Журнал Андрея Мальгина - Суд арестовал тех, кто хотел пожаловаться Путину на суды
August 28th, 2016
08:35 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Суд арестовал тех, кто хотел пожаловаться Путину на суды
Суд на десять суток арестовал организатора тракторного марша на Москву, ​лидера движения «Вежливые фермеры» Алексея Волченко, рассказала изданию «Кавказский узел» член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова.

По ее словам, еще 11 фермеров арестованы на срок от пяти до десяти суток. Ранее Аксайский районный суд Ростовской области признал Волченко виновным в организации несогласованной акции, хотя он сам утверждал, что пробег был согласован с автодорожной инспекцией...

Об аресте фермеров и организатора движения также рассказал «Дождю» глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин. Однако он утверждает, что всего арестованы девять человек помимо Волченко — шесть участников марша в Краснодарском крае и три человека в Ростовской области. Бажутин также утверждает, что на фермеров оказывалось давление стражей порядка.

«Ко всем участникам марша домой приехали правоохранительные органы. Собственно говоря, людей запугивали, заставляли подписывать документы и после этого всех забрали», — уверяет он.

​Колонна тракторов стартовала в Москву из станицы Казанской Краснодарского края неделю назад. Участники акции хотели встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы попросить его навести порядок в судах Кубани. По их мнению, в отношении них были вынесены неправомерные судебные решения, которые нарушают права собственников и нацелены на передачу земель крупным ​ агрохолдингам.


ОТСЮДА

(140 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_1703408@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:37 pm
(Link)
Урок кубаноидам.
From:[info]onborodin@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:47 pm
(Link)

Какой? Что лучше сидеть в своей деревне и пыль глотать?

Легко с дивана на интернет форум умничать.
From:[info]pupunussi@lj
Date:August 29th, 2016 - 05:16 am
(Link)
Есть шанс, что задумаются перед выборами.
From:[info]danger_world@lj
Date:August 31st, 2016 - 11:20 am
(Link)
О чем, блять?! Выбирать все равно не из кого. Все суки продажные. А пидросы все равно рабов-госслужащих на выборы нагонят и опять нарисуют себе 143%.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:38 pm
(Link)
Дураки на Руси - это на всегда!
From:[info]radonezhskij@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:59 pm
(Link)
86% как никак!
From:[info]_sudar@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:23 pm
(Link)
Судя по ашипкам в словах, да.
From:[info]sov_ant@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:10 pm
(Link)
каким ашипкам?
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:39 pm
(Link)
«Навсегда» пишется слитно, в одно слово.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:00 am
(Link)
Конечно дура, если из РФ не уехала, а ведь меня предупреждали.
Зато вам сколько удовольствия и смысл жизни -будете бороться с ошибками Т9.
From:[info]utengin@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:39 pm
(Link)
Не добрались до доброго царя, стало быть...
From:[info]nicethought@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:57 pm
(Link)
чччорт, вот опять Путин ничего не узнает, обманут его клятые либералы
[User Picture]
From:[info]glukoid@lj
Date:August 28th, 2016 - 05:34 pm
(Link)
Обама же
From:[info]andre_po@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:47 pm
(Link)
Интересно наблюдать процесс самоуничтожения нации (пишу в пятый раз). Дальше агрохолдинг получит монопольную силу, начнет поднимать цены, перестанет платить работникам, и пробъет ограничение импорта. Затем цены в магазинах начнут расти, а рейтинги падать. Причем произойдет это за год. C едой в небогатой стране лучше не играть. Никакой Киселев не спасет. Ну невозможно жить без обратной связи. И к сожалению нельзя отключить ее выборочно.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:04 pm
(Link)
Столетиями живут. Россия тому пример.
From:[info]andre_po@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:10 pm
(Link)
Изменения нынче происходят быстрей, и как результат, системы без обратной связи чаще падают под откос. Если раньше между смутами проходило 200 лет, то теперь - 20.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:04 am
(Link)
Системы с обратной связью суть демократии. Без - все остальные. Вариаций демократий процентов 30. И в 70% остальных страноустройств небо на землю не падает.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:00 am
(Link)
В Туркмении расскажите про сингулярность развития.
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:39 am
(Link)
Вот-вот.
И я о том же.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:06 am
(Link)
Ты б меня еще Любезным назвал.
Какой секрет ты можешь мне открыть.
Последовательность написанных тобой букв не предполагает наличия у тебя каких-то новых неведомых мне знаний.
[User Picture]
From:[info]veloamator@lj
Date:August 29th, 2016 - 05:53 am
(Link)
Ваш оппонент под Туркменией и предполагал - туркменам.
Я бывал в Туркмении и не торопился бы с экспонентой, такое впечатление, что время там остановилось.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 07:15 am
(Link)
Впечатление такое, что ты о наличии Туркмении в природе в первый раз узнал 2 часа тому назад.
Прочитай о ней немножко, а потом прочитай что ты здесь пишешь. После этого ты поймешь, что не стоит спорить с неграми о вкусе бананов. На тебя негры будут смотреть с недоумением, а слушать с усмешкой.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 07:50 am
(Link)
Про Туркмению прочитай. Начни с карты.
А интересен ли я или нет не образованным людям мне безразлично.
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 28th, 2016 - 06:17 pm

Неправда ваша

(Link)
.
Все грибы можно есть, но некоторые - только один раз.
From:[info]_sudar@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:34 pm
(Link)
Не согласен. Именно агрохолдинги будут до последнего держать низкие цены за счет низкого качества. В этом суть режима - дешевая еда. Посмотрите на цены фермеров, народ они по таким ценам не прокормят, а Ткачев - прокормит. С кем власти проще договориться - с одним Ткачевым или с 10.000 фермеров?

Вот мы на 90% обеспечиваем себя птицей - так ее же жрать невозможно. Зато своя и дешево. Пока народ не голодает - бунтов не будет.

Поэтому власть и не хочет этих фермеров, нужна дешевая еда и много. Вы в магазине были? Картошка по 13р за килограмм (они ее вообще за 5р закупают что ли?). Какой фермер так продаст? А агрохолдинг может. Ну и что, что в убыток, есть госкредит, который можно не возвращать, например.
From:[info]andre_po@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:46 pm
(Link)
Может быть вы и правы. Однако:
- раз без помощи судов фермеры не разоряются, значит их дорогие продукты имеют своего потребителя
- как только Ткачев приобретет монопольную силу, с ним будет непросто договариваться. Посмотрите на Сечина и его попытки купить акции Башнефти, как следствие, разница в цене нивелируется
- плюс, что делать с сотнями тысяч кубанойдов, которые останутся без работы?
From:[info]_sudar@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:59 pm
(Link)
1. Да дорогие фермерские продукты имеют своего потребителя, но в масштабах страны это доли процентов. У Стерлигова же кто-то все же покупает хлеб по 550р за буханку. И масло по 750р за 200 грамм. Он первый, кого пойдут раскулачивать, если что.

2. Ткачев и есть монополист. Это его вся земля На Кубани, это против него тракторы едут. А он только новые должности получает. Как думаете - сложно было с ним договориться?

3. Всем насрать на обычных людей, пока есть курица по 100р за кг, картошка по 13р и псевдомолоко по 50р, никто бунтовать не пойдет. А они и не пошли. У них землю отбирают, а они что? На тракторе к Путину поехали. Для кого автопробег приравняли к митингу? Вот для них. 10 суток - это им так намекнули, даже не наказали.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:51 pm
(Link)
Вы просто в совдепии не жили поэтому не представляете себе как загибают власть раком монополисты.

Путин сам выращивает своего могильщика, и его могильщик Ткачев и Сечин а не 10 000 фермеров которые по сути своей столб власти.

И зачем вы смешного фрика приравниваете к социальной групе?

синтетическая курица по 100 и картошка по 13, это пережитки Ельцинского капитализма при Сов. власти в магазинах ничего не было и никто не бунтовал.

А росийское молоко по 50 это достижения химической продукции переработки пальмового масла
From:[info]_sudar@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:22 pm
(Link)
У вас все одну кучу, причем пальцем в небо.

В совдепии я жил, с чего вы взяли, что нет? Никакие монополисты раком никакую власть не ставили никогда.

Путина могут сменить на Фигютина подковерной интригой, но структура власти от этого не поменяется. И все эти Ткачевы и Сечины держатся за нынешний порядок, потому что от него зависят. Конец власти - это конец их личных капиталов. Поэтому до последнего будут поддерживать Путина. Поэтому всеми силами стараются держать активы и семьи за границей.

Суть не в Стерлигове, а в том, что цены на фермерские продукты очень высокие, это просто пример. Неважно от чего - блажь это или очень велики накладные расходы, смысл в том, что фермер не может кормить людей в масштабах страны. А голод - это первый шаг к революции.

В СССР вполне себе бунтовали вплоть до расстрелов, учите историю.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:46 pm
(Link)
+
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:30 am
(Link)
Монополист это субсидия, субвенция и дотация. То есть монополист ставит раком государство.

Ну фермерскую картошечку по 13 руб. за кг. вы ведь кушаете?

Значит фермер может кормить страну? Или как?

Агрохолдинги не выращивают картошку, вообще не выращивают.

Агрохолдинг интересует строго валютный товар.

Агрохолдинг это "Недоедим но вывезем"

Голод это покорность народа.
From:[info]_sudar@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:28 am
(Link)
Фермерский картофель стоит под 150р за кг. По 13р это как раз не фермерский. Но стоит понимать, что крупные сх производители - это не обязательно агрохолдинги. просто когда счет идет на тысячи и десятки тысяч гектар. то это уже не мелкий фермер.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:19 pm
(Link)
В Киеве фермерская картошка это от 3 гривен в супермаркете до 5 гривен на базаре

Еще раз

Агрохолдинг не создают для выращивания картошки - потому что картошка это внутренний рынок

а Агрохолдинг экспортоориентирован

его интересует подсолнечное масло, пшеница, рапс.
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:17 am
(Link)
Да уж, я посмотрел видео со Стерлиговым и его "имением". Вроде бы ранее считался умным человеком, но сейчас хочется спросить: он действительно ебанутый или просто придуривается?
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:20 pm
(Link)
Вообще то он сын генерала КГБ
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:41 pm
(Link)
Я в курсе. "Мудак в кубе".
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:41 am
(Link)
"при Сов. власти в магазинах ничего не было и никто не бунтовал."

Совершенно верно.
Если быть точным, бунтовали, когда власть давала слабину. А так - нет. В тюрьме сидеть никто не хочет.
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:13 am
(Link)
50руб, т.е. примерно 0,68евро за литр молока? Вполне себе нормальная цена за обычное молоко без всякого там пальмового масла, даже не самая низкая. Правда не в России. В добавок у нас самые низкие закупочные цены в ЕС, особенно после введения Россией продовольственных санкций и как следствие избыточности сельхозпродукции, так что фермеры ноют и клянчат субсидии у ЕС.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:20 pm
(Link)
Вы траву на вологодчине в августе видели?
From:[info]psihspaarnis@lj
Date:August 30th, 2016 - 02:04 am
(Link)
Нет, не видел.
Причем я слегка соврал по незнанию, просто сам очень давно молоко не покупал, поэтому специально вчера в большом (по нашим скромным меркам) магазине глянул, самое дешевое какое видел, было 0,76евро за литр, т.е. примерно 55,50рубля.
From:[info]caldeye@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:38 pm
(Link)
У фермеров потому и высокие цены, что государство их давит рублём на всех уровнях, вынуждая отказаться от своего дела в пользу агрохолдинговой мафии.
Цель ткачёвых - сделать всё остальное производство еды нерентабельным и стянуть всё на себя.

From:[info]_sudar@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:23 pm
(Link)
Об чем и речь.
From:[info]vladlen_kebich@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:05 am
(Link)
При около 100%-ом субсидировании из бюджета, в этом "стянуть всё на себя" нет ни каких проблем, что, в принципе, все и наблюдают. А вот когда в бюджете останутся средства только на кормежку силовиков (их будут кормить до последнего), тогда Ткачев и Ко ноги будут уносить даже не пытаясь сохранить все то, что "нажито непосильным трудом". Беда, правда, этим не ограничится - ножки "Буша" уже вряд ли пришлют. "А кушать хочется всегда!" ©
From:[info]andre_po@lj
Date:August 28th, 2016 - 07:49 pm
(Link)
Может быть вы и правы. Однако:
- раз без помощи судов фермеры не разоряются, значит их дорогие продукты имеют своего потребителя
- как только Ткачев приобретет монопольную силу, с ним будет непросто договариваться. Посмотрите на Сечина и его попытки купить акции Башнефти, как следствие, разница в цене нивелируется
- плюс, что делать с сотнями тысяч кубанойдов, которые останутся без работы?
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 12:56 am
(Link)
"будут до последнего держать низкие цены за счет низкого качества. В этом суть режима - дешевая еда. "
Вопрос в том когда это "до последнего" наступит :) За счет чего монополист будет держать низкие цены? Его рентабельность точно такая же как и у мелких фермеров. У мелких есть приемущество - мобильность. Один разорился - остальные дали продукт, колебания цены незначительные. Если разорится крупный монополист в ключевом регионе - цены взовьются вверх ракетой :)
From:[info]_sudar@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:10 am
(Link)
Рентабельность крупного холдинга выше. Мелкий фермер не может себе позволить дорогую сельхозтехнику, а холдинг - может. Для справки - цена современного комбайна в США доходит до одного миллиона долларов. Зато в эту цену комбайн может сам по ГПС работать по программе без водителя, например.

Цена земли для крупняка намного ниже как и налоги. Плюс доступ к дешевым длинным деньгам. Плюс замкнутый цикл производства, плюс свои сети продаж, магазины. На каждом этапе нет посредников, вся прибыль в карман.

И в довершение все это крышуется на уровне губернаторов. Ткачев так вообще министром сх стал. При этом холдинг его никуда не делся.
From:[info]cockyjoe@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:36 am
(Link)
Глупый вопрос конечно, но зачем например Ткачеву все деньги. Это жадность или таки необходимость?? Приказ центра??
From:[info]_sudar@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:40 am
(Link)
Так он не один, там вся семья владеет разными сх предприятиями. Жена, брат, сват, дети, внуки и правнукам еще останется. Плюс куча околокриминальных структур. те же Цапки - это его.
From:[info]cockyjoe@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:46 am
(Link)
Их много и им не хватает? Все что вы пишите звучит логично. Но основной мотив почему собирательный Ткачев имея все преференции и огромный закрытый рынок душит мелких и кормит людей говном мне не понятен. Есть в этом патология или какой то план который мне не ясен.
From:[info]_sudar@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:01 am
(Link)
1. Больше площади земель - больше доход с них. Отобрать землю дешевле, чем выкупить. да еще многие просто не продадут землю с уже налаженным своим хозяйством.

2. Любая крупная компания будет минимизировать издержки. Каждый сэкономленный рубль - это миллионы рублей дополнительной прибыли. Частник так не может, не те объемы. Поэтому крупняк делает все, чтобы продукция минимально проходила стандарты по ветеринарной и пищевой безопасности. И только. Плюс большие объемы продукции требуют массового покупателя, а он не богат. Отсюда страдает качество.

3. Любая земля не может давать урожай каждый год, есть определенные циклы выращивания культур, соответственно чтобы оборот повышался. нужно еще больше земли.

4. Сельское хозяйство - штука рискованная, неурожай, погода, вредители и т.п. Большие площади земель размазывают негативные эффекты, а для мелкого фермера эти риски гораздо значительней. Крупные холдинги имеют до по несколько сотен тысяч гектаров земель (условный Ткачев имеет более полумиллиона гектар).

Просто бизнес. ничего личного.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 10:55 am
(Link)
Я если что в теме - лично :) Даже в США мелкие и средние фермеры есть - никто их насильно не заставляет от своей земли отказываться. Если ткачеву нужен рос - мог бы по чесному купить или арендовать.
Субсидии дают от гектара (ВЕС в США возможно от продукта). Естественно у кого земли больше, товара больше - субсидий будет больше.
Дорогой комбайн за миллион мелкому в единоличное пользование не нужен - в принципе. Но они могут скооперироваться и пользоваться одним или /что сейчас довольно часто/ нанять подрябчика с комбайном и оплатить работу. Наши поля косит подрядчик - никаких проблем это не вызывает.
К тому же мелкий или средний может выращивать какую-нибудь редкую культуру под специальные нужды и ростить натур-продукт. Он может зерно вообще не продовать, а кормить своих коров/свиней/кур/ индеек.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:23 pm
(Link)
Государству фермер в принципе выгоден а агрохолдинг нет
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:05 am
(Link)
Я стал замечать что на дешёвом мороженом уже стали "косвенно" употреблять выражения что оно изготовлено не из сливочного, а из пальмового масла. Остаются же всё-таки честные товаропроизводители! :-)
From:[info]ola1979@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:14 am
(Link)
В этом суть режима - дешевая еда.
вы зайдите на сайт Росстата, уточните доходы большинства россиян. это я к тому, что еда не такая и дешевая.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:40 am
(Link)
Ваша первая и главная логическая ошибка в том, что вы считаете что цена на рынке устанавлевается мелкими и средними - а дело обстоит с точностью до наоборот.
Цену диктует крупнейших производитель региона - в данном случае Ткачев. :)
Так что задаче дать больше и дешево они как раз не мешали ни разу. Как раз наличие конкуренции - слишком крупный монополист - цены поднимет с гарантией.
From:[info]tdm11@lj
Date:August 28th, 2016 - 05:19 pm
(Link)
Да есть обратная связь, хоть и кривая. Но реакция на сигналы сводится к одному - закручивать гайки и усиливать силовой блок.
From:[info]onborodin@lj
Date:August 28th, 2016 - 11:08 pm
(Link)
> Дальше агрохолдинг получит монопольную силу, начнет поднимать цены, перестанет платить работникам, и пробъет ограничение импорта.

Это уже в процессе. Вспомним игры с произдством мяса частниками.
И назначение Ткачева министром - совсем никакого конфликта интересов.
За год не получится, высокий похеризм и коррупция как демпфер
(что впрочем играет огромную роль в других местах).

Но бандюки стараются.

И высокая составляющая в процессе производства стоимость удобрений.
Без них земля марсианская пустыня.
И в этом тоже свой бандитский сериал.
[User Picture]
From:[info]cheeha@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:54 pm
(Link)
Они не знали, что "вежливые люди" должны быть вооружёнными и с танками, а не тракторами. :(
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 28th, 2016 - 06:19 pm

Главного недостает

(Link)
.
И перемещаться они должны не к Кремлю, а от Кремля.
[User Picture]
From:[info]cheeha@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:11 pm

Re: Главного недостает

(Link)
Почему же?! Кремль отличный объект для "вежливых людей", вот большевики 100 лет назад предпочли его всяким там Смольному и Зимнему, и прочей европейской элегантности Петрограда. "Вежливые люди" только прикидку сделали в Крыму, а окончат они в Кремле и тогда далёкий Крым им нахрен не нужен будет. Очень надо им возиться с энерго- и просто мостами или болтаться в луже Чёрного моря!
From:[info]lion_casserole@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:27 pm

Так ведь в питере было холодно и голодно

(Link)
.
А в Ростове или, допустим, Таганроге - там зимой и сытнее, и теплее. Хотя Крым, или какая-нибудь Полтава, они еще более привлекательны, вот только они - на чужой территории.
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:43 am
(Link)
"Они не знали, что "вежливые люди" должны быть вооружёнными и с танками, а не тракторами"

Они знали это, но за ними нет ни "военторга", ни "отпускников", ни бюджетных миллиардов.
[User Picture]
From:[info]cheeha@lj
Date:August 29th, 2016 - 09:53 am
(Link)
Тоже верно.
From:[info]gopnikov@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:55 pm
(Link)
хорошо, но мало, надо бы ускориться
From:[info]spyle@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:28 pm
(Link)
Я, лично, бухаю!
From:[info]gopnikov@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:41 am
(Link)
ну а кто-то колется, бггг )))
From:[info]radonezhskij@lj
Date:August 28th, 2016 - 01:55 pm
(Link)
Скоро будут давить и кубанские помидоры...
From:[info]voodeg@lj
Date:August 30th, 2016 - 01:37 pm
(Link)
скоро будут давить вас, мразей.
И вы это знаете и потому визжите.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:August 31st, 2016 - 03:31 am
(Link)
А, дружок и холуёк военного преступника Мотролы завякал?


https://twitter.com/Olimpiyskiy_80/status/629019510461206528
From:[info]tygdym@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:18 pm
(Link)
А они задумывались, на кой хер Пукину правда? Он и без неё прекрасно себя чувствует. Собаку съел.
From:[info]novi4391@lj
Date:August 28th, 2016 - 11:42 pm
(Link)
на кой хер Пукину правда?
Об этом не один год твердят вате.
Однако,имхо, перескочить разом из 1-го класса в десятый - нельзя.
Вот и двигаются поэтапно, учатся на ЛИЧНОМ опыте.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:01 am
(Link)
Вы зря над ними потешаетесь. Вполне важный этап в развитии ситуации. Типо как соблюдение субординации произошло. Суд, обласное начальство, обращение к президенту. На их права наплевали.
Мелкие и среднии фермеры выводы сделали - они не идиоты. + Симпатии большинства в РФ все же на их стороне, а не на стороне Ткачева :)
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:45 am
(Link)
"Мелкие и среднии фермеры выводы сделали"

Какие именно?
Помимо констатации очевидных фактов.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:35 am
(Link)
А какие из этих событий можно сделать выводы ? Такие и сделали - во всяком случае защищать нынешнюю влать они не пойдут.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:26 pm
(Link)
Как раз нет

фермеры и дальнобои по сленгу российского народа БАРЫГИ

росийский народ любит БАРИНА, а если за Барином еще и чечен с плеткой так это вообще МЕЧТА
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:10 pm
(Link)
"во всяком случае защищать нынешнюю влать они не пойдут."

Конечно, нет. Как и все остальные "антимайданы", ОБДРИСТ Гиркина и т.п. При первом шухере их всех как ветром сдует.
Я вам даже больше скажу. Нынешняя власть вовсе и не нуждается в "защите" всех этих людей. У нее есть и защита, и рычаги посерьезнее намного.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:36 am
(Link)
Почему вы восприняли марш как челобитную? Акция протеста, а "к Путину" для отмазки - что б не задерживали. Все равно задержали - даже еще колоритнее получилось.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:00 pm
(Link)
Вообще режим окукливается, сейчас промежуточная стадия - Казахстан. Бабочка родится, видимо, на станции Туркменистан.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:03 pm
(Link)
Там,где пытаются добиться правды эти несчастные фермеры, давно крышуются и защищаются очередные ЦАПКИ, которые забирают земли и урожаи этих тракторных просителей путинской защиты.
Там в путинской канцелярии просителям отведено одно место- полицейский участок.
Там у Путина и у его Чайки в почёте только ЦАПКИ - бандиты, а мелкие разоряющиеся фермеры, как и всё население должно понимать,что денег нет и надо держаться , затянув пояса.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:08 pm
(Link)
А вся страна это станица Кущевская. Вечером, например, в Москве цапки очередные палатки снесут.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:16 pm
(Link)
+++!!! +1000!
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:26 pm
(Link)
Кому плакаться-то? Цапки, Ткачёвы и Чайки- бандиты всем миром мазаные. Наивное быдло хочет крыше пожаловаться?
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:39 pm
(Link)
Для того, чтобы понять мудрость вашего коммента, нужно уметь думать , анализировать реальные действия власти и понимать причинно следственные связи.
Население обожествляет Главного в Кремле!
Оно не хочет верить , что рыба гниёт с головы.
From:[info]natpampertontiy@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:58 pm
(Link)
Ну, значит население - дебилы. И вполне заслуживает свою судьбу. За право быть идиотом нужно платить.
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:42 pm
(Link)
Вы не правы. Люди имеют право заблуждаться пока не прозреют. Иначе это никакая не демократия, а диктатура!
From:[info]boriska_k@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:13 pm
(Link)
Люди имеют право заблуждаться пока не прозреют
Они "прозревают" еще со времен Ваньки №4, или даже раньше.
"Пусть лошадь думает, у нее голова большая". © Вот и всё прозревание.
From:[info]klimentyevmd@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:37 pm
(Link)
---Люди имеют право заблуждаться пока не прозреют.---

нахер пусть идут. Своим "выбором большинства" и "мы были искренни в своих заблуждениях" они попросту крадут жизнь у нормальных людей. Если дурак - сиди и не имей права голоса, пока не поумнеешь.
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:14 am
(Link)
У Вас мнение во многом схожее с позицией Латыниной что быдлу вообще право голосовать нужно отнять :-))) Отчасти я его понимаю :-)))
From:[info]superwowxxxxx@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:43 pm
(Link)
Не нужно отождествлять "население" и Народ!
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:46 am
(Link)
"Население обожествляет Главного в Кремле! "

Не совсем. Просто оно живет по принципу "не плюй против ветра", потому что постигает ситуацию, как сказал классик, "не умом, а поротой задницей".
From:[info]spyle@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:34 pm
(Link)
Было такое - жаловались крыше (90-е): проблему решили, но таксу подняли.
From:[info]solnce_svet@lj
Date:August 29th, 2016 - 07:27 am
(Link)
Вот точно, таксу поднимут, но ткач*вым и цапкам за "защиту от фермеров".
From:[info]ext_3801033@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:01 pm
(Link)
Когда я учился в школе учитель истории рассказала про восстания 1905 года и говорила что люди шли с иконами просить царя что то там сделать и вот она сказала что основной ошибкой тех людей была вера в доброго царя. Видимо вера в доброго царя присуща менталитету до сих пор.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:27 pm
(Link)
+ 1000! "Видимо вера в доброго царя присуща менталитету до сих пор."
From:[info]tracktourist@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:03 pm
(Link)
Не доскакали.
From:[info]gargangruel@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:56 am
(Link)
Не туда поскакали трактористы. Надо было не в Москву, а за границу.
Вот поросёнок Пётр, кстати, тоже тракторист, выбрал правильное направление.
[User Picture]
From:[info]cheeha@lj
Date:August 28th, 2016 - 09:26 pm
(Link)
Нет ГРАЖДАНСКОГО общества, что совершенно естественно, поскольку нет граждан, а есть озабоченное выживанием население. И надо сказать, что так жило и ныне живёт большинство человечества, поэтому не очень расстраивайтесь за Россию.
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:47 am
(Link)
"так жило и ныне живёт большинство человечества"

Да, похоже, что как-то так.
From:[info]zorenko_valerij@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:49 am
(Link)
Нужно уточнить - "В Азии, Африке и Латинской Америке"
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 06:05 am
(Link)
Это уточнение не опровергает сказанного.
И вообще всё ситуативно. Когда усатый ефрейтор установил "Новый порядок в Европе", упомянутая часть света добавилась к перечисленным вами.
То же было, когда другой усатый установил свой порядок в восточной ее половине.

Так что я бы не увлекался подобными противопоставлениями.

В 20-е годы нынешнего века, когда другу Владимиру западные лидеры отрежут ломоть в соответствии с ялтинскими и потсдамскими договоренностями на восстановление соцлагеря в целях мирного сосуществования, еще налюбуетесь. Вы думаете, в Польше, Венгрии, Чехии не найдется местной совковаты, которая одобрит и поддержит? Да сколько угодно, изо всех щелей повылазит.
Нынешний президент Чехии Земан - яркий пример: в 1970 г. исключен из компартии за несогласие с советским военным вторжением в ЧССР; зато сейчас - путинист из путинистов. Пожалуйста, готовый будущий генсек ЦК КПЧ.
From:[info]ext_3785834@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:45 pm
(Link)
А вы предлагаете оппозиционерам присоединится к маршу в Кремль, с челобитной к типуну? А еще чего? Может сначала стоит шнурки выгладить? А то неудобно, аж к целому царю, на поклон, а шнурки - не глажены!!!
From:[info]skymindru@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:20 pm
(Link)
Они бы ему ещё на коррупцию пожаловались :-)
Путину - на коррупцию! :-))))
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:52 pm
(Link)
Ещё пожалуются. Не эти - так другие. И Путин выйдёт и грозно-грозно надаёт коррупции пендюлей. И даже снимет председателя антикоррупционной комиссии...
From:[info]aleks_denisof@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:20 pm
(Link)
Арестовали за незнание истории, за необразованность. 9 января 1905 года тоже к царю ходили
From:[info]br_men@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:29 pm
(Link)
В школе нынешних трактористов и иже с ними учили тому, что обезьяна стала превращаться в человека после того, как усвоила полезность и стала применять палку для сбивания плодов. Потом стала применять другие орудия труда. Т.е. человек начинался с того, что его предок включил башку. Видел военно-политическую обстановку и пытался поступить соответствующим образом. Якобы так.
Но вот то, что мы видим прямо этому противоречит. Одни мартышки продолжают шастать по деревьям. Другие не щадя живота пробиваются с жалобой на суды к тому, кто дезавуировал эти суды, как средство защиты прав обиженных и угнетенных. И ведь они не одиноки.
Что ж это деется? И какой на дворе век? Неужто и правда 21-й?
[User Picture]
From:[info]gray_bird@lj
Date:August 28th, 2016 - 02:51 pm
(Link)
Интересный на самом деле вопрос.
В стране действительно есть проблемы.
Возникает точечный протест.
Если дать протестующим то что они требуют, проявить слабину - то количество протестов по стране экспоненциально начнет возрастать. Еще бы, отличный работающий способ восстановить справедливость и заявить о своих проблемах.
Вывод?
Давить протестующих пока они маленькие!
Но!
Если массово давить и сеять несправедливость, то это черевато непредсказуемым социальным взрывом, который начнется с абсолютной фигни.

И что делать?
From:[info]australiano@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:35 pm
(Link)
"Если дать протестующим то что они требуют"


А не надо было собачек/квартир раздавать. Тогда народ не рвался бы к Путину.


То ли еще будет, когда начнет доходить до людей, что приказы идут из Кремля - а доходить начнет как только они на местную власть попрут, а та начнет защищаться.


И да, ваш вопрос - извечный вопрос всех диктатур. Выхода всего два - террор 1937 или уходить. Только демократии могут себе позволить всякие разные протесты, потому что лидеры запросто могут уходить, и им не надо держаться за кресло а-ля Асад, бомбя свой народ.
[User Picture]
From:[info]gray_bird@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:40 pm
(Link)
Вопрос "что делать?" я скорей адресовал к тем, кто собирается протестовать против несправедливости, а не ко власти. Вот уж у последних с ресурсами и аналитиками всё в порядке, чтоб еще балансировать на грани закипания неопределенно долгое время.

Вот из последних примеров. У дальнобоев с протестом скорей получилось, а у краснодарских фермеров скорее нет. А почему? Причем риторика у обоих была очень сходная, что дескать мы не за политику а за справедливость. Массовости не хватило?
From:[info]nevnik69@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:56 pm
(Link)
Дальнобои - последние у кого что-то получилось.А кубаноиды скорее всего вспомнят о действиях Приморских партизан
From:[info]panzernik@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:57 pm
(Link)
К дальнобойщикам придут позже, но тоже придут.

при советской власти никаких фермеров и дальнобоев не было.
From:[info]paukrus@lj
Date:August 28th, 2016 - 06:43 pm
(Link)
При советской власти фермеры лишь пару первых лет были.

А дальнобои были. Знаю как минимум одного, аж до Болгарии гонял. Да и фур полно видел.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:57 pm
(Link)
Он фигурально выразился: в том смысле, что массовых протестов рабочих не было.
Но был новочеркасский расстрел; а в первые годы совдепии было полно крестьянских бунтов, которые жестоко подавляла армия.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:35 am
(Link)
Бунтовало Украинское село, то же Антоновское восстание это переселенцы с Украины

Русские села не бунтовали а приняли советскую власть как родную
From:[info]australiano@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:18 am
(Link)
?????



Больше 500 восстаний было по всей стране. И не только Сибирь, но и Урал, и Ярославль.

Ишимское восстание 1921 - около 100 тысяч бойцов было у восставших.



31 января в селе Чуртанском Ишимского уезда разъяренная толпа крестьян встала на пути экспроприаторов драгоценного семенного фонда. Красноармейцы открыли огонь, убили двух человек. Жители села, взяв числом, прогнали продотряд ни с чем. Из книги «Крестьянские восстания в России в 1918–1922 гг.»: «В этот же день стало известно о восстании крестьян в Ларихинской волости - в деревнях Песьянское, Старо-Травнинское, Ново-Травнинское, Нижне-Травное. 1 февраля губернские власти получили информацию по линии войск внутренней службы (ВНУС) - о восстаниях в селах Абатское и Викулово. Позднее, 5 февраля 1921 г., по линии ЧК поступили донесения из Ялуторовского уезда о восстаниях в Слободо-Бешкильской, Ингалинской, Петропавловской волостях. В других уездах, где не было продотрядов или войск, в январе происходило накапливание сил повстанцев... [Они] на три недели парализовали движение по обеим линиям Транссибирской железнодорожной магистрали - Сибревком свое обещание, данное Ленину, не выполнил. В период наибольшей активности восставшие захватывали уездные центры: Петропавловск, Тобольск, Кокчетав, Березов, Сургут и Каркаралинск, вели бои за Ишим, угрожали Кургану и Ялуторовску, подходили к Тюмени на расстояние нескольких десятков верст... К середине февраля восстание в короткий срок охватило большинство волостей Ишимского, Ялуторовского, Тобольского, Тюменского, Березовского и Сургутского уездов Тюменской губернии, Тарского, Тюкалинского, Петропавловского и Кокчетавского уездов Омской губернии, Курганского уезда Челябинской губернии, восточные районы Камышловского и Шадринского уездов Екатеринбургской губернии. Оно затронуло также пять северных волостей Туринского уезда Тюменской губернии, Атбасарский и Акмолинский уезды Омской губернии. Повстанческая территория весной 1921 г. охватывала огромный район от Обдорска (ныне - Салехард) на севере до Каркаралинска на юге, от станции Тугулым на западе до Сургута на востоке». И население в 3,4 млн человек.

Уже через месяц после начала восстания повстанческое войско насчитывало 100 тыс. бойцов.

From:[info]australiano@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:29 am
(Link)
Мятежи и восстания народа при Сталине

http://afanarizm.livejournal.com/254116.html


http://afanarizm.livejournal.com/254351.html

И я еще не пишу о более позднем периоде - во время войны - Локотской республике.
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:29 pm
(Link)
Брянск это Украина

республика Локоть это Стародубщина
From:[info]ext_1466090@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:49 am
(Link)
"Если массово давить и сеять несправедливость, то это черевато непредсказуемым социальным взрывом"

Да прям.
Ничем это не чревато без постороннего вмешательства или раскола в правящей элите.
[User Picture]
From:[info]vit_r@lj
Date:August 28th, 2016 - 03:26 pm
(Link)
что пробег был согласован с автодорожной инспекцией

Выбор слов - это отдельная тема.

Валить надо было перпендикулярно границе. :-)
From:[info]geranim@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:05 pm
(Link)
Легко отделались.
А ведь были времена,когда я участвовал в "Белом Кольце".Сегодня сидеть бы мне 10 суток за участие.
Во как.
From:[info]eliseevna_50@lj
Date:August 28th, 2016 - 04:58 pm
(Link)
Нашли с кем встречаться
From:[info]paukrus@lj
Date:August 28th, 2016 - 06:40 pm
(Link)
Ну, десять суток - не пять лет (как болотным-манежным).

Зато будет время подумать о доброте царя и за кого голосовать.
From:[info]kotogryz@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:51 am
(Link)
боятся значит уважають
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:August 28th, 2016 - 06:50 pm
(Link)
Наивные краснодарское фермы поехали на тракторах рассказать путину про коррупцию.
Он сам вам про неё что хочешь расскажет.
From:[info]kotogryz@lj
Date:August 29th, 2016 - 01:46 am
(Link)
зато это давление на систему. побольше таких фермеров надо.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:44 am
(Link)
+100000 Что бы на местах люди увидели проблемы не только лично у меня.
From:[info]klimentyevmd@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:40 pm
(Link)
---«Вежливые фермеры»---

что, не сработал маркер "я свой!"? Бухыхы!
From:[info]klimentyevmd@lj
Date:August 28th, 2016 - 10:43 pm
(Link)
да и царь был занят - "БМВ" олимпийцам вручал.
From:[info]dalya77@lj
Date:August 28th, 2016 - 11:03 pm
(Link)
Ввоз продуктов запретили, теперь осталось своих фермеров пересажать.
Верной дорогой идем.
From:[info]nihilister@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:10 am
(Link)
From:[info]panzernik@lj
Date:August 29th, 2016 - 02:36 am
(Link)
Прекрасно
From:[info]australiano@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:49 am
(Link)
Фальшивка.
From:[info]australiano@lj
Date:August 29th, 2016 - 04:47 am
(Link)

Не было никакого русского народа в городе Глупове. Были глуповцы.

"А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли."


Фраза из "Истории oдного города". Классика.

From:[info]ext_2727735@lj
Date:August 29th, 2016 - 07:54 am
(Link)
Изложение выше хоть и не буквальное, но по смыслу абсолютно точное. Фальшивкой его назвать нельзя.
From:[info]feiarichnaya@lj
Date:August 29th, 2016 - 06:25 am
(Link)
Те кто верит что царь хороший, а бояре плохие очень наивные люди, наивные если не сказать больше.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:August 29th, 2016 - 11:47 am
(Link)
Почему вы воспринимаете их слова так однозначно? Мало ли что они указывают в качестве цели, может это для отводу глаз. Вот в руководстве все правильно поняли :)
From:[info]feiarichnaya@lj
Date:August 29th, 2016 - 12:00 pm
(Link)
Вы имеете в виду что овцы кричат Путен памаги, пытаясь задобрить волка? Его никак нельзя задобрить таким, а только разгневать, потому что такими действиями они портят статистику видимости стабильности. Это все равно наивная тактика.
From:[info]ext_1703408@lj
Date:August 29th, 2016 - 10:00 am
(Link)
Вам ответили, а то для них путин как бог.
From:[info]ext_2516619@lj
Date:August 29th, 2016 - 03:55 pm
(Link)
Интересно, за какую партию они будут голосовать 18 сентября ?
From:[info]vlatar62@lj
Date:August 30th, 2016 - 01:26 am
(Link)
Нет таких партий.
From:[info]arcad2000@lj
Date:August 30th, 2016 - 02:32 am
(Link)
Мало еще дали. Неужели они такие тупорылые и не понимают, что "вежливыми" бывают только кремлевские товарищи?! Юмор у них там как-то не в чести, а при подобных названиях у руководства автоматически сморщивается жопа.
My Website Powered by LJ.Rossia.org