Журнал Андрея Мальгина - Над Приднестровьем взовьется российский флаг
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:29 am
[Link] |
Над Приднестровьем взовьется российский флаг
|
|
|
Потому что российская армия там до сих пор стоит. Само Приднестровье, как и положено бандитскому пост-совковому заповеднику, не производит почти ничего кроме фекальных сталагмитов При закрытии границы не было бы возможности ни технику ремонтировать, ни форму новую доставить, ни даже ротацию персонала провести. Да, наверное там много местных служит, но вряд ли на командирских должностях. Т.е. как боевая единица российская армия там за три года перестала бы существовать.
Ни ротация персонала, ни доставка военных грузов из России через Украину не осуществляется. Увы, молдаване предоставили для этих целей свои аэропорты.
Интересно! Не знал, спасибо!
segodnya ua/world/rossiyskim-mirotvorcam-bolshe-ne-rady-v-moldove-618311.html
а про ротацию, основной офицерский состав там давно корни пустил. собсно это и была одна из скрытых причин войны 1992. А оружие там на складах ещё со времён ясско-кишинёвской операции гниёт. И его очень много. |
|