Журнал Андрея Мальгина - Новости спорта
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:32 pm
[Link] |
Новости спорта Россиянка Юлия Зарипова, выступающая в беге на 3000 м с препятствиями, лишена золота Олимпиады в Лондоне. По итогам перепроверки допинг-проб в ее анализе обнаружен запрещенный стероид туринабол. Российский тяжелоатлет Александр Иванов, выступавший в категории до 94 кг, лишен серебряной медали Игр-2012. В его пробе обнаружен туринабол, а также тамоксифен. Российская тяжелоатлетка Наталья Заболотная (до 75 кг) также лишена серебра Олимпиады в Лондоне. В ее анализе обнаружены следы того же туринабола. Еще один представитель России тяжелоатлет Андрей Деманов, выступавший на Играх-2012 в категории до 94 кг, лишился четвертого места. У него в допинг-пробе обнаружен туринабол. Всего в списке дисквалифицированных за нарушение антидопинговых правил, включая россиян, значатся 12 человек. Медали и дипломы дисквалифицированные спортсмены должны вернуть в МОК, а результаты Игр и занятые спортсменами места будут пересмотрены.
ОТСЮДА
Российские конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов были задержаны в пьяном виде перед этапом Кубка мира в японском Нагано. После короткого разбирательства россиян отправили в отель... Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов в комментарии агентству «Р-Спорт» признал, что «несколько спортсменов нарушили режим перед соревнованиями в Нагано». «Мы не будем отрицать произошедшее. Разберем этот случай»... По словам Кравцова, дело Кулижникова и Мурашова рассмотрит дисциплинарный комитет Союза конькобежцев России. Павел Кулижников — трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье. Руслан Мурашов — бронзовый призер Кубка мира на дистанции 500 метров.
ОТСЮДА
|
|
|
Медленно но верно Россия ползет вниз по спортивной лестнице.
стремительно пикирует как то.
Походу, у этих конькобежцев результативность выступлений регулируется вовсе не физическим состоянием и подготовкой ...
Он чё захотели буржуины! Может им сразу карту заводов в этих закрытых городах предоставить?
Интересно, их призовых лишат? Или еще добавят, как по недавно сложившейся традиции повелось на Руси?
Упс! Значит был этот коктейль, о котором Родченков поведал миру?
Не обязательно. Но возможно:
Растворение анаболических стероидов в спирте (коктейль «Дюшес»)
В ходе олимпийского допингового скандала 2016 года WADA опубликовала отчет, в котором описала так называемый допинговый коктейль «Дюшес», который якобы применяли российские атлеты многих федераций. Авторы заявляют, что данный коктейль изобрел директор РУСАДА Григорий Родченков. Для приготовления использовалось три анаболических стероида:
Орал-туринабол Оксандролон Метилдростенолон Данные стероиды растворялись в алкоголе (шотландский виски Чивас для мужчин и Вермут для женщин). Напитком необходимо было полоскать рот (не проглатывая). Анаболические стероиды хорошо растворимы в спирте и в процессе полоскания проникают через сосуды полости рта в кровоток, минуя печень. При этом лабораторные методы, доступные на тот момент, улавливали перечисленные запрещенные субстанции лишь 3-5 дней, что существенно меньше по сравнению с оральным или инъекционным введением.
После Олимпийских игр в Лондоне (2012 год) туринабол был заменен на тренболон, поскольку метаболиты туринабола стали обнаруживаться более длительное время. Название «Дюшес» коктейлю дала Ирина Родионова.
Прочёл и понял - очень возможно. Хотя я не сомневаюсь в показаниях Родченкова.
так а что там с футболом-2018?
пока по словам мудко "но криминалити" туморов рекомендейшен евро ассосиэйшен.
Особенности национального характера.
Я не понял, а в 2012 году их пробы никто не проверял ? Почему обнаружили только сейчас ?
В 1000000000-й раз объясняю: потому что методы проверок совершенствуются.
Как в песенке одной - вас , засранцев, всяко холишь и растишь, а вы, суки, нам мараете престиж... Ты ж советский, ты же чистый как кристалл! Начал делать, так уж делай, чтоб не встал!
"Духу нашему спортивному Цвесть везде! Я отвечу по-партийному: - Будет сде...!"
Эх, если бы сакэ гнали не из опилок, то что им было, с пяти бутылок! (tm). |
|