Журнал Андрея Мальгина - Дылдин медаль не отдаст
January 11th, 2017
11:57 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Дылдин медаль не отдаст

(69 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]frantyszek@lj
Date:January 11th, 2017 - 07:58 pm
(Link)
ЕЩЕ ОДИН НОЖ... на этот раз от Тиллерсона:

Главный кандидат на пост госсекретаря США считает, что Соединенным Штатам необходимо поддержать Украину, передав ей летальное оборонительное вооружение.

Тиллерсон также отмечает, что Российская Федерация захватила украинский Крым, который ему не принадлежит.

Такое мнение во время слушаний в Комитете по международным делам Сената в среду выразил выдвинутый Дональдом Трампом на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон,

«Принятие подобного решения требует консультаций с Национальным советом по безопасности и вклада других, но я бы поддержал это», — сказал Тиллерсон на вопрос о необходимости поставки в Украину летальной оборонительного оружия.

Он также подчеркнул важность поддержания обороноспособности Украины. «Важно всячески помогать украинцам защитить себя от дальнейшей агрессии. Надеюсь, режим прекращения огня придерживаться, однако при отсутствии этого нам важно поддержать их возможности самозащиты», — отметил кандидат в государственные секретари США.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Тиллерсон также признал российское вторжение в Украину и оккупацию Крыма.

Сенатор от Демократической партии Бен Кардин спросил Тиллерсона, есть ли у России юридические права на владение Крымом. Тиллерсон сказал, что Россия не имеет таких прав.

«Нет, сэр! Это был захват территории, ей не принадлежит», — отметил бывший руководитель Exxon Mobil.

Также Тиллерсона спросили, согласен ли он с тем, что Россия не выполняет Минские договоренности по урегулированию ситуации в Украине. «Процесс выполнения Минских соглашений, как я понимаю, продолжается, и полное завершение (исполнения) всех Минских соглашений все еще не достигнуто», — сказал Тиллерсон.
From:[info]somneva@lj
Date:January 11th, 2017 - 08:20 pm
(Link)
Самое забавное - это заголовки российских СМИ :

Газета.ру "Тиллерсон заговорил о признании Крыма"
From:[info]frantyszek@lj
Date:January 11th, 2017 - 08:24 pm
(Link)
Просто не дотянули фразу, случается: "Тиллерсон заговорил о признании Крыма... украинским (вариант: аннексированным)"
From:[info]somneva@lj
Date:January 11th, 2017 - 08:30 pm
(Link)
На Mail.ru "Тиллерсон назвал условия признания Крыма частью России".
Это просто особо продвинутое искусство заголовка (запоминается, перефразируя Юлиана Семенова, первая фраза), в котором поднаторели российские СМИ.
Расчет на то, что читать саму статью не буду, что ли? Потому что, прочитав, понимаешь, что после дождичка в четверг или когда рак на горе свистнет.
From:[info]ineverova@lj
Date:January 11th, 2017 - 10:59 pm
(Link)
Не-не-не, они её расширили, сказав, что ежелиУкраина получит больше уважения(?), то янки Крым признают. Это вот в Яндексе сейчас, во первЫх строках.
My Website Powered by LJ.Rossia.org