Журнал Андрея Мальгина - Путин жжет мосты
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:23 am
[Link] |
Путин жжет мосты
Совет Безопасности ООН провел в воскресенье экстренное заседание, посвященное всплеску насилия в Алеппо. Этому предшествовали бомбовые удары сирийских и российских истребителей по подконтрольной повстанцам восточной части этого сирийского города.
«Режим Асада недвусмысленно дает понять, что он верит только в военное решение, – заявила на заседании посол США Саманта Пауэр. – Он говорит, что хочет военным путем захватить каждый квадратный сантиметр Сирии. И его не волнует, что останется от Сирии в результате такого военного решения»...
Саманта Пауэр заявила, что за последние три дня по городу было нанесено более 150 воздушных ударов. Дипломат обвинила Россию и Сирию в «массированном наступлении» с целью возвращения контроля над Алеппо.
«Вместо того, чтобы добиваться мира, Россия и Асад ведут войну. Вместо того, чтобы помогать доставлять жизненно необходимую помощь мирному населению, Россия и Асад бомбят гуманитарные конвои, больницы и работников экстренных служб, которые отчаянно борются за жизни людей», – сказала она.
«Россия должна создавать, а не разрушать условия, необходимые для возобновления политических переговоров, – заявил посол Великобритании Мэттью Райкрофт. – Если Рoссия не предпримет эти шаги и другие действия, она лишь подтвердит свой статус международного изгоя».
«В Алеппо совершаются военные преступления, – заявил журналистам посол Франции Франсуа Делаттр. – Они не должны остаться без ответа. Такого варианта, как безнаказанность, в Сирии просто нет»...
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике международное сообщество, охарактеризовав происходящее как «черный день», с точки зрения глобальных обязательств по защите мирных жителей Сирии.
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил: «Мы видели сообщения, видеозаписи и фотографии, свидетельствующие о применении зажигательных бомб, которые приводят к появлению настолько мощных огненных шаров, что они освещают кромешную тьму на востоке Алеппо, как будто все происходит днем. Мы слышим о применении противобункерных бомб и видим воронки на земле, которые гораздо больше, чем при предыдущих бомбардировках с воздуха».
«В случае подтверждения этих сообщений, систематическое неизбирательное применение такого оружия в районах, где присутствует мирное население и гражданская инфраструктура, может составлять военное преступление», – добавил де Мистура...
Посол Сирии в ООН Башар Джаафари, также выступивший на заседании, пообещал, что правительство Сирии возьмет под контроль всю территорию Алеппо. Во время его выступления послы США, Франции и Великобритании покинули зал заседаний Совета Безопасности.
«Когда мы уже думали, что хуже ситуация в Сирии уже и быть не может, она ухудшилась», – заявил посол Великобритании Мэтью Райкрофт...
ОТСЮДА
|
|
|
Смерть национальный продукт современной России.
Современной..? Оглянитесь...
Что могут предложить дырявые либерасты? Импорт смерти в Россию?
"Министерство иностранных дел Турции обвинило режим президента Сирии Башара Асада в военных преступлениях Заявление опубликовано на сайте турецкого ведомства. «Мы решительно осуждаем увеличившиеся воздушные атаки в последние несколько дней со стороны режима в Сирии и его сторонников на территории и вокруг Алеппо, в результате которых погибли более 300 человек и пострадали тысячи мирных граждан», — говорится в сообщении." http://echo.msk.ru/news/1844776-echo.htmlОбратите внимание. Обвиняется не только режим,но и его сторонники. А кто сторонники Асада? Короче, Турция снова против Путина.
Турецкие танки стоят под Эль-Бабом , а в 45 км от Алеппо.
Ближе вроде бы. Эль-баб ещё не взят, но турки уже в Мари, а это 25 км.
"Эль-баб ещё не взят"
Поэтому и написал "стоят под".
похоже Пу пошел вабанк...
Если он и вправду собирался отвлечь внимание от его войны в Украине, то он немного перестарался. В Сирии Путин устраивает такой ужас, что судить его будут, похоже, не за малайзийский Боинг и даже не за Украину.
лишь бы он до суда яду выпить не успел.
ему помогут выпить саратнички он слишком много знает
ага, а потом еще скажут, дескать, молодец, не сдался врагам.
до суда ещё дожить надо, как показал прецедент Каддафи.
Всеобщая глубокая озабоченность уже утомила. Клинтон, введи войска...
Клинтон даже вводить ничего не надо, а оказать чёткую и однозначную военно-политическую поддержку Эрдогану и он сам всё сделает. Правда тогда придётся кинуть курдов, ну тут уж. Конечно Обама курдам что-то обещал, но то обамачмо и нашим и вашим и курдам и шмурдам япринёсваммирсижукурю. А вот ЯО из Турции надо бы убрать, но на это вроде и у Обамы ума хватило.
Я всё жду, когда же турки пройдут эту несчастную Сирию насквозь.
Думаю у них в одиночку сил не хватит на всю Сирию, даже при поддержке США. Но всё может быть, но не в этом году точно.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике международное сообщество
Себя, что ли, он покритиковал...
путен так и рвётся на скамью подсудимых. всё делает, чтобы на ней оказаться.
У него не осталось других перспектив. 100%-ый изгой и международный престурник, нелегитимный узурпатор власти. Специально готовит повод отменить выборы ввиду "внешней угрозы" и изолироваться по примеру Северной Кореи.
Путин понёсся в разнос(есть такое явление в технике при большом крутящем моменте и больших вращающихся массах). И хотя масса его тела небольшая, но от постоянного его раскручивания с восторженной массовой истерией любви и лизания, набрана уже такая скорость совершения явных преступных действий, что сам он уже не в состоянии остановиться... Эти накапливающиеся и увеличивающиеся по масштабу преступления уже невозможно скрыть за ширмой многослойной миролюбивой брехни, в которую все адекватные люди не верят,и в первую очередь всё понимают ведущие мировые политики. Конец предопределён. Жаль,что он всё оттягивается и оттягивается.
----понёсся в разнос(есть такое явление в технике---
есть на такой случай метод: на полном ходу в пень или в яму, там он заглохнет.
Ещё перекрывают подачу воздуха до полного удушения.
"ответственность за путинские преступления несут все граждане этой страны без исключения". Что за маразм написал? Вы еще повесьте (малазийский боинг), на всех граждан страны. Виновник один, человек который взял в заложники всю страну.
Вам напомнить как и почему закончилась война во вьетнаме?  Хоть что-то похожее у вас в стране покажите! Все одобряют! Молча ухмыляются и одобряют. В 99-м мы стояли на пушкинской площади и протестовали против чеченской бойни. Нас было 10 (десять) человек и вы нас как зачумлённых обходили по проезжей части. Нет уж. Всем придётся жрать говно за своего фюрера.
ага, немцы а преступлениях Гитлера тоже, неувиноватые были, но по счетам несколько поколений дойчей платило
До сих пор платят. Знакомый в восточном Берлине снимал муниципальную квартиру. Городские власти все годы после падения стены искали довоенных владельцев дома или их наследников - евреев. Нашли. Всех арендаторов попросили на выход и передали в собственность наследникам.
Глупости не пишите,даже в нашей с вами вполне совдеповской Чехии никогда не вышвыривали людей из жилья в связи со сменой владельца недвижимости, и реституция и просто продажа недвижимости не сопровождалась выбросом жильцов на улицу -закон такой.скорее всего ваш приятель сам сьехал,так как не соответствовал критериям возможности арендовать более дешевое(муниципальное) жилье или еще что-то
Я разве писал про владельцев? читайте внимательно. Муниципальная недвижимость и аренда. Именно так ему и мотивировали - дом меняет собственника, просим освободить помещение. Пруф бы предоставил, да знакомый умер в прошлом году.
А ученики Бесланской школы несут ответственность за собственную смерть, да.
Обама всё стерпит. Он же "миротворец".
Что бы вы сделали на его месте?
не переживай ты так ватный, скоро все измениться, потерпи немного )))
Он окончательно дискредитировал нобелевку мира, хотя эта премия была изначально самой идиотской, дальше некуда, так что дискредитировать там даже нечего
Вообще-то американский избиратель гораздо больше обеспокоен состоянием экономики, дорог, системы здравоохранения у себя дома. Причем "дома" - это даже не в США, а конкретно в своем штате и даже в своем городе. Нормальному американцу до фонаря проблемы какой-то там Сирии. Какого лешего Обама - илилюбой другой президент США - должен вмешиваться в чужую войну в далекой стране? Ну погибнет в Сирии еще пара миллионов людей - кого это вообще волнует? До США даже сирийские беженцы не добираются - это в большей степени проблема Турции и ЕС.
При чём тут американский избиратель? Избиратель сейчас давится за iPhone 7 и ему, конечно, всё остальное до лампочки. Но если Обама хочет избавить этих самых "очередников" от взрывающихся скороварок с болтами и гвоздями, то не вмешаться в сирийскую ситуацию - это значит открыть настежь дверь очередной волне террора.
В Америке избиратель сейчас давится за iPhone 7? Именно сейчас? Вы ничего не путаете? Вот я только что вернулся из итальянского магазина, покупал жене телефон. И там спокойно выставлен iPhone 7. Не видел ни одного желающего купить, несмотря на огромный баннер над ним.
Судя по шумихе в российской прессе, давятся. "Эхо Москвы" в каждом выпуске новостей с придыханием рапортовало о "нескончаемой очереди у стен Кремля". И в Москве этому очень даже поверили: http://grace888.livejournal.com/1444468.html
Бояться террористических актов - нерационально: сколько американцев погибло от рук террористов за последние двадцать лет? Давайте сравним это число с количество жертв ДТП за тот же отрезок времени. Или - с количеством умерших от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, и т.д. и т.п. Не борьбой с терроризмом надо заниматься, а образованием и здравоохранением. Ну и созданием новых рабочих мест, разумеется. А кто сказал, что правильное развитие систем образования и здравоохранения не создает новых рабочих мест? Что Америке не нужно - так это вмешиваться в дела других государств, будь то Сирия, Ливия, или Россия. Собственно, то же можно сказать и о России. Вот только русский избиратель настолько оболванен госпропагандой, что этого не понимает. Американский избиратель значительно более рационален: ему по фигу, сотрут Алеппо с лица земли или нет. Мне - если честно - тоже по фигу. Мне не по фигу, что это делается на мои деньги.
Вам самое место в шоу Соловьёва.
Что ещё можно ожидать от тролля с Савушкина 55? Неужели ты и впрямь думаешь что вас нельзя вычислить?
Паранойя - штука полезная, но с ней тоже не стоит перегибать палку...
Может, повышает ставки в ожидании публикации доклада Нидерландов по сбитому боингу? Доклад должен быть опубликован, если я не ошибаюсь, через 3 дня, в среду. Вряд ли это основной мотив но может быть один из.
кадыровцы могут провернуть еще что-нибудь в европе, чтобы отвлечь внимание от доклада.
Кадыровцы? В Европе? Не слышал. Но ожидание нового потока беженцев само по себе эффективно сменит повестку дня в Европе.
Для Европы повестка дня после публикации следственного отчёта по МН17 уже не имеет значения, вступают в силу чисто юридические процедуры.
может лошадки кадырова в чехии?
Откуда появятся новые беженцы? Север Сирии уже освобождён, а из Алеппо выхода населению нет.
Вся интрига в том, что турки находятя в 25 км от Алеппо.
Я этот момент всегда в голове держу, но турки не войдут в Алеппо под удары ВКС РФ, а самостоятельно они бесполётную над Алеппо не создадут без большого базара-вокзала и срача с Кремлём, им, чтобы сгладить реакцию Москвы, нужны какие-то серьёзные преференции от США и ЕС, я думаю. Но турки как-то подозрительно молчат и Запад их как-то не очень поминает в последние дни. Может, гадаю, там торг по курдам идёт, хрен знает.
"Кадыровцы"??? ахахааа) Нет такого слова в европейских языках,так что не кокетничайте,называйте вещи своими именами. Русские или чеченские террористы вы очевидно хотели сказать? Что впрочем одно и то же.
***«Когда мы уже думали, что хуже ситуация в Сирии уже и быть не может, она ухудшилась», – заявил посол Великобритании Мэтью Райкрофт...***
Россияне учат Запад как пробивать дно за дном.... Ха....
Неужели на Западе нет специалистов по гопнической логике ? Гопник будет борзеть ровно до тех пор, пока не получит достойный отпор
Англоязычная пресса куда интереснее. Вот, например, WSJ "U.K. Ambassador Matthew Rycroft said Russia and President Bashar al-Assad had killed more civilians than Islamic State and the al-Nusra terrorist group. “In short, it is difficult to deny, that Russia is partnering with the Syrian regime to carry out war crimes,” said Mr. Rycroft."
Такое обычно заявляют хорошо подумав. Значит дело идет к обострению. А так как для обострения санкций нужно согласие всей европы, а его не получить, то речь идет о другом обострении. Военном в Сирии.
еще как получить еще больше беженцев в европе не хотят, а их количество увеличивается именно в результате деятельности путина - вот это и будет точкой консенсуса 28 членов ЕС при наложении новых санкций
Усиление санкций от Европы в такой ситуации можно получить, и даже без особого труда. "В Европе" большое значение имеет общественное мнение. В случае с Сирией оно явно на стороне убитых детей, которых каждый день показывают в телевизорах и на страницах даже глянцевых изданий.
Может Путин сам хочет свалить из ООН таким макаром? Запереться внутри страны, всех забанить? Но вот что тогда с бабосом делать, который в ЕС и США?
Тогда в ООН будут на раз-два проходить анти-российские инициативы. Место в СБ ООН - это его кощеево яйцо. Без него России кирдык.
существует юридическая закорюка, позволяющая, при наличии политической воли, рашеньку оттуда уволить в Уставе ООН никакой "россии" нет :-)
Нет этой закорюки. Вы ошибаетесь. Многие государства оказались в ООН по праву правопреемства, а правопреемство России - международноп ризнанный факт.
Между членством в ООН и креслом в Собвезе большая разница Никто не оспаривает право РФ быть членом ООН. Однако кресло в Совбезе болучал СССР, а не РСФСР/РФ
Советую изучить вопрос глубже.
понимаете, в чем дело, А.В., на момент распада СССР всем в мире было удобно иметь дело с единственным правопреемником, который предполагался вменяемым и ответственным, и именно поэтому правопреемство РФ не вызвало никаких вопросов и произошло, по сути, автоматически
но столь же международно признанным вдруг может стать факт, что РФ не имеет монополии на правопреемство СССР и что, например, правопреемство в области принятия вето-носных решений в СБ должен иметь, условно говоря, коллегиальный орган из 15 представителей бывших "республик СССР", в коем решения должны приниматься консенсусом :-) и все, это эффективно блокирует возможность РФ ветировать что бы то ни было.
> но столь же международно признанным вдруг может стать факт, что РФ не имеет монополии на правопреемство СССР
А какой орган правомочен принимать такие решения?
"Бабосы"будут дочурки и зятьки осваивать. Ему столько все равно не "переварить".
про бабосы как раз, я считаю, как раз сейчас думает уйма людей, которые Европы и бабосы не готовы променять даже на спецраспределители. Помощь может прийти оттуда, откуда не ждали.
«Когда мы уже думали, что хуже ситуация в Сирии уже и быть не может, она ухудшилась», – заявил посол Великобритании. А то, что в РФ чекисты узурпировали власть и уничтожали гражданское общество, было внутренним делом РФ? Добро пожаловать в мир нормального россиянина, суки, реалполитичные.
за вас вам путлера никто не уберет, не надейтесь сами выбрали, сами ешьте, не обляпайтесь кто хотел, тот еще в 2000-м году мог увидеть, что это за вошь, и предсказать, что будет с демократией. хотели обманываться - теперь придется расплачиваться за самообман.
Раньше немного. Осенью 99-го уже всё было понятно. Только вместо отторжения встретило всенародный одобрямс. Да, мочить. Да, в сортирах.
«Когда мы уже думали, что хуже ситуация в Сирии уже и быть не может, она ухудшилась», – заявил посол Великобритании Мэтью Райкрофт...
Никогда не было, и вот опять.
Я не специалист по международному праву, но без решения Совбеза ООН (которого никогда не будет по причине наличия там страны изгоя) единственная правовая тропинка ведущая к возможности применения силы к режиму Асада - это международный трибунал, который будет рассматривать совершенные им военные преступления. Да и то непонятно может ли международный трибунал принимать такие решения.
Нет, можно прекрасно обойтись без решения СБ ООН. Под вопли россиянской пропаганды, конечно, но можно.
Обойтись можно. И на вопли наплевать. Правда непонятно как обойтись и в правовом поле остаться.
придёт чуркин и наложит на ваш трибунал. кроме лишения права вето нет другого пути. В прошлый раз исключение гопников из лиги наций аукнулось мировой бойней. Никто не хочет брать на себя такую ответственность. хотябы потому что у новой бойни не будет победителей.
Из Лиги наций исключили только СССР, уже после начала мировой войны. Германия вышла оттуда сама в 1933 году. А США так вообще никогда не входила в состав Лиги наций.
Два других агрессора, Япония и Италия, также ушли из Лиги сами. Плюс еще куча стран 3-го Мира вроде Гондураса и Парагвая.
С голосованием за исключение СССР было интересно. Из 15 стран тогдашнего совбеза "за" исключение проголосовали только 7, т е меньшинство, поэтому исключение СССР было нарушением Устава Лиги.
А как можно лишить права вето? Никак?
Не предусмотрено лишение права вето. Как и исключения из совбеза.
Лишить статуса постоянного прдставителя в совбезе. Говорят, что в связи с кончиной СССР вопросы правопреемства до сих пор оспариваются. Как уже говорил Андрей Мальгин, нынешний кризис может по своей опасности превзойти карибский.
А как можно лишить статуса постоянного представителя? Никак?
Например сказать, что вас тут не стояло.
Не может. Поскольку по своим потенциалам нынешняя Рашка - бледная тень СССР.
From: | kuzh@lj |
Date: | September 26th, 2016 - 01:51 am |
---|
| | | (Link) |
|
Между прочим, можно вспомнить корейскую войну.
достаточно сформировать коалицию из более чем одной страньі (две уже ОК), и можно нападать на кого хочешь под каким хочешь предлогом военньіе действия коалиции или альянса нескольких стран не классифицируются как агрессия нападение на Ирак коалицией из двух государств - США и ЮКей - поясняется именно єтой особенностью международного права антиассадовская коалиция уже создана разбомбить ассада могут в любой момент, коренньім образом переломив ситуацию на всех фронтах сразу точечньіе ударьі по ихтамнетам уже проводились почему то запад считает что еще не время
Путину нужны потоки беженцев в Европу, чтобы поставить дружественные партии. Тактика достаточно успешная.
А виноват во всем Антон Носик. Это он, скотина, подстрекает Путина хуячить по Сирии.
From: | kuzh@lj |
Date: | September 26th, 2016 - 01:54 am |
---|
| | | (Link) |
|
Мне вот что непонятно. Логистика операции по воздуху происходит через воздушное пространство Ирана и Ирака. Видимо, Ирак дает разрешения на пролеты. Американская марионетка?
чрз босфор. туда на днях отправился весь ОДИН российский авианосец
From: | kuzh@lj |
Date: | September 26th, 2016 - 02:43 am |
---|
| | | (Link) |
|
Нет. Авианосец Северного флота - в Средиземное море через Гибралтар.
"Когда мы уже думали, что хуже ситуация в Сирии уже и быть не может, она ухудшилась" - какой наивняк (((
> Мы не бомбим Сирию, мы утилизируем боеприпасы.
И население.
Я никогда не мог понять: чего США было нужно в Сирии? Мало им было одного Ирака? И так думают миллионы, в том числе и американцев. Для многих из них действия путина в Сирии выглядят как отпор их агрессивной политике. Как ни прискорбно, но тут Путин похоже и впрямь "всех переиграл".
В Сирии не США, а коалиция. И все страны там по согласию народа (парламента, как представителя народа).
И Путин проиграет, как и все террористы перед ним. Сколько бы заложников он не брал. За каждого из погибших в Алеппо детей придется платить. Беда в том, что платить будет не только он, и не столько он, сколько вся Россия.
Со стороны это выглядит, как бульдозер и помидоры. Это ведь тоже для россиян как отпор агрессивной аграрной политике Европы. Только тут вместо помидоров - сирийские граждане. Россиянам пофиг, остальным не понять, зачем для отражения американской агрессии утюжить мирных жителей и бомбить гуманитарный конвой.
Действия путина выглядят как действия ебнутого (С) существа. Сирию он спасает, блядь. Нахуй ему эта Сирия не упала, как и всем этим российским миллионам о которых ты тут перебирая буквы пишешь. И тебе, страдальцу, Сирия с Ираком нахер не сдались, я думаю ты и на карте-то их не найдешь. Долбоебы вы херовы. Бараны, барабаны.
Юноша, прежде чем писать комментарий, не мешало бы внимательно почитать комментируемый текст. Я обычно хамам не отвечаю, но тут явно случай недопонимания.
Не путайте курицу и яйцо. Сначала был ссср и дружба с сирией. ссср кончился, на дружбу с сирией перестало хватать денег, но советское оружие туда продавать никто не прекращал. В сытые годы дружба стала обратно налаживаться, медвед туда ездил периодически. Все диктаторские режимы рано или поздно падают. Так случилось и со всеми советскими прокси-царьками на ближнем востоке. Случилось это БЕЗ вмешательства США, просто потому что это неизбежно. Но США и Европа приветствовали это, потому что это правильно. К сожалению у Асада есть ОЧЕНЬ много советского и российского оружия и он отказывается уходить мирно. Он начал МАССОВО убивать население своей страны. А вот это уже преступление. Против которого выступили единым фронтом США, Европа, Турция и ЛАГ. К сожалению, тут же вклинились старые друзья из кремля и начали помогать Асаду убивать своё население. В результате образовался адский клубок из террористов, диктаторов, коалиций и повстанцев, распутать который будет черезвычайно трудно, учитывая, что половина участников имеет ядерные дубинки.
И да, присутствует ещё один момент. Европе в этом конфликте нужно договороспособное правительство Сирии (а договариваться о взаимовыгодных условиях всегда лучше, чем НЕ договариваться) для устранения российской монополии на газовом рынке (а конкуренция всегда лучше монополии). России нужна бесконечная война и хаос в регионе для исключения всяких попыток строительства газопроводов и защиты своей монополии на газовом рынке. По моему очевидно за какой стороной правда. Асад должен уйти, это неизбежно. Хотябы потому, что монополии РФ на газовом рынке и без того уже нет, а в обозримом будущем и вовсе она будет выкинута с рынка.
А Путин знает, что он жжет мосты? Как я понимаю, он увлекся повышая ставки, принуждая США к сотрудничеству.
И лично он мало что теряет, теряет-то вся Россия.
почему хуйло не может по-человечески? хотя бы, попробовал
Кремль осознает, что Сирию в нынешних границах не удержать, придется делить территории, а потому хочет отхватить как можно больше, как с помощью напалма и термобара, так и фосфора и вакуумных бомб. Похоже, что просто на зачитывание перечня преступлений в Гааге уйдут месяцы и месяцы, а сам приговор затянется на годы... |
|