Журнал Андрея Мальгина - Русская православная церковь хочет закрыть в воскресенье супермаркеты: люди должны ходить в храмы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:07 pm
[Link] |
Русская православная церковь хочет закрыть в воскресенье супермаркеты: люди должны ходить в храмы
|
|
|
>Ну вы посмотрите на реальность. 86% российского общества - за власть. Какие вам еще нужны подтверждения, что это - идеология, и она - работает? Эти 86 держатся на Крымнаш, православие, великий СССР и т.д. Это идеология и она работает. А то о чем говорите вы, это хуйня на палочке, а не идеология. Идеология для народа. А цинизм - образ мышления тех кто эту идеологию использует, для своих интересов.
Когда ты с трибуны вещаешь про крымнаш, кругом враги, денег нет, давайте затянем пояса но не сдадимся - это идеология, а тем временем у тебя же вилла в Италии и миллиард баксов заныкан в оффшоре - это цинизм.
>Ну, значит, будет государство в каком-то новом виде Проще удержать власть, чем развалить все нахрен, а потом снова взять. Это такие азы, что и разжевывать нет желания. 17 лет строить вертикаль, чтобы все расхерачить и начать заново? Идиотов ищите в другом месте. >Про советский строй тоже вначале говорили, что он - анархия и конец государства. Вы еще надписи на заборе почитайте. У советского строя идеология была будь здоров. И подкосило его как раз что цинизм верхушки проник в массы и более того - в низовую часть правоохранительных органов. Когда чтобы сохранить СССР нужно было стрелять и давить, оказалось что рядовой милиционер или солдат не готов стрелять, потому что ни во что не верит. А других стимулов у него нет. И среди простых граждан тоже не нашлось тех кто был бы готов советский строй защищать. Чем промывали мозги китайским полицейским и военным я не в курсе, но в аналогичной ситуации они устроили побоище, а не стояли в сторонке с пофигистическим видом. Гуглим события на площади Тяньаньмэнь и наслаждаемся превосходством идеологически мотивированных силовиков перед морально разложившимися. После чего заканчиваем этот треп про цинизм как госидеологию
Это неважно, за что именно они держатся. Вы вспомните, еще каких-то лет 10 назад - путен был ярый интернационалист, а лет 15 он вообще был либералом (в экономике)! И - поддержка народа была и тогда, и тогда. Нетрудно предположить, что, когда крымнаш себя исчерпает - найдут что-то другое ему на замену - и будут кричать, что "всегда были за это" - даже если это будет прямо противоречить предыдущей политике. И все это схавают! Как схавали до сих пор все прочие "колебания курса партии".
> 17 лет строить вертикаль, чтобы все расхерачить и начать заново? Идиотов ищите в другом месте. Так в том и дело, что вертикаль-то как раз сохранится. Ибо она уже де-факто независима от государства. Ибо государством управляют не официальные, определенные Конституцией и Законом госорганы - а параллельные им структуры. Чтобы добиться выселения штабов Навального - государство не понадобилось вообще. Идеологической накачкой народа - тоже не государство занимается, формально. |
|