Журнал Андрея Мальгина - Опять за свое
November 11th, 2016
08:28 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Опять за свое
Американские эксперты по сетевой безопасности сообщили, что через несколько часов после победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США группа российских хакеров начала атаки на базирующиеся в США аналитические центры, передает агентство Reuters.

Агентство ссылается на данные трех компаний, специализирующихся на кибербезопасности. По их словам, атаку осуществила хакерская группа Cozy Bear, которую подозревают в связях с российскими правительственными структурами. Именно она взломала компьютерные сети Демократической партии накануне выборов.

«Вероятно, теперь они пытаются получить доступ к определенным объектам, чтобы получить данные, позволяющие лучше понять, что происходит в Вашингтоне после выборов и в течение переходного периода», — сказал Джейм Бласко, главный научный сотрудник по кибербезопасности фирмы AlienVault.


ОТСЮДА

Нормальный хакер заботится о том, чтобы не оставлять следов. Эти либо недоучки-лузеры, либо оставляют визитные карточки сознательно.

(24 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]de_va@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:30 am
(Link)
Если взломали, то не лузеры. Сознательно, по-видимому.
From:[info]macarow@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:44 am
(Link)
Туда, куда им позволили заглянуть, они и проникли. Ловушка сработала.
From:[info]superwow_xx@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:31 am
(Link)
Хорошо что визитки Яроша не подкинули! :-)
From:[info]woolfs@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:42 am
(Link)

From:[info]superwow_xx@lj
Date:November 11th, 2016 - 04:02 am
(Link)
Понятия не имею почему диверсантам нужны пачки чистой типографской бумаги. Я вообще-то уголовник "в бегах", так как являюсь гражданином РФ и по её Законам (т.к. отрицаю аннексию Крыма). Похоже на старый совеццкий анекдот когда Рабинович выходит на Красную площадь и начинает разбрасывать чистые листы бумаги. На вопрос "Зачем вы это делаете?"- отвечает: "И так всё понятно!"
From:[info]woolfs@lj
Date:November 11th, 2016 - 04:08 am
(Link)



[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:38 am
(Link)
На работу просятся к республиканцам?
From:[info]on_uletel@lj
Date:November 11th, 2016 - 08:00 am
(Link)
"оставляют визитные карточки сознательно"

условия выживания чекистов — тотальная конфронтация с остальным миром, North Korea Style
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 11th, 2016 - 09:12 am
(Link)
в России Северная Корея не получится.
россияне много больше знают о том, как живет цивилизованный мир, а главное - имеют в руках кучу импортной техники. Обувь, одежда, еда - все импортное. Лишение этого даже Нацгвардия не выдержит. Силовикам уже тошно, что теплые моря и экзотические острова недоступны им стали. Они, когда на Донбассе и в Крыму веселились в 2014 году, никак не ожидали, что им за это веселье денег дадут, а путешествовать запретят, швейцарский сыр и помидоры турецкие отнимут.
И на Х"я козе баян в таком случае? Они себя сейчас реально чувствуют одураченными. У них жены и дети унылы стали. Нет уже того радостного ожидания, что папа-пират с сокровищами вернется домой. На хрена им деньги теперь? Чтоб говно месить на даче импортозамещая тайское манго и болгарский перец?
From:[info]macarow@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:43 am
(Link)
Нормальный хакер на Кремль работать не будет. А у прочих, как видно, компетенции не хватает на скрытное проникновение.
From:[info]merzkii@lj
Date:November 11th, 2016 - 03:50 am
(Link)
Это я машинально!
From:[info]ext_2874837@lj
Date:November 11th, 2016 - 11:56 am
(Link)
Ага. Руки-то помнят!
From:[info]ext_294754@lj
Date:November 11th, 2016 - 04:05 am
(Link)
Сознательно, чтобы навредить себе же? Да нет, скорее, я просто не умею читать многоходовочки и не вижу дальше собственного носа.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:November 11th, 2016 - 11:58 am
(Link)
Всем надеть зелёные очки и не снимать! А то Изумрудный город растает.
From:[info]alexandrdoneck@lj
Date:November 11th, 2016 - 08:17 pm
(Link)
Всегда с удовольствием читаю Ваш блог, Андрей. Поэтому решил поделиться тем, что в ЖЖ встречаются разные дискуссанты - от патриотов до явных фашистов. Вот например данный про Крым. В любых странах проводятся не только учения а реальные события - посмотрите в Ютубе что происходит сейчас в США!,Ну и зачем этот глупый детсадовский демотиватор здесь разместил г-н radonezhskij? Впрочем это всего лишь детсад))
Ведь таких явных моральных уродов как г-н radonezhskij еще не встречал. И хотя его откровенно за его навязчивую тупость не раз посылали в одном журнале:
http://inet.livejournal.com/132809.html?thread=6230473#t6230473
Он продолжает спамить и ползать по интернету сливая свои неврозы. Ему как понял даже давали шанс исцелиться от настоящего психоза :
http://inet.livejournal.com/132809.html?thread=6248649#t6248649
p.s просто поставил читателей в известность, что г-н radonezhskij моральный урод. Не лишне напомнить ему этой ссылкой. Ведь кто-то должен лечить таких как г-н radonezhskij уродов - почему бы и не мы.
From:[info]sokolmy2@lj
Date:November 11th, 2016 - 06:48 am
(Link)
это не хакеры, а чекисты
From:[info]xs46bm52@lj
Date:November 11th, 2016 - 07:14 am
(Link)
Подозреваю, что не оставлять следов в наши дни невозможно. А если в деле замешаны государства, то след находят почти наверняка.
From:[info]ext_3455865@lj
Date:November 11th, 2016 - 08:23 am
(Link)
Профессиональный хакер с серьезной поддержкой следов не оставит.
А это, как язык показать или ботанику трусы до подмышек натянуть.
Типа, вы все лузеры и мы всегда вас уделаем. Понты, короче
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:November 11th, 2016 - 09:16 am
(Link)
А почему сегодня электрички Подмосковные вдруг встали у РЖД? На ленинградском направлениии и в Одинцово...
Может быть, это было легкое предупреждение о том, какой ответ прилетит из-за океана?
From:[info]livinginjj@lj
Date:November 11th, 2016 - 09:04 am
(Link)
CNN сейчас передает со ссылкой на Касперского, что в России атакованы 5 топовых банков
From:[info]ext_2697843@lj
Date:November 11th, 2016 - 11:50 am
(Link)
Ага, только не CNN (ничего не гуглится), а Раша Тудей. DDoS атака.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:November 11th, 2016 - 09:08 am
(Link)
Патрушев принес извинения за попытку переворота в Черногории
From:[info]ext_2697843@lj
Date:November 11th, 2016 - 11:42 am
(Link)
А кто приказ отдал? Хотя атака наверняка планировалась заранее.

"Через несколько часов" - это днем в среду по российскому времени. Проснулись хакеры, пришли на работу... Про недочек, это те же самые The Dukes.

С сайта AlienVault, это Spear Phishing как всегда:
PowerDuke: Widespread Post-Election Spear Phishing Campaigns Targeting Think Tanks and NGOs analysis by Volexity (линк на анализ там тоже есть)

Посылаемые письма:
Attack Wave 1: eFax – The “Shocking” Truth About Election Rigging
Attack Wave 2: eFax – Elections Outcome Could Be revised [Facts of Elections Fraud]
Attack Wave 3: Why American Elections Are Flawed
Attack Wave 4: Clinton Foundation FYI #1
Attack Wave 5: Clinton Foundation FYI #2

То ли троллинг, то ли ловля идиотов. А может начальник хакеров не знал как проверить, кто победил на выборах и пытался выяснить.
My Website Powered by LJ.Rossia.org