Журнал Андрея Мальгина - Это же дети!
August 4th, 2016
06:16 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Это же дети!
Российская команда по футболу «Космос» подралась с норвежской командой «Херд» на международной футбольном турнире для мальчиков в возрасте от 10 до 19 лет. Об этом сообщает The Local со ссылкой на представителя полиции Осло Руну Хеккелштранд.
Драка произошла во время матча между двумя командами. Гнев у российских подростков вызвало решение судьи выдать одному из игроков красную карточку. Игрок отказался покинуть поле и возник конфликт.
«Они побежали в сторону наших игроков и стали избивать их. Это был настоящий бой», — рассказал тренер сборной Норвегии Тронд Лервик норвежской газете Daglabet.


ОТСЮДА

Футбольную команду «Космос» из Ставропольского края отстранили от участия в Norway Cup-2016 из-за драки на поле с юниорами из местного клуба SPK Herd. Об этом говорится на официальном сайте организаторов встречи.
При этом «Космосу» засчитано техническое поражение со счетом 3:0. Независимое жюри Norway Cup оштрафовало клуб на 2000 крон и запретило принимать участие в норвежском кубке в будущем.
Федерация футбола Ставропольского края посчитала, что в сложившейся ситуации виноваты тренеры «Космоса», которые ничего не сделали для успокоения игроков. Норвежские футболисты после конфликта ушли с поля и вызвали полицию. «Это частный футбольный клуб, не относится к Минспорту. Как нам сообщили, на второй минуте матча произошла драка. Это же дети, кто может быть ответственным за их поведение? Тренеры, которые их сопровождали», - заявил представитель федерации.


ОТСЮДА

танк

(86 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:20 am
(Link)
Теленакачка приносит свои результаты.
From:[info]tygdym@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:22 pm
(Link)
«Против нас играла команда с очень габаритными футболистами, которые к тому же действовали очень агрессивно», — рассказывает один из родителей футболистов «Герда» Йорген Льоса.
gazeta.ru/sport/news/2016/08/04/n_8956967.shtml

Всё же хочется паспорта этих габаритных из Ставрополья/Дагестана пролистать...
From:[info]ext_3406752@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:13 pm
(Link)
представила мальчиков 19ти лет
From:[info]volubis@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:36 pm
(Link)
Я так понимаю, что за норвегов играли футболисты, а со Ставрополья приехала бригада гопников. Так что полиция была вполне уместна. Не всякая футбольная команда обязана уметь и хотеть справляться с заезжей шоблой.
From:[info]volubis@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:58 pm
(Link)
Я так понял, вы не мне отвечали?
From:[info]ariuslynx@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:59 pm
(Link)
Извините, пожалуйста. Сейчас исправлю.
From:[info]ariuslynx@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:59 pm
(Link)
По-вашему, стенка на стенку вместо футбола - это нормально?

Но и норвеги тоже какие-то неженки - в полицию сразу побежали, ой помогите побили на поле!

Норвеги повели себя как цивилизованные люди, вызвали тех, кому положено разрешать такого рода конфликты - полицию.
From:[info]sonica_lon@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:02 pm
(Link)
Нет, они верно поступили. Или вы считаете, что юниорская команда по футболу ответствена за наведение порядка? А если б зашибли кого?
From:[info]citylioness@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:15 pm
(Link)
ниже написали про сломанное ребро. Дети 10 лет так не дерутся, если они нормальны. Сказанное верно и для 18-летних.
From:[info]bronepoezzd@lj
Date:August 4th, 2016 - 09:33 pm
(Link)
> Но и норвеги тоже какие-то неженки - в полицию сразу побежали
Нормальная реакция цивилизованных людей. Что вас удивляет?
From:[info]ext_3398397@lj
Date:August 5th, 2016 - 04:34 am
(Link)
Цивилизованного человека такая реакция не удивляет. Удивляет человека нецивилизованного.
From:[info]puten_riot@lj
Date:August 5th, 2016 - 01:18 am
(Link)
"Но и норвеги тоже какие-то неженки - в полицию сразу побежали"
Когда достоинство человека в цивилизованном мире унижают, тем более физически, он прибегает к помощи людей-профессионалов, работу которых он регулярно оплачивает своими налогами. Эти люди называются полиция. В слаборазвитых странах, там где не работает институт правозащиты, придумывают хрень про "неженок". Тогда можно так сказать: "кремлевская шваль - неженки. Обставились десятками тысяч бойцов ОМОНА, ФСО, нац. гвардии и прочей охраны. Ой, Ильдар Дадин вышел на одиночный пикет - арестуйте его!"
[User Picture]
From:[info]fritzchen@lj
Date:August 5th, 2016 - 01:21 am
(Link)
Бабуль, вы спутали норвегию со ставропольским краем. В норвегии в конфликтах задействуют полицию, хотя бы для протоколизации, в ставропольском крае походу вместо мозга задействуют крайнюю плоть, что в конфликтах, что вне их.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:August 5th, 2016 - 03:00 am
(Link)
Ну давайте после любого матча команд NHL игроки из каждой команды будут бегать к дяденьке-полицейскому и протоколировать ссадины - мы будем жить в прекрасном мире!
====
там взрослые люди - отвечают сами за себя
здесь дети - организаторы правильно поступили, вызвав полицию - им и перед родителями отвечать ещё
From:[info]bronepoezzd@lj
Date:August 5th, 2016 - 05:51 am
(Link)
> Ну давайте после любого матча команд NHL игроки из каждой команды будут бегать к дяденьке-полицейскому и протоколировать ссадины - мы будем жить в прекрасном мире!

Какое отношение это имеет к ситуации, которая обсуждается?
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:August 5th, 2016 - 02:11 am
(Link)
Ну да, на законы и правила полагаются. Вот идиоты эти норвежцы, где-ж это видано, чтоб законы действовали!?
From:[info]aafin@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:21 am
(Link)
Ставропольский край значит? Кто не с нами тот под нами?
From:[info]petr_leycans@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:23 am
(Link)
ну хоть где-то победили "дети Чугункиных"
From:[info]penetrat0r@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:04 pm
(Link)
Разве победили? :)
From:[info]vlatar62@lj
Date:August 4th, 2016 - 10:43 pm
(Link)
дисквалифицированы и отстранены - наши. Они и "отсосали" и опущенные. Если чо.
From:[info]ext_1703408@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:27 am
(Link)
Приключения кубаноидов за границей.
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:26 pm
(Link)

Им просто не понравилось название команды соперника.

From:[info]minsk007@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:29 am
(Link)
забавно, что когда русских детей избивают даги, то ватники обычно хныкают, что даги плохие, нецивилизованные
From:[info]tygdym@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:29 am
(Link)
И всё-таки хотелось бы посмотреть на фотографии и тех, и этих мальчиков от 10 до 19 лет...
From:[info]tdm11@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:32 pm
(Link)
На фотке местные. Насколько я понимаю, у норвегов есть какие-то сомнения насчёт возраста русских игроков. Хотя, скорее всего, тут чисто - просто подобрали в состав костоломов. И воспитали соответственно.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:58 pm
(Link)
на заднем плане-в чёрных трусах- дылды бродят?
From:[info]tdm11@lj
Date:August 4th, 2016 - 08:57 pm
(Link)
Вроде как к прибытию полиции их уже не было.
From:[info]nicethought@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:29 am
(Link)
Ну да. Теперь ожидаем торжественной встречи в аэропорту и интервью в "Комсомольской Правде".
From:[info]rostovdon@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:30 am
(Link)
Позор.
Дочь и сын учились в баскетбольном спортклассе люберецкого Спартака.
Выезжали на товарищеские встречи 6 раз в Финляндию, по одному разу в Швецию и Австрию, позже сын с ребятами выезжал в США - ни разу никогда такого не было и быть не могло.
Это было 15 лет назад.
From:[info]ext_2866783@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:47 am
(Link)
последний шанс посмотреть заграницу...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:51 am
(Link)
теперь только на танке
From:[info]penetrat0r@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:04 pm
(Link)
Вряд ли доедут.
From:[info]nevnik69@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:41 pm
(Link)
На виртуальном в игре ТАНЧИКИ
From:[info]penetrat0r@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:44 pm
(Link)
Да на здоровье :). Читал вроде, что в С.Корее во внутренних новостях их спортсмены олимпиаду, емнип, выигрывали и не по разу :)))
From:[info]tygdym@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:25 pm
(Link)
Последний Чемпионат мира по футболу они выиграли.
From:[info]boriska_k@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:00 pm
(Link)
если тырнет будет.
From:[info]hosfan@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:42 pm
(Link)
Жизнь в танке и в прямом и переносном смысле. Родиться, в нем, в нем же и помереть. Фото очень в тему.
From:[info]ext_2866783@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:54 am
(Link)
позор конечно. потому что на местном уровне это вполне практикуется - сам играл подростком в команде лужниковской в советское время ещё. по хер тренерам на это.
From:[info]br_men@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:01 pm
(Link)
... для мальчиков в возрасте от 10 до 19 лет.
____________________________________________________________---
Не понимаю когда чада в возрасте 18 лет называют мальчиками, детьми, подростками. В армии служат кто - дети, подростки. А ведь призыв с 18 лет. Участвуют в выборах с 18 лет. Женятся с 18 лет. Они кто - дети? Мальчики? Подростки?
В США афро-американец 18-ти лет ограбил магазин, какой-то инцидент с остановившим его полицейским, тот его пристрелил. Плохо конечно, хотя как это случилось я так и не понял. Неделю в новостях - подросток, шел к бабушке, ну Красная Шапочка. Я не за то, что застрелил, здесь что то не так. Но причем здесь "подросток"? А притом, что так жалостливее.
From:[info]tdm11@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:35 pm
(Link)
В русском ну никак не прививается тинейджер - предельно конкретное слово.
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:47 pm
(Link)
Ага, точно. Причём сейчас постоянно так делают. В рекламе сегодня по радио "для детей после 16 лет". Инфантилизм какой-то.
From:[info]justas11@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:29 pm
(Link)
А где можно видео посмотреть?
From:[info]dve_muchachi@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:05 pm
(Link)
я читала, что восемнадцатилетних лбов записали четырнадцатилетними
From:[info]arhivistka@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:50 pm
(Link)
Это вряд ли. Ведь по визовым документам всё элементарно проверяется. Не могли же в России специально выдать подросткам поддельные паспорта и метрики для поездки в Норвегию.
From:[info]tygdym@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:27 pm
(Link)
Почему не могли? Тут такие умельцы - всё могут.
From:[info]achtungslos@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:47 pm
(Link)
Да зачем специально? Можно просто подделать российский паспорт и так жить. Мировая практика почти что - вся Африка так делает.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:38 pm
(Link)
Заявили одних - им выписали визы, на поле выставили других.
From:[info]dve_muchachi@lj
Date:August 5th, 2016 - 03:17 am
(Link)
*не могли же в расии...

как єто не могли? вести войну в Украине и отрицать это, провернуть фальшивый референдум в Крыму и стырить его, постоянно фальсифицировать выборы, и так далее, и так далее, могли, а подменить несколько мальчишек не могли... смешно даже.

"Основания для такого подозрения имеются веские поскольку ранее, на других подобных турнирах, Россия уже попадалась на подмене подростков игроками более старшего возраста. В частности, подобное уже происходило на другом турнире Danacup."

From:[info]mict@lj
Date:August 14th, 2016 - 07:26 am
(Link)
"Не могли же в России специально выдать подросткам поддельные паспорта и метрики для поездки в Норвегию."

Я так про мочу для тестов тоже думал.
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:10 pm
(Link)
Полиция арестовала тренера https://norwaycup.no/nb/pressemelding-norway-cup/
Так что, это дело здесь так не оставят!
From:[info]panzernik@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:19 pm
(Link)
Потом он до конца своих дней будет рассказывать как обжирался на халяву в норвежской тюрьме
From:[info]jazzylove2010@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:59 pm
(Link)

100% голодать не придётся. Вот, например, как питаются заключённые отделения В1 в ословской тюрьме. Однако, попасть в тюрьму не так просто - очереди, а тюрем мало. Некоторые ждут своей очереди несколько месяцев.
From:[info]nguryev@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:23 pm
(Link)
Это уже не первый раз, кстати. Несколько лет назад Рустем Адагамов (Другой) писал о точно таком же случае, как под копирку. У него в ЖЖ должно быть, если его ЖЖ ещё существует. Там название даже было: "Мы думали, что нас убьют".
From:[info]nguryev@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:07 pm
(Link)
Вот нашёл, но только это цитата, основной пост не найти:
http://copypast.ru/2008/07/28/my_dumali_chto_nas_ubjut_2_foto.html
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:09 pm
(Link)
спасибо-погуглил-нашёл
только Мы думали, что нас убьют -это сегодняшняя тема про Норвегию у него в ФБ
там подробнее
===
Футболисты из Ставрополя (которые выглядели старше своих соперников) из группы G14 (до 14 лет) прямо на поле устроили избиение ребят из команды Herd из Олесунна. Судья показал вратарю «Космоса» красную карточку уже на второй минуте игры, а когда тот отказался покинуть поле, остановил встречу. Тогда на поле выскочила вся команда и стала бить норвежских мальчишек. Те разбежались кто куда, тренер Herd увел команду в раздевалку, а организаторы вызвали полицию. У нескольких ребят из Олесунна были разбиты лица, у одного было подозрение на перелом ребра.
===
Такой футбол нам не нужен - так называлось в ЖЖ два года назад
From:[info]nguryev@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:02 pm
(Link)
Нашёл. Запись от 24.07.2008:
http: //drugoi.livejournal.com/2673697.html
From:[info]nguryev@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:06 pm
(Link)
Заметка в норвежской VG рассказывает о вчерашнем столкновении во время матча на крупном международном турнире Dana Cup в датском Йоринге.
Команда мальчишек (до 16 лет) из норвежского Тромсо играла с командой из подмосковных Химок. Незадолго до конца матча при счете 1:1 капитан норвежцев Дан-Рогер Роланд, получив длинный пас, вышел один на один с вратарем наших, который повалил соперника на землю недозволенным приемом, вцепившись ему в волосы. За что и получил красную карточку – уже четвертую (!) у российских футболистов. После этого нервы у ребят и тренеров российской команды не выдержали и они бросились в драку. На двадцать минут футбольное поле превратилось в поле битвы.

Судья покинул площадку, так как на его уговоры прекратить побоище никто не обращал внимания. Была вызвана полиция, которая подоспела тогда, когда драка уже закончилась. Результат, как пишут, такой: у норвежцев семеро пострадавших, несколько человек обратились за помощью к врачу. Российская команда отстранена от дальнейшего участия в турнире.

Редакция газеты попробовала связаться с представителями команды из Химок, но пока безуспешно.
From:[info]frantyszek@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:44 pm
(Link)
"Входят строем пионеры, кто - с моделью из фанеры,
кто - с написанным вручную содержательным доносом.
С того света, как химеры, палачи-пенсионеры
одобрительно кивают им, задорным и курносым,
что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу к тяте
выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати.

Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь". (с)
From:[info]lar_s@lj
Date:August 4th, 2016 - 12:46 pm
(Link)
Есть с кого пример брать

From:[info]observer_l@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:00 pm
(Link)
Тогда ставропольский футболист пнул футболиста норвежской команды (как пишет источник: «провёл каратистский приём»), после чего на поле выбежала вся ставропольская команда и начала избивать соперников.

Когда тренера российской команды просили успокоить подопечных, он лишь пожимал плечами. Организаторам турнира пришлось вызывать полицию, но когда прибыл патруль, ставропольская команда уже покинула поле.

Норвежских футболистов отвели в раздевалку с разбитыми лицами. У одного из них подозревают перелом ребра.

Актуальной информации о текущем составе команды нет: на ставропольских сайтах данные о «Космосе» устарели на несколько лет. Тем не менее «Космос» считается наиболее часто выезжающим на турниры за рубеж детским клубом в Южном федеральном округе. На протяжении 25 лет клубом руководит почётный работник общего образования РФ Борис Есиков.

tjournal. ru /32314-podrostki-iz-stavropolskogo-futbolnogo-kluba-kosmos-izbili-sopernikov-na-chempionate-v-norvegii
From:[info]citylioness@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:11 pm
(Link)
полагаю, что после драки тренер еще и похвалил
From:[info]citylioness@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:39 pm
(Link)
O.M.G!(((
From:[info]arhivistka@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:39 pm
(Link)
Интересно, насколько типичны такие драки для детского спорта.
From:[info]boriska_k@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:09 pm
(Link)
мнения другой стороны не слышали..
From:[info]nicethought@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:58 pm
(Link)
Все нормально, русские за правду всегда готовы постоять
А арабо-африканские - ни разу не за правду, и вообще не цивилизованные
From:[info]gennadydobr@lj
Date:August 4th, 2016 - 01:42 pm
(Link)
А потом подросшие онижедети покупают калашниковы в военторге...
From:[info]moskovsk_bambuk@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:05 pm
(Link)
Снова насквозь политизированное решение в отношении российских спортсменов.
From:[info]truechelovek@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:16 pm
(Link)
Ну очень православненько получилось.
[User Picture]
From:[info]grigoriyz@lj
Date:August 4th, 2016 - 02:26 pm
(Link)
Отстояли честь страны по путински!;)
From:[info]australiano@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:08 pm
(Link)
По поводу коментариев выше о драках в детском спорте.


Норвежцы пишут что никогда не видели ничего подобного. Напор агрессии напоминал не драку, а нападение (написано - военный штурм).

Мало того, что россияне были совсем не похожи на детей (крупные), они били новежских детей, применяя карате и прочие боевые приемы.

Один из норвежских мальчишек в больнице с подозрением на сломанное ребро, многие с синяками на лице.


http://www.smp.no/100Sport/fotball/2016/08/03/Russisk-lag-utestenges-fra-Norway-Cup-13128356.ece
From:[info]frank_pirat@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:19 pm
(Link)
"...были совсем не похожи на детей (крупные)."

Потому-что терапевт Мария Ивановна проколола детишек для профилактики тестостерончиком с мельдонием. Помогло.
From:[info]e_tackleberry@lj
Date:August 4th, 2016 - 06:38 pm
(Link)
Всё проще - соревнования проводились для детей не старше 14-ти лет, а ставропольчане могли привезти 15-16-17-18-тилетних. На соревнованиях по борьбе так часто делают тренера из южных регионов России.
From:[info]pokerfrog@lj
Date:August 5th, 2016 - 02:29 am
(Link)
Все даже еще проще. Этих "детишек" с малых лет родители припахивают помогать. Стройка и сельхозработы. В 14 лет он уже выглядит на все 20.
From:[info]e_tackleberry@lj
Date:August 5th, 2016 - 05:50 am
(Link)
Да-да-да, нравственно чистые деревенские парни, выросшие на экологически чистых продуктах и с детства привыкшие к тяжёлому физическому труду с лёгкостью поставили на место изнеженных гейропейских личинок.
From:[info]pokerfrog@lj
Date:August 5th, 2016 - 08:55 am
(Link)
А в 15 они уже убивают своего первого русского.

Нравственно-чистые - это в смысле первобытно-дикие?
From:[info]australiano@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:11 pm
(Link)
По поводу драки в Марселе российких фанатов писали что не видели ничего подобного. Теперь эти мальчишки - тоже пишут что не видели ничего подобного.


Агрессия зашкаливает, весь мир враг.
From:[info]citylioness@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:13 pm
(Link)
по-моему, в этой стране сходят с ума уже все: и взрослые, и дети. Невозможно находиться в атмосфере повышенной агрессии 24/7 и не стать при этом агрессивным. Либо дано это немногим. А дети, полагаю, достаточно сильно уже накручены ненавистью ко всем остальным к своему возрасту, чтобы вот так на окружающих набрасываться(((
From:[info]citylioness@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:35 pm
(Link)
Что отпечаталось в памяти за последнее время:
Таллинн. Мы с ребенком в магазине игрушек. По-эстонски не говорим, продавцов в зоне видимости нет. На стене большой экран то ли с мультом, то ли с компьютерной игрой. Кнопок нет, пробуем тачскрин, не работает. Нам непонятно, что да как. Вдруг сзади слышим детский голос с акцентом: "Это игра такая, тут нужно встать на это место и можно играть". Показывает. Дальше берет моего ребенка за руку, подводит, помогает руками играть. Счастливы оба. Я в легком офигении от отзывчивости постороннего ребенка.

Хельсинки, центр. Дети 8-10-11 лет стайкой девочки-мальчики, без взрослых, человек 5-6, причем видно, что дружат все вместе. Одна группка стояла перед нами в макдаке, старший мальчик всех опросил, кто что будет, начинал с младших, потом проследил, куда младшие сядут. И такие разнополые разновозрастные группки замечала достаточно часто (а вот у нас, к сожалению, такого , наверное, ни разу не видела, чтобы во внеурочное и внекружковое время не на территории детской площадки или спортплощадки были компании мальчишек-девчонок в младшешкольном возрасте).

Граница, стоим. Машина перед нами. Русские дети, 10-12 лет, 2 мальчика. Вылезли из машины, сначала устроили беготню на дороге по полосе, а потом остановились и стали кидаться камнями.

Гуляем, ребенок знакомых, мальчик 9 лет, русский. Отнимает игрушку у моего ребенка, когда мой возмущается, говорит, что не брал, а сам в это время сбрасывает игрушку между ног (я это вижу), смотри на меня и улыбается.

Такие зарисовки. Временной период не больше месяца.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:August 4th, 2016 - 03:37 pm
(Link)
http: //govoritmoskva. ru/news/88179/
Сотрудники дипломатической миссии назвали действия норвежцев в ходе конфликта на детском футбольном матче провокационными и направленными на то, чтобы «Россию и всех русских выставить в плохом свете».
Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил тренер ставропольского юношеского футбольного клуба «Космос» Борис Есиков.
«К нам сегодня приходили из посольства, приходил атташе и первый секретарь. Сразу они подъехали и сказали: ну, это провокация, видимо, стопроцентная была, потому что они ищут любого повода, чтобы Россию и всех русских выставить в плохом свете», - сказал Борис Есиков.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 4th, 2016 - 11:40 pm
(Link)
"Сотрудники дипломатической миссии назвали действия норвежцев в ходе конфликта на детском футбольном матче провокационными "

"Судья показал вратарю «Космоса» красную карточку уже на второй минуте игры, а когда тот отказался покинуть поле, остановил встречу. Тогда на поле выскочила вся команда и стала бить норвежских мальчишек. ""
From:[info]turtaniat@lj
Date:August 4th, 2016 - 04:15 pm
(Link)
Шипилов пишет:


"Шансов у норвежской команды не было, так как выскочившие на поле российские игроки при заявленном возрасте 14 лет выглядели, как минимум на 18. Это заставило организаторов заподозрить руководство российской команды в подмене игроков.

Основания для такого подозрения имеются веские поскольку ранее, на других подобных турнирах, Россия уже попадалась на подмене подростков игроками более старшего возраста. В частности, подобное уже происходило на другом турнире, Danacup."
From:[info]ext_3406752@lj
Date:August 4th, 2016 - 05:12 pm
(Link)
в норвежской прессе пишут, что родители детей и тренер команды в шоке.
From:[info]tatasha_51@lj
Date:August 4th, 2016 - 07:25 pm
(Link)
Ну а хуле? Мелочь из 5-ти миллионной страны делают 2-0 православным 14-ти летним переросткам-богатырям из великой и могучей. Абидна да?
From:[info]nossabel@lj
Date:August 5th, 2016 - 02:11 am
(Link)
А вот в МК уже нашли оправдание:
- Мы играли в норвежцами в 1/16 финала, играли в формате 7 на 7. Судья вышел на поле, очень агрессивно к нам настроенный - он, к слову, еще и был глухонемой! Наш вратарь ловит мяч, не успевает его выбросить на поле - и его тут же удаляют! Еще одно удаление - я вообще не понял, за что - нет таких правил в футболе... Ребята все в бешенстве, чуть не плачут... После первого тайма норвежец называет нашего "русской свиньей" - ну разумеется, ребята не выдержали, началась ссора - что вы хотите, это же 13-14-летние мальчишки! И сразу после этого на поле выскакивают родители норвежских пацанов, здоровые мужики, и начинают бить наших ребят! Никите Ситникову руку сломали - мы только что его в больницу отвезли и в полицию заявление подали. И после этого нас еще называют виноватыми и присудили техническое поражение 0:3...
From:[info]australiano@lj
Date:August 5th, 2016 - 06:45 am
(Link)
Ниже видео (осторожно, мат)


Детский тренер орет на детей, что побоялись устроить драку на поле (с целью удалить часть команды соперника)
Это Москва, не Ставрополье. Просто интересна стала тактика - устраивать драки.

Тpенер! требовал устроить драку.

Видео весны 2016 (ссылка на новость http://www.soccerland.ru/news/174906.html)



From:[info]proekt1313@lj
Date:August 5th, 2016 - 07:42 am
(Link)
да там еще и возраст российских "мальчиков"не соответствовал! С 14 летними норвежцами играли 18 летние!
From:[info]otchelnikural@lj
Date:August 24th, 2016 - 10:19 am
(Link)
Подравшихся в Норвегии ставропольских футболистов наградили .

Футболисты ставропольского клуба «Космос», дисквалифицированные за драку на турнире в Норвегии, получили благодарственные письма и подарки от главы администрации города Андрея Джатдоева. Об этом сообщается на сайте властей Ставрополя.

«Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно — нашу детвору воспитали правильно, в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны», — отметил Джатдоев.

Источник :

https://lenta.ru/news/2016/08/24/stavropolchildren/

P.S. Это просто массовое помешательство ...
My Website Powered by LJ.Rossia.org