Журнал Андрея Мальгина - Побоям в семье - быть. Правительство сняло возражения против законопроекта.
December 20th, 2016
12:29 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Побоям в семье - быть. Правительство сняло возражения против законопроекта.
Yamamoto_Eishun-Husband_Beats_Wife2

Законопроект единороссов о декриминализации побоев в семье «заслуживает внимания», заключило правительство, хотя ранее кабинет министров выступил против этого предложения. В Думе рассматривают отзыв как положительный.

Законопроект направлен на «дальнейшую декриминализацию деяний, что в контексте последних тенденций уголовно-правовой политики, осуществляемой государством, заслуживает внимания», говорится в заключении правительства (имеется в распоряжении РБК) за подписью вице-премьера Сергея Приходько. Но подобные поправки надо вносить с учетом анализа правоприменительной практики, отмечают в Белом доме...

Не указав конкретных замечаний к проекту Баталиной, правительство заключает, что законопроект нуждается в существенной доработке. Фактически это означает, что отзыв положительный, сказал РБК собеседник в комитете по законодательству. Как ранее сообщал РБК со ссылкой на источники в Думе, комитет поддержит поправки единороссов. По словам собеседников, проект может быть рассмотрен в январе.

Похожий законопроект сенатора Елены Мизулиной, внесенный еще летом, правительство ранее не поддержало. Мизулина также предлагала исключить возможность привлечения к уголовной ответственности за нанесение побоев в отношении близких.

Законопроектом не учитывается, что принятый летом закон, предусматривающий уголовную ответственность за побои в семье, «направлен на своевременное выявление и противодействие фактам семейного насилия», отмечалось в отзыве правительства на проект сенатора. «Такой подход позволяет обеспечить профилактику и предупреждение совершения не только указанных деяний, имеющих латентный характер, но и более тяжких преступлений, например, бытовых убийств, которым предшествовала длительная конфликтная ситуация в семье», — пояснял Приходько.

Закон о декриминализации побоев Госдума приняла летом этого года, документ подписал президент. Согласно изменениям, если человек обвиняется в нанесении побоев впервые, то ему назначают административное наказание. Но в случае если побои наносились близким родственникам, нападавшему грозила уголовная ответственность. Поправку о близких в документ внес депутат-единоросс Павел Крашенинников. «Нельзя отменять уголовное наказание за побои в семье, так как они совершаются сознательно и, следовательно, являются социально опаснее уличных», — объяснял поправку единоросс.

Однако против такой редакции закона выступила Мизулина, указав, что новелла содержит «ряд спорных, антисемейных положений». В итоге в начале ноября руководство фракции «Единая Россия» решило из-за большого резонанса изменить принятый летом закон и декриминализировать побои в семье.


ОТСЮДА

(25 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]minsk007@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:31 am
(Link)
скрепы же
в древней православной России баб били, надо возвращать лучшие традиции
From:[info]woolfs@lj
Date:December 20th, 2016 - 02:57 pm
(Link)
Для комплекта к Руссиано и Боярышнику
From:[info]galleja@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:36 am
(Link)
Во Мизулина дает, хотя может со второго раза все равно уголовка? Эти дела все равно с первого раза не принимались.
From:[info]ext_930562@lj
Date:December 20th, 2016 - 08:03 am
(Link)
она бы дала, да некому
From:[info]tindaris@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:40 am
(Link)
Её надо срочно сочетать браком с Валуевым.
From:[info]leokand@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:47 am
(Link)
Президент народу — отец родной! Закончите мысль сами.
From:[info]2006nic@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:59 am
(Link)
вроде как 21 век
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:December 20th, 2016 - 08:30 am
(Link)
...выступила Мизулина, указав, что новелла содержит «ряд спорных, антисемейных положений». - что ещё за новелла?
From:[info]txp4@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:11 am
(Link)
Новелла - изменение, которое вновь изданный закон вносит в действующее законодательство.
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:15 am
(Link)
Спасибо. Надо же... Никогда не встречала.
From:[info]salnicoff@lj
Date:December 20th, 2016 - 03:42 pm
(Link)
Как же радовались студенты юрфака ЯрГУ в свое время... ;-)
From:[info]ext_1277310@lj
Date:December 20th, 2016 - 08:49 am
(Link)
Поговаривали, что наш мастер дзю-до крепенько побивал Людмилу , будучи завклубом в Дрездене!
From:[info]dobre_kot@lj
Date:December 20th, 2016 - 09:15 am
(Link)
Ходит мой сын пару дней сам не свой. Спрашиваю сынок, что случилось. Говорит, что всё вокруг начинает ненавидеть. Рассказывает. Два месяца назад поступила девочка 13 лет, вывалилась с 14 этажа, все кишки через влагалище вылетели. Девочку собрали по частям, вылечили, приготовили к выписке. Решили предварительно направить домой к девочке милицию, проверить всё ли в порядке, было подозрение, что семья неблагополучная. Милиционеры рассказывают. В доме два трупа изрубленные топором, мать девочки и её отчим. Учинил всё это брат девочки, он когда узнал, что отчим регулярно насиловал ребёнка, а мать покрывала это.... убил их двоих. Ребёнок выпрыгнул из окна своего дома, не вынес мук.

Безнаказанные шлепки... до тех пор пока не выпрыгнут из окна.
From:[info]prokopishko@lj
Date:December 20th, 2016 - 10:03 am
(Link)
Из Конституции.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов...
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению...

Мне кажется, депутаты ненастоящие, самозванцы, судя по их действиям.
From:[info]tigr6@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:53 am
(Link)
А президент настоящий?
From:[info]prokopishko@lj
Date:December 20th, 2016 - 12:51 pm
(Link)
Президент "избирался" той же избирательной комиссией и так же относится к Конституции. Но дело больше в законодательских, чем в презике. Именно из-за хренового, противоречивого законодательства, которое невозможно к исполнению, и которое лишь провоцирует конфликты , презику пришлось ввести вертикаль и загнобить судейских.
From:[info]ext_1019685@lj
Date:December 20th, 2016 - 10:49 am
(Link)
Ну посмотрим на итоговый документ . Дело в том что если сразу за побои, не повлекшие вреда здоровью, привлекать к уголовке не получается . Приходят жёны и забирают заявления . У меня двоюродную сестру иногда муж колотил . Всегда по пьяни . Пила как правило ОНА . Либо вместе ,но её дальше тянуло на продолжение банкета Вот он и вставлял мозги . Сначала с братанами приехали и ему вломили ,а она его простила и живёт дальше .И так прощала несколько раз ,но мы уже не ездили на разборки .Девка толстая и за вечер может легко в себя литра три пива влить .Так и живут уже лет десять . Теперь полиция сможет чётко писать причину задержания МОРДОБОЙЦА .
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:23 am
(Link)
Домострой почти согласовали и ввели, ждем крепостное право. Ловите опросы Блевады и ВЦИОМ
From:[info]ext_3478025@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:37 am
(Link)
А если не жениться? Тогда бить нельзя?
From:[info]a_hramov@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:58 am
(Link)
Тогда можно. Это не преступление. А вот если женился - то преступление. Так сейчас.
From:[info]tigr6@lj
Date:December 20th, 2016 - 11:48 am
(Link)
Бей бабу молотом, будет баба золотом! (п) ))
From:[info]andre_po@lj
Date:December 20th, 2016 - 12:13 pm
(Link)
Да, похоже в девяностые напринимали законов, по которым Россия жить не может. Черезчур сложные для пролетария из читы или шахтера из Кемерово. А тюрьмы теперь нужны под другой контенгент.
From:[info]vitmish@lj
Date:December 20th, 2016 - 03:56 pm
(Link)
Слышь, братан, закурить не найдется? ну тада - на, получи...
Не, начальник, у нас тут все по семейному. Да, братан?
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:December 20th, 2016 - 07:02 pm
(Link)
Гм. А если жена Медведева напишет пост в ЖЖ о том, как бьёт мужа — её по нынешним законам на сколько посадят?
From:[info]csandriel@lj
Date:January 24th, 2017 - 05:13 am
(Link)
Я не понял, они хотя по Домострою жить? В смысле чтобы мужик был хозяином в семье и мог лупить бабу? Может оно и логично, но тогда ПРЕЖДЕ нужно выгнать баб из думы, из правительства и со всех должностей во властных структурах.

Если уж в семье решили бабу возвращать на место, то сначала ее нужно вернуть в контексте страны на место.

Если уж решили, что справедливо представление представление предков о том, что баба в доме не должна иметь голоса, то в стране она не должна иметь голоса тем более.

>Мизулина уверена, что декриминализация побоев «позволит оградить семьи от необоснованного вторжения»

Она первая в семью вторглась, взяв на себя наглость вместо родителей решать когда их детям жениться и когда ебаться. Причем ОНА решила что раньше можно ебаться и гораздо позже жениться, причем и то и другое гораздо позже полового созревания, что является прямым поощрением внебрачных отношений на государственном уровне. О чем можно почитать в моем посте "Об узаконенном блядстве". Прямое отношение к вопросу имеет и мой пост "От Бога ли власть".
My Website Powered by LJ.Rossia.org