Журнал Андрея Мальгина - Европе крышка - мавр мусульманин сделал свое дело
July 18th, 2005
09:55 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Европе крышка - мавр мусульманин сделал свое дело
Максим Соколов ЖЖот!
http://www.globalrus.ru/opinions/778169/

И комментарии к тому: http://www.livejournal.com/users/maxim_sokolov/59277.html

О перспективах Европы. Точнее об их отсутствии. Очень интересно. Согласен с автором абсолютно.

Imported event Original

(11 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]nihao_62@lj
Date:July 18th, 2005 - 01:44 pm
(Link)
Молодец Максим!

И вам за ссылку спасибо!
[User Picture]
From:[info]arxipov@lj
Date:July 18th, 2005 - 02:31 pm
(Link)
Не знаю, я в данном случае оценки М. Соколова не разделяю. Посмотрим на нас. Там – постхристианство, а у нас что, все длится благословенный Третий Рим? Там – «власть правительства неполна». А у нас их неполнота власти в несбыточных мечтах. У нас на отдельной дороге штрафы собирает себе отдельный гаишник, в районе правит в свою пользу мент, в городе, в своих интересах, - мэр. Законы у нас регулируют небольшую часть того, что должны бы регулировать. У нашей власти намного меньше суверенитета, чем в Великобритании. Не говоря даже о Чечне (исламском терроризме) и пр. А проблемы с единством нации? В Европе существуют единые (с небольшими вопросами) нации, а мы до сих пор еще не понимаем, что это такое. Я не вижу никакой капитуляции Европы, я вижу, что у нас те же проблемы, что и там, но в сто раз серьезней.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 18th, 2005 - 03:22 pm
(Link)
Да. И нам, видимо, опять суждено принять на себя удар варваров и спасти Европу.
[User Picture]
From:[info]arxipov@lj
Date:July 18th, 2005 - 11:29 pm
(Link)
Вы, может, и иронизируете насчет спасти Европу, а МЮ не шутит. В предыдущей заметке он объявил, что Великобритания уже потерпела военное поражение. Хотя, если рассуждать в военных терминах, произошло следующее – в окоп залетел снаряд и поубивал народу. Называть это поражением армии (страны) – настолько неправильно, что будь сейчас по-настоящему военное время, автора (будь он англичанином) таких пораженческих статей могли бы расстрелять. Это как - в Лондоне карманник вытаскивает у прохожего кошелек, а утром в «Известиях» - М. Соколов – «Великобритания потерпела тяжелое поражение в борьбе с уличной преступностью».
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 03:11 am
(Link)
Я совершенно не иронизирую. Я говорю абсолютно серьезно, и думаю, что такова и есть историческая миссия России. Что касается поражения англичан, то да,это мелкое поражение, но за ним неминуемо последует крупное. У них отстутствует боевой дух и осознание масштаба опасности. Так что дело времени.
[User Picture]
From:[info]arxipov@lj
Date:July 19th, 2005 - 03:57 am
(Link)
Да уж, без нас перед лицом и Чингиз-хана, и Гитлера Европе пришлось бы туго. Но хочется, чтобы, прежде, чем в очередной раз ее спасать, Россия к тому времени бы спаслась сама.))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 04:00 am
(Link)
Я почему-то думаю, что у нее огромный запас живучести. После того, что с ней делали большевики, нынешние неприятности - комариные укусы.
[User Picture]
From:[info]labazov@lj
Date:July 18th, 2005 - 03:24 pm

Ничто не ново ...

(Link)
Михаил Веллер. “Экстремистам позволяют быть экстремистами”. Беседу вел Михаил Бузукашвили - “Русский Базар”, Нью-Йорк, 2002, № 24, 6 - 12 июня
“Если пять миллиардов переселятся туда, где живет один миллиард, что и произойдет раньше или позже, то получится то, что было с Римом в IV — V веках. То есть наступает новая эпоха средневековья на новом уровне. Происходит великое переселение народов, вымирание белой расы, замена одного этноса другими. Закрывать на это глаза , конечно, можно, но нужно смотреть правде в глаза. То, что говорят сегодня правые, не более чем элементарная справедливость и элементарный здравый смысл”.
[User Picture]
From:[info]jfluid@lj
Date:July 18th, 2005 - 11:49 pm
(Link)
Мне тоже кажется, что при всех передержках Соколов по большому счету прав. Традиционное население Европы просто-напросто недостаточно размножается, в точности по теории Гумилева о потере пассионарности. Это статистика. Хуже того, историческая статистика такова, что во всяком этносе, где рождаемость начинала падать, она уже больше не возрастала. Так что, к великому сожалению, замена этноса в Европе - это, скорее всего, вопрос времени.

То же самое (относительно рождаемости) можно сказать и о России. Правда, у нас не так много мигрантов (пока), но, скорее всего, никуда мы от них не денемся. Грустно это все, и радует лишь то, что такие процессы происходят совсем не мгновенно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 19th, 2005 - 03:08 am
(Link)
Я в силу возраста своими глазами наблюдаю этот европейский процесс на протяжении довольно длительного времени - четверть века примерно. Поверьте мне, он стремителен. Вот даже Швейцария: она не член никаких евроструктур, даже не член ООН, прием эмигрантов обставляет большим количеством сложностей. Посмотрите, что делается на улицах крупных и мелких городов, на пляжах Монтре (нарочно беру наиболее аристократическое место, где сейчас 90% отдыхающих - богатые арабы с гаремами), но даже структура собственности в Швейцарии такова, что предприятия одно за другим переходят в руки мусульман. В Монтре все гостиницы выше 4 звездочек (как прапвило исторические), крупные рестораны и городское казино уже принадлежат арабам. А арабская беднота сидит там в Макдональдсах.
[User Picture]
From:[info]vche@lj
Date:July 24th, 2005 - 02:33 am
(Link)
Ей богу, смешно. Израильтяне в своих сайтах заботятся о "душе русской", о "европе несчастной самой себе могилу копающей".
Россияне тут - очередной раз "спасаете" мир от азиятов.
А вот чтобы каждый о самом себе подумал. Хорошо живу ли, плохо ли?
Даже поцриот Паркер отдыхать за границу едет.
Совпадение?
Бедная, бедная европа...
Куда мир катится... Пойду посплю. Потом пивка выпью. Эх...

My Website Powered by LJ.Rossia.org