Журнал Андрея Мальгина - Империя наносит ответный удар
February 3rd, 2017
05:21 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Империя наносит ответный удар

(35 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]lighthole@lj
Date:February 3rd, 2017 - 12:48 pm
(Link)
тут еще непонятно кто что будет доедать. во первых в рамках неудавшегося импортозамещения импорт таки тихонько пер из РБ компенсируя недостаток еды. во вторых сама РБ аграрная страна и поставляла на рынок РФ немало продукции. Теперь это хлынет в Украину и ближние страны ЕС. Потому что продукция РБ на высоте в отличии от г-на импортозамещенного. с чем я вас и поздравляю) опять же в рамках недопоставок цены еще возрастут)))
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:February 3rd, 2017 - 12:56 pm
(Link)
насчёт хлынет - это вряд ли, к сожалению - по цене не пройдёт

From:[info]ext_3170077@lj
Date:February 3rd, 2017 - 01:23 pm
(Link)
*в ближние страны ЕС*
бгг) ну берега не стоит терять, мы не в таежном союзе к счастью
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 3rd, 2017 - 01:36 pm
(Link)
В ЕС ничего не хлынет. И особенно сельхозпродукция. Там запретительные пошлины,
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:February 3rd, 2017 - 01:38 pm
(Link)
мы и без пошлин сами справимся))))
цена с/х продукции Беларуси не проходная
From:[info]lighthole@lj
Date:February 3rd, 2017 - 02:43 pm
(Link)
дорого?
From:[info]lighthole@lj
Date:February 3rd, 2017 - 02:43 pm
(Link)
ручеек по крайней мере точно потечет. ПОмню в очередной виток таких торговых войн на прилавках стали появлятся белорусские продукты. чему я был несказанно рад)
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:February 3rd, 2017 - 04:03 pm
(Link)
очень дорого((((

в Польше в розницу всё дешевле
и существенно
и вкуснее
From:[info]lighthole@lj
Date:February 3rd, 2017 - 04:18 pm
(Link)
факт. сам был удивлен. но я сравнивал с украинскими продуктами.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:February 3rd, 2017 - 04:25 pm
(Link)
а есть ещё Чернобыль
у нас кто-то решил, что раз беларусы едят мало говядины-норму можно сделать выше в три раза

как результат (цитата со Свободы, 2012г):

Тем временем белорусские мясные и молочные продукты периодически попадают в России под санкции Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора (Россельхознадзора) – то вследствие радиации, то из-за наличия остатков антибиотиков.

Допустимые уровни по цезию-137 на мясную продукцию в России более жесткие, чем в Беларуси.

Рассказывает главный ветеринарный врач Гомельского мясокомбината Нина Куприенко:

"У нас они разные. У нас норматив – до 500 беккерелей на килограмм, в России – 200 беккерелей. Это для говядины. Но у нас более 200 никогда не бывает, не достигаем даже российского. Для свинины – 180 беккерелей. И все остальные продукты, как и свинина, – 180. Говядина и дичь – 500, а все остальное – 180 беккерелей".

Наличие в мясной продукции радиоактивного стронция-90 в расчет вообще не берется. На мясокомбинатах стронций лишь мониторят.
From:[info]boehse_onkelz@lj
Date:February 3rd, 2017 - 04:37 pm
(Link)
25 апреля 2016г агентство «Ассошиэйтед Пресс» опубликовало материал, в котором сообщалось, что молоко с фермы возле чернобыльской зоны было проверено на радионуклиды в Минском центре гигиены и эпидемиологии. В ходе проверки эксперты обнаружили в молоке превышение содержания нуклидов стронция-90 в десять раз от нормы.
Автор статьи Юрась Карманов сообщил, что у него есть заключение Минского центра гигиены и эпидемиологии, в котором указано, что содержание стронция в молоке составляет 37,5 Бк/кг (в 10 раз выше нормы). Предоставить для ознакомления документ Карманов отказался, сославшись на обязательства перед подписчиками «Ассошиэйтед Пресс».
По словам Карманова, фермер, чье молоко он возил в лабораторию, сказал ему, что сам молоко не проверяет, а на заводе «Милкавита» его продукцию обычно принимают без вопросов. Фермер Николай Чубенок с гордостью рассказал журналистам, что его стадо из 50 коров производит до двух тонн молока в день для местного завода "Милкавита", чей сыр сорта пармезан продается в основном в России. Ферма Чубенка находится в 45 км к северу от Чернобыльской АЭС и в 2 км от зоны, где людям официально селиться для постоянного проживания запрещено. Производством молока фермер занимается с 2014 года. Чубенок собирается удвоить свое стадо и начать производить сыр самостоятельно.

После прохождения исследования журналист связался с представителем предприятия и рассказал о результатах. По словам Карманова, ему сообщили, что на стронций-90 молоко там проверяют раз в полгода.
https: //charter97. org/ru/news/2016/4/26/201493/
My Website Powered by LJ.Rossia.org