Журнал Андрея Мальгина - Удивительные приключения российских и белорусских артистов в степях Украины
March 13th, 2017
07:54 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Удивительные приключения российских и белорусских артистов в степях Украины
Листая старые страницы, так сказать:

12 июня 2014 г.
Главный государственный праздник РФ - День России - отметили жители РФ. Этот день напоминает об исторической декларации о суверенитете, которой исполняется сегодня 24 года. Впервые праздничные мероприятия проходят в Крыму, который менее трех месяцев назад присоединили к России...
Вечером в туристической столице Крыма начался всероссийский музыкальный фестиваль "Пять звезд". Он продлится до 15 июня, вместе с участниками конкурса - молодыми исполнителями, в Ялте выступят многие звезды российской эстрады, в том числе Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Дима Билан, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Ирина Дубцова, Юлия Савичева и Пелагея...
В Симферополе зрители могли увидеть концерт с участием Русского народного хора имени Пятницкого, белорусского ансамбля "Песняры" и Надежды Кадышевой, сообщает РИА "Новости".


ОТСЮДА

А это свежая киевская афиша:

Снимок экрана 2017-03-13 в 18.37.45

А вот здесь уже продаются билеты на концерт Кристины Орбакайте в Харькове. Концерт должен был состояться в марте в рамках большого украинского турне, но так как многие концерты пришлось отменить (не из-за выступлений ли в Крыму?), Орбакайте приедет только в Харьков - в сентябре.

Снимок экрана 2017-03-13 в 19.43.04

А вот что газеты пишут о других ветеранах российской эстрады:

Артисты вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» этим летом приняли участие в фестивале с символичным названием «Я люблю тебя, жизнь», организованным народным артистом СССР Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Фестиваль вдохнул новые силы в жителей Донбасса и помог на время отвлечься от военного положения в республике. Артисты ВИА «Лейся, песня»: Владимир Ефименко, Марина Школьник, Анатолий Мешаев, Владимир Калмыков поделились с «МК» своими впечатлениями от поездки...

— Нам, людям искусства, которым много раз в своей жизни до сложившейся ситуации удавалось побывать в Донбассе, приходилось видеть только счастливые, радостные лица, поэтому сейчас есть что вспомнить и с чем сравнивать. Эта, надеемся, наша не последняя поездка в этот город дала нам многое. Мы увидели своими глазами последствия «освободительной войны от сепаратистов», а по сути, от своих же людей, не пожелавших жить по законам «волчьей стаи» (Майдан тому свидетельство). Мы были в шоке, проезжая по улицам Иловайска и видя разрушенные и заросшие бурьяном дома, калитки и заборы, изрешеченные пулями и осколками. И это в XXI веке, при живых нобелевских лауреатах, борцов за мир — Обаме и Горбачеве!!! Донецк — столица Донбасса, казалось бы, обычная географическая точка на карте некогда могучей миролюбивой державы. По воле нечестивых правителей эта точка стала горячей кровоточащей раной единого великого народа... Отдельно хотелось бы сказать об Александре Захарченко, ЧЕЛОВЕКЕ, который знает, ЧТО он делает и, самое главное, для КОГО он это делает... Знаете, как в 41-м году, когда пришла беда, советский народ сплотился, так же и здесь чувствуется всеобщее объединение.

— После поездки в Донбасс не возникло желания написать новую патриотическую песню? И какие ваши дальнейшие творческие планы?

— Да, песня уже находится в разработке, однозначно она будет близка народу, его несломленному характеру, но пока рано говорить про название и о ее премьере. Сейчас мы готовимся к большому концерту, который пройдет в ноябре. А возвращаясь к теме фестиваля — мы очень надеемся, что это не последняя наша поездка в Донецкую республику.


ОТСЮДА

Но вот как странно. Свои гастроли группа "Лейся, песня" решила продолжить по другую сторону линии фронта.

Снимок экрана 2017-03-13 в 19.53.24
Снимок экрана 2017-03-13 в 19.51.36

(22 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]vuradimiiru@lj
Date:March 13th, 2017 - 02:59 pm
(Link)
"В Вашей, уважаемой Филармонии, в зале им. Глинки (афиша), предполагается выступление, неизвестных мне артистов, которые незаконно и совершенно бессовестно используют название ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ. Хочу Вас предупредить о подлоге и вводе слушателя в заблуждение, по поводу законности предстоящего выступления артистов, к ВИА ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ не имеющих никакого отношения. Свои права на название и видеоматериалы я Вам предоставляю.
С уважением АЛЕКСАНДР ФИЛАТКИН
руководитель группы "ЛЕЙСЯ,ПЕСНЯ!"

==========

...Из афиши понятно, что музыканты не называют себя группой "Лейся, песня!", более того, они подчеркивают, что их программа "Made in Ukraine". Но вот то, что они решили подзаработать на бессмертных хитах этой группы — абсолютно очевидно. Ведь только самый внимательный меломан обратит внимание на то, что это будет не концерт безумно популярной в советские времена группы, и что слушателям просто предложат песни из репертуара коллектива, название которого написано очень крупно и бросается в глаза.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:10 pm
(Link)
Может, и Песняры - не те Песняры?
From:[info]ext_2934347@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:18 pm
(Link)

Да, это уже "украинские" "Пісняри" http://vesti-ukr.com/kultura/89075-direktor-pesnjarov-my-poluchili-propisku-v-kieve

From:[info]ext_2934347@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:24 pm
(Link)

Директор "Песняров": "Мы получили прописку в Киеве"


Игорь Свечкин рассказал нам, как четыре ВИА поделили между собой карту СССР и почему они почти не поют новых песен


Дети лейтенаната Шмидта)

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:33 pm
(Link)
Как удобно. Все группы разделить на два состава: для России и для Украины.
From:[info]msav@lj
Date:March 13th, 2017 - 05:10 pm
(Link)
И Кристину Орбакайте!
From:[info]cabanera@lj
Date:March 13th, 2017 - 06:45 pm
(Link)
– Кого играем сегодня, пацаны? Песняров?
– Бля, ты уже совсем допился? Песняров играли вчера! Сегодня мы "лейся-пейся"! Смотри, маску не перепутай, как тогда, в Вапнярке!
)))
From:[info]kirill58@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:14 pm
(Link)
А "Песняров" сейчас или 4, или даже 5 составов.

* Октябрь 1998 г. Основные музыканты «Песняров» во главе с В. Мисевичем и В. Дайнеко ушли из ансамбля, образовав группу «Белорусские песняры». Мулявин набрал новый состав.
* 2003 г. После смерти Мулявина госансамбль возглавил В. Скороженок. Недовольные этим музыканты во главе с Л. Борткевичем уволились и создали своих «Песняров». В государственный коллектив набрали новых артистов и назначили другого худрука - В. Шарапова.
* 2004 г. Раскол в ВИА Борткевича: часть музыкантов ушла, образовав ансамбль «Песняры» под управлением И. Свечкина.


Отсюда.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:32 pm
(Link)
Неужели и Кристин Орбакайте несколько?
From:[info]kirill58@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:39 pm
(Link)
Кристина Орбакайте одна, но уверен, что её концерт в Харькове, на который сейчас продают билеты, отменят.
Просто кто-то, видимо, прочёл это:
"Отличный, между прочим, бизнес.
За полгода объявляете в Киеве концерт Орбакайте. Вывешиваете борды, афиши, запускаете теле и радио-анонсы, выходите в продажу с билетами в кассах. Причём, вы изначально понимаете точно две вещи: первое - в городе обязательно найдётся достаточное количество ушибленных граждан, которые раскупят билеты; и второе - угроза срыва мероприятия патриотически настроенными гражданами тоже почти гарантирована. Собрав суммарно за проданные билеты, допустим, что-то около трёх миллионов гривн, вы покупаете сто тысяч долларов и за три дня до концерта отменяете его. Изобретаете какую-нибудь шнягу и официально объявляете о переносе мероприятия на осень, с сохранением билетов. Осенью, разумеется, ещё раз объявляете об отмене концерта, только теперь уже окончательно, и возвращаете через кассы публике деньги. Только курс за это время скакнёт так, что продав сто тысяч долларов, вы получите в гривне сумму, достаточную, чтобы в итоге раздать зрительские деньги и крепко заработать. И никакого криминала".
[User Picture]
From:[info]icy_underground@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:52 pm
(Link)
Children of Bodom анонсировали в сентябре концерты в Киеве, в Минске, в Москве и в СПб.
Неужели обманут...
From:[info]kirill58@lj
Date:March 13th, 2017 - 05:11 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]kirill_presley@lj
Date:March 14th, 2017 - 03:18 am
(Link)
А вот не удивлюсь если. Вообще музыканты-двойники - ноу-хау, если не ошибаюсь, Бари Алибасова. Ещё в те времена группа На-На умудрялась давать концерты в двух городах страны одновременно, рубя двойное бабло. Тем более если выступаешь всё равно под полный плюс - какая разница, кто там будет на самом деле скакать по сцене.
From:[info]hisredeyes@lj
Date:March 13th, 2017 - 03:40 pm
(Link)
Похоже, что "звезды", у которых сорвались украинские концерты, теперь лезут к нам в Израиль — рекламируют гастроли Орбакайте, Певцова, Меладзе и еще каких-то. У нас на всех пенсионеров не хватит!
From:[info]kirill58@lj
Date:March 13th, 2017 - 04:13 pm
(Link)
Как-будто они раньше там не выступали.
From:[info]microtigra@lj
Date:March 13th, 2017 - 04:42 pm
(Link)

блять, ну и шрифты на афише

From:[info]ext_3843609@lj
Date:March 13th, 2017 - 04:57 pm
(Link)
А что тут особенного. Артисты просто зарабатывают деньги. Ничего личного, так сказать. Кто платит и где платят - это значение не имеет.
Имеет место быть только одно - как их используют в политических целях те или иные стороны.
From:[info]ext_2697843@lj
Date:March 13th, 2017 - 05:05 pm
(Link)
А они границу законно пересекали?
From:[info]rostovdon@lj
Date:March 13th, 2017 - 06:55 pm
(Link)
В Праге Лепс недавно выступал и афиши Меладзе есть.
Мацуев музицировал, Бутусов был недавно.
А уж ансамбль им Александрова - концертов 10 даст, как и планировали..
From:[info]nega_tivist@lj
Date:March 13th, 2017 - 07:48 pm
(Link)
Вот интересно, нейтральный Бутусов был, сепараторная Ани Лорак пыталась. Бунтарка Земфира была. Кристина просочиться пытается. А вот правдорез ктовытакой Шевчук - фигушки. Хотя, казалось бы....
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:March 13th, 2017 - 11:06 pm
(Link)
патриотизм патриотизмом, а бабло побеждает зло-))))
My Website Powered by LJ.Rossia.org