Журнал Андрея Мальгина - Роботы блокируют банковские счета
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:12 am
[Link] |
Роботы блокируют банковские счета
|
|
|
Сейчас активно пилят систему налог3, которая будет аккумулировать информацию о всех операциях по безналу и выявлять подозрительных. С учетом обязательного ввода с 01 июля кассовых аппаратов с онлайновой отправкой чеков в налоговую - можно будет еще отслеживать покупки физлиц. Государство всех хочет взять под контроль, похоже им кажется. что денег стало меньше не из-за неумелого управления страной, а их куда то спрятали. Вот. Ищут.
думаю, это нормальный Паркинсон: бюрократия стремится расширять свои полномочия до бесконечности, и если ей не давать окорот, то как правило успешно. В России ее окорачивать по крайней мере в этой сфере точно некому, для шпиона инфа лишней не бывает, а других политических субъектов в стране нет.
Плюсом к этому планируются ограничения на безналичные расходы физлиц - в частности, при покупке недвижимости, автомобилей и т.д. Это чтобы никто не спрятался в черный нал. Одновременно рассматриваются идеи разрешить оплату некоторых товаров (например, алкогольной продукции) только безналом, банковскими картами. Заблокировал челу такую карту - и он определенные товары покупать не сможет. Плату за парковку уже сейчас внести наличными нельзя. А заблокировать карту и счет на телефоне - это инспектору пару кнопочек нажать, не выходя из своего кабинета. И уже не припаркуешься законно. А если незаконно - на то есть эвакуатор и штрафстоянка.
"денег стало меньше не из-за неумелого управления страной, а их куда-то спрятали"
Это дело десятое. Людей прессуют не ради денег, а для вытаптывания экономически среднего класса, место которого должны занять чиновники. Экономически независимый человек - это потенциально протестный электорат, "революция шуб". Властям нужны нищие, беднота, не смеющие даже глаза поднять на человека в погонах, трепещущие перед каждым проверяющим с повязкой на рукаве. Когда эта цель будет реализована, начнется давление Запада, чтобы опустили поплотнее железный занавес, дабы беднота не рванула за границу. Это будет второй этап превращения в полноценный советских людей. Третий этап - карточно-распределительная система. Когда талоны на стиральный порошок и мыло могут дать, а могут и не дать, на каком счету чел у начальства, смотря по тому. Для этого сейчас практически разрешен трёп в интернете - чтобы в будущем проще было выявлять недовольных: на словах он одобряет Генеральную линию партии и на собраниях трудового коллектива выступает вроде бы правильно, а сам 6 лет назад критически отзывался о Плане Путина - тут двурушнику и крышка: выкинут с очереди на жилье, с очереди на машину, продуктовые заказы к октябрьским не дадут, и путевку в санаторий - тоже нет, а без нее к тому времени ни в одну гостиницу не пустят, так что курортный отпуск опять же мимо. И жена с тещей перевоспитают такого оппозиционера жестче самого злого инспектора ЦентраЭ.
Всё это легко прочитывается.
Плюсом к этому планируются ограничения на безналичные расходы физлиц ------------------------------------------ Наверное, вы все же имели в виду "наличные расходы физлиц".
Да, вы правы. Наличные расходы физлиц планируется ограничить.
Ви так говорите как будто у власти люди способные на такое дальновидное планирование.
А там ничего особенного планировать и придумывать не требуется. Закручивай себе гайки, да посвистывай. И потом, уж не знаю насколько там люди способные, но у власти они хорошо сидят и долго.
Зато можно будет массу налоговых чиновников нанять. И чиновников их проверять, вдруг спрятали какие чеки. |
|