Журнал Андрея Мальгина - Российские паралимпийцы отстранены от игр в Рио в полном составе
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:29 pm
[Link] |
Российские паралимпийцы отстранены от игр в Рио в полном составе Международный паралимпийский комитет отказался допустить российскую сборную к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Команда отстранена от Игр в полном составе.
ОТСЮДА
Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил российскую сборную от Паралимпиады 2016 года. Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент МПК Филип Крэйвен. МПК начал расследование в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР) после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.
На Паралимпиаде в Сочи подменялись допинг-пробы, заявил Крэйвен. "Изначально в докладе упоминались 35 подмененных допинг-проб. Вчера команда Макларена добавила 10 анализов, и теперь мы имеем 45 проб 44 атлетов, которые были подменены", – сказал Крейвен.
"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту, – добавил президент МПК. – Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр".
Ранее сегодня, 7 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что любое решение МПК не в пользу сборной России будет носить явный политический характер.
ОТСЮДА
Глава МПК заявил, что антидопинговая система в России сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована. По словам Крейвена, у IPC не было другого решения, кроме отстранения Паралимпийского комитета России. Он также пообещал, что все допинг-пробы российских спортсменов с Паралимпиады 2014 года в ближайшие несколько месяцев будут проверены.
Крейвен объяснил, что решение принято в интересах всего паралимпийского движения. При этом глава МПК выразил сожаление, что российские спортсмены не поедут на Игры.
ОТСЮДА
|
|
|
Своего Баха в комитете не нашлось.
Или Путин эти состязания всерьёз не воспринимает.
Если бы не воспринимал, допинговые пробы бы не фальсифицировались.
Решения принимались на основании одного (same) доклада.
Макларен позавчера заявил, что паралимпийский комитет, в отличие от МОКа, работал с ним предметно, то есть разбирал с его участием каждый отдельный случай. МОК Макларена даже не пригласил к обсуждению. Так что это как раз решение МОК политическое, не базировавшееся на докладе. А решение МПК основано на конкретных фактах.
Решение МОК принимали не меньшие жулики чем российские жулики. А решение МПК принимали вполне порядочные люди.
Да, но прочтите впечатление Макларена от действий МОК и его же высказывание о взаимодействии с МПК. По-моему, МОК просто прогнулся или продался.
Я видимо некорректно как-то написал, откликаясь на ваш пост. Я имел в виду, что доклад один, а решения разные. И именно потому, что у людей, принимающих решение в разных комитетах, разные представления о том, что такое плохо, а что нормально.
твари как раз те, кто накачивал больных людей, инвалидов, допингом и подменял их мочу ради госпиара и госпобед и сама катасонова тоже тварь, хорошо помним, как она с МГЕРом "пожары тушила", сучка крашеная
Единороссы потребовали убрать с сайта немецкой телерадикомпании DW рисунок Сергея Елкина об отстранении паралимпийцев. Организация "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) устроила против этого рисунка пикеты у посольства Германии в Москве...  newsru .com/russia/10aug2016/elkinvser.html
На паралимпийцев не хватило денег?
Лукин уже дал гневное интервью.
и одна из наиболее омерзительных ее частей, притом у меня всегда вызывали наибольшую гадливость и омерзение так называемые "сислибы". все эти шуваловы, кудрины, дворковичи, чубайсы, грефы и да, лукины своей деятельностью они придают благообразный вид этому режиму и продлевают его дни и если с сечиными, якуниными и ивановыми все понятно, то ЭТИ достаточно долгое время дурили приличным людям голову, отчего и вызывают особую гадливость
Именно. Лукин скурвился после того, как от Яблока занимал должность главы комитета Думы по СНГ и соотечественникам. Игрунов был кажется заместителем тогда же. А потом все эти бывшие яблоковцы то ли честно проиграв выборы, то ли "проиграв", поскакали устраиваться. Тогда же и Шапокляк начала всходить звезда. Первая половина нулевых. Тесно общался в свое время.
Для полноты картины стоит вспомнить, чем занимался В.Лукин до "Яблока".
Прочитал вики, кроме членства в КПСС с 60-го до 91-го ничего не нашёл.
Да? А мидовскую карьеру, увенчавшуюся назначением послом в США вы не заметили?
ну раз он подвизался в МИД, значит, не мог не иметь крайне тесных отношений с КГБ других дипломатами ведь не назначали (тут я не про кадровых разведчиков под дипломатическим прикрытием, а про то, что по сути любой советский дипломат обязан был так или иначе "сотрудничать")
Ну тут, наверное, большого криминала нет, а вот неподдержка ввода войск в Чехословакию это, как ни крути, поступок. Я конечно понимаю, что назначение послом в США означает тесное сотрудничество с КГБ и(или) ГРУ. Но конкретных преступлений он, наверное, не совершал. Хотя быть адвокатом Лукина мне, в любом случае, не хочется.
Я все пытался найти в инетернете, как именно он осуществил свою "неподдержку ввода войск в Чехословакию" - и не нашел, к сожалению. Так что не могу сказать, поступок это был или не поступок. Кто в 1968 году вышел на Красную площадь, я знаю, а вот про его "неподдержку" ничего не слышал. Но все-таки странно, что именно в 1968-м году этого "неподдержавшего" назначили заведовать сектором Института США и Канады АН СССР. Это все-таки номенклатура ЦК.
притом это не просто номенклатура ЦК. это должность, на которую назначавшие претендента партработники запрашивали справочку у КГБ
я этого не знаю тоже... А.В., расскажите, плз, в двух словах или подскажите, где искать в комсомоле функционировал?
прочитал, усвоил, спасибо не полез сразу википедить только потому, что до меня другой человек написал, что будто бы за ним "ничего, кроме членства в КПСС", поленился проверить
По мне так лучше бы наоборот: паралимпийцев допустить, а олимпийцы дома бы попрыгали, им материальный ущерб компенсируют (что может и не коснуться инвалидов, что было бы большим жлобством). И девушка с шестом была бы рада. А то вот привезут домой медали, а они окажутся не псевдозолотыми.
Так уже допускали паралимпийцев, накачанных черти-чем: 
Может в российскую сборную здоровых записали под видом инвалидов?
ну могли же под видом подростков выпускать 18-20-летних лбов, как выяснилось и до введения проверки пола в женских видах часто за СССР выступали XY и т.д. почему и это не могут?
Всем стало очевидно, что для президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена Владимир Путин не является другом и у него нет финансовых интересов в России как у президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который допустил российских олимпийцев в Рио-де-Жанейро 
надеюсь, Баха скоро возьмет за крылышки ФБР или швейцарская прокуратура
Прекрасное политическое решение не допускать мошенников до соревнований. Оно показывает, что не везде же политики защищают воров и жуликов
А не сделка это всё?
Дисквалификация с ОИ меняем на отстранение от параолимпиады.
Я смотрел сейчас пресс конференцию МПК. Главный дедушка очень верные слова сказал, обосновывая решение МПК. Он сказал, что внуки и дети должны понимать, что то, во что они верят (добро и справедливость) не должно быть разрушено действиями всяких государственных жуликов от спорта.
Такой человек должен и МОК возглавлять.
Но там Бахи одни.
Сдается мне, что Бах бух (С) в скором времени.
Думаю, решение было бы иным, если бы ВВП вскоре после начала допингового скандала снял Мутко, а вместо этого товарищ по-прежнему на коне. Своих не сдаем, как говорится.
решение могло бы быть иным не "если бы ВВП снял Мутко", никому не нужны такие ничего не значащие жесты - не будет Мутко, будет Минутко, а результат будет тот же
решение могло бы быть иным, если бы РФ признала вину, покаялась и стала сотрудничать со следствием, вернула незаработанные медали, провела бы глубокую чистку Минспорта и РУСАДА... тогда, может быть, на Западе бы поверили а так, отставка Мутко ничего не изменила бы в степени доверия, после того, как "скоропостижно умерли" Никита Камаев и его начальник.
Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России
Значит, и с НОК России можно было так поступить, и дело тут вовсе не в Олимпийской хартии, как тут кто-то доказывал.
так было поступить не можно, а НУЖНО просто Бах - это такой же символ международной коррупции, как и Блаттер, ничего удивительного
Все гораздо проще: Россия всех в очередной раз кинула.
Россия _сама_ предложила, чтобы основную команду не отстранили, не включать спортсменов с допинговой историей (напр., Ефимову). А потом эти спортсмены подали в CAS и поехали.
Ну так в этот раз отстранили всех. На.. вать обычно можно только один раз.
думаю, что даже если бы РФ не попыталась наебать всех с этим иском в CAS, все равно бы МПК отстранил всех, потому что МПК, в отличие от МОК, ВНИМАТЕЛЬНО читал и изучал доклад Макларена, поддерживал постоянный контакт с ВАДА и комиссией Макларена и был прекрасно осведомлен о том, что дело не в отдельных спортсменах, а в масштабной государственной программе поддержки допинга и сокрытия допинга при помощи фальсификаций с участием офицеров КГБ РФ в ранге майоров и полковников в роли моченосцев.
и МПК, не имея собственных Бахов, счел это недопустимым и неприемлемым.
Зато у спортсменов теперь будет аргумент, чтобы отказываться принимать навязываемый допинг.
сильно сомневаюсь, что многие осмелятся переть против Системы, любимого Тренера, родной Федерации... а кто-то мог даже не знать, что ему дают, сказали "витаминки", ест. в советское вреия много такого было. есть это и сейчас. моя мама - врач, у нее в группе (училась она в 60-е годы) была девушка, помимо учебы в мединституте увлекавшаяся волейболом и выступавшая за институтскую команду и принимавшая на сборах и тренировочных базах то, что предписывали спортивные врачи в 19 лет этой девушке сказали - "если вы думаете рожать, то делайте это сейчас, потому что потом не сможете"
Меня слово "витаминки" зацепило. В 70-е (начало и чуть за середину) моя жена серьёзно занималась плаванием. Школа олимпийского резерва, КМС (до мастера чуть не дотянула, норму выполняла, но на тренировках и мелких соревнованиях, т.е неофициально, были московские соревнования, республиканские (Россия), международные (СССР-ГДР) -туда отобрали, но не попала т.к. заболела). Позже выступала за институтскую команду. Мединститут. Там "витаминок" уже не давали, это уже любительский спорт был, а ранее давали "витаминки".
Спрашивал её когда-то насчёт допингов. Нет, говорит, не было, иногда "витаминки", какие-то давали. То же слово. "Витаминки".
вот да, так это официально тогда называлось и на самом деле много кто понимал, что к чему
Спортсменки малолетние не понимали. Они ж дети-подростки были ещё. Плавание ранний спорт в смысле достижений. Жена пришла в плавание лет в десять-одиннадцать, примерно через год - первый разряд, года через два (я точно не знаю) КМС, почти мастер. Пик "карьеры " лет в 15. Тогда же и "витаминки". В 16 она выбирала между спортивной карьерой и образованием, выбрала образование, медицину.
И, воообще, парадоксальная ситуация. Или не парадоксальная. С одной стороны Н. Дурманов борется (боролся) много лет (ну, "борется)" с допингом. С другой - господин Португалов и ряд его учеников работает с командами в системе спорткомитета и тоже якобы борется. Но "якобы". И все с одного факультета. И примерно одного поколения.
И с третьей стороны - примерно в то же время разрабатывается бромантан, исследования идут в нескольких институтах, защищаются закрытые диссертации. Бромантан (актопротектор) изначально предназначен для афгана (военные, госзаказ), испытывается на баскетболистах, через несколько лет в 96-ом допинговый скандал.
Моё мнение - не было и нет в СССР, потом России, антидопинговой службы. Были неплохие разработки допингов (шло по военной линии, отрабатывалось и применялось на спортсменах), а программа антидопинга нафиг не нужна была.
Не занесли или занесли недостаточно.
Я правильно понял, что у 44 параолимпийцев России из 69 участвовавших были подмененеы пробы?
нет.
Цифра 44 - это не про ОИ, это сведения о фальсификациях результатов анализов, а не самих анализов, с 2011 по 2015 (те самые сохранить или карантин). Причём только 27 анализов из них по тем видам, что принимают участие в играх.
По Сочи, взяли 21 анализ на перепроверку, из них 2 были испорчены как-то (не понятно, что там, но смысл в том, что непригодны для исследования), 18 имели следы вскрытия, один анализ чистый. ДНК при этом совпадает, то есть нет замены анализов одного спортсмена чужими анализами. Дальше будет перепроверка вообще всех анализов с игр.
Если Лукин имеет совесть, то он должен покончить с собой. В отличие от Мутко, он - "сломанная фишка".
такие с собой не кончают, не надейтесь оно скользкое.
Мутко своими заявлениями отрабатывает свою фамилию на все сто. |
|