на гейминг. |
|