Журнал Андрея Мальгина - Привет из Крыма
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:46 pm
[Link] |
Привет из Крыма
|
|
|
У нас в России двойное гражданство не запрещено. Автор заметки пытается поднять вопрос конституционного российского уровня. Вряд ли эта высосанная из пальца проблема достойна того. Если проживаюим в Крыму удобно пользоваться своими украинскими паспортами как законным гражданам Украины, так и хорошо, пусть пользуются, зачем мешать-то.
не двойное, а два (или три) двойное гражданство у России вроде только с Таджикистаном сейчас но фишка в том, что если есть два и более гражданства, ты с 2014-го обязан донести на себя и встать на учёт так что штрафануть, а то и посадить при желании могут почти любого с двумя паспортами (не думаю, что многие там на себя донесли)
Чтобы посадить, теоретически (т.е. без поправки на беззаконие) нужно всё-таки доказать намерение, а так вроде бы только небольшой административный штраф за опоздание с уведомлением.
Дык надо запретить! Долго ли умеючи... |
|