Журнал Андрея Мальгина - Российские спецслужбы взломали базу данных WADA
September 13th, 2016
08:34 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Российские спецслужбы взломали базу данных WADA
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что группа хакеров, действующих в интересах России под именем Fancy Bear, или Tsar Team (APT28), незаконно получила доступ к программе, отвечающей за администрирование баз данных организации. Осуществить взлом удалось через аккаунт, созданный Международным олимпийским комитетом (МОК) для Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Преступники получили доступ к данным спортсменов, включая конфиденциальную медицинскую информацию. Речь среди прочего идет о разрешениях на прием определенных терапевтических препаратов. Добро на это, в частности, давали международные спортивные федерации и национальные антидопинговые организации.

"WADA глубоко сожалеет о сложившейся ситуации и ясно осознает угрозу для атлетов, чьи конфиденциальные данные были обнародованы посредством этого преступного акта, - отметил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли. - WADA осуждает эти продолжающиеся кибератаки, которые проводятся в попытке скомпрометировать агентство и глобальную систему борьбы с допингом"...

Ранее хакеры из Fancy Bear уже попадали в поле зрения американских спецслужб. Как сообщала газета The New York Times, киберпреступники под этим именем связаны с Главным разведывательным управлением (ГРУ) Генштаба вооруженных сил России и, предположительно, стояли за кибератакой на предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. В расследовании этого инцидента принимает участие отдел национальной безопасности американского Минюста, а это означает, что в администрации президента США исходят из того, за атакой на штаб Клинтон стоит иностранное государство.


ОТСЮДА

(25 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ded_vasilij@lj
Date:September 13th, 2016 - 01:43 pm

взломали ...

(Link)
и подбросили компромат нa английском с азбукистанскими ашипками
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 13th, 2016 - 01:59 pm
(Link)
Причем ничего реально имеющего отношение к допингу не нашли: обычные лекарства, используемые для лечения серьезных заболеваний, но запрещенные для recreational use (как это по-русски?). Русские СМИ, даже вроде-бы-приличные, кинулись цитировать: "Хакеры нашли доказательства применения допинга американскими спортсменами с разрешения WADA" (newsru. com). Эти newsru (рбк туда же) просто в уродов потихиньку превращаются
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:September 13th, 2016 - 02:15 pm
(Link)
Придурастая бандитская путинская власть работает методами нашкодивших школьников...Идиоты и преступники!
From:[info]mikrob33@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:33 pm
(Link)
Преднизолон перпарат для лечения системной красной волчанки, которой страдает какая то из сестер Вильямс..( не особо проверенная инфа). Особого выбора у таких больных нет.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:44 pm
(Link)
Еще выписывают при тяжелых аллергических реакциях
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:September 14th, 2016 - 06:32 am
(Link)

Так природа заболеваний одинакова — автоиммунные реакции.

From:[info]happy_kangaroo@lj
Date:September 13th, 2016 - 04:59 pm
(Link)
При астме его тоже прописывают.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:September 13th, 2016 - 02:57 pm
(Link)
Обычные невинные лекарства, не то что страшный мельдоний.
[User Picture]
From:[info]redheadrat@lj
Date:September 13th, 2016 - 04:12 pm
(Link)
Всё зависит от процедуры. Если оксикодон после операции на несколько дней - это нормально. Если две недели мельдония, как предписывает производитель - тоже. Для этого сообщают в органы и получают разрешения. А вот если жрать мельдоний годами никому об этом не говоря - уже проблемы.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 13th, 2016 - 04:26 pm
(Link)
Я не могу даже представить, чтобы человек в своем уме принимал преднизон очень крайней нужды. От него вырубается имунная система, организм не может сопротивляться банальным инфекциям
[User Picture]
From:[info]redheadrat@lj
Date:September 13th, 2016 - 04:34 pm
(Link)
Как и многие сильные лекарства его надо использовать осторожно. Но это лекарство и мне очень лень выискивать насколько сильно его прописывают, но в США любят работающим людям давать сильные медикаменты для быстрого хоть и тяжелого выздоровления.
From:[info]foreveo@lj
Date:September 14th, 2016 - 03:08 am
(Link)
Преднизолон - противовоспалительное, НПВС. Подавляет воспалительные реакции. Это не совсем про иммунную систему, хотя рядом.

Принимать его можно и нужно, ну например, в случаях типа "при беге подвернул ногу - теперь распухла, болит, наступить нельзя". Воспаление вызывает боль, боль усиливает воспаление - все чревато последствиями для сустава, не говоря уже об ограничении подвижности.
Преднизолон снимает воспаление, с ней проходит боль, спадает отек, все нормализуется. Потом надо прекращать его пить.

А вот если продолжать пить - можно допиться до кровавого поноса.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:September 14th, 2016 - 05:10 am
(Link)
Не ответите ли на один вопрос, доктор? Он давно меня занимает.

Воспаление — естественная реакция организма на травму. Фактически, лечение этой травмы собственными силами. Подавляя воспаление с помощью лекарств, что мы делаем — разве не препятствуем лечению? В чем я не прав?
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 14th, 2016 - 06:44 am
(Link)
Воспаление при анафилактическом шоке снимают именно стероидными гормонами. То что бьет по имунке знаю по себе
From:[info]foreveo@lj
Date:September 14th, 2016 - 06:54 am
(Link)
В том, что организм не действует разумно и сознательно, соразмеряя силы для достижения целей.
Воспаление поднимает локально температуру и способствует притоку крови - чаще всего это позволяет автоматически победить локальную травму - например, небольшой порез с попаданием в рану микроорганизмов. Покраснение кожи - это и есть воспаление.
Чаще всего - поэтому подобная реакция организма была закреплена в ходе эволюции и естественного отбора, способствуя выживанию.

Но включается эта система всегда, а вот помогает далеко не всегда: поэтому люди могут умирать от высокой температуры при гриппе, или вот как в случае с травмой сустава или мышц - самоподдерживающееся воспаление: боль дает воспаление, воспаление дает отек и усиливает боль, вызывающую воспаление.
И тогда надо препятствовать организму "лечиться собственными силами", пока он сам себя не угробил.

Просто не надо думать, что организм идеален.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:September 14th, 2016 - 07:27 am
(Link)
Спасибо
From:[info]aleks_denisof@lj
Date:September 13th, 2016 - 02:07 pm
(Link)
Вероятно российские программисты будут ограничены в доступе к информации о современных способах защиты данных
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:42 pm
(Link)
Уважаемая, Вы то зачем фигню пишете? Нет там ничего зеркального. Ничего реально плохого там не нашли.
Люди репортовали прописанные им легальные в Америке лекарства. Эту информацию (строго конфиденциальную) какие-то ублюдки украли и опубликовали. Теперь хорошие спортсмены будут вынуждены оправдаваться, почему они принимали транквилизаторы и анти-аллергенные средства.
From:[info]qulac@lj
Date:September 13th, 2016 - 02:41 pm
(Link)
Неужели у них еще спецы есть для таких операций, заграницей кого нибудь наняли поди.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:September 13th, 2016 - 02:52 pm
(Link)
Дурное дело нехитрое. Ломать - не строить
From:[info]alex_balex@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:14 pm
(Link)
Неудивительно, что взломали "через аккаунт, созданный Международным олимпийским комитетом (МОК)". МОК настолько продажная организация, что весь взлом, скорее всего, заключался в переводе денег за слитый кулхацкерам пароль...
From:[info]pandaonskates@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:18 pm
(Link)
Скорее всего так и было.
From:[info]svinka_berta@lj
Date:September 13th, 2016 - 03:50 pm
(Link)
+++
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:September 13th, 2016 - 10:04 pm
(Link)
Есть ощущение, что данный взлом заключается в переводе энной суммы заинтересованному лицу в МОК
From:[info]ext_2697843@lj
Date:September 13th, 2016 - 10:53 pm
(Link)
Опять spear phishing...

Интересно упоминание украденного пароля у Юлии Степановой. Украли или нет? И почему-то никто не принял к сведению безопасности.
My Website Powered by LJ.Rossia.org