Журнал Андрея Мальгина - Подполковник МВД подозревается в том, что он офицер армии США
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:13 pm
[Link] |
Подполковник МВД подозревается в том, что он офицер армии США Загадочная история:

Следователи Главного следственного управления петербургского ГУ МВД и оперативники региональной ФСБ заняты сравнительным анализом фотографий. На них изображен, видимо, один и тот же человек. На некоторых кадрах он в форме российской полиции. На других – в полевом камуфляже с нашивками элитной бригады Воздушно-десантных войск Соединенных Штатов Америки. Сам герой уверяет, что это – провокация мошенников, а в Америке он никогда не был. Документы его опровергают.
ПОДРОБНОСТИ
|
|
|
История занятная, но сильно пахнет пранком. Версия о том, что в 2004-2005м мент валит в США, попадает в Брэгг (!), спокойно делает палевные фото, а спустя пять-шесть лет едет и восстанавливается в питерской ментовке, мягко говоря, не кажется правдоподобной.
Ну почему же не кажется. Вы сравните благосостояние амерского капрала (допустим, небольшой домик где-нибудь в Айове и форд-пикап) и состояние среднего российского ментовского полкана. Ну, пусть у него будет фамилия Захарченко.
Если только он не шпион, дело Пеньковского наглядный пример.
Если он шпион, то ему орден надо выдать. Шпион не в состоянии нанести столько ущерба, как захарченки
И что он там в МВД нашпионит? Это ведь не ВВС или даже флот!
Легенда о том, что любой может поступить в армию США за гражданство... Прям так приехал по турвизе и сразу в офицером в армию. Или еще лучше, пришел в посольство, а где тут в армию зачисляют?
На самом деле человек уже должен быть легальным резидентом, чтобы поступить в армию. Правило работает наоборот, это солдат может подать на гражданство досрочно. А офицер может быть только гражданином.
Предположим, что история не выдумка. Он мог получить гринку до 2004 года, уехать и пойти в армию как постоянный резидент. В 32 года он еще успевал. Служил как Е-4, гражданство ему не было нужно.
(в чем я совершенно не копенгаген, так это в американской системе секретных допусков. Нужен ли был ему допуск в 525й бригаде, какого уровня, доступен ли этот допуск не-гражданам - темное для иностранца дело.)
Что пациент делал в США, почему не подал на гражданство будучи на военной службе, мы знаем только по фото. В принципе можно себе представить, что он отработал контракт, не подавая на гражданство, и потом решил что в привычной ментовке лучше и теплее. Тогда возникает маленькая шероховатость: он якобы уволился в возрасте 32 года, и поступил на службу в 2010м, на шесть лет позже, т.е. в 38 лет. Формальное требование при поступлении на службу в МВД - возраст до 35 лет. Впрочем, он мог его обойти, благодаря распиздяйству проверяющих, денежке и т.п.
Как он проскочил ФСБ, и какого калибра вальцеватор вставляют сотрудникам, занимавшимся проверкой - тайна великая ))
Не, он мог повторно поступить на службу в органы, даже если ему уже было за 35. После 35 лет нельзя устроиться в органы человеку с гражданки, ввиду того, что он не успевает выработать минимальный стаж до пенсионного возраста. А если ты уже в органах служил и повторно пытаешься устроиться, то от твоего текущего возраста вычитают предыдущий стаж. Поэтому, он мог легко проскочить без всякого распиздяйства кадровиков.
Пеньковскому в свое время было предложено звание полковника английской или американской армии на выбор без какого-либо резиденства.
Если это правда, то его надо наградить, поскольку жизнь его уже наказала...
Фотомонтаж тревожный - на плече американца остался фрагмент чужой руки.
Фиг с ней, с рукой. К шее присмотритесь :)
Ну естественно это фотомантаж. Оригиналы фотографий - по ссылке.
Плохой фотомонтаж. Низкокачественный. Я об это, а не о том, что это обман.
Господи, да сколько офицеров за время отпуска "служили" в армиях ДНР, ЛНР, причем такая служба приветствуется. А ведь это тоже иностранные государства. Поэтому чему удивляться, если парень заблудился и оказался в армии США. Но он же вернулся на родину в тяжкую для нее годину.
Потом плавно подведут к тому, что полковник Захарченко тоже американский офицер-шпион, заброшенный в Россию чтобы опорочить славных правоохранителей.
В точности такую униформу можно купить через интернет, гуглить за полминуты "купить американскую униформу". Полицейская форма скорее всего с тех же сайтов. Вот такой сравнительный анализ.
Но в следственном управлении не пользуются интернетом для поиска и покупок.
И проверено, номера "НА КОНЕ" в Сев Каролине нет. Пусть не пиздят.
Сейчас нет или вообще никогда не было?
записи нет, думаю никогда не было
Не факт, может, просто expired, он ведь вряд ли после возвращения обновлял. Вы, кстати, где искали? Я как-то пытался найти информацию по номеру, мне сказали это незаконно. Можно только проверять доступен номер или нет, если хочешь его взять себе.
гугл north carolina license plate lookup
После чего парочка мест мне сказала, что ничего не найдено, но предложила заплатить за информацию. Если они не рискуют меня соблазнить сообщением "найдена запись, давай плати", то скорее всего ничего нет, от слова совсем. Мужички просто развлекались фотосессией.
Это еще ничего не говорит, еще неизвестно, насколько полные у них базы. В базах public records тоже не везде находится, примерно в половине.
А открытых баз DMV в штатах точно нет, это нарушение законов о прайваси.
вождь сказал...что можно купить в любом военторге
Авто с эмблемой ГУВД Санкт-Петербурга, возле которой позирует наш герой, - марки Hummer. Очень, очень подозрительно.
Эти хаммеры собирают в городе Калиниграде. В чеченском УВД их десятки.
Между тем, какой-то Сергей Кулаков из Северной Каролины в public records вполне находится: "Sergey Kulakov 44 years old Recent Locations Fort Bragg, NC | Norwood, MA | Taunton, MA | Newton, MA | Claremont, NC | Possible Relatives Oleg Y Kulakov, Olga A Kulakova" Что характерно, один из адресов - тот самый Форт Брэгг :)) Искал на checkpeople, если что.
Так они наверно там же и искали персонаж. Охненеть какое редкое имя.
Myspace еще нашла. Чуваки понаряжались - фотографии в жилом комплексе, в лесочке, на фоне военного музея-корабля (с туристами на набережной и круизным кораблем). Мне особенно понравилось фото в шортах, а потом на той же площадке в военной форме. Не могу только понять какая там форма чего, или это омоновец рядом с офицерами США? Фотография вертолета... с desktopwallpapers . com, вояки чо.
Нет, вряд ли там же. Это платный сервис, и, думаю, они бы там больше информации нашли, чем просто имя. Вообще, поиск выдал пару десятков Сергеев Кулаковых, но только один из NC, причем "с заездом" в Форт Брэгг. Если это чья-то шутка, то довольно тщательно подготовленная. В принципе, могли, конечно, найти реального полного тезку в США и сделать ему MySpace account с фотками полицейского :))
Какой платный сервис, за полсекунды гуглится и этот Сергей, и его фотосессия. За другие полсекунды понятно, что хозяин и его гости просто развлекались. Не думаю, что это такой крутой розыгрыш, это россиянские журналисты сперли чужие фотки с интернета и сочинили историю. В нарушение копирайтов, кстати.
Платный сервис - это там, где я его нашел. Это не гугл, это базы public records, там бесплатно только та информация, что я дал выше.
Прекрасно находится бесплатно что вся история туфта.
Откуда американское гражданство? Его раздают всем желающим? Что-то тут не так.
В американской армии на определенных должностстях могут служить не-граждане. При этом за заслуги (например, если он служил в Ираке) могут ускоренно получить гражданство
А гринкарту ему в аэропорту вручили?
Може и в аэропорту. Если лотерею выиграл.
РФ не была включена с 2005 по 2009, как раз когда чел уехал. (а я играла за страну рождения мужа)
Разве что он выиграл в 2003 (лотерею 2004), но почему-то задержался.
Чтобы попасть в СЩА в 2005-ом, он как раз должен был выиграть в 2004-ом или 2003-ем
Лотерея 2005 игралась как раз в 2004. Откуда РФ была исключена. А если он играл лотерею 2004, то заехал в конце 2003 или начале 2004.
Хотя не имеет никакого значения каким способом он иммигрировал. Есть американский гражданин, у которого сперли фотки и присочинили к ним историю.
Ну, в реальности, видимо именно сперли. Мне все же интересно понять возможен ли такой вариант со службой в армии. Кто-то мне рассказывал, что после того как выиграли гринкарту, долго сидели (чуть не год), не решались ехать
Why not? Приди и купи должность. Там может быть все что угодно. Тонны денег в квартирах, начальники главков шестерки Шакро молодых и сами Шакро молодые, крышевание, тотальная коррумпированность и общее разложение.
так долго смеялась... ну Вы прямо так точно описали...их...быт... спасибо
Что то невероятное. Вот если правда, то это круто. Кино снимать
О! Американских диверсантов ещё не ловили!
да-да. щас начнется. это просто подарок или историю с электронным камнем вспомнили....ничего не меняется. лучшая ложь, когда она перемешана с правдой
Фейк имхо. Не будет шпиёнистый чел так палиться, выкладывая у 'себя' на странице фото в разных комуфляжах.
У США есть Воздушно-десантные войска?
Я так понимаю, что речь не о том - в США есть части парашутистов в составе армии, но отдельного рода войск как ВДВ в СССР/РФ нет. Зато у американцев есть морпехи как отдельная структура, и они тоже вполне себе могут прыгать с парашутом.
пусть его спросят знает ли он английский язык
у нас в Одессе, например, мэр с двумя расийскими паспортами и одним греческим на фамилию Озопулос — и ничего
У меня есть такая же форма(правда берета нет). Шила её наша фирма "Сплав". 1 в 1 штатовская. Лейбы/нашивки - не проблема. А вот звание - не офицерское, даже не штаб-сержант. Всё.
Гайз, это полный...дурдом это полный! Вопрос-то один, на который надо дать ответ: был Кулаков в Америке или не был? Ответить легко: посмотретьпо российским базам - вылетал или не вылетал. Это всё просто сделать. А вот нсли вылетал...то надо отвечать ина следующие вопросы, тоже простые вопросы: какая американская виза была в российсом паспорте: иммиграционная, гостевая-туристическая, рабочая, студенческая; вернулоя ли назад в Россию Кулаков или нет... ну а дальше совсем просто...
И ешё: гайз, американская армия - не проходной двор. И всё не так пррсто, чтобы можно быдо зайти-уйти.
что там загадочного? шпион, агент под прикрытием, внедрен американской разведкой под покровительством вышестоящего начальства. там половину верхушки штаты могут взять за яйца, потому что они или квартиры в Майами любят, или детей своих учиться туда шлют.
то есть его завербовали, послали в Россию собирать информацию, потом вернули на переобучение, потом снова внедрили. семья и родственники наверное давно там уже.
а вот что загадочно действительно - зачем они все эти фотки в соцсети выкладывают. их разве этому не учат??
Странная история, однако... |
|