Журнал Андрея Мальгина - О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:27 pm
[Link] |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад Александр Минкин. Грязные деньги. "Столица", № 44, ноябрь 1991 г.
|
|
|
Полезно ознакомиться. Вон как они готовились к капитализму. Микикрия мафии.
| | Так это уже финальный этап | (Link) |
|
. Сначала требовалось обналичить какие-нибудь средства, как вариант - через пару-тройку взаимодействующих кооперативов переметнуть бюджетные деньги из государственной системы безналичных расчетов в наличность.
Компьютерная составляющая была наиболее удобной - покупали, например, недорогое гедеэровское железо, какие-нибудь IBM PC совместимые "Роботроны", ставили на них самопальные пакеты прикладных программ и продавали "автоматизированные рабочие места" по договорной цене самим себе или таки же государственным воришкам.
может это скорее до 90 года..или же банк в Венгрии делал свой курс для этих людей.. в 1990-91 году Банк продовал своим гражданам по 20-25 форинтов за бакс.. а на рынке с рук можно было купить по 15-17 форинтов за бакс.
В это же время в ЗГВ тоже обмен всяких денег был интересным.Начфины нормально заработали
"заработали" - неудачное определение данному явлению ...
"Скоро узнаем. Потому что скоро суд". Ну, что ? Узнали ? |
|