Журнал Андрея Мальгина - Работаешь на себя? За границу не поедешь
May 3rd, 2017
08:56 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Работаешь на себя? За границу не поедешь

(225 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]euro_line@lj
Date:May 3rd, 2017 - 10:41 am
(Link)
Если они нуждающиеся и обременённые, и не могут работать, тогда какой тут патент? Пусть оформляют пенсию, пособие, что-то еще.

Если они работать не хотят, если им проще рыться в помойке - что ж, их выбор.
From:[info]googleway@lj
Date:May 3rd, 2017 - 11:24 am
(Link)
У нас нет пособий по хроническому алкоголизму и деградации личности. Работать их не возьмут никуда. Они должны удавиться и освободить дорогу вам, такому замечательному? Или построим для таких газовые камеры?

P.S. Чтоб ты жил на российское пособие.
From:[info]euro_line@lj
Date:May 3rd, 2017 - 11:39 am
(Link)
Видимо, приемлемый вариант - оставить их в покое, пусть живут, как могут. Но, как я понимаю, с них никто ничего особо и не требует ? И если они вдруг узнают, что их не выпустят за границу, вряд ли эта новость их слишком огорчит.

В некоторых европейских странах, где мне доводилось работать, за такими людьми присматривают или социальные работники, или волонтёры. У нас же сложнее, конечно. Если человек в старости остался немощен (а много ли на склоне дней своих становится сильнее ? ), ни на какую поддержку рассчитывать ему не приходится.
From:[info]googleway@lj
Date:May 3rd, 2017 - 12:16 pm
(Link)
Именно. Не можете помочь - хотя бы не мешайте.

Кстати в США годовой доход примерно 9000$ (цифра меняется ежегодно) - подоходным налогом не облагается вообще. Проще оставить беднякам заработанные ими гроши, чем с них собрать чтобы потом выдать им же, но в виде пособий... и содержать армию чиновников которые будут отнимать, делить и раздавать.

Нет, мы изобретаем способы сделать маргиналов еще маргинальнее. Обобрать нищих и унизить опущенных. Потому что справедливость же!

Не выпускать их за границу? Пфф... на кой простите хрен? Большинство, действительно, никуда не едут. А те что едут - не обременяют собой бюджет, не прошаркивают наши дороги и не пользуются медицинскими услугами. И может даже что-то заработают, или там приживутся. Да их поощрять надо и всячески стимулировать чтоб уехали!
From:[info]vik_kis@lj
Date:May 3rd, 2017 - 01:06 pm
(Link)
Кстати в США годовой доход примерно 9000$ подоходным налогом не облагается вообще
В Германии то же самое.
My Website Powered by LJ.Rossia.org