Журнал Андрея Мальгина - "Мы чрезмерно расстроены, а фактически злы"
April 1st, 2017
08:58 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Мы чрезмерно расстроены, а фактически злы"
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Гендиректор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делентре уведомила премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о намерении многих стран-участников Евровидения-2017 отказаться от участия в конкурсе из-за введения трехлетнего запрета на въезд на Украину российской участницы Юлии Самойловой, сообщает 112.ua со ссылкой на письмо Делентре, опубликованном на портале oikotimes.com.

"Если вы подтвердите запрет въезда - это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины. Безусловно, мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент Евровидение и ЕВС. Мы получили ряд сообщений с критикой решения СБУ (Службы безопасности Украины - ИФ) и желанием этих стран отказаться от участия в песенном конкурсе в этом году", - сообщила Гройсману гендиректор ЕВС.

Делентре подчеркнула, что ни одна страна ранее не блокировала участие в конкурсе, и данный запрет на въезд российской участницы расценивается как недопустимый.

"Как следствие Национальная общественная телерадиокомпания Украины может быть исключена из всех дальнейших мероприятий ЕВС", - заявила гендиректор ЕВС.

Делентре попросила Гройсмана решить данный вопрос и "в виде исключения подтвердить участие Самойловой в Евровидении-2017 на тех же условиях, что и других 42 делегаций".

"Нам не приведено ни единой информации о том, что Юлия Самойлова представляет угрозу нацбезопасности Украины. ЕВС прикладывает массу усилий, чтобы Евровидение осталось вне политики, и мы чрезмерно расстроены, а фактически злы на то, что в этом году конкурс используется как инструмент в конфронтации между РФ и Украиной", - заявила Делентре.

Как отметила гендиректор ЕВС, "отсутствие взаимно принятого решения поставит под угрозу будущее участие Украины в Евровидении".


ОТСЮДА

(24 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]pelenegin@lj
Date:April 1st, 2017 - 02:04 am
(Link)
Кто-то попросил Евровидение залезть в политику, в очень тухлое дело, и для Евровидения дело закончится печально в скором будущем.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 1st, 2017 - 02:35 am
(Link)
На следующем Евровидении (которое пройдет без Украины) все уже забудут об этом случае.
From:[info]ext_881108@lj
Date:April 1st, 2017 - 02:12 am
(Link)
"ни одна страна ранее не блокировала участие в конкурсе" в 2009-ом грозинскую группу не пустили в Россию.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 1st, 2017 - 02:33 am
(Link)
Пиздеж. Грузинская группа намеревалась выступить с политической песней, что запрещено правилами Евровидения. Им предложили изменить текст или предложить другую. После чего Грузия объявила бойкот Евровидению. Это их собственное решение.
Россия вообще не участвовала в обсуждении вопроса и не запрещала музыкантам приезжать.
From:[info]nafnusha@lj
Date:April 1st, 2017 - 08:05 am
(Link)

Ну почему тогда злятся организаторы конкурса, если Украина предложила России направить другого участника, не нарушавшего законодательство Украины, а Россия этого делать не хочет принципиально!

From:[info]ext_3843609@lj
Date:April 1st, 2017 - 02:21 am
(Link)
Теперь Украине придется отменять свое решение - ведь они так хотят попасть в Европу...
From:[info]microtigra@lj
Date:April 1st, 2017 - 03:42 am
(Link)

а какое телевизионный конкурс имеет отношение к попаданию в европу?

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 1st, 2017 - 01:47 pm
(Link)
опосредованно - имеет
From:[info]kirill58@lj
Date:April 1st, 2017 - 03:12 am
(Link)
Европейский вещательный союз слишком много на себя берёт, моё мнение, и слишком высокого мнения о своей значимости.
From:[info]a_hramov@lj
Date:April 1st, 2017 - 03:14 am
(Link)
Навсегда лишиться участия в Евровидении по тупому поводу из принципа, который не стоит и выеденного яйца - это реально в духе украинского характера. Азербайджан хотя бы хотел получить Лапшина - и получил. То есть, он выглядел .удаком, но .удаком, который может на своем настоять. А тут позор.
From:[info]ne_katsap@lj
Date:April 1st, 2017 - 11:53 am
(Link)
Министр иностранных дел Украины Павло Климкин заявил, что уступки в отношении запрета на въезд в Украину для российской певицы Юлии Самойловой, которая нарушила украинское законодательство при посещении временно аннексированного Крыма, не обсуждаются. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания Комиссии Россия-НАТО в Брюсселе, сообщает LB.ua.
"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах", - сказал Климкин.
Европейском вещательном союзе кремлевские содержанки заявляли об угрозе для будущего участия Украины в песенном конкурсе Евровидение в том случае, если страна не откажется от решения запретить въезд Самойловой.
Как гражданин Украины говорю - да пофиг.
Le loi c`est loi
From:[info]ext_2697843@lj
Date:April 1st, 2017 - 11:57 am
(Link)
Посмотрела что за "портал" такой, откуда все пошло. Это некий персональный сайт, принадлежащий поклоннику Евровидения в Греции, преимущественно ля-ля. Откуда у него письмо? Не пишет. После чего письмо быстро распространилось по российским и украинским новостям... Как-то очень знакомо.
From:[info]ho_visto@lj
Date:April 2nd, 2017 - 05:34 am
(Link)
Конечно знакомо. Народ уже отследил - этот фейк был организован по стандартной схеме. Вброс на частном европейском блоге или сайте мелкого СМИ. В этом случае был мелкий таблоид, накотором были размещены теоретические рассуждения Дельтендре о том, что если повернуть вот так, то можно эдак, а если повернуть эдак - то можно вот так. Ну а потом за дело взялись россми. Застрельщиком выступил Иносми.ру, который чаще всего и используют в этой схеме. Рассуждения Дельтендре были переведены и превращены из теоретизирования в утверждение, что это не частное теоретическое мнение некоего человека, а прям официальная позиция организации. А дальше понеслось гуано по рфским и прицепом по украиинским трубам, как всегда - без серьезной проверки, на голых эмоциях и радости, что у хохлов очередные неприятности.
Что это таки очередной пропагандонский фейк - легко убедиться, посидев часик-другой и просмотрев европейскую прессу. Упоминания об этом ультиматуме - исключительно на каких-то фриковых блогах и сми. В более-менее серьезной прессе - ничего. Хотя казалось бы - тема-то какая, уж тут бы порезвиться. А нифига.
[User Picture]
From:[info]svilar@lj
Date:April 2nd, 2017 - 08:15 pm
(Link)
Вот фриковый блог "Гардиан", скажем.
https://www.theguardian.com/tv-and-radio/2017/apr/01/eurovision-threatens-to-ban-ukraine-over-russian-singer-row?CMP=share_btn_fb

Ищется за несколько секунд.
From:[info]iqsublimation@lj
Date:April 1st, 2017 - 04:45 pm
(Link)
Не преувеличивайте влияния этой дамы - она ещё в феврале подала в отставку.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 1st, 2017 - 04:50 pm
(Link)
Не подала. Зайдите на сайт Европейского вещательного союза и убедитесь. Кто вас кормит этой всей хренью?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 2nd, 2017 - 01:05 pm
(Link)
Молодец, браво. Именно я эту ссылку вчера нашел и пустил в оборот.
Вы пишете: "еще в феврале подала в отставку". Ложь. Не подала.
Летом истекает ее второй 4-летний срок, и ей придется уйти. А так вполне себе официальное лицо: https://www.ebu.ch/about (на кнопочку MANAGMENT нажмите только).
From:[info]arkhgavriil@lj
Date:April 1st, 2017 - 05:52 pm
(Link)
Андрей, а почему мой коммент заблокировался? Или слово "идиоты" входит в список запрещённых?
From:[info]ext_4050087@lj
Date:April 2nd, 2017 - 12:02 am
(Link)
Андрей Викторович, мне думается, что пока мы не ответим на вопрос: является ли делегирование Ю.Самойловой провокацией со стороны России, так и будем спорить без конца.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 2nd, 2017 - 01:01 am
(Link)
А что тут спорить. Кажется, все сходятся на том, что этопровокация со стороны России. Вопрос в том, поддаваться на эту провокацию или не поддаваться. Вот тут мнения разошлись. Не пустить, значит поддаться и оправдать надежды и планы Кремля. Пустить - значит обломать эти планы. Шансов выиграть у нее нет никаких, а другого смысла в ней не вижу.
From:[info]ext_4050087@lj
Date:April 2nd, 2017 - 08:03 am
(Link)
Пустить - может и обломать планы кремля, но надо знать степень напряжения отношений между народами двух стран и не учитывать этого нельзя. Она будет находиться в Киеве не в изоляции ( а изолировать ее - это попасть в заготовленную ловушку), и обязательно найдётся горячая голова, чтобы отыграться на этой несчасной девушке по полной. Но тут есть один небольшой прокол Киева: реакция с отказом должна была быть мгновенной, в течении максимум одного часа, а не как получилось - около двух недель.
From:[info]arkhgavriil@lj
Date:April 1st, 2017 - 05:49 pm
(Link)
Просто удивительно, как все дружно заглотили кремлёвскую наживку! Украина не пустила девочку-инвалида (как ей и предписал кремль), Европа возмутилась и встала на её защиту (тоже согласно сценарию).
То ли они там все куплены, то ли идиоты полные!
From:[info]vic_vic_1@lj
Date:April 1st, 2017 - 09:58 pm
(Link)
У нас реально народ переживает, что ее могут грохнуть для провокации, как того же Вороненкова. А потом напишут, шо злые биндеровцы куражатся.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 2nd, 2017 - 01:02 am
(Link)
Ерунда. Охраняйте нормально, и никто ее не грохнет. Порошенко же не грохнули.
From:[info]vic_vic_1@lj
Date:April 2nd, 2017 - 06:54 am
(Link)
Невозможно! Высочайший уровень ифильтрации агентуры, ничего нельзя сделать. Один пример: на генерала, который оборонял Мариуполь, было совершено три покушения, третье достигло цели. У него охрана была не слабая.
Все таки это КГБ и ГРУ Поэтому наши решили перебдеть Тем более девушка инвалид!
My Website Powered by LJ.Rossia.org