Журнал Андрея Мальгина - Привет из Крыма
May 15th, 2017
03:46 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Привет из Крыма

(77 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_247485@lj
Date:May 15th, 2017 - 09:17 am
(Link)
Так в том то и дело что блогер пишет: "главное чтоб у вас не нашли российский паспорт, если вы его с собой взяли". Т.е получается что российский вообще можно не брать.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 15th, 2017 - 09:56 am
(Link)

Там написано не совсем так: "главное, чтобы на украинской сторонеу вас не нашли российский паспорт". Т.е. На украинской стороне показывать только украинский паспорт, а на российской - только российский. "И смотри, нэ пэрэпутай!" :))

From:[info]dlagno@lj
Date:May 15th, 2017 - 09:57 am
(Link)
российский паспорт прячут от украинских пограничников
украинский паспорт прячут от российских пограничников

в теории более важно прятать от украинских пограничников, потому что добровольное получение другого гражданства это основание для лишения украинского гражданства (правда, до сих пор никого не лишали).

зачем прятать украинский паспорт от российских пограничников не совсем понятно. Это абсолютно законно. Разве что на всякий случай.
[User Picture]
From:[info]arseny_tsaplev@lj
Date:May 15th, 2017 - 10:18 am
(Link)
Если вы показываете украинский паспорт российскому пограничнику, то возникает вопрос, как вы попали на территорию РФ и на каком основании там находитесь/находились? Можно налететь на штраф.
From:[info]dlagno@lj
Date:May 15th, 2017 - 01:18 pm
(Link)

Я не спорил с тем, что лучше показывать российский паспорт российскому пограничнику. Мне непонятно зачем прятать второй (украинский) паспорт от него.

From:[info]radistradist@lj
Date:May 15th, 2017 - 10:18 am
(Link)
ну это они криво написали - главное чтобы не было 2 паспортов вместе. И следовательно не показывать украинцам российский паспорт. Хотя любой из украинских погранцов понимает - что паспортизация в Крыму была глобальная и всучили краснокожую паспортину 99,99 процентам жителей Крыма. да и кто б отказался ? лишние корочки не помешают. Теща моего сына исхитряется 3 пенсии получать - в Италии,Молдавии и в России
My Website Powered by LJ.Rossia.org